Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Теперь будут лечить бесплатно»: челябинку, родившую в Турции, вместе с сыном доставили на родину
«Теперь будут лечить бесплатно»: челябинку, родившую в Турции, вместе с сыном доставили на родину

читательница
9 окт 2019 в 09:17

а я думала они поблагодарят налогоплательщиков и тех, кто скинулся деньгами...

Федя
9 окт 2019 в 09:21

Делайте что хотите,только уже избавьте нас от Вас .

Гость
9 окт 2019 в 09:12

И все за наш с вами счет !

Гость
9 окт 2019 в 10:05

Люди, надо порадоваться,что ребенок живой и благополучно вернулся домой! Вы посмотрите сколько денег на бездарных футболистов и хоккеистов тратиться, а тут ребёнку помогли! Благое дело!

гость
9 окт 2019 в 10:42

послушайте, если у нас "бесплатное" лечение, то какого интереса мы в обязательном порядке платим 5,1% своего заработка фонду обязательного медицинского страхования?

Гость
9 окт 2019 в 10:13

А то что травят здоровых детей в Челябе почему не пишут?

Гость
9 окт 2019 в 09:24

Надоели такие новости. Читать про глупости отдельных личностей.
На улице вчера дышать нечем было. Почему сайт не размещает про это ? И причины такой вони.

пэтриот
9 окт 2019 в 09:32

а про нму что то нислова-или все Текслеру звонят???

Гость
9 окт 2019 в 10:14

Я конечно извиняюсь, возможно мой комментарий покажется грубым, но чем будущие родители думали, когда летели отдыхать в другую страну на таком сроке? Я понимаю, что все думают, что "а с нами то ничего плохого не может случиться!"- случилось. Правильно расставляйте приоритеты: что вам важнее- отдохнуть или здоровье ваше и вашего малыша!

Гость
9 окт 2019 в 10:55

Ребенку скоро 2 месяца и врачи оценивают его состояние как тяжёлое.... и это писец, товарищи.... вот ничего хорошего нет для малыша, это значит у него куча проблем и вопрос, будет ли у него шанс на полноценную жизнь... вот что реально страшно...

Гость
9 окт 2019 в 09:46

А что там с той женщиной, что головой в Тае ударилась, упав с велосипеда? У той, муж которой бучу поднял, что не дают ему видео в реанимации установить?

Гость
9 окт 2019 в 09:14

Сколько шума из-за ничего. И все манипуляции за счет налогоплательщиков.

Аноним
9 окт 2019 в 10:37

Зачем переться в Турцию на последних месяцах беременности. Голову то включать надо.

Гость
9 окт 2019 в 10:20

Привезли? Но это еще далеко не конец истории и мытарств неумных родителей. У недоношенных такого срока бывает ОЧЕНЬ много проблем со здоровьем, особенно со зрением, с психикой, с общим развитием. Дай бог, чтобы у малыша все было хорошо. Главное, чтобы папаша выдержал, не сбежал от трудностей.

Гость
9 окт 2019 в 09:41

Все хорошо,все вернулись, не важно как, только давайте на этом хватит. «Фокиных « достаточно

Гость
9 окт 2019 в 10:22

Жалею родителей за их бестолковость,бедненькие, если так дальше безголовыми будут, тяжко в жизни придется((

Гость
9 окт 2019 в 09:20

Не жалко. Нисколько. Даже наоборот. Любители халявы и дармовщины.

Челби
9 окт 2019 в 09:25

Знакомая живёт в Турции с дочкой 6лет по 7-8 месяцев в году. Дочка случайно поранила предплечье, пошло нагноение. Поднялась температура, держалась 4 суток. Врачи только наблюдали. Оплата 30 тысяч за один день пребывания в обычной палате. Ничего, прилетели в нашу 1-ю городскую больничку. Сразу сделали девочке операцию под общим наркозом. Бесплатно 2 недели полежали, получили лечение антибиотиками. И улетели обратно))) и все Россию хают.

ира
9 окт 2019 в 15:48

А что обязательно было беременной ехать на отдых на таком сроке? Я думаю отдых подождал бы.

Гость
9 окт 2019 в 09:34

Зато у нас иностранцев лечат за копейки .

9 окт 2019 в 10:40

нужно было в сша рожать

Гость
9 окт 2019 в 13:55

Вы бы против гока так же дружно хай поднимали как против этой семьи, глядишь бы и воздух с водой чище стал.

111
9 окт 2019 в 09:45

Комментаторы, вам жалко бюджетных денег на реальную помощь обычным людям? Да, они поступили глупо, но они одни их нас. И мы все вместе должны им помочь. Бюджет и так в основном тратится не на простых людей. Вас не возмущает зарплата Сечина? Вас не возмущает дело Черкалина? Пенсии? Нет, единственное, что вас возмущает, это несчастный миллион рублей, который потратили на помощь ребенку и его семье. Поймите, если его не потратят на помощь, его обязательно распилят на дорожном строительстве или командировках госслужащих за госсчет в лучшие отели мира. Вам все равно ничего не достанется из бюджета. Как только деньги ушли в бюджет - все, их нет. Нужно радоваться, что хоть что-то досталось людям.

Гость
9 окт 2019 в 13:10

Дай бог здоровья малышу!!!а родителям ума!!

Гость
9 окт 2019 в 09:12

Не только будут лечить бесплатно, ещё можно будет жалобу накатать на местных врачиков и бабосиков срубить!

Будущая мать
9 окт 2019 в 11:41

Здравствуйте! Подскажите, куда лучше полететь рожать ребенка?, срок 7ой месяц, а до сих пор не определились, скоро отпуск

Гость
10 окт 2019 в 03:22

Если бы речь шла о лечении 32-летней женщины, то я бы согласился с теми, кто возмущается тому, что это все оплачивается с наших с вами налогов. Но речь идет о РЕБЕНКЕ. Речь идет о совсем еще маленьком гражданине России. Все эти расходы - это расходы на лечение этого маленького человечка. И пусть его мать вместе с отцом конкретно ступили, но ребенок должен получить всю необходимую помощь от государства и от нас с вами, он не виноват, что у него такие родители.

9 окт 2019 в 09:25

Ага теперь на лечат и залечат, дай только волю! А отдыхающим вечно, включить мозг, закрыть все кредиты и жить по средствам. А то и ипотека и кредиты и Турция в кредит, не смешно вам интересно, ужас.

9 окт 2019 в 09:58

Всё, что нужно знать о российской медицине. Теперь ясно, какой порядок цен за лечение в нормальной клинике = сколько пилят через ОМС. Ясно, что врачи есть только в Москве - они специально полетели в турляндию, чтобы осмотреть счастливую мамашу.

Гость
9 окт 2019 в 11:11

У нас не смогут младенца выходить!Нужно в Москву!

Гость
9 окт 2019 в 11:42

Теперь нам будут постоянно сообщать, когда турецкий ребёнок пописал и когда покакал.

Гость
9 окт 2019 в 16:19

Совсем люди сбрендили, на 28 неделе в Турцию на отдых. Рассказывали, что в Сочи беременная поехала отдыхать, ребенок родился раньше срока, на всю жизнь инвалид. Жаль ребенка, виновата мать.

Гость
9 окт 2019 в 18:16

Поддержали турецкую экономику и здравоохранение. Молодцы.

Житель России
11 окт 2019 в 15:18

Думать надо было головой, теперь пусть сами рассплачиваются за свой поступок....

джонс
9 окт 2019 в 09:21

Никто из турков ее в гарем не взял за долги? Пожила бы в Турции, ребятенок бы подрос в янычары поступил.

Гость
9 окт 2019 в 14:21

Сверх наглости, цинизма и тупости родителей. Вот сколько читаю о них новости, всегда один вопрос: "Куда-ж вас понесло то?" Ну у беременной с головушкой проблема, ну парень то? Неужели не понимали, что после родов нужно на какие-то шиши жить, зп то одна останется, выплаты детские мизерные. Нет же надо ещё и в кредит влезть, и самую жару в Турцию рвануть 🤦‍♀️ Захотелось отдохнуть? Так ведь те же Сочи, Анапа, ну санатории в области есть.

Гость
9 окт 2019 в 10:19

Родители хотели, чтоб он гражданин Турции был.

Гость
9 окт 2019 в 10:51

А вот когда к нам всякие Таджикистоны специально приезжают рожать, абсолютно бесплатно. Это нормально?

Артур
9 окт 2019 в 14:50

А сколько семей в Челябинске нуждается в помощи? Например если бы одной семье купили квартиру из бюджета области,которая так же с ребенком снимает жилье, тоже помощь. АХ этих же в новостях показали, им помощь, а другие обойдутся? Просто люди почему пишут плохие коменты, а потому что НЕСПРАВЕДЛИВО ЭТО.

Гость
9 окт 2019 в 10:56

Хорошо, что с ребенком все в порядке. Но 700 тыс. могли реально кому-то жизнь спасти.

9 окт 2019 в 11:08

Что-то вот это вот всякое "ванечко" порядком поднадоело, дуракам наука, как говорится.

Гость
9 окт 2019 в 11:24

Глупость премировали!!

Гость
9 окт 2019 в 13:24

Дома сидеть надо , а не по Турциям разъезжать на таких сроках!!! Ума совсем нет!!!

Гость
9 окт 2019 в 10:34

Это хорошо, что в беде не оставили. А парочке этой будет хорошим уроком эта история.

Евгений
9 окт 2019 в 10:46

Как собаки. Лают. А караван идёт дальше. Вы полиции на улице в лицо скажите что-нибудь бесстрашное. А нет. Очко играет. Здоровья малышке. А вы диванные воины канючьте дальше

Гость
9 окт 2019 в 10:53

почему не привлекли к ответственности врача женской консультации, которая дала добро на перелет?!!!!

Злыдень
9 окт 2019 в 12:28

Ну фсе... Плакали твои денежки, турецкая клиника)) отпустили пациентов , ага, прям заплатят они тебе остаток долга, жди)) теперь чихать хотели они на этот долг! Выкрутились ребятки, молодцы! У государства выклянчили)

Татьяна
9 окт 2019 в 09:47

Люди, ну чего вы такие злые-то? И все наши "бабки"... Не так много вы этих бабок туда вложили, чтобы так ядом брызгать. Здоровья малышу и мамочке! И с возвращением на Родину, в родной Челябинск. Пусть даже с высокими НМУ.)))

Гость
9 окт 2019 в 16:31

Люди всегда завидуют тому, что не могут позволить себе- счастливую семью, любовь, ребенка, отдых в Турции. Поэтому умничают тут и злорадствуют

Гость