Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации На Южном Урале пятилетний мальчик получил серьёзные ожоги, забравшись в трансформаторную подстанцию
На Южном Урале пятилетний мальчик получил серьёзные ожоги, забравшись в трансформаторную подстанцию

Гость
27 авг 2019 в 12:07

Почему пятилетние дети гуляют одни без присмотра!!!!

Гость
27 авг 2019 в 11:36

А у этих мальчиков девочек есть родители? Мы в детстве тоже носились и играли , но нам и в голову не приходило есть красивые волчьи ягоды и белену, лезть в трансформаторную будку. Нас учили родители, что можно , а что нельзя делать.

Lolita
27 авг 2019 в 12:12

Как не зайдешь на сайт 74RU, так каждый день новости про несчастные случаи с детьми. Жизнь, похоже, никого не учит. Ни родителей, которые должны следить за своими детьми и объяснять им, что можно делать, а что нельзя. Ни тех, кто обслуживает эту подстанцию, допуская проникновение туда людей....

Артем 34 года
27 авг 2019 в 15:38

А я не лазил в детстве в эти трансформаторы, потому что мне взрослые тогда сказали, что там живёт Букайка и Бабайка, которые едят детей. Они меня что? обманули?!

Иван
27 авг 2019 в 11:58

Такое ощущение, что родители стали тупыми все!

Гость
27 авг 2019 в 12:07

У нас при социализме во дворе такая стояла. Ее все время работники забывали закрывать. Нам было страшно интересно, что там творится. Там все зловеще гудело и черепа были нарисованы с молнией в глазу. Но никого ни разу не шибануло. А вот в пионерском лагере, когда один на крышу такой будки забрался, его там сильно шарахнуло. Наш вожатый Дима шутил, что у шарахнутого даже концы от пионерского галстука торчком встали. В Чебаркуль в реанимацию увезли. Выжил. Но из персонала лагеря никому ничего не было. И директор остался, и у нас в отряде воспитательница с вожатым. Это было в первую смену, так они и во второй смене работали.

Гость
27 авг 2019 в 12:35

помню, в детстве, при виде трансформаторной будки-в дрожжь бросало. спасибо родителям, что смогли донести опасность и желания даже близко туда не залезть не возникало у всей оравы ребят из моего окружения. сейчас же дети гуляют где хотят и делают всё, что хотят

Гость
27 авг 2019 в 14:34

Ну все! Конец ЧЭку

Гость
27 авг 2019 в 17:37

Сообщите адрес, где эта будка была сфотографирована!

Сэр
27 авг 2019 в 11:16

Надзор посокращали и перестали инспекторам зарплату платить. Народ разбежался. А сетевики и владельцы ОПО совсем перестали бояться.

Наталья
27 авг 2019 в 11:15

За каждым из этих случаев стоят безответственные взрослые....
Как страшно жить.

Nemo
27 авг 2019 в 14:47

Отец электриком работал, поэтому об опасности электричества я знаю с юных лет.
Тем не менее, несколько раз попадал под 220 кратковременно. Неприятные ощущения.
К высоковольтным линиям и трансформаторным подстанциям всегда с опаской подхожу.
Детей влечет интерес.
Объясняйте детям, что нельзя туда лезть. Нельзя трогать свисающие провода. Нельзя залезать на вагоны поездов/электричек/трамваев/троллейбусов. Нельзя залезать на столбы и вышки электролиний.
Угроза невидима, но смертельно опасна.

Гость
27 авг 2019 в 11:33

третий случай....девочке ампутировали руку по плечо...полностью

27 авг 2019 в 11:35

Почему детей так тянет туда, мёдом намазано что ли! В детстве я очень боялась трансформаторов, гул там неприятный. Мальчику выздоровления!

С нами и воевать не надо-равнодушие чинуш и начальнишков убивает получше военных. После трагедии 1 июля выводы не сделаны, будки не проверены, ответственных нет. Дохнете дальше, любимая нефть.