Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Поскользнулся на воде»: на Южном Урале из окна корпуса в детском лагере выпал ребёнок
«Поскользнулся на воде»: на Южном Урале из окна корпуса в детском лагере выпал ребёнок

Странненько
12 авг 2019 в 13:43

Стандартная высота подоконника от пола 65-70 см. Семилетний ребенок ростом 130-140 см, то есть подоконник ему по пояс. Подскользнувшись на мокром полу, мальчик, видимо, прыгнул с места в высоту на 70 см, в полете умудрившись перепрыгнуть через подоконник. Вам не кажется, что это полный абсурд! Опять ребятишки были предоставлены самим себе, без внимания взрослых! Хорошо, что обошлось без серьезных травм. Мальчику скорейшего выздоровления.

Гость
12 авг 2019 в 13:37

как это, поскользнулся на полу, а вылетел в окно?)

Гость
12 авг 2019 в 13:39

Что-то бред какой-то. Окно на уровне пола что ли? Подскользнувшись на мокром полу можно только свалиться на этот пол.

Гость
12 авг 2019 в 13:46

Когда поскальзываються, падают в низ, а не подпрыгивают до уровня оконного проёма.

Гость
12 авг 2019 в 13:54

Это же на какой высоте от пола находится окно, что вот так просто подскользнулся и выпал?

Гость
12 авг 2019 в 13:56

В стопятидесятый раз задаювопрос: оно вам надо? Кто вообще сейчас по своему согласию идёт работать с детьми?

Гость
12 авг 2019 в 14:00

Сколько существуют детские лагеря вне зависимости от общественного строя, дети в них будут калечиться, тонуть. выпадать из окон, срываться со скал, падать с качелей-каруселей и т.д. Это было и при совдепии. есть сейчас и будет дальше. Дети есть дети. Взрослые - это чудом выжившие дети. Советская поговорка.

Гость
12 авг 2019 в 13:48

как так то??? разбежался что ли специально и сиганул в окно более правдоподобнее

Гость
12 авг 2019 в 14:01

С ранних лет детей тут к лагерям приучают! ибо всякое может случиться с человеком в Лагере!

Гость
12 авг 2019 в 14:12

Ждем посадки вожатых за то, что "разрешают" подопечным шляться во время сон-часа и вовремя не вытирают пролитую воду.

Гость7
12 авг 2019 в 15:07

как будто в мультике, на банановой кожуре подскользнулся и покатился в окно
Что за бред

Гость
12 авг 2019 в 16:32

По данным 74.ru, на окнах в комнатах отдыхающих в лагере после инцидента сразу же убрали ручки для открывания.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66194233/?from=centercolsecond_old
Теперь надо ждать статьи о том, что в лагере дети задохнулись во время обеденного сончаса!

тостер
12 авг 2019 в 23:37

ну что за базарные бабки в комментариях
вы прежде чем орать текст прочитайте внимательно.
написано же сидел на подоконнике и выпал, очевидно вода была разлита не на полу, а именно на подоконнике.

и конечно же решение проблемы - убрать ручки с окон. Вентиляция в этих корпусах и близко не соответствует нормативам, тем более летом, да её вообще никто не проверяет. никто вроде бы не помер ниразу от этого и ладно, а то что уровень СО2 в сон час будет выше ПДК...да это ладно, кто ж узнает. у кого-то голова будет болеть, у кого-то плохое самочувствие - подумаешь.

но руководство лагеря я понимаю, учитывая какая свора проверяющих сейчас налетела - убрать ручки единственное быстрое решение проблемы. ни кто же не будет ставить дорогие ограничители на все окна всех корпусов. денег не это никто не даст. все проблемы от нищеты.

Людмила
12 авг 2019 в 14:26

Интересно,чем занимаются воспитатели и вожатые,если то пожар ложный,то падение из окон? Или там не дети,а подростки из воспитательных колоний? Смотреть за детьми надо,а не личную жизнь устраивать!!!!

Гость
12 авг 2019 в 13:46

Похоже на галимое вранье. Даже взрослому невозможно так поскользнуться, чтобы выпасть, а ребенку - тем более. А вот вытолкнуть - вполне.

Лука
12 авг 2019 в 13:59

Вранье. Рост 7-летнего мальчика - 120-140 см. Высота подоконника - 90 см. При таких условиях споткнуться и вылететь в окно невозможно. Это как с дедовщиной в армии - "Споткнулся и ударился о тумбочку 10 раз".

Дарья
12 авг 2019 в 17:23

Не нужно осуждать вожатых и воспитателей за эту ситуацию. Я сама работала в этом лагере 2 года подряд, к моему огромному сожалению, в этом году не получилось туда поехать! В лагере потрясающий персонал и начальница там тоже очень ответственная. На отряде в среднем 30 человек, так же 2 вожатых и воспитатель. Во время сон часа один из вожатых уходит на планерку, соответственно остаются 2 взрослых. по 15 детей на каждого. Отряд живет в корпусе, соответственно дети живут по комнатам по 5-6 человек в комнате (иногда больше), даже если все 2 часа отдыха 2 взрослых будут ходить из комнаты в комнату они просто напросто физически не смогут уследить за всеми детьми, т.к. ты только выходишь из одной комнаты в ней тут же может произойти что угодно, так что кого и нужно привлечь к ответственности так это инстанции, которые при проверке лагеря не обязали поставить на окна москитные сетки и не запретили постоянное использование ручек на евро окнах. Встаньте на место работников лагеря им сейчас нужно ходить улыбаться и развлекать детей ни смотря ни на что, хотя в такой это очень сложно сделать. А вообще если такое произошло, то виноваты в этом родители детей, т.к. не приучили детей к тому, что взрослых нужно слушаться. Не хочу никого сейчас обидеть , но все же воспитание идет из семьи. А мы, взрослые (вожатые, воспитатели, работники лагеря) должны только помогать встать на верный путь.

Гость
12 авг 2019 в 13:40

Это ж как так надо подскользнуться, чтобы вылететь в окно???

Лолка
12 авг 2019 в 14:39

Да скорее всего решил слазить куда то то улицу во время сон часа, может на озеро сходить, но не удачно. Я сама в детстве в лагерях под Миассом частенько так лазила со 2 и даже 3 этажа )

12 авг 2019 в 15:13

В лагере какой-то сброд отдыхает и хулиганьё малолетнее. То пожарным названивает, то детей из окна выпиливают. Что-то я себе не могу представить как можно поскользнуться и вывалиться из окна.