Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Добровольцы завершили поиски женщины с ребёнком, проплутавших трое суток по лесу на Южном Урале
Добровольцы завершили поиски женщины с ребёнком, проплутавших трое суток по лесу на Южном Урале

Гость
11 авг 2019 в 14:26

Да их волк уже скушал.

Гость
11 авг 2019 в 15:55

Если не уверен, зачем идти в лес?? Беспечность людей просто шокирует...

Гость
11 авг 2019 в 16:05

Найдутся, куда же деваться. Всё будет хорошо!

Гость
11 авг 2019 в 16:08

Блин, уже 7-и летние дети умеют пользоваться смартфоном с картами и гпс, как 30-и летние умудряются потеряться то! Из-за очередной клуши все на ушах!

11 авг 2019 в 16:10

Бесполезно искать иголку в стоге сена подумали МЧС-овцы.

Гость
11 авг 2019 в 16:18

Медведи нынче распоясались!

Гость
11 авг 2019 в 16:25

Может они решили отдохнуть от цивилизации и насладиться природой и прекрасной погодой ?

Адольф
11 авг 2019 в 17:09

Пацаны, давайте откроем тотализатор: сижу риву ангилочки или живыми найдутся )

гунька
11 авг 2019 в 17:34

Надолго им запомнится грибы -ягоды.

Гость
11 авг 2019 в 17:54

В цивилизованных странах обычно привлекают вертолеты для поиска заблудившихся.

гость
11 авг 2019 в 18:15

Места там дикие, есть где погулять. Горы "Снеговые", заблудиться там легко, водятся медведи (бывало захаживали в город за коровами), надеюсь, что ушли не далеко, и скоро найдутся...

Гость
11 авг 2019 в 18:36

Есть же Карты в телефонах которые работают офлайн. Ставишь метки и идёшь. Все. Ни каких проблем.

Гость
11 авг 2019 в 18:49

Неужели обе были без телефонов?

Андрей
11 авг 2019 в 19:58

Грибы есть, ягоды есть, с голоду не помрут...в 21 веке заблудиться это конечно нужно постараться...у них у обоих телефоны с GPS, карты какие хочешь, онлайн, офланй всё доступно, были бы мозги....да уж...мозгов нет считай калека...

Alexandr
11 авг 2019 в 21:23

Просканируйте зону всех телефонов в квадрате 20х20 км со спутника с термоснимками территории, когда своруют 20 млн. р или пропадет чей то сынуля или хлопнут депутата сразу же этим занимаетесь, так что не жмитесь подключитесь по полной к поиску двух человек.

ВэВэшников бы туда... Но они на другом мероприятии.

Гость
11 авг 2019 в 21:54

Люди какие вы злые ни одного доброго комментария! Всем бы только пошутить!! И уколоть!! Все мы под небом ходим! Да может без телефона, да может беспечный поступок! Но это женщина и ребёнок!! Господи хоть бы нашлись. Родители ребенка держитесь молитесь..

Гость
11 авг 2019 в 22:49

какого хрена опять то??? мадам хоть вменяемая? а то по фото кажется что не очень. Кто доверяет своих детей таким клушам- полный идиот!

Гость
11 авг 2019 в 22:59

Сотовый сел и все ваши офлайн карты не помогут что вы тут разнылись, людей 2 суток дома нет, какие сотовые так долго не садятся в наше время?

Троль
11 авг 2019 в 23:20

Есть же тепловизоры на квадрокоптерах, почему нельзя их туда стянуть

Alexandr
11 авг 2019 в 23:44

Всех мчс области которые лежат на диване на поиски, 1 человек на 1 дерево.

Гость
11 авг 2019 в 23:52

комментарии в основном бездушных ненормальных людей, в России уже скоро будут деграданты через одного... Я надеюсь ,что пропавшие скоро найдутся и все будет хорошо,а тем кто тут шутит и злорадствует,я советую закрыть свой рот,а то карма настигнет вас...

Alexandr
12 авг 2019 в 01:42

Кстати у нас еще водятся рыжие обезьяны, как из фильма "Особенности национальной рыбалки", и даже скажу больше есть реальные факты из жизни, вечер для поддержания формы марш-бросок на 10 км до военного заброшенного болота и обратно, добегаю до болота, а там среди высохших берез рыжий образ метра два сразу скрылся, казалось бы косуля, но косули не такие большие если только встанет на две задние ноги и прижмется к березе, но такого ожидать от косули невозможно. Всю жизнь в этом лесу прожил, после такого увиденного душа в пятки и обратно уже бежал очень даже очень быстро. Чего только нет в мире.

Гость
12 авг 2019 в 07:04

Уважаемые 74 ру! Закройте комментарии. Очень больно каждый раз сталкиваться с комментариями самых умных диванных судей которые обвиняют в беде самих же пострадавших. Такое может с каждым случится. Невозможно читать подколы про Карты зарядки и сотовые. Фу аж тошнит . Страшно осознавать. Наши реалии. Из 100% тебя не закопают и не закидают камнями обвиняя « сам же косой вот и блудись по лесу» всего процентов 10!! а вдруг это обычные деревенские люди у которых нет ни телефонов и городского трезвого ума мало ли но это люди которые в беде! Страшно представить что сейчас с девочкой ведь ей всего 7!!!! Научитесь ставить себя на место другого человека! Или не учили вас в детстве???

Гость
12 авг 2019 в 08:45

Нужно проверить первые и вторые снеговые горы, устья ручьев. Лес с одной стороны ограничен трассой М5, а вот влево/вправо есть где разгуляться+медведи там тоже ходят. Ну и криминальную версию не стоит исключать.

гость
12 авг 2019 в 09:26

Какие у всех злые языки, просто жуть берет... Как только не обозвали заблудившихся... Так писать может только тот, кто ни разу в лес то и не ходил. Разглагольствуют тут, диванные эксперты!!! Телефон в лесу мог разрядиться, мог потеряться.... Могло что угодно случиться: и встреча с недобрым человеком, и с диким животным... Не дай бог вам пережить то, что переживает сейчас эта 7-летняя девочка...
Очень надеюсь, что найдутся, живыми...

Наталья
12 авг 2019 в 09:27

Какие ягоды в августе?

Почему когда я иду в лес то беру с собой рюкзачек со спичками, аптечкой, внешним аккумом для телефона? Может потому что я хочу еще пожить? Я уже не говорю про то как на охоту выхожу.

Гость
12 авг 2019 в 09:56

Совет в таких ситуациях - если видите, что конкретно потерялись, но телефон с заряженной батареей, выключайте телефон, т.к. когда сети нет, телефон постоянно пытается ее найти и садится намного быстрее. Включайте и пытайтесь выйти на связь, когда выходите на какой-то пригорок, или местность, где видно человеческую инфраструктуру, или в местность, которая хорошо поддается описанию и по нему смогут вас найти. Просто в глухом лесу ловить связь нет никакого смысла, даже если дозвонитесь кому-то, то только чтобы передать привет и сказать, что вокруг густой лес.
А еще, батарея нужна в рабочем состоянии, чтобы по карте и GPS сверяться, куда движетесь. Карта сейчас есть в любом смартфоне, а смартфон есть у всех. И, опять же, GPS потребляет очень много энергии, поэтому никогда не держите карту и смартфон включенными во время движения. Посадите в два счета, а дальше потеряетесь. Включайте раз в полчаса, чтобы сверить местоположение и направление движения, которое нужно ставить по четким ориентирам. А самый лучший совет - покупайте грибы в магазине или на рынке.

Ольга
12 авг 2019 в 10:06

Господи, слава богу, что живы, пусть скорее найдут их, я с утра так надеялась зайти на 74 и увидеть хорошую новость про них.

Гость
12 авг 2019 в 10:27

Любят у нас люди поучать, видя чужую беду, любят почесывать своё эго об пострадавшего. Всем советчикам о картах-гуглах-зарядниках-‘батарейках искренне желаю оказаться на месте пострадавших и показать мастер-класс о применении своих же советов на практике.

Гость
12 авг 2019 в 11:16

И на связь вышли, да только в стране, находящейся, на 4 месте по золотовалютным резервам нет возможности отследить вызов,

Гость
12 авг 2019 в 11:36

Сказала бы по телефону, что организует несогласованный митинг против......, её бы через пять минут нашли.

Гость
12 авг 2019 в 12:50

да нашли уже.в новостях показали.по телефону отследили

Гость
12 авг 2019 в 19:27

Слава богу!!! Нашлись!!! Как же было страшно за них! Здоровья крепкого девчонкам и долгих лет!