Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Озвучены предварительные причины пожара в историческом особняке в центре Челябинска
Озвучены предварительные причины пожара в историческом особняке в центре Челябинска

Гость
10 авг 2019 в 12:22

Какая проницательность и глубина мысли!А мы думали "благодатный" огонь сошел!

Гость
10 авг 2019 в 15:05

Латышев везде сараи оберегает, давно их пора на слом. Нету у нас нормального финансирования со стороны государства таких объектов, которые требуют реставрации.Да и были бы по настоящему культурно-исторические шедевры, большинство же это то склады, то доходные дома, то дома купеческие. Ничего доброго там нет. Давно пора на их месте современные здания возводить.

Гость
10 авг 2019 в 15:17

собственников необходимо обязать следить за зданиями, или сносить. идёшь по центру, а вид как в деревне, все развалено и облезло

10 авг 2019 в 18:39

Скоро на месте этого дома появится очередное уродливое убожество на подобие ньютона или аркаим плазы.

Валентина
10 авг 2019 в 22:42

Конечно специально подожгли,место то престижное и тратить деньги на реставрацию не надо,погорелое место какой нибудь чинуша купит за копейки и дворец себе отгрохает или еще кое что,чего уже навалом в городе.

Гость
10 авг 2019 в 23:19

вжух...и площадка за один рубль в центре города свободна, можно продавать

Гость
10 авг 2019 в 12:35

Всё к этому и шло, дешевле сжечь чем восстанавливать. Сейчас опять построят очередной офисный центр.

Гость
10 авг 2019 в 12:20

Знаем, проходили, дом снесут, а на его месте либо офисы появятся, либо башня-муравейник.

Гость
10 авг 2019 в 18:28

Раз так получилось и половина дома сгорела , либо надо восстанавливать его, либо сносить и делать там зеленую зону , без каких либо строений.Такой скверик , уголок для отдыха.

Нужно просто принять закон, что в случае утраты исторического здания, земля переходит в собственность города и продается на аукционе! Пожары прекратятся....

Гость
10 авг 2019 в 12:16

Александр Карелин подчеркнул, что объект не будет коммерческим.
— Планируется, что этот дом станет общественным центром, в котором будут проходить интересные встречи, обучающие курсы для детей. К сожалению, как только начинаются ремонтные работы, поднимается волна негатива, все начинают указывать, что и как делать. С этим мы столкнулись при реставрации здания в Троицке, сейчас этот один из самых красивых домов, который показывают гостям города. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/fire/40560503/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://news.rambler.ru/fire/40560503-bylo-vse-raskurocheno-zhili-bomzhi-v-tsentre-chelyabinska-zanyalis-fasadom-starinnogo-doma-so-shpilem/

Гость
10 авг 2019 в 12:40

И Латышева купили.

Гость
10 авг 2019 в 12:42

Латышев переобулся что ли? Или пугают?

Гость
10 авг 2019 в 12:57

Значит кому то мешает это дом и нужен участок.

Гость
10 авг 2019 в 13:27

Еще одна башня свободы появится :)

неизвестен
10 авг 2019 в 18:37

туда ему и дорога

11 авг 2019 в 07:50

Все просто. Ищите кому это выгодно. Место в центре города. Остатки снесут и построят... да очередной ТЦ и офис центр. И ни кто ни чего не докажет.

Гость
11 авг 2019 в 10:23

Даже не отреставрированный этот дом был очень красивый, всегда им любовался, когда мимо проходил. Читаю сейчас комментарии выше, что "туда и дорога" и прочие - и понимаю, что люди сами виноваты в том запустении, которое сейчас наблюдается в Челябинске. Старинную архитектуру берегут везде в мире, и бараки старинные, и склады, не важно. Но только не среди челябинских обывал.

Гость
11 авг 2019 в 13:56

На примере этой ситуации виден уровень управленческих решений в мэрии Челябинска. Все уже привыкли к тому, что мы кладем асфальт при замене труб, а через месяц его сдираем в рамках планового ремонта. Мэрии бюджетных денег не жалко

Гость
11 авг 2019 в 20:19

Специально сожгли чтобы не реставрировать. Реалии современной России...

Гость
12 авг 2019 в 09:14

Одни уголовники и методы у них остались из 90-х ...
Лишить его прав на дом и участок !!!

Штурвал
10 авг 2019 в 13:28

Сколько уже можно, ну реально же понятно что здание не имеет архитектурной ценности оно деревянное, снесите пжл чем тупо его лицезреть

летчик
11 авг 2019 в 09:09

хватит из центра города делать древний рим. снесите вы уже это деревянное хламье... позорище, а не памятники. рассадник бомжей в центре города.

Гость
10 авг 2019 в 12:49

И зачем было тушить, задействовать столько спец техники?! Это же экономически не выгодно

Гость
10 авг 2019 в 12:25

Ну и отлично, что сгорел. Одним позорным сараем в центре меньше.

10 авг 2019 в 13:57

И что непонятно? Это ждет все подобные ветхие избушки позапрошлого века. Они никому не нужны, а землю занимают. Альзо?

10 авг 2019 в 15:07

Очень жалко. Красивый был дом в Советское время. Да еще и при ГЭТ хорошо смотрелся.

Маус
10 авг 2019 в 17:22

Бедный Латышев. Ещё поджог и с инфарктом сляжет. Пожалейте краеведа,не жгите сараи.

Гость
11 авг 2019 в 09:41

Просто интересно, какие были планы по восстановлению. Что бы располагалось в этом здании. Очень важный момент, чья земля под зданием.

Алексей
10 авг 2019 в 13:27

Наконец-то! Нужно все эти сарайки-клоповники снести

Гость
10 авг 2019 в 13:15

А у нас на Маркса 81 каждый день в кафе Гранатовый сад шаурму на мангале готовят, разводят костёр в многоквартирном доме! Когда погорят, тоже будут про поджег рассказывать!