Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Тут паника у людей»: в Челябинске из-за пожара эвакуируют посетителей ТРК «Алмаз»
«Тут паника у людей»: в Челябинске из-за пожара эвакуируют посетителей ТРК «Алмаз»

Гость
28 сент 2019 в 18:36

Очень страшно находиться внутри, когда валит дым и народу много
Привет парням водителям, которые сигналят и не пропускают мам с и аленькими детьми

Гость
28 сент 2019 в 18:41

Спускались с 3го этажа, забрав детей из батутного центра. Приятно удивило, что люди не толкались и не впали в панику. Потоком спокойно спустились по пожарному выходу на улицу.

Гость
28 сент 2019 в 18:39

С фудкорта эвакуировались за 10 минут. А вот выехать с закрытой парковки большая проблема.... 20 минут. На основные выезды нужны ДПС для регулирования, но их к сожалению нет

Максим
28 сент 2019 в 19:01

Нет никакой паники, нормально вышли из ТРК. Выезжали долго с парковки, большой затор. Правильнее было бы оставить автомобиль и выйти на улицу.

Гроза паникеров
28 сент 2019 в 18:59

Одна курица завизжит и все толпа бежит готовая всех снпсти

Наталья
28 сент 2019 в 21:05

Мы с дочкой были в игровой зоне, детский сад! Нас эвакуировали, я не стала забирать вещи из гардероба! Низкий поклон девушки, которая дала палантин для моей маленькой дочки! А ещё мне передали взрослую серую кофту для дочки! Спасибо огромное, но как мне теперь вернуть вещи??? Пожалуйста отзовитесь

наблюдатель
29 сент 2019 в 21:34

Скажите спасибо, что не горел Леруа Мерлен,где шляются, а по другому не скажешь,придурошные мамаши с грудными и маленькими детьми,че претись туда?На свою и детей погибель?Вы сразу погибнете если там будет пожар.Всем надо показать свое чадо?Или боитесь за своего мужика,что его кассирша из Аргаяша уведет.Бесите!!!!

Гость
28 сент 2019 в 18:52

Эвакуация проходила быстро и без паники. Персонал сработал оперативно, указывали посетителям куда идти.

Гость
28 сент 2019 в 18:18

Девять пожарных машин. Задымление сильное.

Гость
28 сент 2019 в 18:28

В ленте запаха не было, как начали оповещения- все стали выходить, на улице уже были Пожарные машины и скорые, мы быстро уехали на маршрутке. Дым кажется был в стороне Леруа.

Василий
28 сент 2019 в 18:50

На третьем этаже система оповещения о пожаре сработала не сразу. По громкой был слышен разговор сотрудников о неполадках.

Гость
28 сент 2019 в 19:14

Мы с семьей как раз были в Леруа когда сработало оповещения. Мы пошли к запасному выходу он был закрыт, но работники магазина моментально среагировали и открыли дверь. А до оповещение о пожаре было оповещение чтоб хозяин машины подошел не помню марку.

Гость
28 сент 2019 в 20:00

Приехали в Леруа,минут через 15 оповещение-громко,внятно,настойчиво,при этом и консультанты вежливо просили покинуть помещение.Покупателей было очень много,спокойно спустились на эскалаторе. Машина была очень далеко припаркована,видели горящую машину,в самой парковке нас никто не завернул к выходу -конечно вся одежда и волосы пропахли-отмываемся.Интересно,что вода с потолка лилась в одном локальном месте,причем не над возгоранием.Ну и на выезде коллапс.

Адольф
28 сент 2019 в 18:33

Надеюсь что горит не русский автомобиль, иностранщину не жалко!

Гость
28 сент 2019 в 18:47

Зашли в кофехаус выпить кофе,как сели обратила внимание на выключенный экскалатор. Через минут 5-7 два охранника начали махать руками всем и показывать на выход. Люди спокойно ,без давки и паники спускались по лесницам,очень много с детками,с колясками. Спустились в подземную парковку,белый дым,ужасный запах((( Выезд с парковки конечно трэш!!! Надеюсь все хорошо у всех.

Гость
28 сент 2019 в 18:53

Наверху дыма не было, весь дым был внизу, куда спускались все люди, смешная эвакуация по узким эскалаторам, если бы сильный дым начался сверху то страшно представить что было бы.

Татьяна
28 сент 2019 в 19:33

Были с ребёнком на 1 этаже, машина стояла на крытой парковке в сектор Ю пройти было невозможно из за едкого дыма, где стадии рисковать , ждали пока все успокоится, но многие бежали к машинам прямо в этот этот дым, примерно через час всех всех запустили в комплекс, мы спокойно выехали, въезд в комплекс перекрыт

Гость
28 сент 2019 в 19:26

кокококо)) страшшшнА??? вы ж все тут диванные воины))

Муртаза Логвиненко
28 сент 2019 в 20:22

Из всего вышепрочитанного, делаю вывод, что Алмаз- самый посещаемый и более или менее несгораемый ТРК в Челябинске.

Гость
28 сент 2019 в 18:51

У джипарика проводка замкнула потушили быстро.но дыму полно.

Добрый заяц
28 сент 2019 в 21:40

Надеюсь, владельцу развалюхи выставят счет на пять-десять миллионов за хлопоты.

112
28 сент 2019 в 18:56

Сегодня была там, но до возгорания. Машину ставила на крытой парковке, хотя стараюсь там не ставить. Теперь уже точно вообще ставить не буду.

Человек
28 сент 2019 в 19:02

Мы были на втором этаже, как вдруг начали предупреждать о пожаре по громкоговорителю. Радует, что народ (по большей своей части) сохранял спокойствие

Гость
28 сент 2019 в 19:56

Были в Леонардо. Оповещение о эвакуации не было слышно, подошёл сын и сказал, что идёт эвакуация. Вышли в коридор стало слышно систему оповещения. Пошли в сторону фудкорта, продавцы утверждали что тревога ложная. Подбежал охранник и указал ближайший эвакуационный выход. Паники не было, все спокойно спустились на улицу. Работала противодымная вентиляция.

Вася
28 сент 2019 в 20:08

Слава богу что никто не пострадал. Все отлично.

Гость
28 сент 2019 в 20:14

Посмотреть бы на операторшу, мешающую работать пожарным

Роман
28 сент 2019 в 22:42

Большим торговым центрам давно пора иметь свой противопожарный отряд.

29 сент 2019 в 01:18

Запарковался на подземной парковке, пошёл в Леруа. В магазине был больше получаса, расплатился, иду на выход. Предупреждения не слышал, смотрю эскалаторы стоят, а, как увидел открытые двери всех лифтов, понял: пожарка сработала. Горящую машину видно было почти от входа, полыхала здорово. Тут заметил шумно работающую противодымную вентиляцию и услышал оповещение по громкой связи. Подошёл к своей машине, оказалось, горит, практически, в этом же ряду, метрах в 30 у стены. Постоял, поговорил с очевидцами начала пожара, говорят, горит уже минут 10, система пожаротушения не сработала, приехали пожарные , неспешно стали разворачиваться, мы смотрели, хотели увидеть, быстро ли потушат. Кстати, пока сильно горело, дыма было немного, запах не особо ощущался, и дышать было не трудно. А, когда начали тушить из шланга, протянутого снаружи (пожарная машина по высоте не проходит), тогда стало дымом затягивать. Пламя сбили быстро, но оно вспыхивало снова. Тут подошли подъехавшие и не участвующие в тушении пожарные и зевак погнали словами "выходите на воздух". А на выезде, действительно, был коллапс. Движение никто не регулировал, водители сами друг друга пропускали. Выезжал до Копейского шоссе минут 20, не меньше. Боюсь представить, если бы случилось что-то более серьёзное и масштабное. Желаю всем, чтобы поводов обсуждать такое было как можно меньше.

Ольга
29 сент 2019 в 20:28

Никаких выводов после "Зимней вишни" и никаких РЕАЛЬНЫХ мер по обеспечению безопасности посетителей ТЦ "АЛМАЗ" не сделано. 1) ВООБЩЕ отсутствовало звучание сирены, оповещение, судя по начальным фразам, было типа пробным, "есть звук или нет" у вещателей были сомнения. 2. Рекомендации выходить по "указанному направлению" выполнить было нереально, т.к. никаких указателей направления к выходу пожарному, запасному, основному НЕТ. Мы с сыном поплыли по течению основного людского потока, так сказать "наудачу", в надежде, что впереди людской поток возглавляет не "баран провокатор на бойню". 3. Страшно было и в задымленной подземной парковке, т.к. возник коллапс одновременно пытавшихся выехать автомобилей. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы догадаться нашему доблестному ГИБДД перекрыть движение по улице возле ТЦ, чтобы была возможность быстрее выехать из подземной парковки заблокированным текущим движением; перекрыть выезд с наземных парковок, находящихся в безопасности и обеспечить приоритет выезду транспорта из задымленной парковки. ВЫВОД: наградить всех!!! Это чудо. что обошлось без пострадавших...берегите себя!

666
30 сент 2019 в 17:45

а я как раз за пару минут успел уехать с леруаля

иван
1 окт 2019 в 02:36

Вас всех эвакуировали никто не пострадал скажите спасибо властям холопы а не нойте как бабки 90 летние

Правдоруб
28 сент 2019 в 22:54

А можно запретить личные машины?