Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Неужели сарайка стоит жизни человеческой?»: знакомые раненного председателя сада — о стрельбе в СНТ
«Неужели сарайка стоит жизни человеческой?»: знакомые раненного председателя сада — о стрельбе в СНТ

28 авг 2019 в 23:18

А как хотели,на войне как на войне! Старики-разбойники,раньше взасос целовались,а теперь воюют на смерть! Штригеля они ведь как дети,отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок!

Гость
28 авг 2019 в 23:37

какие суды у нас знаю не по наслышке .сосед с верхнего этажа топил нас постоянно .подали в суд .судья на суде говорит .докажите что это он вас затопил .справка с жэка что это не их вина была .после этого не удивляюсь тому что произошло .мужика загнобили видимо капитально вот он и взялся за оружие

Гость
28 авг 2019 в 23:59

Незаконные сараи; незаконные ларьки; незаконные магазины; незаконные автостоянки; незаконные стройки; незаконные маршрутки: а разве кто-то не должен зачистить Челябинск от этой дряни???

Добрый заяц
29 авг 2019 в 00:04

А почему его сразу на лечение не положили, а в администрации еще и помогали ему.

Ночной дожор
29 авг 2019 в 04:13

А если ВСЕ садоводы начнут строить на общей земле?Чтобы жить и спать спокойно на СВОЁМ клочке земли,размежуйся и оформи в собственность по ЗАКОНУ,- как я.А по мякушам бегать да за ружьё хвататься ума много не надо.Хотел покончить с собой,так и что? Или кишка тонка?Посидит за покушение,- будет время подумать о кадастровом учёте.

Гость
29 авг 2019 в 04:54

Молодец мужик! Надеюсь, будет суд присяжных, который его оправдает.

Как думаете?
29 авг 2019 в 07:53

Уменьшение поголовья чиновников стране не повредит. А пенсионера государство теперь будет бесплатно кормить и даст крышу над головой.

Гость
29 авг 2019 в 08:15

Всё правильно мужик сделал, не надо злить до отчаянья доведенный народ.

Гость
29 авг 2019 в 08:29

Теперь будет у него законная казенная сарайка на несколько лет. Все по закону

29 авг 2019 в 08:32

Как можно "подключиться к электричеству"???
Электричество можно провести (подключить) к чему либо с точки зрения здравого смысла.

Гость
29 авг 2019 в 08:36

А какие слова у стрелка. Це же просто лексический набор адептов Алеши. Они же эти лозунги кричат и пишут всюду, где ни попадя. А власть их прижимает. Не дает землю отжимать у других. И понеслось... воры, беспредел, неприкасаемые и т.п.

Гость
29 авг 2019 в 08:44

Все таки от света то мужика не законно отключили?

Гость
29 авг 2019 в 09:01

Председатель СНТ это не чиновник, должность выборная. Это всего лишь один из садоводов. Не надо было доводить до такого, а ещё политработник. Теперь, наверное очень больно.

Гость
29 авг 2019 в 10:32

Откуда у мужика обрез и зачем он его хранил? Рано или поздно он бы выстрелил, тем более у такого психа.

Еду рядом в потоке
29 авг 2019 в 11:04

Этого персонажа не в думе надо было принимать ,а на Кузнецова 2а, когда он ещё только обещал себя взорвать... Эх, всё-таки был смысл в советской карательной психиатрии, был!

Гость
29 авг 2019 в 11:05

Если каждый садовод начнет строить на землях общего пользования? Что за бред! Привыкли: чуть-чуть заборчик сдвинуть, чуть сарайку пододвинуть. У знакомой в саду до того надвигались заборы, что сейчас машина по улице еле проезжает, а уж чтобы в гараж заехать - проблема целая. Конечно, те кто ездит на автобусе, им все равно.

Гость
29 авг 2019 в 11:31

"...Кроме того, мы помогли ему подключиться к электричеству, потому что от электричества его отключили незаконно..."

Госпожа Окунева ,видимо плохо владеет информацией. Дегтярев подключился к электроснабжению самовольно,с нарушениями,без приборов учета,не желая оплачивать за потребленную эл.энергию. За это он и был отключен от энергоснабжения,препятствовал установке счетчика.А помогли ему подключиться сотрудники из команды Машарова,в ЛЭП СНТ "Меридиан",опять же незаконно,не установили счетчик на столбе и террорист продолжал воровать эл. энергию,козыряя личным знакомством с господином Машаровым.

Гость
29 авг 2019 в 11:35

Помимо выстрела, самое потрясающее в этой истории - действия Мошарова и его юристов. Почему вопреки закону о садоводческих товариществах, правилах застройки СНТ они ПОЛГОДА пытались помочь нарушителю обойти закон!? Суд фактически подтвердил неправомерность действий представителей городской думы. А не уйти ли в отставку господину Мошарову и его юристам, не остановившим в свое время "стрелка" грамотными разъяснениями?

Гость
29 авг 2019 в 12:30

Как можно пытаться убить из травматического оружия стилизованного под обрез, максимум превышение допустимой самообороны. Пусть в прокуратуру пишет за нападение председателя и его шайки, ещё и статью переквалифицируют.

Гость
29 авг 2019 в 12:51

Закон должен быть для всех одинаков. Чем этот дачник лучше остальных? Самовольно захватил часть ОБЩЕГО имущества садоводов и его же оправдывают. А когда по улице не сможет проехать пожарная машина к горящему садовому дому - вы сразу станете кулаками махать - почему дороги так узки? И если все схватятся за оружие - будет полнейший беспредел. Юристам Мошарова - оценка 2 с минусом - надо было им объяснить пенсионеру, что он нарушил законодательство и не подогревать в дачнике желание мстить.

Гость
29 авг 2019 в 15:07

Пусть Мошаров и платит за электричество, деловой, он помог подключиться. А ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОГО Дектярёва должен я и другие дачники.

Дачник
29 авг 2019 в 16:16

У нас там сад. 50% садоводов "прихрюрили" себе по метру-полтора от дороги. Ни с кем что-то председатель не судится. Только с этим несчастным пенсионером. Явно там личные счеты

Сергей Хомяков
29 авг 2019 в 17:51

Чиновники с большим самомнением не привыкли себе отказывать. Соль земли. И не надо говорить о психической ненормальности. Это лазейка для ухода от ответственности.Был бы псих - сжег себя. А раз нормальный - попытался убить другого.

Гость
29 авг 2019 в 19:55

1. В открытом доступе есть кадастровая карта - сразу станет ясно , чья земля ( границы участка ) . 2. При межевании за границы участка контактирующие с землями общего пользования подписывается председатель сада . 3. Полно случаев когда садоводы самовольно расширяют свои участки за счёт тех же дорог , потом там не может проехать машина с пожарниками ( а сады бывает горят ) , а иногда и скорая помощь .
И чему тут удивляться - паркуюсь где хочу , ставлю киоск (или уплотнительная застройка) где хочу , как хочу так вожу свой автомобиль и тд

Гость
30 авг 2019 в 10:52

обрез!!!

Гость
31 авг 2019 в 11:33

Этот председатель очень гнусный тип, возможно он и не выживет!

Гость
31 авг 2019 в 16:17

Таких, как этот стрелок, неадекватных упёртых садоводов, которые считают, что все им должны, в каждом саду хватает. Садить дяденьку надо, реально садить, чтобы другим неповадно было.

Гость
31 авг 2019 в 16:18

Старый дурень, он что, вообразил, что его за какие-то заслуги все остальные содержать должны.

Гость
31 авг 2019 в 17:38

В СНТ Есть еще один такой же садовод,Пястолов (участок на жену оформлен),проживает круглогодично,не платит с первого дня проживания.Несколько раз его отключали от энергоснабжения.Так он электрикам угрожал:..." Еще раз отключите,повешаю на этом же столбе..." Считает себя гражданином СССР ,и что ему весь мир должен.Только при чем здесь добросовестные садоводы к которым он в карман залез?

Надежда
23 окт 2019 в 10:36

Я считаю "Иван"сам себя довел.хотят показать себя не преступными.Что хочу то и делаю. Хочу землю прихвачу.не хочу платить ни взносы ни за пользование электричеством.А кто-то за них должны платить.долги накопят и таких очень много.И как прикажете сними бороться.Я считаю таких нужно лишать ползоваться и электричеством и поливочной водой .И запретить заезжать на территорию "Снт".