Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Реставрационные работы проводились без проекта»: в Челябинске ночью сгорел исторический особняк
«Реставрационные работы проводились без проекта»: в Челябинске ночью сгорел исторический особняк

Гость
10 авг 2019 в 09:56

Освободили место под очередной офисный ТРК! А ещё много чего пожечь можно или срезать,срубить,сломать, засыпать, но не думать головой!

10 авг 2019 в 09:41

Поджог 100 % !

Гость
10 авг 2019 в 09:48

Если чиновники не могут сохранить культурное наследие города..закрывая глаза на нарушения.. и вы верите что в этом городе есть будущее для простых людей??? Реставрация обьекта без проекта..это вообще как??? до свидания.. Челяба....

Гость
10 авг 2019 в 09:42

Шпигель это по немецки зеркало. А башенка и здание со шпилем. Журналисты.

Гость
10 авг 2019 в 10:53

Очень грустно, но особняк нужно восстановить на личные средства виновных. Также они должны оплатить крупный штраф, который можно использовать для реставрации других особняков

Гость
10 авг 2019 в 09:49

Здравствуй, новый офисный центр с баннером "Аренда"!

Гость
10 авг 2019 в 09:33

Ну вот и вырастет на этом месте высотный бизнес центр-все же понятно

Гость
10 авг 2019 в 10:39

Реставрационные работы без проекта - очевидный косяк мэрии, виноват либо Елистратов , либо Тефтелев. Надеюсь, прокуратура будет действовать в рамках закона, а не учитывать статус виновных

Гость
10 авг 2019 в 10:03

Не против исторических зданий, хотя ценность их в Челябинске сомнительна. Ну, не оставили нам предки ничего примечательного. Тем не менее, если есть желание сохранять эти постройки, то они должны быть в хорошем виде. Открывайте там небольшие уютные ресторанчики, галереи, музеи. Если нет такого желания - так сносите, чем годами горожане будут наблюдать развалины. Вывод один - жаль, что не догорело. И успокойте Латышева - была просто разруха, теперь будут головешки. При нынешнем состоянии Челябинска вряд ли до них дойдут руки и средства.

Гость
10 авг 2019 в 10:52

поджог в интересах местных властей-бандитов, бизнесменов. Позор да и только!

Гость
10 авг 2019 в 10:03

Что не вылечит железо, вылечат лекарства. Что не вылечат лекарства, вылечит огонь. Гиппократ. Городу давно пора лечить центр от рухляди.

Гость
10 авг 2019 в 10:13

А после смерти, местных олигархов и уважаемых людей их дома тоже признают объектами культурного наследия?

Гость
10 авг 2019 в 09:59

Снести вообще этот сарай культурного наследия. На дворе 21 век, а они все за эту рухлядь трясутся. Время меняется, люди меняются, должен меняться и облик города.

Гость
10 авг 2019 в 10:15

Товарищи, вот почему я не удивлён?

Гость
10 авг 2019 в 10:46

Случайно загорелся в 10 часов ночи, так же как и наши сады на молдавской

гость
10 авг 2019 в 09:38

Ну вот и освободили место.

10 авг 2019 в 10:01

Да он мешал кому-то построить очередной бизнес-центр или парковку))) Вот и загорелся «случайно»

Стивен кинг
10 авг 2019 в 10:02

сгорел особняк в центре города,совпадение не думаю)))))

Гость
10 авг 2019 в 10:08

Какие реставрационные работы, сказочники?! Этот приют для бомжей уже который год стоит, а учитывая что ШОС и БРИКС нам теперь будут только сниться, можно и сжечь все эти сараи. Я не понимаю почему все купеческие дома называют архитектурным наследием. Через 100 лет коттеджи олигархов тоже станут памятниками архитектуры и историческим наследием? Тошнит уже от этого лицемерия.

Гость
10 авг 2019 в 10:59

Каламбур Столько лет простояло! тут взялись Сгорело........

Гость
10 авг 2019 в 10:57

В Тюмени подобные дома отреставрировали. А их не мало. Вид шикарный. А тех, кто предлагает сжечь и снести, молчали бы. Надо восстанавливать!

Гость
10 авг 2019 в 10:15

всегда улыбало подобное челябинское "культурное наследие"

Гость
10 авг 2019 в 10:32

В России всё и всегда через 5 точку.

Сурра
10 авг 2019 в 09:59

Да ясно же, что подожгли...реставрировать сложно и дорого))
Сейчас все с землей сравняют и построют ...... важный объект дом, тк, шаурмячную...что там фантазии и площадь позволяет))

Гость
10 авг 2019 в 09:47

Показушничество чистой воды.

Гость
10 авг 2019 в 10:01

Видимо это поджог.

Гость
10 авг 2019 в 10:05

Есть фотографии до и после. А через год можно сделать ещё фото на котором уже будет жилая многоэтажка или магазин.

гость
10 авг 2019 в 10:32

А кто выгодоприобретатель?

Гость
12 авг 2019 в 10:30

Варвары бестыжие... Сжечь такую красоту...Это ведь наша память!

Гостья
10 авг 2019 в 09:39

Объект культурного наследия!!! А забор то какой красивый у этого культурного наследия....

Гость
10 авг 2019 в 11:35

Читая комментарии, ты понимаешь, насколько низкое культурное воспитание у наших граждан, живущих в Че, думаю в нашей ситуации, что живем мы так как живем, не власть виновата, а люди которые живут в этом городе!

Гость
10 авг 2019 в 12:09

Исторический центр горит, лес гибнет, дороги не ремонтируют, конгресс-холл и метро не строят, реку не чистят,фасады домов не красят, транспорт не покупают новый. Но все чиновники на своих местах и наверное премии по итогам года получат....

Гость
10 авг 2019 в 15:00

Виноваты власти. На ремонт и содержание исторических особняков денег не выделяется, все в запущенном состоянии. Нужно статью банкеты в бюджете области заменить на ремонт памятников и объектов культурного наследия

Сергей
10 авг 2019 в 15:49

Что тут скажешь. Бардак в городе

Гость
11 авг 2019 в 18:11

Что тут обсуждать. Нарушения на лицо. Особняк нужно восстановить, работы предусмотрены были. И никаких бизнес центров на этом месте

Гость
11 авг 2019 в 20:59

Сейчас здание принадлежит бизнесмену Александру Карелину, в 2016 году входившему в топ-100 самых богатых челябинцев.

Неужели посадят?!!!

Гость
10 авг 2019 в 09:53

Теперь можно и офисный центр возводить!

Гость
10 авг 2019 в 10:33

И конечно за такой ремонт без разрешения в мэрии города никто не отвечает? Каждый житель в городе может делать что хочет

Гость
10 авг 2019 в 11:18

Ждём коментариев от Котовой и Текслера, как такое могло произойти

Гость
10 авг 2019 в 11:23

Ой, люди, это дух купца пытается избавиться от дома в очередной раз. Оставьте в покое его, пусть горит синим пламенем.

гость
10 авг 2019 в 11:22

Одним сараем меньше

Дальнобойщик
10 авг 2019 в 11:26

Есть хоть один человек, который верит, что дом сгорел случайно?

10 авг 2019 в 11:29

Трудно представить себе, что это был детский сад и дети целый день там проводили время. Поэтому челябинцы суровые, видимо. А где дети гуляли на прогулке? ????

Гость
10 авг 2019 в 11:40

Такое может произойти только в Челябинске

Рузсофооб
10 авг 2019 в 11:46

Всё падает, горит и взрывается... Вот что бывает, когда власть в моей любимой России захватили олухи и превратили ее в Розсию...

Гость
10 авг 2019 в 11:52

Земля в центре дороже культурного наследия...

Гость
10 авг 2019 в 12:06

Надеюсь, что новый губернатор восстановит этот особняк и другие сгоревшие и уничтоженные постройки. Когда конец этому беззаконию и бесчинству должен быть положен

Гость
10 авг 2019 в 12:32

Ждём нелепых объяснений от главы города, почему так произошло. Наверное все спишут на повышенную солнечную активность

Гость
10 авг 2019 в 13:12

Уголовное дело хоть возбудили?

Гость
10 авг 2019 в 13:37

Надежда на то, что старинный особняк восстановят и сзади него не появиться уродливый бизнес-центр, типа Ньютон