Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Новосибирске рухнула стена дома, 12 человек остаются под завалами
В Новосибирске рухнула стена дома, 12 человек остаются под завалами

Гость
28 авг 2019 в 11:55

А почему это происходит? Да потому что строить должны не гастарбайтеры, а местные, проекты объектов разрабатывают не специалисты, потому что специалистам надо платить, а у нас собственники строительных компаний платят копейки, стряпают дома из дешевых материалов, они потом за границу свалят а мы в этом д... подыхать будем. Лет через 20 в стране массово начнут разваливаться новостройки вслед за простоявшими сотню лет сталинками и хрущевками.

Гость
28 авг 2019 в 12:36

К старым, десятилетиями назад построенным домам, стараемся пристроить что-то. Внутри домов стараемся перепланировать жилье, успокаивая соседей, что ликвидированная стена "ненесущая". Вы с ума сошли? Какой ... дает права на перепланировки? Какой идиот имеет смелость давать добро на такие ремонты? В результате получаем то, что видим сейчас! Разрушения стен, подъездов и целых домов!

28 авг 2019 в 12:43

А вот интересный вопрос, кто ответит?
На строителей сейчас где-нибудь учат, или нет? На рабочих, не на инженеров?
Раньше этим занимались специальные ПТУ - учили каменщиков, штукатуров, маляров разных. Учили, в том числе, как ставить леса, как избежать обрушения траншей при земляных работах, как делать фундаменты...
Сейчас в строительстве применяются новые технологии, так вроде тоже надо обучать?
Ну а если не учат, а работают одни самоучки - так чего же мы от них ждем?

Гость
28 авг 2019 в 11:52

Антон?!

Гость
28 авг 2019 в 12:02

человеческая жадность и глупость не знает границ!!!

Гость
28 авг 2019 в 12:00

человеческая жадность не знает границ!!!

торчок Алеша
28 авг 2019 в 12:04

это не обрушение

Гость
28 авг 2019 в 12:09

Для наших СМИ чем хуже, тем лучше, можно больше денег на горе заработать.

Урусофоб
28 авг 2019 в 12:17

Сдается мне, это и был тот самый "симметричный ответ" Розсии на недавние испытания американских Томагавков...

Гость
28 авг 2019 в 12:50

Какой ужас!
Хоть бы оставшиеся 12 человек были живы!

Гость
28 авг 2019 в 15:42

Вы какого .. ЧП и события всей страны собираете?? Делайте свою работу!!! И пишите о проблемах региона! У нас их уйма!

Гость
28 авг 2019 в 11:48

А теперь вопрос, привлекут ли к уголовной ответственности человека, выдавшего разрешение на строительство, а так-же всех, кто эти разрешения подписывал? Или прораб крайним окажется?

28 авг 2019 в 20:26

Если бы работали профессионалы, то такого бы не случилось. И работы может быть даже
бы не начинали, потому как нельзя.

гостьь
28 авг 2019 в 11:56

"перекачивающаяся насосная станция" Прямо так и написано?

Гость
28 авг 2019 в 12:33

Если бы сми написали, что здание построено, то читать такую новость не стал бы никто.

Гость
28 авг 2019 в 14:58

ОАО «Сибирская энергетическая компания» (СИБЭКО) - которой в свое время управлял М. Абызов, миллиардер, сейчас под следствием.