Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации «Провёл в холодном карцере три месяца»: челябинец умер в США после выхода из тюрьмы
«Провёл в холодном карцере три месяца»: челябинец умер в США после выхода из тюрьмы

яяя
21 окт 2019 в 16:01

Ну так и похоронили бы его там-поди не звери ,не выбросят покойника на дорогу.Но нет родня теперь будет бабки сшибать чтобы в США прокатиться.Не пойму к чему такие дорогостоящие хлопоты беднякам)

гость
21 окт 2019 в 15:41

Извините, какая-то галиматья в тюрьмой. Если документы были у его адвоката, почему он не позвонил адвокату сам или его друзья, адвокат мог бы отправить в тюрьму его документы, адвокат и друзья могли бы собрать деньги на залог и его бы отпустили, он же никого не убил, даже если была драка, это считается административным правонарушением Адвоката он нанял,скорее всего, чтобы сделать политбеженство. Очень запутанная история. Родным терпения.

Гость
21 окт 2019 в 15:32

Родственники в курсе за что он сидел, недоговаривают.

Гость
21 окт 2019 в 16:11

Суровая реальность состоит в том, что, скорее всего, находился в стране и работа=л нелегально,т.е. нарушал законы страны пребывания. Остальное - расплата за это.

Гость
21 окт 2019 в 15:48

Слабоумие и отвага. Работать нелегалом и конфликтовать с работодателем. Закономерный результат. Нечего было нарушать закон.

Гость
21 окт 2019 в 16:14

Родственники настолько хотят срубить денег по-быстрому и по-лёгкому, что даже не заморочились придумать какую-нибудь более-менее достоверную историю. На "коленке" состряпали без лишних фактов и подробностей.

Гость
21 окт 2019 в 16:09

Сдается мне, не так все безоблачно вокруг его заключения. А расскажешь нелицеприятную правду, так люди скажут - сам виноват и ничего не перешлют.

Гость
21 окт 2019 в 16:06

Я правильно понимаю, что ему одного раза было мало, и он доказывал тюремщикам что-то несколько раз ?
Какой-то абсурд приехать нелегалом и качать права.

гост
21 окт 2019 в 16:23

Не понял, зачем его тело везти на родину ? Он пока живой был, уехал. Что за неуважение к выбору человека ?

Гость
21 окт 2019 в 15:42

Интересно получается. Он там накосячил, а мы должны деньгами скидываться, чтобы его труп на родину привезти!

Гость
21 окт 2019 в 15:16

всё понятно конечно, но они просят чтобы неравнодушные люди оплатили им поездку в сша?

Гость
21 окт 2019 в 15:56

Люди должны знать правду, в тюрьму просто так не попадают.

Гость
21 окт 2019 в 16:26

Человека, конечно, жалко НО ,в последнее время, "модная" Челябинская тенденция стала, просить деньги...то на роды, то на похороны

родным и заинтересованным
21 окт 2019 в 16:35

Пока не будет сообщена вся правда, в том числе о причинах ареста - собирать деньги не имеете морального права. Может, его за педофилию привлекали?

нещеброт
21 окт 2019 в 16:24

народ последний ... без соли доедает.. какие там 11 тыс долларов.. смеетесь что ли,.. ага.. особенно в Чебаркуле клич кинули..знают где деньги достать.. страховка должна быть..

Татьяна
21 окт 2019 в 16:28

Не верю. Родственники темнят, правду не говорят.

Людмила
21 окт 2019 в 16:43

,,Дешевле доставить само тело в закрытом гробу, но родные хотят убедиться..,,, А убедиться здесь,на родине,нельзя? Сколько случаев,когда цинковые гробы вскрывали( во время Чеченской войны, к примеру). Если это дешевле? Вскрыли гроб и убедились. Или обязательно лететь туда да ещё двоим? Там кремацию провести,урну везти сюда... Ели папа все знал, но молчал,наверняка не просто конфликт с работодателем...

Гость
21 окт 2019 в 16:07

Трак продал- деньги пропил, пусть квартиру продаю или кредит берут.

Гость
21 окт 2019 в 15:57

В графе причина смерти указано "pending". То есть причина смерти еще исследуется.

ваплдфовапд
21 окт 2019 в 15:25

Модная фишка - уехать за границу и оттуда просить деньги ....
Чувствую это станет традицией на 74 ...

гость
21 окт 2019 в 15:37

Резануло глаз ".....хотят убедиться...." , пожалуйста, убеждайтесь.
Выглядит как "Помогите нам убедиться".
В следующий раз "помогите нам убедиться, что отель Парус в ОАЭ самый шикарный".

Гость
21 окт 2019 в 15:36

Там похороните. Деньги на учебу детям оставьте. Ему уже всё равно.

Гость
21 окт 2019 в 15:51

Водитель трака. Велик могучим русский языка.
А чего бы не писать по-русски, грузовик или фура.

Гость
21 окт 2019 в 15:18

"А там уж куда кривая американской мечты заведет"...

Экономные мы
21 окт 2019 в 16:48

Что за БЛАЖЬ - клянчить деньги на то, чтобы перевезти тело!???? Деньги нужны ЖИВЫМ!!! Там умер/погиб - там и хороните! Вот у мусульман, к примеру вообще не положено делать такие траты, ибо это ИЗРАФ -пустая трата денег. Где умер человек, там его и могила.

Гость
21 окт 2019 в 15:40

Неправдоподобная история. Не верю. Зарплата у тракдрайвера 10-12тысяч. Друг вполне мог дать.

Гость
21 окт 2019 в 16:28

По сути человек погнался за денежками, но стоит ли этого разбитая семья, разбитая жизнь.

Мура-Вей.
21 окт 2019 в 15:45

"Не ходите дети в Африку гулять"
К гастарбайтерам отношение везде одинаковое.

гость
21 окт 2019 в 15:40

Уезжающие на ПМЖ за границу едут далеко не в рай, как многим кажется. Они просто меняют одни проблемы на другие. И эти "другие" издалека и со стороны кажутся мелкими и несущественными. Но не все могут с новыми проблемами справиться.

Гость
21 окт 2019 в 15:23

Такое может быть в раю? Нытики, ау.

гость
21 окт 2019 в 15:26

Надо просить гуманитарную визу в посольстве. Показать скрин свидетельства о смерти. Кремация стоит 3,5-4 тысячи долларов, надо будет еще оформить документы на вывоз праха, их сделает Генеральное консульство в НЙ, не знаю, может, и в Чикаго есть. Соболезнования родным.

Гость
21 окт 2019 в 16:38

Почему эта статья здесь, а не на каком нибудь майами.ком? Он перестал быть Челябинцем добровольно

Военный пенсионер
21 окт 2019 в 15:25

Там невиновных не сажают... это не Москва.

Кашерный
21 окт 2019 в 15:24

Просто так в Америке в тюрьму не посадят, тем более похоже ему запретили там находиться.

Гость
21 окт 2019 в 16:19

Пропагандистская статья против США. В версию родственников не верю. Да и как поверить, если темнят за что сидел.

Троль
21 окт 2019 в 16:45

В США законы такие. Меня там тоже уволили и я просто пришёл за вещами, а по их законам я не должен был подходить к работе меньше чем на 100 метров. Как итог полиция, тюрьма, залог 5000 и я на свободе. Пи си. Форма оранжевая удобная. Кормят хорошо. Судя по всему парень был с характером, там так просто в карцер не сажают

диванный эксперт
21 окт 2019 в 18:29

Почему не написано, как он попал в США? Я более чем уверен, что у него не было разрешения на работу в США. Так о чем речь? в 2016 году избрали Трампа, а он очень жесткий товарищ по отношению к нелегалам, инициировал депортацию мексиканцев, приехавших 20-30 лет назад и оставшихся в США. Для американцев выходцы с Польшы (развитой в нашем понимании страны и страны Нато) - как для нас гастарбайтеры из средней Азии, а Россияне стоят ниже поляков в иерархической лестнице. Наш земляк был в Челябинской области, потом в Сочи, потом вдруг его осенило и он поехал в США, так не бывает, по крайней мере легально не бывает. Вы попробуйте турвизу просто в США получить сейчас, это нереально практически сделать, не говоря уже о разрешении на работу. Плюс просто так его бы там не посадили, скорее всего что-то напортачил. Когда ты бесправный, никаких конфликтов нельзя допускать в чужой стране. У гастарбайтеров в России больше прав, чем у нас в США: там никто за вас не подпишется.

гость
21 окт 2019 в 18:04

Совет-спишитесь в ВК с группой Русский Чикаго, попросите о помощи, не материальной, а просто люди вам советами помогут, расскажут что и где находится, может, и переводчика там найдете.

21 окт 2019 в 16:39

Печальная история. Нашел свою судьбу.

гость
22 окт 2019 в 09:21

Вся история, по крайней мере описанная в статье, бред сивой кобылы. Непутевый парень, несчастные родители.

гост
21 окт 2019 в 16:25

У нас своих невиновных в тюрьмах - тьма. Лучше медиазоне и ОВД-Инфо задонатить.

Гость
22 окт 2019 в 09:36

Пусть родственники не свистят - страдалец этот - нарушитель многократный, у него штрафов американских и разборок в суде куча. За аварию, езду под градусом, и оскорбление копов. Нетрудно пробить в сети - у них для такого сайты есть, по которым работодатели проверяют кадры, всю подноготную вытащат.
И кстати говоря, если он легально работал водителем, у него страховка должна быть соответствующая.

Гость
21 окт 2019 в 15:28

Хе-хе, они думают там деньги на пальмах растут. А тут вот оно чё.

Гость
21 окт 2019 в 15:25

русофоб, это и есть твой Эдем?

Гость
21 окт 2019 в 17:31

По айпишнику неугодные комменты научились банить? Ни чего замаскируем, дело техники)

Гость
21 окт 2019 в 19:59

Нет денег - похороните в США. Это же не кощунство лежать в американской земле.

пьяный за рулём
22 окт 2019 в 09:51

В частности в тюрьме он сидел до суда, ему назначили платить залог, да у него денег не было. Вот и сидел. На суде скинули обвинения, оставили одно, по которому присудили месяцы тюрьмы, которые он уже отсидел. Отпустили.

А арестовали за вождение фуры в пьяном виде. Серьёзное преступление в омерике.

Гость
22 окт 2019 в 10:20

Почему собирающие деньги не верят, что захоронен будет именно их родственник? У него же были друзья - нельзя их попросить заняться? Даже за некоторую оплату. Наверное, это дешевле выйдет. Как-то это выглядит... Уехал по собственному желанию, а решать его проблемы народ должен. Я бы постеснялась в такой ситуации просить деньги, постаралась бы выбрать вариант с меньшими затратами. Конечно, как человека мне его жаль, что так все сложилось, понимаю и родственников. Но... Как-то надо реалистичней и совестливей на жизнь смотреть.

Мракобес
21 окт 2019 в 18:47

Другая история. Участвовал в строительстве в Сочи. После окончания игр, резко завели уголовное дело за крысятничество материалов или денег. Рванул в Америку искать политубежище, но что-то пошло не так...

Гость
21 окт 2019 в 18:57

Человек умер. Много неизвестно, и не знаю, должны ли мы всё знать. Но человек уже умер - и сейчас вопрос о достойном захоронении, ритуальных услугах, кремация, или ещё что-нибудь, и выяснении правды о причине смерти. Грустно всё это читать. Обычно наши эмигранты, из возрастных, тише воды ниже травы там. Читаю в коментах - по пьяни, футболку своровали. Зачем они едут в США? Как глупо. p.s. и тут комуняки и квасные поцреоты со своим мерилом где лучше где хуже, любую трагедию используют чтобы позлорадствовать. Рабы которые всю жизнь сидят перед зомбоящиком (или зомбомонитором) - им остаётся только вот рефлексировать таким образом. Америка большая, а образ её в бошках - маленький, простой и понятный, вот враги они и всё.