Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Челябинец снял на видео, как полицейский возле райотдела бил мужчину
Челябинец снял на видео, как полицейский возле райотдела бил мужчину

Гость
25 окт 2019 в 21:13

Данным сотрудником нарушается закон "Закона о полиции"
Читаем: Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/
Пункты следующие:

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
- Пункт 3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
- Пункт 5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

25 окт 2019 в 19:18

Они стаканчиков боятся

Гость
25 окт 2019 в 19:18

Внешний вид полицейский, схож с гопотой: Шапка на затылке, руки в брюки, ...Да перевелись настоящие Дяди Стёпы! Ни какого уважения к ним нет..

гость
25 окт 2019 в 21:16

бомжей и митингующих милиция пинает с пристрастием но с нарушителями из южнных республик они на редкость вежливы наверное потому что бомжи студенты пенсионеры ответа дать не могут

25 окт 2019 в 20:31

Полицая всё детство пинали, отыгрывается, форму с него снять, льгот лишить и на ЧЭМК работать сварщиком, в день и в ночь...

25 окт 2019 в 21:05

Полицаи, что с них взят? Они показывают своё отношение к людям.

принцесс
25 окт 2019 в 20:10

они эти шапки свои на затылке носят смотрится гоповато

тихий
26 окт 2019 в 00:44

Если ты так пнешь полицейского- уедешь на 5 лет минимум. Сколько там дали в Москве за то, что забрало у шлема приоткрыл?)))

Комментатор
25 окт 2019 в 20:53

А что прессцентр это видео не комментирует.........

Гость
25 окт 2019 в 19:46

Курчатовское РУВД - ничего удивительного!

Согласна
26 окт 2019 в 00:03

Форму, наверно, им бесплатно выдают. А носить не научили? Позор!

майор юстиции
25 окт 2019 в 19:15

Где в этом мире справедливость? Мне честно и добросовестно служившему на благо Родины не дали дослужить до пенсии всего 2 года, выкинули на улицу в 2008голу,как собачонку. Зато и тогда и сейчас,кто не добросовестно служил дослуживают до пенсии. И уже больше 10 лет пытаюсь достучаться до чиновников,до Москвы всё бесполезно. Уже давно убедился,что в этом мире нет справедливости. Уже думаешь,что надо было служить спустя рукава, нарушать дисциплину, законы и тогда бы наверное дослужил бы до пенсии. Ну не умею я жить по другому. Всю жизнь жил и живу честно. И вот остался у разбитого корыта.
Просьба,постоянным клиентам новостей,то есть троллям не писать всякую ерунду. Часто читаю этот сайт,но пишу впервые. Достала несправедливость.

Гость
25 окт 2019 в 19:18

На завод лейтенантика, слесарем, зарплату - 20 - 25 тыс. р., пенсию в 65, а то руки в карманах, одет не по уставу.

Сталке
25 окт 2019 в 22:32

Вот с эти ментами всё нормальному человеку ясно и суть ситуации понятна. Нет больше в полицарне деиствительных служителей закона, сгнило всё. Но что за люди тут пишут коменты, что за дичь у вас в головах?

Гаагарин
25 окт 2019 в 23:58

Он сказал "Поехали!" и добавил: Не снимай...

ГОСТ
25 окт 2019 в 20:04

Сегодня наблюдал за сотрудниками ппс (в пробке, от скуки). Лет по 20, взгляд зверинный, обиженные жизнью, повадки уголовников, вокруг смотрят как на потенциальных жертв, на дорогие машины с нескрываемой завистью. Их там, видимо, так отбирают, чтобы ни совести, ни принципов. Таких, если уволят, они грабить пойдут. Страна под властью ОПГ. Рядовой гражданин не защищён. Будет команда, они будут врваться в дома грабить и убивать (это крайний сценарий, если решились на революцию) . Стало страшно. Лишь бы не повторилась Руанда 1994 год.

Гость
25 окт 2019 в 22:41

Мента за это надо наказать по закону, чтоб больше ногами не махал.

Гость
25 окт 2019 в 20:00

17 автозаков получили......

ЗАХВАТОВ
26 окт 2019 в 02:13

Вы что не видите на видео, что лежачий сам напал на милицейского, он вроде (милицейский) уже в реанимации с вывихом правой ноги...

Гость
25 окт 2019 в 19:06

Ага, зашугаете ментов, а потом удивляетесь, почему они боятся табельное применить или силу в отношении жуликов....
Предыстории то мы не знаем... На земле явно не представитель интеллигенции...

Гость
25 окт 2019 в 19:39

да, работа полицейского, конечно, не благодарная,я бы даже сказала,что не благородная, но если вы всё таки идете сюда, сохраняйте самообладание. лично столкнулась с не приятным моментом. соседи устроили дебош, пришлось, когда уже совсем закончилось ночью терпение,вызвать дежурных,то по приезду, они ещё и виноватой меня оставили, ибо нефиг звонить по пустякам. да, конечно, город миллионник, случаются и похлеще дела, но раз уж вы приехали, то будьте добры

мент козлевич
25 окт 2019 в 20:44

лейтенант- это не меньше чем командир взвода. чему он подчиненных научит. надеюсь уже начали служебную проверку проводить. носком барственного башмачка бомжу с размаха в рыло зарядил. ровненько так носочком.

Инна
25 окт 2019 в 20:11

Какая нечесть работает в полиции! Они бы так преступников ловили, как избивают беспомощных, и без того обиженных судьбой, бомжей!!

Сопствиная бизапаснасть МыВэДэ
25 окт 2019 в 23:44

Па факту праишествия была правидина праверка. Нарушения в действиях сатрудника ни установлины.

Гость
25 окт 2019 в 20:24

Только увольнение. Этому типу в лейтенантских погонах не место на службе. Наверняка ещё себя офицером считает и песню Газманова в День милиции поёт

Гость
25 окт 2019 в 19:26

они совсем страх потеряли

Гость
25 окт 2019 в 19:20

Пнул, значит надо было пнуть. Не наше собачье дело власть критиковать. За собой лучше последить надо. У всех критиканов рыло в пуху.

Гость
25 окт 2019 в 20:39

Да какая разница,алкаш этот человек или бомж..С какого перепугу этот горбатый полицай с кривым взглядом и походкой своими ножками неуклюжими размахивает..???
Надеюсь,руководство полиции-милиции со своим сотрудником проведёт беседу и накажет!

777
25 окт 2019 в 19:26

Тотальный контроль за МВД нужен. Видеонаблюдение везде. Задержание, допрос, видео в кабинетах, чтобы открутиться не могли. Может тогда головой будут думать. Хотя судя по видео чел ещё тот сидел на асфальте. Да и пнул он его по подошве, чтобы тот встал. Многие из Вас кинуться ручками поднимать такого с асфальта??? Да никто. Бывает нормально одетому плохо или ещё что, проходят отвернувшись и побыстрее. Так что не нужно особо рассуждать здесь о действиях полиции. Да, поступил неправильно. Но с некоторым контингентом иначе нельзя. Синяки вообще ничего не боятся сейчас. Трезвяков нет, общественных работ на 15 суток нет. На штраф за нарушение общественного порядка он положил. И что с ними делать?

Гость
25 окт 2019 в 21:52

к дисциплинарной ответственности??? так то здесь состав уголовного преступления

Гость
26 окт 2019 в 13:46

Менты - позор человечества независимо от национальности и поддерживаемого лица. Лучше иметь дочь ..., чем сына -...

123
26 окт 2019 в 22:07

Такие только вызывают ненависть и презрение, как их не назови. Хоть милиция, хоть полиция , нам от них одни неприятности

Гость
25 окт 2019 в 19:04

ну увидел я даже не удивился,они все там такие

Гость
25 окт 2019 в 19:59

Российский народишко покамест без дубины жить не созрел.))От обезьянки он не шибко далеко ушедши.))

Гость
25 окт 2019 в 19:12

Бесят телефонисты-стукачи. Ладно бы по делу, убивают - никто не видит, а тут пнул, плюнул, бумажку выкинул - сразу находится киносъемщик.....

Сергей
26 окт 2019 в 10:38

По мнению кандидата медицинских наук, психиатра Петр Каменченко, подобные скандалы и происшествия не должны вызывать удивления — подобные случаи происходят многие годы, причем не только в России. Просто их стало сложнее скрывать, в том числе, благодаря СМИ; иными словами, не «заболевание» усилилось, а диагностика стала лучше.

Как считает Каменченко, у феномена насилия в тч и сексуального, со стороны полицейских есть несколько причин. Одна из них — ощущение власти, к которому привыкли сотрудники правоохранительных органов. Порой, когда полицейский надевает форму, у него может сложиться мнение, что он стоит выше общества и вправе делать едва ли не все, что угодно.

— Большой процент трудоспособных мужчин в России так или иначе, заняты в охране, — объясняет психиатр. — Я не хочу равнять всех под одну гребенку, но в полицию в основном идут люди, которые не могут найти себя в более конструктивной работе. Условно, общество можно разделить на наиболее и наименее талантливых людей, а также некий средний массив. Это довольно неустойчивая и большая группа. Если таким людям с детства не привили твердой системы ценностей, а в процессе взросления не повезло с социальной средой, итог может быть непредсказуемым.

Челябинец
27 окт 2019 в 10:17

Стыдно за таких полицейских!!! Из за таких потом обо всех такое впечатление складывается у народа

гость
26 окт 2019 в 07:28

зато на митингах полицейских только тронь,сразу вонь на весь мир и суды с реальными сроками или штрафами.

26 окт 2019 в 12:16

Это фиаско)))

гость
26 окт 2019 в 21:44

в этой стране один закон - кто сильней тот и прав

Гость
27 окт 2019 в 09:41

Врача из Благовещенска за то, что повернул ногой лежащего алконавта уволили. Здесь та же ситуация.

Гость
28 окт 2019 в 11:19

Вот такая у нас полиция. А ещё часто вижу курящих полицейских, хотя по закону курить в общественном месте нельзя, но для них, похоже, закон не писан.

Гость
25 окт 2019 в 19:11

Наверное по версии "неравнодушного" гражданина полицмейстер должен был бомжару в дёсны поцеловать. Ох уж эта творческая интеллигенция, всё бы им о своём.......

Кашерный
25 окт 2019 в 19:27

Новую Шкоду хлопцу.

Ольга
25 окт 2019 в 20:21

какой то бред просто, особенно многие комментарии! Раньше ментов боялись все! Сейчас глядите-ка, даже ногой не дотянулся, уже разместили в новостях "избил!" И что мы хотим от нашей полиции? Вас будут убивать на глазах у людей и менты ни чего не сделают! потому что всякие паппарации будут с телефонами бегать и говорить "а вам не стыдно?! вы гражданина России ща ударили!" Какой-то доходяга, который тяжелее ручки в руках ни чего не держал, и 100% в армии не служил, снял ролик и все сенсация! НЕ О ЧЕМ!

Гость
25 окт 2019 в 20:16

Полицаи у нынешней власти в фаворе, у нынешнего режима последняя надежда полицейские дубины и росгвардейские штыки, однако, при рассматривании данного видео к мужику в белых кроссовках никакого сочувствия. Типичный маргинал, люмпен, дармоед, не человек, а вошь.

Петр
25 окт 2019 в 19:06

да не... это ж он протянул ему ногу помощи.. Чтоб встать помочь.. Т.е. проявил заботу о гражданине..

Гость
26 окт 2019 в 01:17

Дамы и господа! Ранее кометы не оставлял, но тут прям абсуд полный! Во первых конечно сотрудник не прав и получит соответстветствующее наказание! Во вторых - народ вы смотрите только со своей колокольни, есть такое понятие "профессиональная деформация". В третьих я уверен на 100% что сотрудник не желал причинь последнему физические страдания и увечья, а хотел заставить гражданина исполнить законное требование, на что гражданин демонстративно сел на землю и отказался его выполнять, на что сотрудник не захотел его касаться руками, так как гражданин может иметь кучу заболеваний, вшей и т. д.,а у сотрудников так же есть семьи, дети... И что теперь сотрудники должны домой перенести данные заболевания и заразить свои семьи? Вы когда нибудь лечились от вшей или иных заболеваний которые получаешь от низших слоев общества? Я лично нет и не хотел бы! А каждый второй сотрудник выступающий с такими гражданами в контакт могут заполучить такие неприятные последствия!
Вы никогда не сможете оказаться на месте другого человека, а следовательно не можете говорить и судить его по тем или иным поступкам, для этого есть законодательство и судебная система! Пусть проведется служебная проверка и решат судьбу полицейского в рамках правового поля!

Гость
25 окт 2019 в 19:07

Мне кажется они сначала прострелили ему ноги, потом он пиная по ним проверяли чувствует ли он их.

А так по существу видим локальное отношение власть имущих к гражданам, да он возможно бомж или человек в крайне тяжелом положении, даже если и он сам виноват в этом, полицейскому право не дано так себя вести, хотя о чем это я. В Москве наверно его бы просто перестреляли бы

Горожанин
26 окт 2019 в 08:24

Автор (вилеоролика), Вам не стыдно за свои действия? Почему Вы обращаетесь к полицейскому на Ты? Почему Вы выложили видеоролик и не закрыли лицо мужчины, который сидел на земле? Он Вас просил снимать видео с его участием и выкладывать в интернет? Думаю, что нет. А Вы подумали, что после ролика у этого человека могут быть проблемы из-за Вас? Вы пытаетесь обвинить полицейского в нарушении закона, а может обратите внимание на себя? Прежде, чем выкладывать подобное видео подумайте о последствиях для других, а не только для тех на кого хотите настучать. Научитесь манере общения с людьми, а потом снимайте ролики.