Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Они неслись под сотню»: в Челябинске оштрафовали водителя иномарки, в которую врезалась машина ДПС
«Они неслись под сотню»: в Челябинске оштрафовали водителя иномарки, в которую врезалась машина ДПС

13 нояб 2019 в 15:33

Полицаи совсем страх потеряли?

Гость
13 нояб 2019 в 15:37

У нас полгорода под сотню ездит.

13 нояб 2019 в 15:37

насчет полицейских не уверен,но то точно разум потерял.

Гость
13 нояб 2019 в 15:50

В Че очень редко пропускают спец машины со включенными сигналами. А потом жалуются. Какая разница сколько ехали ДПС, хоть 200, они выполняют свою работу. Остальные обязаны их пропускать.

Гость
13 нояб 2019 в 15:50

судейские всегда так. Оправдательных приговоров меньше чем в СССР.

Абырвалг
13 нояб 2019 в 15:50

Ага, погоня на скорости 60 км/ч. Надо тогда водяные пистолеты выдать ребятам, чтобы точно безопасно стало.
Чувак на фольце реально не обладает реакцией, раз не увидел люстру и к 33 годам заимел четверых детей Оо

13 нояб 2019 в 15:51

Не хочу никого защищать, но не пойму, в чем не правы полицейские? В ПДД прописаны действия водителя, который видит автомобиль с включенными световыми и звуковыми сигналами. Перекресток на столько обзорный, что не видеть патрульный авто не возможно. А судя по видео, водитель Поло не то, чтобы маневрировать, он даже притормозить не пытался, а хотел проскочить. И теперь чем то не доволен. Странный.

Гость
13 нояб 2019 в 15:53

странно что он не имел возможности среагировать (по его словам), а водитель в полицейском авто предпринял попытку увернуться и успел

Гость
13 нояб 2019 в 15:56

Уже тошнотно от таких судьишек. Все подгоняют под нужное решение. Как можно не рассматривать и не приобщить к делу доказательства, имеющие прямое отношение к делу? Только когда судьишка понимает, что это доказательство в пользу того, кого нужно засудить, он нагло тупо не рассматривает. Необходимо, чтобы вообще была ликвидирована такая возможность не рассматривать доказательства, имеющие отношение к делу. Потому что этот финт используется в коньюктурных политических интересах, превознося желание приближенного к власти или богатого над законом.

Гость
13 нояб 2019 в 16:15

Как можно не успеть среагировать на машину с спец.сигналами?
Её же за пару кварталов слышно...
Разве что этот мужик из тех, что с включенной на полную музыкой ездит, и происходящее вокруг его не волнует. Либо ездит без слухового аппарата, хоть тот ему положен.
По мне так только на отнятие прав нарывается, по мед освидетельствованию. Раз реакции не хватает.

13 нояб 2019 в 16:19

Последние 3 года живу недалеко от дороги, где регулярно на вызовы ездят скорые и пожарные. Никто не пропускает до последнего, пока сами скорые\пожарные, уже не вылезут на середину перекрестка. Хотя едут с проблесковыми и сиренами.

Так что ничего удивительного в новости.

13 нояб 2019 в 16:25

Какую работу. Звонил в дежурную часть о пьяном водители им сообщил, ноль эмоций, приследовал это тело до самого его дома. На встречу попались 2 экипажа, проехали просто мимо. Видать за шаурмой торопилась. Вот она их работа. А этот синяк доехал до дома вышел и пошёл спокойно домой.

Гость
13 нояб 2019 в 16:27

" Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" Басня Крылова .

Гость
13 нояб 2019 в 16:35

Мне кажется тут все однозначно, выскочил перед спецавтомобилем с проблесковыми маячками, ну и получил, на что нарывался.

гость
13 нояб 2019 в 16:38

Кто въехал в "зад", тот и виноват - всегда так было. Но почему фольц ехал со скоростью 100 наравне с гайцами - это вопрос.

Гость
13 нояб 2019 в 16:41

Согласен с Судьёй, ДПС правы... А зелёный светофор не говорит о том что по сторонам смотреть не надо...

Гость
13 нояб 2019 в 16:43

При 100 км/ч его бы раскрутило как волчок...

гость
13 нояб 2019 в 16:49

фольц дал газку, ехал даже больше 100 - хотел проскочить.

Гость
13 нояб 2019 в 16:58

а мужика водителя скорой осудили сбившего бабку на пешеходке. Бабку не оштрафовали

Комментатор
13 нояб 2019 в 18:26

Фамилию судьи в студию.... Чтоб все ему давали отвод..... За нечестность.... И предвзятость.....

... ость
13 нояб 2019 в 18:31

У меня 2 вопроса к читателям:
1. Какая марка авто у доблестных сотрудников ДПС? На фото не могу разглядеть
2. За какое время автомобиль этой марки разгоняется с места, т.е. с 0 до 100 км/ч.

Мы Русские - С нами Бгг
13 нояб 2019 в 18:45

Полицаи во вкус вошли, раньше только по выходным трупы делали, когда пытались догнать. А нынче и по будням начали пытаться сокращать народонаселение.
Зато детишки наверно рады, дескать папка в зеленой жилетке домой вернулся.

Гость
13 нояб 2019 в 18:54

У меня одного ощущение что комментарии пишут сотрудники дпс?

Гость
13 нояб 2019 в 18:54

Посмотрю на вас, среагируете или нет, когда под 200 км в вас несутся! Удачи на дорогах.

Вы повреждения на Гранте видели? При 100 км/ч, даже при касательной соприкосновение повреждений было бы больше. Или гранты для ГАИ делают из титанового сплава?

Гость
13 нояб 2019 в 19:42

В мое окно видно перекресток у экс-кинотеатра Орленок. Там рядом пожарная часть и скорые с подстанции там часто ездят и полиция тут недалеко. Регулярно вижу как они со всей своей светомузыкой выскакивают на перекресток и встают, потому что и водители и пешеходы кой чего забили на пропустить. А потом мы в комментах ноем, что скорая ехала полчаса, дпс пол дня... Давайте им сами не мешать, когда уже едут

Вовашка 174
13 нояб 2019 в 19:55

Нужно принимать меры против полицаев, нельзя чтобы им так все с рук сходило, как не погоня, так авария !? Водителю пожелаю удачи в вышестоящем суде и чтобы полицаев наказали по полной и уволили за такую халатность , вместе с судьями которые выносят такие постановления

Гость
13 нояб 2019 в 20:25

Что за тупой народ пошел? Ночью включенную "люстру" очень хорошо видно и спецсигнал хорошо слышен. Так почему нельзя перед перекрестком притормозить и убедиться что не создашь помех спецтранспорту?

Сергей
13 нояб 2019 в 22:02

Дожили. Уже и преступника нужно преследовать на определенной скорости. Жалко, что преступники этого не знает.

Вовашка 174
14 нояб 2019 в 06:56

Запомните все , за рулём мусоровоза был мракобес, он не справился с управлением и на дикой скорости влетел в обычного невиновного водителя, при этом нарушая все пункты правил. Нужна такая ГИБДД ? Мой ответ , однозначно НЕТ !

Гость
14 нояб 2019 в 09:50

Воспользоваться преимуществом водитель автомобиля с включенными спецсигналами может лишь убедившись что ему предоставляют такое преимущество. В ПДД вроде так. Здесь видимо сработала блокировка "включение спецсигнала - отключение мозга". 😀 Теперь представьте что не бампер повредили, а сбили пешеходов или труп в машине. И как здесь? Труп оштрафовали бы или сбитых пешеходов? Такие решения суда весьма неоднозначны. Не утверждаю, что водитель фольксваген полностью не виновен, но есть над чем поразмышлять.

Игорь
14 нояб 2019 в 16:38

Ребятам обоюдку вкатить надо!

Гость
14 нояб 2019 в 20:13

Вот почему народ такой злой на спецмашины, двигающиеся с включенными спецсигналами? Завидуете что у вас нет такого и поэтому не хотите уступать? Личное ЭГО превыше всего? С увеличением личных машин население тупеет и звереет. Все им не так и все не по их стандартам. Будьте добрее к окружающим и они ответят вам тем же.

Гость
14 нояб 2019 в 20:42

Ты посмотри боги на колесницах едут нимфы горят, а тут на те... холопье не уступает не по закону, наказать чтоб впредь смерды свое место знали, куда катимся, плакать хочется.

Юрий
19 нояб 2019 в 12:50

Полицейские американских фильмов насмотрелись, завтра начнут шмалять в городе. А если пешеходов полиция собьет, то виноват будет пешеход?