Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Челябинской области в частном доме взорвалась газовая плита, пострадали женщина и ребёнок
В Челябинской области в частном доме взорвалась газовая плита, пострадали женщина и ребёнок

Гость
28 окт 2019 в 10:22

Взрыв газовой плиты-невозможен технически. Если плита погасла, газ пошел в помещение, причем в большом количестве, и не было присмотра, и люди не почувствовали специфический запах. К тому же, обслуживание газовых плит не заключается, по сути, ни в чем, в отличие от обслуживания современных газовых котлов, когда для нормального специалиста полно в котле работы. Разве что проверка герметичности всех соединений-это важно. Если плита неисправна, то и запчастей у пришедшего мастера из горгаза, с кем заключен договор, не будет на нее. Все старые плиты по-хорошему просто бы заменить на современные, с газ-контролем всех горелок, но у людей либо нет денег, либо не считают нужным тратить на это деньги...Может, плита от баллона работала?

Гость
28 окт 2019 в 10:14

в частном доме заключение договоров, на обслуживание газового оборудования ,дорогого стоит.

Влад
28 окт 2019 в 11:14

Помазать трубы мыльным раствором в частном доме раз в год и это ТО? За Договор обслуживания заплатить более ТРЁХ тысяч рублей. Не слишком ли жирно монополисты хотят иметь с пенсионера? Пример Красноармейский район.

Гость
28 окт 2019 в 10:05

Это сколько масла должно было пролиться , что бы такое сотворить

Гость
28 окт 2019 в 13:25

Договор с газовыми службами стоит 6000 руб. И тр, они проверяют трубы до дома. Криел и плита в их компетенцию не входят. Когда их посылаешь-возмущаются. Если бы за эти 6000 руб хотя бы обслуживание газовых приборов в доме, то еще понятно за что им деньги отдавать.

Гость
28 окт 2019 в 13:19

"Хочу обратиться к жителям поселков: ради вашей же безопасности необходимо заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования"
- Это чистой воды "обдираловка"!!!!! Ты платишь сумму 5000 руб. на это обслуживание за 3 года для частного дома ( в которое входит прийти, помазать мыльцем 1 раз в год и все!!!! ) и мало того, даже для этого к тебе никто не появляется за все это время!
Я вообще не знаю когда нибудь это безобразие закончится?! Никто не за что не отвечает, только плати.
Раньше, в советское время приходили бесплатно, проверяли и не было постоянных взрывов газа, как сейчас.

яяя
28 окт 2019 в 10:41

Учите матчасть господа-газовая плита сама по себе никогда не взрывается,взрывается смесь газа с кислородом))Причем это происходит при любых утечках,не обязательно в плите))Один раз одноклассник пришел в школу без бровей-сунул башку в духовку посмотреть почему газ долго не зажигается))

28 окт 2019 в 10:44

Это ж с каким сатанизмом надо было жарить рыбку, что взорвалась плита, сожжено несколько домов, себя не пожалела, да еще, видимо, пыталась покормить раскаленной рыбой ребенка. Не родственница ли той, что в Сосновском районе обжарила целый этаж дома во фритюре.

Гость
28 окт 2019 в 10:17

Лень, разгильдяйство и жадность жителей. Все деньги у них уходят на пропой.

Сын Солнца
28 окт 2019 в 11:04

А Подъезды так же Рухнули ? ( сарказм, свой дом)

Гость
28 окт 2019 в 11:29

Все наши беды оттого что у нас уже в каком поколении никогда не было достаточно денег, чтобы было без проблем поесть, обуться-одеться, выучить детей и думать о безопасной жизни- пригласить ответственных людей сделать все по уму и безопасно. Плиты у нас столетние, специалисты у нас относятся к своему делу формально (наблюдаю обслуживание плит с 1964 года). И это будет, похоже, вечно теперь уже.

Гость
28 окт 2019 в 23:01

Раскалённое масло очень хорошо вспыхивает , независимо какая плита ( газ или электро ) - не надо всё валить на газ . Всего то в доме нужно было иметь - огнетушитель и мужика .

Гость
28 окт 2019 в 10:33

Построить брандмауэр. Зачем? Строить дома на достаточной дистанции. Зачем? Заранее подумать о гидранте (ну покачать права про гидрант). Зачем?

Гость
28 окт 2019 в 10:44

А где оцепление Златоуста ГИБДДшниками, наводнение города ОМОНом в полном снаряжении, где последующий расстрел автобуса малой вместимости со всеми пассажирами, допросы соседей со взятием с них подписки о неразглашении еще предстоят? Ведь, судя по взрыву ГАЗА в Магнитогорске, именно так поступают при взрыве ГАЗА, когда это без сомнений взрыв ГАЗА.