Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Приехали в гости к бабушке»: в администрации села, где двух детей ударило током, рассказали о ЧП
«Приехали в гости к бабушке»: в администрации села, где двух детей ударило током, рассказали о ЧП

Гость
22 авг 2019 в 13:02

Электрики сейчас свою Ж будут прикрывать. Явно заземление неграмотно было подключено.
Соболезнование родным!

Гость
23 авг 2019 в 12:29

Из написанного выходит, что в мальчика ударила молния, сестра начала оттаскивать брата от молнии и сама получила удар молнии. Красивая версия! Кто придумал?

Гость
22 авг 2019 в 13:57

В доме счётчик проверьте, возможно заземляющий провод используется в качестве нулевого, что бы счётчик не "крутил".

Гост
22 авг 2019 в 16:12

Две молнии подряд, такое бывает??? А не может быть чтобы с проводов на влажную опору?

Гость
23 авг 2019 в 10:39

Гуляли в 22-15? В это время темень уже. Что то не сходится

Ольга
22 авг 2019 в 14:42

Ничего не понятно, за что все-таки схватился ребенок? Провода висят так низко, что 6-летка мог дотянуться? Или как, если обрывов не было?

Гость
22 авг 2019 в 14:42

Очень похоже на воровство электроэнергии, любой электрик сразу поймет, как это могло получиться. Деревенским вообще ни чего объяснять не надо, они сами в курсе, как сделать так, чтобы счетчик не мотал.

Гость
22 авг 2019 в 15:28

Было лет десять,жили тогда в деревне,со мной произошёл аналогичный случай,после дождя,схватился за заземление,помню только,что не мог разжать ладонь,сильно стягивало и трясло,потом кто-то из пацанов оттянул за куртку.После этого,сильно болели мышцы на ногах,и долго трясло.Может быть то же самое?

Гость
22 авг 2019 в 16:20

Так, как описано в статье: мальчик попал под напряжение, а потом, пытавшаяся его спасти сестра, также была поражена. исключает версию молнии, ибо она скоротечна, доли секунды. Что-то не так с проводкой: либо изоляторы на столбе перекрыло дождём, либо где-то оголённый провод касался мокрого столба - надо искать!

Молния
22 авг 2019 в 18:28

Это была Ракета™

Гость
23 авг 2019 в 09:30

100%электрики мажутся.Концы уже спрятали.Бедные дети.

Гость
22 авг 2019 в 12:57

Кто-то из соседей электричество вместо ноля к земле подключил?

гость
22 авг 2019 в 14:23

Молодец, бабуля. Отправила внуков погулять одних в ночь, да еще и в разразившуюся грозу.... м-да

Электрик
22 авг 2019 в 14:36

Умники любой грамотный электрик скажит , ноль на подстанции отгорел вот и пошла по нулевому проводу напруга . ... Заземления делать надо правильно. Оптимизация эл.сетей привела к этому , ППР (планово предупредительный ремонт) не кому делать . Залатали по быстрому от греха подальше и отчитались у нас провода не болтаются.

Ольга
22 авг 2019 в 18:17

" ...трагедия произошла, когда в электросетях проходила проверка московского руководства". Так кого проверяли? Московское руководство или все-таки электросети?

Гость
23 авг 2019 в 19:59

Опора загорожена, все земли кому то мало. Если загородили линию, то будьте осторожнее. Не к добру это.