Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «Как вы меня з...»: на челябинском заводе покончил с собой молодой рабочий
«Как вы меня з...»: на челябинском заводе покончил с собой молодой рабочий

Аноним
1 окт 2019 в 16:50

Я знал его,работали вместе.Парень все таки он странный,что-то с ним не в порядке было.Но и условия труда на этом заводе такие,что не стрессоумтойчивому человеку будет тяжело

Гость
1 окт 2019 в 16:06

Вот к чему приводит повышенная эмоциональная нагрузка на предприятии, работа под камерами, вход и выход на предприятие через прохождения алкотестера, сверхурочная работа обязательна, а зарплаты как в Африки.

Вера
1 окт 2019 в 16:45

Я сотрудник данного предприятия и могу сказать одно!
Стабильная, достойная по меркам Челябинска зп, соц пакет, по сравнению с другими цехами где реально на расстояние вытянутой руки ничего не видно довольно чисто!!!!!
Алкотестер да есть, но это производство!!!!
Курить нельзя ну и чего-то этом плохого, в цехе и так дышать нечем, так и курили бы ещё все!
А вообще никого не держат! Отдел кадров, заявление и все кто з.... в прошлом!!!!!

Роман
1 окт 2019 в 15:26

Парня жалко.И просьба -74- ну ребята, пишите хорошие новости..а то как не откроешь -трупы,кровь,и.т.д..да Челябинск убивает -но есть же хорошое что то у нас в городе..

Оксана
1 окт 2019 в 21:29

Те, кто владеет какой-то информацией, не скрывайте ее и дайте показания, иначе ваши дебилы-руководители ничего не поймут! Их надонаказать, а еще лучше пришить статью доведение до самоубийства. Они долж5ы тветить за это!

Гость
1 окт 2019 в 21:17

Знали этого парня. Скромный, ответственный, трудолюбивый. Начальство его жёстко прессовало, часто лишали премии. Просто у каждого человека свой предел, не стоит об этом забывать. Законы взаимопомощи и понимания никто не отменял. Действительно, его (и не только) часто оставляли на рабочих местах после 12-часовой смены: то отгрузка срочная, то в графики цех не укладывается. Бывало на пару часов, а могут и до утра загрузить работой. И никого не волнуют твои обстоятельства. Самое противное, что его непосредственное начальство ходит и веселится, как будто ничего не случилось. Слабый он был или очень слабый, не нам судить, но то, что и вина начальства в этом присутствует, это факт! Добрее нужно быть, граждане! И в погоне за новой должностью не просрите в себе Человека!

ТРУБНИК
1 окт 2019 в 19:46

Каждый день слышиш от начальства что ты ничтожество и т.д.
Хотя рабочий пашет за себя за бабу Зину и за тех кто в сопагах , ведь реально работаеш за троих а доплаты за проф мастерство НЕТ .
И как только какя проверка у нас всё отлично , илесопарковая зона якобы хотя без распиратора не возможно ходить и он толком не помогает .

Гость
1 окт 2019 в 21:00

Работаю на этом предприятии, кто пишет про парня о том что с ним что то не так или он странный, наглое враньё! Парень работал весь день и его оставили в ночь, руководство гнобило постоянно!

Гость
1 окт 2019 в 16:03

Так кум/брат/сват, которые на теплых местах, руководить не умеют. Только глотку драть. Пусть начнут спрашивать с начальника смены, у таких поступков всегда есть предпослыки.

Белый металлург.
1 окт 2019 в 16:21

Может прессинг на работе. Плюс начальство на предприятии считает что уволить человека единственный способ решения проблемы. сидят одни, братья, сваты, и так далее, ничего не понимают в производстве! тупые как пробка, каждую смену сталкиваюсь с их тупостью и тупым мышлением, плевать на людей, гонят отсебятину всякую. в последний раз начальник говорит, пойдете на выборы раньше со смены на час, чтоб скинули фото, типо доказательство для Директора ЧТПЗ Губанова. что не просто так ушли,БРЕД!

Гость
1 окт 2019 в 15:15

Так уже многих з...., но это не выход!

Гость
1 окт 2019 в 16:22

Похоже парень был прав в своем крике души. Почитал отзывы о работе в этой рабовладельческой шараге, и 90% все примерно следующего содержания:
"причин трудоустраиваться в данную компанию нет никаких. людей считают за быдло постоянно держат в состоянии страха и нервного перенапряжения. руководству давно наплевать как живёт рабочий и его семья на нищенскую зарплату. А о повышении зарплаты речь уже не идёт. людей выживают унижают и постоянно оскорбляют различными методами воздействия на психику человека."

Гость
1 окт 2019 в 16:33

А сколько визгу щенячьего было про высоту 239 и прочее.
Как всегда красиво на бумаге и 3D макетах, а реальность иная.

Гость
1 окт 2019 в 19:59

Такого на ЧТПЗ еще не было... спасибо губановым и их прихвостням... то ли еще будет

Яипох
1 окт 2019 в 22:51

74. К Вам просьба не оставляйте сей факт без внимания. Очень хочется узнать снова с рук сойдет этим руководяшкам, которые по полляма получают премии ( минимум) за то что нижестоящее руководишко гнобит таких парней.

эбонизер
1 окт 2019 в 15:33

Явно же это с головой непорядок. Кукушка вспорхнула.. вот и результат.

Добрый заяц
1 окт 2019 в 15:33

Надо было прихватить с собой тех кто его з., а так слабовато получилось.

Alexandr
1 окт 2019 в 17:48

Руководство у нас на работе тупое и я дурак работают уже 7 лет за 5х человек, зп должна быть 70-100 т.р., платят 20 рублей на съемную квартиру 10, 7 рублей на хлеб, 1 рубль на интернет, 2 рубля остается на мыло и туалетную бумагу вот так и живем.

Гость
1 окт 2019 в 20:53

Работаю на этом производстве, его сотрудники рассказали что его после отработанного дня 12 часов оставили еще на ночь исправлять ошибки. Сейчас все пытаются скрыть.

Металлург
1 окт 2019 в 15:37

Белая металлургия убивает людей

Гость
1 окт 2019 в 20:30

Я знаю эту семью уже давно и парень не начнём не сидел он очень хороший был спокойный и вежливый оба работали он всегда помогал маме семья очень хорошая

Алекс
1 окт 2019 в 18:47

На этом гиганте везде так! Водители пашут по 10-12 часов, а закрывают по 8 часов. Пишут в договоре не нормированный рабочий день, но ведь это не по12 часов 5 дней в неделю!!! Сотрудников Рострудинспекции на предприятие с другого региона с опросом персонала и вы поймёте масштаб "Нового управления" предприятием!!!

1 окт 2019 в 19:49

Очень жалко маму молодого человека, врагу не пожелать!

олдфаг
1 окт 2019 в 18:18

я не одобряю суицид, но если уже человек решился на такой шаг, то надо было бы обвязаться тротилом, и записаться на приём к руководству завода, в администрацию города или губернатора...там...

Гость
1 окт 2019 в 20:51

Абсолютно нормальный парень ! Не один год работал с ним !!! Запомните !!! На ЭТЕРНО режим как на зоне , даже не строгого а особого режима !! Гнобят работяг и унижают !!! Парня жалко , три раза нож всадил в горло себе !! И на камеру !!!

Забег Дебилов
1 окт 2019 в 22:12

Продолжение.
2) Жалко парня. Молодой, глупый. Не понимал, что была масса способов поступить иначе. Но теперь уж ни чего не исправишь. Так вот об одном из способов. Как выше писал, на одном из подобных скотских предприятий меня тоже все за.... Пошёл, написал заявление на увольнение. А заодно нашёл в инете захудалый блеклист челябинских работодателей. И написал туда все, что я думаю о данном предприятии. Написал и забыл. Но за день до увольнения этот блеклист дал эффект разорвавшейся бомбы. Рвануло так, что штукатурка со стен завода посыпалась. Прочитал этот блеклист кто-то из работяг. Да не просто прочитал, а распечатал мои мысли и разнес по цехам. В течении 2-х дней там отписался почти весь завод. Написали 30 страниц гадостей. Попытки администрации написать на этом сайте мол "вы все врете" только подливали масла в огонь.

Гость
1 окт 2019 в 16:58

На производстве натуральное рабство, в городе работу с достойной зп найти трудно, будущее туманно, молодежи очень тяжело жить без перспектив.это рассвет заката(((

Гость
1 окт 2019 в 15:18

Дожились... все, это конец. Наши дети убивают себя. А у высших все в шоколаде...
Чтоб они им подавились!

Alexandr
1 окт 2019 в 17:44

Виноваты: 1 жопошные руководители предприятия 2 губернатор и депутаты за нашу серость идущую на убыль 3 одностороннее женское воспитание и среда обитания ленаря. Может быть и есть другие причины девушка бросила или на соли сидел или синий кит заплыл в телефон по интернету, всяко может быть, но 3 причины выше основные. Надо что то делать, это тупик, выходов всегда много.

Гость
1 окт 2019 в 19:03

Я работаю в соседнем цехе, вообще на заводе 20 лет, вообще с 2014 работаю на 2 цеха. Если честно то последнее время приходят такие же мысли в голову из за некоторых руководителей, только ему 23 а мне 43 и у меня есть сын которому 14. Ему я не пожелал бы такой работы. Да, крыша начинает протекать из за такого отношения со стороны руководства. Но я бы на его месте назвал все фамилии причастные к этому.

Гость
1 окт 2019 в 20:34

У нас, на Колюхе, новый директор з.... всех, начиная от руководителей цехов и заканчивая уборщицами. Загнал завод в миллионные долги, уходят люди проработавшие на заводе не один десяток лет, а приходят новички и не выдерживают и месяца.

Гость
1 окт 2019 в 21:48

Что то я сильно сомневаюсь что это всё пойдёт дальше этого чата... Всё за мнётся как обычно, были уже подобные случаи за 20 лет моей работы на этом заводе. Например- меня мастер лично просил когда я упал с эстакады и сломал 2 руки в кистях, отсидеться на участке 10 часов и после смены оформить бытовую, только не производственную травму. И вешались на заводе, так что не он первый, не он последний. И лично мне хочется сказать не только - " царствие небесное" а ещё и " вечная память, аминь"!!!

Гость
2 окт 2019 в 11:36

Как думаете, почему здесь одни анонимы с завода и я в том числе? Да потому что бояться последствий на работе, также загонят в петлю и поменай как звали. Все чего то добились на заводе,- должности, разряда, стабильности, и потерять как он похоже потерял это в ту смену не кто не хочет. По этому они себя чувствуют безнаказанно- "собаки лают,- ветер относит." Вот результат...

Работник чтпз
2 окт 2019 в 13:36

Работаю в цехе. В 2018 году прибыль компании выросла почти в 2 раза по сравнению с 2017 и стала равной 7,8 миллиардов рублей. Зарплата выросла за несколько лет в 0 раз. Привет Управляющему директору))) очень удивительно чего вовлечённость падает?

Гость
1 окт 2019 в 21:59

А тем временем, профсоюзные работники ложились под акционеров...

Забег Дебилов
1 окт 2019 в 22:23

Продолжение.
Сайт из захудалого вышел на первые строчки поисковиков инета. И при поиске информации о данном предприятии, всякие гуглы и яндексы выдавали 30 страниц правды о заводе. Начальнику ОИТ была дана команда на время отрубить инет на заводе. Не помогло. Был дан приказ охране меня ближе 200 м к территории завода не подпускать. Говорят директора по производству увезли в больничку с сердечным приступом. Но меня это уже не волновало. Я был счастлив, что там не работал.
К чему это я? Да к тому, что, прежде чем горло себе резать или, как тут предлагали, динамитом вместе с начальниками, подумайте 100 раз. Есть масса других способов выйти из подобных ситуаций.

Анатолий
2 окт 2019 в 16:15

Не суди, да не судим будишь.

Гость
1 окт 2019 в 16:57

Вместо Этерно хочется сказать Инферно(((

Гость
1 окт 2019 в 15:32

Слабак. Мертвым лучше быть, что ли? Жидкий народец пошёл, хилый.

Гость
1 окт 2019 в 15:48

Кошмар какой-то. Что же вы с ним делали мужики?

Носилки из покрывала.
1 окт 2019 в 16:58

А что психологов там нет для одурманенных чистотой зомби.

Владимир
1 окт 2019 в 15:44

Надо было ему забрать с собой того кто его за...

Гость
2 окт 2019 в 10:07

Ужасная трагедия! Пусть акционеры с их семьями горят в аду за невинного человека! А рабочим хочу сказать, надо работать, чтобы жить, а не жить, чтоб работать. Выход всегда есть, просто нужно решиться и послать такую работу к бениной маме. Мир большой и работы в нем полно. Не держитесь за это унижение!

Гость
1 окт 2019 в 20:57

Белая металлургия !!! Это секта !!! Философия завода ЧТПЗ !!! Кузница ущербных тиранов ! Как Кузьмин , Щербаков и другие ... для них работяги это грязь !!! А любимые слова , если что то не нравится увольняйтесь !!! За забором таких как вы много

Станочник
1 окт 2019 в 22:06

Я работал год на его месте (станочником). Последняя стадия обработки изделий. Вылезают наружу все косяки и засранки предыдущих операций. А план нужно выполнить. Начальство давит, угрожает, подавляет. Скотское отношение. Ничего не могу сказать о мотивах самоубийства (не исключено, что завод не при чём). Но одно знаю точно: обстановка в этом цехе только усугубит душевное состояние. Белая металлургия — это маразм высшей категории. И чем выше должность, тем выше маразм принимаемых и предлагаемых решений.

Гость
1 окт 2019 в 20:25

Тут на заводе каждый второй как загнаный зверь... Бесконечные пресинги. Всех запугали, заставляют стучать др на друга, докладывать в обязательном порядке. Составлять паб. Чтоб наказывать людей. Все грызуться от безвыходности.

Забег Дебилов
1 окт 2019 в 21:55

Почитал комментарии. Что хотелось бы сказать.
1) Я за свою жизнь поработал на многих предприятиях. Но вот кто-нибудь объяснит мне, сей феномен. Почему у нас такое сосредоточение скотских предприятий в одном районе? Это ведь не только ЧТПЗ со всеми дочками. Это и ЧМЗ (на котором я выдержал ровно год, потом сбежал и вспоминаю как страшный сон). Это и Конар (туда мои станочники уходили массово, но быстро сбежали назад, как из чумного барака). Наверняка ещё пара...тройка предприятий найдётся, где об людей ноги вытирают. Что это? Такой менталитет жителей Ленинского и Копейска?

Гость
2 окт 2019 в 10:04

Мутная история - не первое самоубийство на рабочем месте на этом предприятии. То ли набирают людей с явным расстройством психики (что маловероятно), то ли руководство пытается скрыть иные факты, свои косяки. Всегда напрягает, когда версия суицида появляется раньше, чем тому найдет подтверждение следствие. Уже якобы запись появилась. Потом и предсмертную записку в раздевалке найдут, и его запросы в интернете по этой теме. Очень напоминает историю моего знакомого, которому в прошлом месяце пальцы на руке отрезало на станке. Да это и его неопытность была (второй месяц работал). Но начальство предприятия, связавшись с ним, предложило замять инцидент без шума и последующих обязательств, забыть. Не удивлюсь, если и здесь что-то похожее имеет место.

Иногда злая
2 окт 2019 в 13:11

Мне 28, и меня тоже всё з.... У меня нет сил ходить на работу за зарплату в 30 тысяч и выживать по нынешним ценам. Что можно позволить себе? Да ничего. За 6 лет непрерывного стажа, даже ниразу на путевку за границу не смогла заработать...

Гость