Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Водителю челябинской скорой вынесли приговор за сбитую женщину, не посмотревшую на дорогу
Водителю челябинской скорой вынесли приговор за сбитую женщину, не посмотревшую на дорогу

летчик
11 сент 2019 в 19:04

жалко водителя. а эта мадам так и будет под колеса прыгать

Гость
11 сент 2019 в 19:06

где справедливость... пьяным за рулём условно, водителю скорой помощи срок..

челябинец
11 сент 2019 в 19:15

теперь никто из водителей скорой помощи не будет спешить на срочный вызов, понимая, что его ещё и посадят за то, что он выполнял свою работу...

Гость
11 сент 2019 в 19:18

Позор этому суду

Мракобес
11 сент 2019 в 19:18

Вот так из-за полоумной бабки можно себе биографию подпортить...

Viktor
11 сент 2019 в 20:18

Вроде бы все четко прописано :
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Но хочу обратить ваше внимание если в пдд для пешехода прописанно что такое не создавать помех и есть разяснения по этому пункту , то пояснений как трактовать : оценят расстояние и т.д не чего не написано .
То есть в ПДД не чего не написано про то как пешеход должен оценивать расстояние , когда для него переход безопасен и т.д
К тому же пешеход дорогу перебегал что пдд запрещено . Думаю не надо пояснять почему запрещенно перебегать дорогу ?
А теперь давайте откиним эмоции и сделаем выводы : машина сразу не может остановится ( водителю надо увидить пешехода , начать торможение и т.д ) на это нужно время , если этого времени у водителя нет он не остановится даже если очень захочет . Поэтому в пдд надо четко прописать пешеход прежде чем начать движение по нерегулируемому пешеходному переходу обязан остановиться перед пешеходным переходом на 5 секунд ( 5 секунд достаточно что бы водитель смог увидить пешехода и остановиться даже при плохих погодных условиях )

Гость
11 сент 2019 в 19:07

Это насколько же дешевые юристы в этом МЯУ, что такую безобиднейшую ситуацию для водителя развести не могли ! Юристам в страховых компаниях такие ситуации на один зубок !

Сергей
11 сент 2019 в 19:27

Офигеть. Пешеход нарушил, а водителю приговор?
Я пешеход. Одно дело когда кто-то едет без спец.сигналов, тогда приоритет равный, оба должны убедиться в безопасности. Другое дело спец.машина с спец.сигналами - им обязаны уступать...
Ну надеюсь что она теперь будет всегда в конце очередей в больницу. Намеренно задерживать скорую. Не слепая же? А то что не смотрела - её осознанный(возраст не детский) выбор.
И ремонт машины то она оплатит?

Гость
11 сент 2019 в 20:46

контора кинула своего работника,как это часто бывает в госструктурах,да и в последнее время по моему везде,так что водиле надо хорошего адвоката

Ку ку
11 сент 2019 в 19:27

Не нормальная бабуля с выпучиными шарами и в капюшене .из-за неё мужику теперь такие проблемы.

Гость
11 сент 2019 в 19:25

Мадам, не останавливайтесь на достигнутом, своим бесстрашием и глупостью, "скорую" , вы побороли. Не останавливайтесь на достигнутом.Ждём от вас нового "подвига" , когда , вы смело ломанётись на переходе, перед поездом.

Alexandr
11 сент 2019 в 20:38

И водила старый, и ситуация особенная вызов, и бабка старая на своей волне в капюшоне даже не смотрит на дорогу просто идет по зебре напролом.

Гость
11 сент 2019 в 19:37

Слушайте ! Недавно убедились , какие волки юристы сидят в страховых ! Сбила машина двоюродную сестру на переходе без светофора . Не успела сестра в больнице прийти в себя , ее тут же огорошили , что она , оказывается еще и виновата ! Дескать не убедилась в отсутствии машин , когда переходила , и что юристы страховой нашли этому аж четырех свидетелей ! Мы возмутились , пошли в независимую юридическую контору , чтобы подготовить заявление в суд на выплату . А в конторе бумаги посмотрели и сказали , что дескать скажите спасибо , что водитель сестру пожалел и еще не выставил иск за повреждение машины . Так что лучше не будить лиха и в суд не подавать . И в следующий раз соблюдать правила , когда дорогу по нарисованному переходу без светофора переходишь . Вот так ! Мы стали узнавать , и оказывается что такое сплошь и рядом , когда пешеходов признают виновными наполовину в случившемся , а иногда вообще пешеходы водителю платят ! БЕСПРЕДЕЛ !!!!

гость
11 сент 2019 в 19:45

поступайте со скорой так как будто она едет к вашим родным

Врач
11 сент 2019 в 21:38

Апелляция нужна. Спецсигналы! Для чего тогда они? Снимайте к чертям со всех машин их!

Гость
11 сент 2019 в 23:36

давайте поможем нанять компетентных юристов, я конечно признаю вину водителя, но именно в этой ситуации 1 год- это бред

михаил
11 сент 2019 в 21:11

позор

Гость
11 сент 2019 в 20:58

Позор юристам. Может надо скинуться на профессионалов? Я хочу,чтобы скорым был зелёный цвет при вкл.звуковом сигнале. 74,может организуете сбор средств!всем городом по возможностям от каждого горожанина.

некто
11 сент 2019 в 19:45

Здоровья водителю скорой и терпения...
А бабке ждать скорую вечно!

Гость
12 сент 2019 в 00:22

А как же Правила ПДД из п.4.7. следует что пешеход сама виновата.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения"
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

Гость
11 сент 2019 в 22:24

Автооленям. Вы про какое убедиться, что уступают? Тачка остановилась перед зеброй. В этой ситуации водитель скорой обязан не уступать, а останавливаться.

Вепрь
11 сент 2019 в 21:13

Блин уволились бы все сразу, все равно платят копейки

Гость
12 сент 2019 в 08:32

Всегда, когда речь о спецавто говорят, что были включены и маяки и сирена, прям автоматом вписывают. Почему на записи с регика нет звука? Предоставляем только ту информацию, которая нам выгодна? Производители спецсигналов должны устранить техническую возможность раздельного включения сигналов, потому что по отдельности они не предоставляют преимущества, а значит не имеют смысла. Все знают, что по факту спецмашины включают сирены только при приближении к перекресткам, тут перекрестка не было, вот оно и перло по привычке только на маяках. Так что мало его наказали.

Гость
11 сент 2019 в 19:30

Так эти мадамы стоят почти возле всех переходов и не поймёшь их трещат между собой или перебигать собираются дорогу.

Гость
11 сент 2019 в 21:31

Скорая вовремя приехала...

12 сент 2019 в 07:15

На наших дорогах водителям некогда смотреть по сторонам, ямы такие огромные на дорогах что как бы самому не умереть!

Гость
12 сент 2019 в 08:54

Эта бабуля переходя дорогу в капюшоне, не смотрев по сторонам, можно сказать, что кинулась под машину скорой помощи и не считает себя виноватой. Уже ничему не удивляешься, ждать от таких особей можно чего угодно...одни качели распиливают во дворе, другие под машину кидаются. Просьба к этой бабуле, в следующий раз ломайтесь так, чтобы другие люди не страдали от вашего безрассудства

Гость
11 сент 2019 в 19:34

Насколько помнится по ПДД , проезд с мигалкой и звуковым сигналом возможен , толь ко после как водитель убедился что тебе все же уступают.., а не просто "включил все люстры и вперед" Не оправдывая вины пешехода, суд был вынужден это учитывать, давить пешеков низя, при том что водитель должен был учитывать, что ему могут и не уступить, на дороге мог быть ребенок, , инвалид, просто растерявшийся человек, и только убедившись что скорой уступают , проехать с приоритетом, Обычный автомобилист не уступил бы, получил бы сполна и был бы признан виновным , а тут пешик на переходе, пришлось исследовать и вину водителя скорой

Think
11 сент 2019 в 19:52

А косилов на свободе...

О как
12 сент 2019 в 00:10

«Курочка на бутылочке» троих отправил в больницу. Пока никто ни в чём его не ограничивает. Удивительное рядом, не правда ли?)

Гость
11 сент 2019 в 19:10

Нет пророка в своем отечестве....

гость
12 сент 2019 в 14:37

теперь все будут бросаться под машины с включеными мигалкими

здравый смысл
12 сент 2019 в 18:15

это каргу надо было осудить хоть к месяцу тюряги...

Водитель
14 сент 2019 в 16:41

Да всё становится веселее жить.
Одни не смотрят,
Другие гоняет.
А то что доктора не вышли посмотреть чем помочь.
Сидели ждали когда приедут новые бригады.
У них тоже свои правила?

Гость
21 сент 2019 в 19:46

Вопрос, почему водитель отвечает, а не та что прыгнуда под колеса?

Гость
11 сент 2019 в 23:44

Посмотрел видео 18 раз.. наверно я маньяк, раз получаю от этого удовольствие

Очевиднц
12 сент 2019 в 09:36

У нас скорые некогда ни где не притормаживают, им на.рать на все! Пожарная едет и тормозит везде, но ведь ей ничего не будет если кто выселяет, даже легковушка шайбой покажется , но все равно там водители с головой едут. А на скорых, у них аура вместе с сигналом включается? Женщина не начинала движение, а заканчивала! Тут тупость водителя на лицо! Строгоча ему , чтобы другие голову высунули свою! Ведь не доехал же он мчась!

Serg
12 сент 2019 в 08:37

И под пожарную машину бросаются, и под скорую - неужели соображения не хватает что если с сиреной и маячками значит нужно уступать дорогу, особенно пешеходу, он же не железный. Если бы автомобиль не пропустил скорую, виноват был бы водитель автомобиля и попал бы еще и на деньги за ремонт своего авто, а пешеход по логике суда получается как бы идет с двойными спецсигналами

Николай
11 сент 2019 в 21:54

Время прибытия скорой сокращает проезд пробок без ожидания, проезд на красный с небольшой скоростью без ожидания, возможность ехать там где другие стоят. На фоне принятия людоедских законов для машин с маяками, водители скороых пожарных и полиции стали ощущать себя богами. Проехав переход со скорстью 50км вместо 10 км, он водитель выиграл секунд семь, покалечил старую, возможно со старым пониженным слухом женщину, возможно со старческим моразмом не могущую оценить дорожную обстановку, к чему ее приучили гаеры, гнобящие водителей за еще не подошедшено пешехода. Так людей не спасают. Так 61 однолетние старики без реакции осуществляют незбыточную мечту погонять как отмороженные чиновники и жулье.

ты ты ты
12 сент 2019 в 07:47

Если бы сбила гибдд то женщине пришлось бы востанавливать ремонт автомобиля! А для чего тогда маячки на скорой?