Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии»: челябинку сбили на «зебре» в утренний час пик
«Доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии»: челябинку сбили на «зебре» в утренний час пик

29 авг 2019 в 11:20

Там всегда несутся, опасный пешеходник

Гость
29 авг 2019 в 11:23

Ул Гагарина вся в пешеходниках.. внимательней надо быть и водителям и пешеходам

Усталый гаишник
29 авг 2019 в 11:25

Как обычно, ПДД не соблюдали ни водитель, ни пешеход...

Гость
29 авг 2019 в 11:29

Выздоровления женщине!

Гость
29 авг 2019 в 11:32

Весь Ленинский уделан пешеходниками. Там сильно и не погоняешь. О чем вообще думал водитель?

29 авг 2019 в 11:33

Написано что сбили "на переходе", а ГИБДД говорит - "вблизи", а это огромная разница.

Гость
29 авг 2019 в 11:35

Надо сделать нормальную разметку, а вообще лучше лежачие как на Меридиане либо светофор с кнопкой. Жизнь человека превыше всего!

Гость
29 авг 2019 в 11:38

Таксер поди на логане
Гоняют, как безумные

Гость
29 авг 2019 в 11:38

В этом месте отвратительный пешеходный переход. Машины скорость не сбавляют, маршрутки останавливаются прям на пешеходниках, а пешики идут и ничего по сторонам не замечают. Большая просьба, сделайте там лежачих полицейских. Скорейшего и полноценного выздоровление девушке!!!!

Гость
29 авг 2019 в 11:42

1 сентября на носу-по этому пешеходному дети в школу №100 каждый день ходят, и сбивали там не раз уже людей, хоть лежачего полицейского бы установили там, что ли

Гость
29 авг 2019 в 11:43

ну вот, никогда не было и опять на 6-ти полосном автобане нет светофора на пешеходном переходе

29 авг 2019 в 11:43

Отличная зебра на переходе на фотографии

Гость
29 авг 2019 в 11:44

Пешеходы тоже бараны. Не смотрят нифига когда переходят дорогу. Автомобиль не может остановиться мгновенно

Ggо
29 авг 2019 в 11:45

Надо ограничить скорость в городе до 50 кмч, и убрать, наконец, эти «бесплатные» 19кмч превышения. На 70-80кмч пешеходы гарантированно умирают, а на 30-40 даже переломы редки. Вывод очевиден.

Витя
29 авг 2019 в 11:51

В Европе скорость автомобилей снижают, там уже 30 км в час по городу! Нужно снижать скорость.

Гость
29 авг 2019 в 11:52

Водятел конечно не прав. Но пешеходы, машину видно за несколько сот метров, почему вы идёте не глядя? Знак и полосы на асфальте не спасут вам жизнь. Представьте что водители не заметили знак и переходите внимательно!

Михаил
29 авг 2019 в 11:57

Ну что, у всех мужиков права надо забирать? Сбила бы женщина, первым аргументом была бы половая принадлежность.
Водителю - понести наказание за содеянное, женщине - выздоровления.

Гость
29 авг 2019 в 11:57

Так вблизи перехода или "на зебре"? Непонятно. Это две большие разницы.

Гость
29 авг 2019 в 11:57

Кто учился в автошколах знает, что основные выезды на практике - ул. Гагарина и Горького , где очень много пешеходников, не удобных, местами слепых, с выездами авто и прочим. Особенно по вечерам, едешь и глаза стираешь чтобы не просмотреть бегущих пешеходов

Гость
29 авг 2019 в 11:59

ох уж эти логановоды! логан это диагноз!

Гость
29 авг 2019 в 12:01

Так где сбили на пешеходном переходе или вблизи. Если вблизи, то это может быть от метра от перехода до бесконечности. Отдельные пешеходы начинают забег через дорогу наискосок примерно за 100 метров от перехода. Угадайка для водителя.

ГОСТЬ
29 авг 2019 в 12:12

Езжу за рулем более 10 лет почти не имею штрафов и не злоупотребляю дозволенными скоростными режимами, тем не менее очень хорошо понимаю как легко может каждый оказаться на месте водителя сбившего человека, стоит иной раз отвлечься на долю секунды на чей-н сигнал и все. Поэтому, когда сам хожу пешком, на перекрестках по 10 раз оглянусь, прежде чем начать переходить, если нужно прибавлю скорость до бега, чтоб не зацепили, т.к. понимаю, если водитель увидел тебя в последний момент, он может не то что не успеть затормозить, а от страха еще и руль в твою сторону вывернуть и на газ нажать.

Гость
29 авг 2019 в 12:14

Гоняют, это понятно, и будут гонять. Но уважаемые пешеходы, вы же не железные. О своей безопасности тоже задумывайтесь хоть немного. Особенно это касается молодых людей. Переходят дорогу и даже голову не поворачивают, чтобы убедиться, что там никто не несется, что их заметили, что машина притормаживать начинает. Иногда еще и идут при этом прогулочным медленным шагом уткнувшись в смартфон. Дорога это место повышенной опасности! И если даже водитель будет не прав, здоровья вам никто не вернет потом.

Челябинка
29 авг 2019 в 12:15

Сколько человек должно ещё пострадать на этом пешеходнике, чтобы там наконец поставили светофор...

Гость
29 авг 2019 в 12:23

достали эти магистрали на улицах, понижайте траффик

Гость
29 авг 2019 в 12:32

куда же ты так летел, водятел.....

Гость
29 авг 2019 в 12:37

Россия - лапотная страна. Нет у нас никакой культуры, в том числе, на улицах и на дорогах. Кругом убиваем и давим друг друга!

Зебры ПОДСТАВА! Нужны светофоры с кнопкой для пешехода!

Гость
29 авг 2019 в 12:39

Одним словом" яндекс"

Гость
29 авг 2019 в 13:10

Ещё один слепошарый водятел, который в упор знаков не видит и не считает нужным притормаживать.

Гость
29 авг 2019 в 13:12

Опять переход через 4 полосы! А чего не через 10 полос? А почему рядом с ГАИ и Правительством обл. есть светофоры, а у «Управление социальной защиты» нет?

Гость
29 авг 2019 в 14:38

Посмотри сейчас вокруг,
И увидишь ты, мой друг,
Что снуют без остановок
Все машины там и тут.

Дорожных знаков много есть
Вдоль улиц разместилось.
Вот красный свет зажёгся здесь,
И всё остановилось.

А ты, водитель, не спеши,
И во все стороны гляди.
Когда увидишь пешехода,
Его скорее пропусти.
А ты, послушный пешеход,
Увидишь зебру и вперёд.

Гость
29 авг 2019 в 15:40

Находясь за рулем помни ,что согласно пдд управляешь транспортным средством представляющем повышенную опасность для окружающих,а у нас как сел за руль ,шары свои выпучил и гонит куда-то головой не о чем не думая ,да еще с телефоном в руке.

Гость
29 авг 2019 в 15:58

Очень часто люди получают тяжёлые травмы не от удара автомобилем (тем более маленьким легковым логаном), а от удара башкой об тротуар, бордюр. Очень сомневаюсь, что водитель гнал, в том месте это несколько затруднительно. Скорее всего типичная дурацкая ошибка - не заметил пешехода из-за другого автомобиля и не подумал, что надо остановиться. Сомневаюсь и в том, что пешеходка побежала где попало. Переход нормальный, смысла нет бегать через газон наискосок. Надо было конечно убедиться сначала, обоим. Не подумал никто.

Гость
29 авг 2019 в 19:25

"Яндекс" стоял на линии раделения 2-й и 3-ей полос, сразу за "зеброй".

Гость
29 авг 2019 в 20:47

Дистанция для чего нужна

Доктор_Чел
29 авг 2019 в 21:17

перекопать дорогу!

29 авг 2019 в 21:20

В Челябинске очень даже неплохо пропускают пешеходов. Можно ещё лучше, если над каждой зеброй будет камера. А лишние светофоры и лежачие полицейские это зло. Замедление потока это лишние минуты и часы на доставку товаров в магазины, детей в школы, взрослых на работу, больных в больницы и врачей к больным, пожарных на пожары, спасателей к нуждающимся в помощи и т. Д. Нравится потеть или мёрзнуть в маршрутке или троллейбусе? Плюс лишний СО, увеличение стоимости грузов и пассажироперевозок, владения личным транспортом и т. Д. Ради чего? Чтобы очередной обиженный пешеход упивался своей властью нажимая кнопку и останавливая на минуту пятьдесят автомобилей, которые и так его пропустили бы на зебре?

Гость
29 авг 2019 в 23:04

А я вот когда еду по 40 лет к Бейвеля всегда думаю, какой идиот там посадил лиственницы, там летом никогда не видно выходящих на пешеходный переход пешеходов

шульман
30 авг 2019 в 08:11

Логан был Яндекс такси...

Гость
30 авг 2019 в 13:09

Я бы посмотрела если бы вашего близкого человека сбили и он был в тяжелом состоянии,как бы вы тут рассуждали все кто прав а кто нет!!!куда делась человечность ?!!здоровья и выздоровления девушке!!!!!

19 июня 2020 в 12:12

Нужно снижать скорость в городах! 30-50км/ч вместо нынешних 60-80км/ч.

На скорости передвижения это не скажется. Посмотрите на свои бортовые компьютеры в автомобилях, там есть средняя скорость движения. Увидите цифру 20-25км/ч. Зато получится избежать многих смертей.