Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Лихачества не было»: челябинец, на внедорожнике переехавший мужчину во дворе, рассказал о ДТП
«Лихачества не было»: челябинец, на внедорожнике переехавший мужчину во дворе, рассказал о ДТП

Гость
30 окт 2019 в 13:51

Задом надо сдавать настолько медленно, а не газовать. Если медленно ехать, сбить не получится. Ударить несильно да, но не сбить или переехать.

Гость
30 окт 2019 в 13:35

Новость ни о чем. Огромный город, масса автомобилей, дтп каждый день. Журналисты из пальца высасывают новости, и чем хуже, тем лучше для них.

Гость
30 окт 2019 в 13:32

Есть водители дебилы, которые гоняют по дворам как ненормальные. Но и есть и пешеходы которые передвигаются по двору перед машинной как бессмертные, при чем делают это хамски- воспитание такое.

гость
30 окт 2019 в 13:50

Назад сдаешь когда, тем более во дворе, (а вообще везде) голова должна крутиться на 360 градусов, так как в любой момент может нарисоваться из земли выросшая яжмать с коляской или ребенок идущий в школу и по сторонам не смотрящий.. вот и пенсионер прилетел....я когда вижу назад сдающую машину, лучше остановлюсь и понаблюдаю дальнейшие действия.. ведь неизвестно что водитель учудит.. уставившись в телефон и делая маневры..

1234
30 окт 2019 в 14:00

Дай, Бог, чтобы с вами такого не случилось! Бывают же и несчастные случаи

Гость
30 окт 2019 в 17:21

У многих машин есть сигнал припятствие, и они даже пикают и предупреждают водителя, но можно конечно это проигнорировать

Гость
30 окт 2019 в 13:48

67 лет - дедушка? Странные представления о возрасте. В Европе старение организма начинается в 75 лет.

Гость
30 окт 2019 в 13:42

В любом случае- дворовая территория для пешеходов! Хотят- ползут, лежат. Водителям надо быть крайне осторожными.

1111
30 окт 2019 в 14:13

Вот порядочный человек, позвонил в редакцию, все объяснил.

30 окт 2019 в 14:03

Вот что надо было старику в 8:15 утра на улице, что им надо с утра в переполненных маршрутках. Такие случаи иначе как умышленной провокацией не назовешь. Сейчас доить будут.

Рудольф.
30 окт 2019 в 13:30

Куда шел пенсионер в столь ранний час?

Гость
30 окт 2019 в 13:48

ПДД обязывает водителя обеспечить безопасность при движении задним ходом.
Надо видеть дорогу в зеркалах или в камере заднего вида.
Если не получается - обязан привлечь помощника.
Это обстоятельство в данной ситуации определяющее.
Нарушил ПДД - виноват!

Гость
30 окт 2019 в 13:55

Наши дворы превращены в сплошные автостоянки. Машины повсюду, идти по тротуару невозможно, они едут, торопятся. ты должен им место уступить,т.е. встать на газон. И не дай бог замешкаешься, могут и наорать. Давно уже пора ставить шлагбаумы на входе во дворы. Есть автостоянки, пусть там и паркуются.

Гость
30 окт 2019 в 13:58

Ох пешеходы 🤦‍♀️ ну как вам ещё объяснить, что в автомобиле есть "слепые зоны", ну убедитесь, что водитель Вас видит.... Что ж вы за своим вечным "они обязаны" своих то ошибок не видите?

Низость.
30 окт 2019 в 15:00

Очнувшись и осознав содеянное, человек испытывает угрызения совести и душевные страдания, с мукой в сердце он не может понять, как это могло с ним произойти.

Вован
30 окт 2019 в 16:49

хорошо что все живы. водитель правильно поступил. с любым может случиться.

30 окт 2019 в 13:49

Бывает, что в слепую зону попадают пешеходы и их не видно, когда задом сдаешь. Но умные люди обычно понимают, что водитель их не видит, потому и не пропускает.

ЧЕЛовек
30 окт 2019 в 16:44

Читаешь форум и столько злобы исходит от "водителей"... Убить готовы всех подряд. Об уважении к согражданам вообще речи нет. Вместо того, что б рожать детей и тратить деньги на них, впрягаются в кредитную кабалу и сидят на дошираке в своих коммуналках или студиях. Вот оно - вырождение нации.

Гость
30 окт 2019 в 15:22

Если не знаете, то лучше не пишите. В машине действительно есть слепые зоны и в них могут попасть безмозглые пешеходы. 100 раз говориться, не ходите сзади стоящих машин, смотрите куда идете и тд и тп. Но все бесполезно.

Гость
30 окт 2019 в 13:32

А что с Левушкой? Когда его найдут?

молодой водитель
30 окт 2019 в 14:03

ну я не знаю, это ж не собачка высотой 30 см, это же дедок как минимум 1,5-1,6 м над землей.я просто не была в таких ситуациях, так как головой как флюгером по сторонам при движении назад. так ведь еще и не почувствовать что удар был или наехал- ну невнимательно, невнимательно. Сам в машине, а мыслями хрен знает где

Гость
30 окт 2019 в 14:23

На меня так бубули заяву написали, мол сбил во дворе, уехал, и справка с синяками есть, и свидетели (др.бабули). Машина с автографом, по нему видно, что я в этом районе вообще не был. Так бы еще не известно, как все вышло. Ну и как старики дороги "переходят" и под машины кидаются, всем известно.

Гость
30 окт 2019 в 14:18

Ситуация, конечно, неприятная...Но водитель не скрылся, готов оказать любую помощь...Это уже не плохо... Думаю все помнят ситуацию с "пьяным" ребенком?! Здесь мужик хотя бы не мажется...Пострадавшему скорейшего выздоровления! Виновнику - быть внимательнее!

Деб..лы ять!!!
30 окт 2019 в 16:36

Некоторые пешеходы - считают, что от них в темноте идет божественный свет, а все водители обладают восемью глазами и видят сквозь железо и стекло. Сколько раз было: медленно-медленно сдаешь во дворе в утренних или вечерних сумерках задом с поворотом, головой крутишь на 360 градусов, - нет какому то недержанцу надо выскочить из мертвой зоны и прям в 10 см от заднего бампера перебежать перед машиной. По нервам это бъет - просто мама не горюй.

Гость
30 окт 2019 в 16:25

Что пишут люди - "67 лет не дедушка , а молодой"..., "виноват сам пешеход, так как гулял по двору , а это место для машин"..."Водитель не виноват , там слепые зоны виноваты" и т.д. и т.п. Полная деградация населения идет, жуть.

Агния Барто
30 окт 2019 в 22:21

-Что ж ты, Ваня, сдал назад?
Сказал дед и стал не рад.

Водитель и пешеход
31 окт 2019 в 15:10

Если взять количество машин в Челябинске и количество наездов на пешеходов, то каждая машина в течении 50 лет может сбить пешехода.

у ли
30 окт 2019 в 14:34

МАШИНАМ НЕ МЕСТО ВО ДВОРАХ!! ИПОТЕЧНЫЕ НИЩКИ, НАСКРЕБИТЕ УЖЕ СЕБЕ НА СТОЯНОЧНЫЕ МЕСТА))!

Гость
30 окт 2019 в 15:06

У нас только в этом возрасте на пенсию выходят еще бодрячком а он дедушка! Раздавил человека на пешеходной дорожке еще оправдывается!

Гость
30 окт 2019 в 21:41

Только что во дворе, в котором, кстати, ни одного фонаря паркуюсь параллельно задним ходом. Темно. Свет только от фонарей. Параллельно машине идёт баба с собакой. То, что она видит меня - 100%. Если б не светодиоды на ошейнике, не факт, что я бы ее видел. В итоге, она сворачивает наперерез корме и как ни в чем ни бывало, тихим ходом идёт поперёк машины. Ну, успел я тормознуть. Ну, должен ч по ПДД это делать. А если б деваха какая сдавала назад и смотрела б на впереди стоящую машину, чтобы не шлифануть? Сейчас бы читали, как пешеходу с собакой увезли с переломом. Что за бараны-то пешие?

Антирашка
30 окт 2019 в 13:31

Естественно, он посадил ребенка. Как же еще смягчить народную злобу в свой адрес, если не прикрыться каким-то ребенком.

Гость
30 окт 2019 в 13:59

Бывает че.

Вася
30 окт 2019 в 19:54

В свое время, я как то начал сдавать со стоянки назад. Боковым зрением вижу бабушка идет, еду, смотрю куда то бабуля пропала. Остановился, вышел- она упала и лежит сзади молча, говорит ноги отнялись . Кое как один поднял, на лавочку отнес. А мог бы задавить и потом вот такие бы писали, что смотрел в телефон или гнал по двору. Так что не известно кто еще виноват.

гость
30 окт 2019 в 13:38

Тут мечтаешь поспать побольше утром, а пенсионеры все ходят ездят по утрам. Что дома то не сидится.

Гость
30 окт 2019 в 14:15

Слепошарого водятла отправить на общественный транспорт или пешком,раз не умеет управлять авто!

Евгеша
30 окт 2019 в 14:33

Хорошо хоть пострадавшнго в ж/д больничку увезли. Самая лучшая в Че.
Ну а наехать задним ходом на что угодно очень легко, так что не зарекайтесь.

мать
30 окт 2019 в 16:15

Охотно верю водителю, пешеходы часто лезут под машину сами, то на красный свет по дороге шуруют, то на парковке за машину скачут, а сейчас совсем ошалели, магнитные бури наверное.

174
30 окт 2019 в 13:28

В телефоне залип видимо.Сейчас многие за рулем в инете сидят.А потом плачут

Бабка
30 окт 2019 в 14:00

Вот оно - путинское активное долголетие)

50 цент
30 окт 2019 в 14:10

Встретились два косоглазия..

Гость
30 окт 2019 в 14:14

Надо этого Ивана хотя бы на время следствия отправить в СИЗО, чтоб посидел и подумал, откуда взялся пешеход под его колесами.

Адольф
30 окт 2019 в 13:48

А если бы пострадавший был витираном???

50 цент
30 окт 2019 в 14:34

Надо водилу почетной грамотой от пенсионного фонда наградить!

Петр
30 окт 2019 в 13:51

хорошая прибавка к пенсии будет у дедушки...