Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Провели ночь на горе: в нацпарке Челябинской области заблудилась группа туристов с шестью детьми
Провели ночь на горе: в нацпарке Челябинской области заблудилась группа туристов с шестью детьми

Гость
1 сент 2019 в 12:07

Сейчас начнется - ко ко ко, куда пошли, лучше бы дома на диване сидели ... Хотя я, если честно, тоже не понимаю, какое удовольствие в такую погоду по горам лазить, дождались бы уж бабьего лета и золотой осени, вот где красота то!

Гость
1 сент 2019 в 14:21

Сколько еще идиотов будут тащить туда детей, интересно?

Дальнобойщик
1 сент 2019 в 13:24

Где там блудить то? Одна тропа с Зюраткуля до Нургуша. А вообще если поход однодневный и особенно с детьми, то на Нургуш надо подниматься со стороны Сибирки, а конкретно - с Олимпиева кордона. И ближе, и подъем проще. С Зюраткуля до Нургуша и назад тяжело, там километров 45 то точно есть, если не больше.

Гость
2 сент 2019 в 01:04

Если идти по той тропе, а она довольно таки не простая, надо туда-обратно дня 2 как минимум с ночёвкой у подножия. А заблудиться там, спускаясь с вершины, проще простого, для туриста новичка. Ходили по этому же маршруту, знаю что говорю. Теперь будут знать как не надо ходить в поход в горы. Главное все вернулись здоровыми!

Гость
1 сент 2019 в 14:01

Молеться усердно надо было, покаяться перед царем!

1 сент 2019 в 12:46

За детей можно только порадоваться. Родители не пиво дуют на диванах, а пошли в поход с детьми. Дети от 12 до 16 это не лялечки. Сама с отцом в 14 на вторую категорию на сплав ходила. Не очень понимаю как можно с телефоном в лесу заблудиться. Сейчас же GPS у всех. Но дети получили массу впечатлений и закончилось все хорошо. В следующий раз лучше подготовятся.

Гость
1 сент 2019 в 12:52

Хорошо,что все хорошо закончилось! Уж лучше сутки в горах просидеть,чем в телефоне! Зато каких впечатлений дети хапнули! Наверно поняли,что жизнь одна,а не семь,как в играх! Хотя за сутки вряд ли успели испугаться..... на дворе лето! Когда ещё в походы ходить,как не сейчас! Молодцы родители!

Гость
1 сент 2019 в 12:01

Как можно заблудиться там, где проложены тропы?!

Гост
1 сент 2019 в 12:08

Это не туристы, это дураки какие-то. Сами не рубят в походах, еще и детей тащат в горы. Осенью, в холод. Более дурацкая затея разве что на митинги крох таскать, ну это клинический случай вообще. И таких сейчас большинство, вот что печально. Вырастят таких же дураков.

Гость
1 сент 2019 в 12:09

К школе надо готовиться, а не по горам с детьми шляться!!!

Гость
1 сент 2019 в 11:39

В такую то погоду...... сидите дома в тепле.

1 сент 2019 в 11:48

Так и надо отдыхать, а не в смартфонах зависать и по клубам вымораживаться.

1 сент 2019 в 13:30

они в джунглях Амазонки чтоль заблудились ?))

гостья
1 сент 2019 в 15:03

А вроде бы на Нургуш можно ходить только с проводником из нац.парка. Разве нет?

1 сент 2019 в 13:28

А собственно -что случилось то ?)