Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации В школе Челябинска учитель умерла во время прослушивания стихов
В школе Челябинска учитель умерла во время прослушивания стихов

Гость
18 окт 2019 в 11:11

62 года, женщина. Работает. Зарплата плюс пенсия. Дома муж, дети, внуки. Она вообще жила для себя хоть немного?

18 окт 2019 в 11:22

Ну что сказать, когда пенсионный возраст определяли 55 лет для женщин - не с потолка брали информацию! Был научный подход! После 55 лет женщинам уже не до работы совсем. А сейчас просто денег нет и нам надо держаться сколько сможем (

Гость
18 окт 2019 в 10:59

и подняли пенсионный возраст, вот такое наше будущее-смерть на работе

Гость
18 окт 2019 в 11:29

Странно: зарплаты у учителей растут; медицина у нас - самая лучшая у мире; продукты в магазинах полезны и доступны каждому; церкви новые строят регулярно. Мне сложно найти научное объяснение, почему в такой прекрасной стране, люди дохнут как мухи!

Рузсофоб
18 окт 2019 в 11:02

Аристовские выбросы делают свое нехитрое дело. Но майдан, конечно не пройдет. Урусы лучше стабильно сдохнут, чем думать начнут.

Гость
18 окт 2019 в 11:41

И тут же чиновники от образования поспешили уточнить её загрузку, 18 часов всего было, "средняя загрузка", де, не переработалась! Это не "средняя загрузка", это полная ставка! Учительница умерла не на уроке, а во время школьного этапа конкурса худ. чтения. То есть в своё нерабочее (и неоплачиваемое) время она вынуждена была приходить на работу, готовить детей к городским конкурсам. Аналогично проводятся и педсоветы, родительские собрания, многочисленные совещания, семинары, здесь же, в нерабочее время - подготовка к урокам, проверка тетрадей и т.д. Это к развенчанию мифа, что учитель до обеда работает. До обеда - оплачиваемые уроки, после обеда - бесплатно поработай! А чтобы заработать "средние" 35000 руб. - надо на полторы-две ставки уроков провести, ну, и от остального никто не освобождал. Так что не от стихов учительница скончалась, а от замотанности и загнанности. Во внерабочее, кстати, время - на работе! Вот и всполошились чинуши.

Гость
18 окт 2019 в 11:50

У моей жены тоже вроде часов 20 всего нагрузка. Только она второй месяц подряд сидит до часу ночи дома - то планирование, то электронный журнал, то портфолио, то конкурс какой-нибудь РОО спустит

гость
18 окт 2019 в 11:31

Всех такое ждет, смерть на работе

Гость
18 окт 2019 в 11:55

Ещё раз! Учительница умерла на работе во внерабочее время. Администрация школ по наущению чиновников заставляет учителей бесплатно заниматься внеклассной работой. Недаром заговорили про 18 часов. Этот "Шаг к Парнасу" в 18 часов не входит, это эксплуатация. Собрать все эти конкурсы, методсовещания, собрания, олимпиады- к 18 часам ещё 30 насобирается. А дураки-то верят, что действительно 18!

18 окт 2019 в 11:26

Но пока есть возможность, можно было бы и дома отдыхать на пенсии. Наверняка болела, но на больничный старалась не ходить. Не от огромного здоровья так рано ушла .

шегельме
18 окт 2019 в 11:32

Видимо не было возможности дома отдыхать, так как пенсия гроши!!!!

Сын Солнца
18 окт 2019 в 11:39

" Держаться нету больше Сил" Боря заявил что он свободный человек и может передвигаться по всему миру. В Одной Руке Выписки из авшерных банков на 20 млр., в другой руке индульгенция от Вовы.

18 окт 2019 в 11:38

...«Учителю было 62, она редко ходила на больничные»... всем известный факт - перенесённые на ногах простуды выливаются в проблемы с сердцем. Больничный у нас дело постыдное в большинство своём.

аноним
18 окт 2019 в 11:25

ужасно(

пэтриот
18 окт 2019 в 11:42

когда в этом все увидят свое реальное будущее (и 40 летние и 20 летние)тогда что то начнет меняться....

Гость
18 окт 2019 в 11:49

? А средняя продолжительность жизни опять выросла...СОЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ЗАБЫЛИ УКАЗАТЬ у какой выросла

Гость
18 окт 2019 в 11:49

Очень жалко человека! Даже на пенсии не удалось отдохнуть и пожить для себя.

Гость
18 окт 2019 в 12:09

Ушел с работы в 63 (на пенсии с 60). И работа была непыльная (с з.п. 45-50т.р.), и не выдавливал никто, наоборот удивлялись, что ухожу. Пенсия обычная, 16,5 т. Но граждане! какая это классная вещь - жить так, как хочешь, а не как нужно кому-то. Всем советую, пока не поздно... А денег и 60т. не хватало, и 17 не хватает. Сегодня почитал умную книгу, прогулялся не спеша, послушал хорошую музыку и собираюсь удочки вязать к зиме - и это счастье вместо работы.Прислушайтесь!

здравый смысл
18 окт 2019 в 12:03

и пенсионный фонд запрыгает от радости)))

Гость
18 окт 2019 в 13:03

К черту всю эту пенсионную реформу! Планку выхода на пенсию подняли одновременно подняв "период дожития" до 21 года, т.е. после выхода на пенсию мы "должны" прожить еще 21 год. Для чего это? Для того, чтобы еще больше "размазать" пенсию по годам! Придумали какие-то баллы вместо сумм! При этом передать по наследству заработанную пенсию нельзя. К черту вас!

Гость
18 окт 2019 в 11:55

Да не может такого быть: по телевизору сказали, что продолжительность жизни растёт! Это все происки американцев и развращенных гейропейцев! Мы должны сплотиться вокруг Степлера, времени на раскачку нет!

Ольга
18 окт 2019 в 12:12

Мои соболезнования родным и близким...

Гость
18 окт 2019 в 12:23

Соболезнование близким... Это очень наглядный пример будущего новой пенсионной реформы. Но власти имущей не понять, они делают все против народа...

Гость
18 окт 2019 в 19:31

Да,работай,работай,работай пенсионный возраст ещё повысят, ведь это желание не народа,а других,только кому это надо

Гость
18 окт 2019 в 12:06

Назывть нельзя,оста остальное это историческое мажорство. Каждое учреждение с массовым пребыванием людей должно оснащаться автоматическими дефибрилляторами, в вузах,сузах и старших классах обязательно курсы слр. Все запад ругаем,а сами?

Гость
18 окт 2019 в 14:52

Владимир Владимирович одобряет. умирать нужно до 65

Ирина
18 окт 2019 в 18:21

По новому законодательству женщины на пенсию в 60 лет, мужчины в 65 лет, так что получается всего два года.. кто теперь до пенсии доживет тот герой, а это только кто спит на работе, а мы знаем кто это какие "работники".

Римма
18 окт 2019 в 15:44

Не от хорошей жизни эта хорошая учительница работала. Это еще то замечательное поколение профессионалов: добросовестных, умеющих работать на совесть, а не абы как, и вкладывающие душу в свое любимое дело. Почти за бесплатно-всю жизнь. Уверена-у нее сотни благодарных учеников.Поэтому и умерла-вложила все здоровье в свою работу. Это у нас никто не оценит. Спасибо за такой тяжелый труд, УЧИТЕЛЬ! Покойтесь с миром!

контраст
18 окт 2019 в 12:23

пенсия -работа и чо?!

#неголосую
18 окт 2019 в 13:56

Скоро врачи так же будут умирать на приеме. Сидел врач, сидел на приеме, слушал жалобы, раз, и умер.

Мертвый анархист
18 окт 2019 в 18:29

Вся суть пенсионной реформы.

Джон
18 окт 2019 в 21:13

Не верте ,тому кто говорит,что на пенсии хорошо!!!
На пенсии очень хорошо.
Всех денег не заработаешь!

Гость
19 окт 2019 в 07:48

Вот так о нас заботиться продажная политическая элита. Интересно, как это прокомментируйте Малышева

, 😭 😭 😭 😭

Лили
19 окт 2019 в 20:17

Жалко женщину.Но я склоняюсь к мысли, что прав известный блогер в том,что народ сам виноват.Он выразился так: Ему(народу) с..ут на голову, а он только прикрывается зонтиком и несмело так говорит..." надо же, г..но".Вот я на пенсии , поработала меньше года в очередной раз и ушла, так как за 2 минималки норовили навесить 3 работы.А теперь в этой организации(бюджет) убрали стимулирующие вообще.И что коллектив? Проглотил...

19 окт 2019 в 21:54

люди крепитесь, теперь будут часто сотрудники умирать на рабочем месте, потому что...

Гость
18 окт 2019 в 15:09

Всех "собак" навешали на бедную женщину и политику включили вместо соболезнования и сочувствия. Боже, какая черствость и жестокость! Люди, будьте милосердны.....
Дай бог терпения и здоровья родным и близким чтобы пережить постигшее их горе.

Медведофоб
18 окт 2019 в 11:43

Добрый Владимир Владимирович дамам только то 60-ти возраст повысил, а мог бы и до 63-х.

гость
18 окт 2019 в 14:27

Соболезнования родным учительницы. Скорее всего, тромбоэмболия. Но лучше, чем от рака помирать несколько лет. Очень жаль человека.

Гость
19 окт 2019 в 10:32

Один священник сказал, что учитель сейчас ближе к Богу, чем сами священники. Как сложно сейчас. С детьми и особенно с родителями!

Яяя
18 окт 2019 в 11:57

Простите конечно, но в 62 года надо дома сидеть с внуками, а не в школе преподавать.

Марика
18 окт 2019 в 23:54

Нечего работать до таких лет,учителя на пенсию уходят рано,освобождайте место молодым,дети выращены - зачем работать,умирать надо дома,нечего детей в школах пугать!

Гость
19 окт 2019 в 22:26

А деду 67 Ждем

Гость
18 окт 2019 в 14:45

Мне 64 и я работаю каждый день по 12 час без выходных.и это в селе:дрова, вода.у меня нет ни давления и вообще не болею.и родители у меня никогда не болели.даже насморка не было.и что мне в мои 64 дома сидеть?плюс в моей работе- я ИП и работаю на себя.поставила цель приобрести в городе квартиру и работаю для этого.так вышло, что построила дом в селе, а в городе не считала нужным купить.и только в 63 года пришла эта идея.так что, года нас прижимают по-разному.у кого какие гены тоже играют большую роль.раньше была у всех работа и люди не пили так часто как сейчас.и наркотой не занимались.какое потомство у таких вырастит и смогут ли они до своей пенсии дожить-это вопрос

Елена
18 окт 2019 в 12:15

Я не делала такой выбор ,не в этот раз ,не в тот .

Елена
18 окт 2019 в 12:43

А еще решают в Думе поднять пенсионный возраст до 68 женщинам и 70 мужчинам.Тогда точно все на работах умрут.

Катя
18 окт 2019 в 20:10

Это от выбросов. Люди скоро на ходу умирать будут

Гость
18 окт 2019 в 20:55

Вы пробовали выжить на пенсию? Мерзко и унизительно считать копейки до пенсии, чтоб они так жили.

Гость
18 окт 2019 в 21:25

Почему в курортном городе Сочи и в крематории Челябинск одинаковый пенсионный возраст??В этой госдуре вооще ничего не понимают?В Челябинске всем талоны на сливки надо выдавать!!

Вася
19 окт 2019 в 12:22

У неё хоть работа была. А у нас и работы нету.

Гость
18 окт 2019 в 11:06

Зачем это писать в новостях, люди ежедневно умирают.