Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Плиты висели, как на верёвке»: челябинцы рассказали об обрушении перекрытий в магазине «Пятёрочка»
«Плиты висели, как на верёвке»: челябинцы рассказали об обрушении перекрытий в магазине «Пятёрочка»

Гость
5 авг 2019 в 20:18

Строят из ..... и палок
А потом удивляются
У нас много таких построек. И будет еще больше из-за экономии и воровства подрядчиков

Гость
6 авг 2019 в 09:16

Хорошо, что никто не пострадал!

Дед
6 авг 2019 в 07:52

Сейчас возможно вспомнят, что во время таяния снега с потолка капало или во время дождя. Ничего не бывает без причины. Бетонные балки «кисли». Проветривания под подшивным потолком не происходит. Вот и результат.

Гость
5 авг 2019 в 20:49

Челябинск разваливается, спасайся кто может!

Адольф
5 авг 2019 в 22:16

Можно было бы под шумиху пивасика нормально так вынести

Гость
5 авг 2019 в 22:35

Красный магазин там был во времена моего детства,из красного кирпича)и кафетерий рядом,что сейчас сауна)видимо время и отсутствие ремонта обрушило сие здание.Всем учащимся школы N13 с 80-90е привет!

гостья
5 авг 2019 в 23:22

А, что Вы хотите, если тендеры на ремонт выигрывают фирмы,которые снижают стоимость на 30 % от сметной.
Вот и думайте из каких материалов делают. И дома строят также.

Гость
6 авг 2019 в 10:33

просто перед этим слишком много снега выпало. вот крыша и не выдержала. урал такой не предсказуемый...

Лука
5 авг 2019 в 22:14

Если рухнули перекрытия - значит, ушли стены. Если ушли стены - значит, поплыл фундамент. Такое здание проще снести, чем отремонтировать. Но его, конечно, отремонтируют.
PS Меньше надо в цоколе и под фундаменты подкапываться..

Гость
5 авг 2019 в 23:34

Пятерочка на двоечку...

Пожилой очевидец
5 авг 2019 в 22:16

Самолет? Ракета?

5 авг 2019 в 21:29

Сначала сносят несущие колонны, потом ищут виноватых

жительница ул. Захаренко
5 авг 2019 в 23:10

Вот меня не удивляет, что обвалилась крыша у этого здания. Хорошо, ещё, что был поздний вечер, мало покупателей внутри и бетонная плита никому не прилетела по голове. Эксплуатировать здание в таком состоянии - преступная ХАЛАТНОСТЬ.
Это здание, как и все дома вокруг, вся "коммуналка" находятся в плачевном состоянии. Всё такое обшарпанное и унылое, дороги перерываются каждое лето, фасады домов облетают, в подъездах и во дворах разруха. Коммунальщики разворовывают фонд ЖКХ, делают за внушительные суммы копеечные некачественные ремонты, которые через год уже надо переделывать. Наш депутат некто Гончаров отсутствовал 5 лет в районе, появился за 2 месяца перед выборами и начал активную деятельность разводить: оклеил всё своими плакатами и нагородил в хаотичном порядке секции заборов, наподобии кладбищенских ограждений. Вот и всё благоустройство.
Вроде и не совсем старый район, лет 35-40 постройкам, и парк рядом, мог бы быть одним из лучших мест в городе. Но никому мы, жители, не нужны.

Ося
5 авг 2019 в 23:00

На снимке видно, что балка несущая рухнула, а на ней плиты перекрытия лежат, одна плита тоже рухнула. Что то колонны несущие больно маленького сечения. Надо поднимать проект в архитектуре и искать проектировщика.

Маринп
5 авг 2019 в 23:03

Мой магазинчик)) я ж ещё в нем девчонкой сопливой кефир в бутылках покупала...такой с зеленой крышечкой который))) эхь...пережила я тебя, чего ж ты развалился?) и бутылки там принимали) 15 копеек, а на 14 хлеб покупала, копейка на воду без сиропа оставалась, аппараты с газировкой с боку стояли) было время там только килька в томатном соусе была...и талоны))) а где Аптека винный был. Эх. Детство(((

Магнит
5 авг 2019 в 23:24

На Каслинской новую пятерку открыли, эту можно снести вместе с пивной

Гость
5 авг 2019 в 21:27

Скоро зоопарковые панели падать начнут!!!

Гость
5 авг 2019 в 22:04

Одноэтажный сарай, и тот развалился.

Пацанчик
5 авг 2019 в 22:13

Сносите этот сарай и стройте Алмаз-2

Гость
5 авг 2019 в 22:17

Как это все символично! Пятёрочка,как символ экономики в новейшей истории России!И удручающий финал!

Монетка
6 авг 2019 в 05:33

Пятеерррочка выррручает))))))

путин
6 авг 2019 в 08:58

Торговая сеть Валера или Галера?

Гость
6 авг 2019 в 09:14

Позвоните Тетчеру.

жительница 8 мкрн
6 авг 2019 в 10:08

Вот меня не удивляет, что обвалилась крыша у этого здания. Хорошо, ещё, что был поздний вечер, мало покупателей внутри и бетонная плита никому не прилетела по голове. Иначе были бы жертвы. Эксплуатировать здание в таком состоянии - преступная ХАЛАТНОСТЬ.
Это здание, как и все дома вокруг, вся "коммуналка" находятся в плачевном состоянии. Всё такое обшарпанное и унылое, дороги перерываются каждое лето, фасады домов облетают, в подъездах и во дворах разруха. Коммунальщики разворовывают фонд ЖКХ, делают за внушительные суммы копеечные некачественные ремонты, которые через год уже надо переделывать. Перед местными выборами начали активную деятельность разводить: оклеили всё плакатами и нагородили в хаотичном порядке секции заборов, наподобии кладбищенских ограждений. Вот и всё благоустройство.
Вроде и не совсем старый район, лет 35-40 постройкам, и парк рядом, мог бы быть одним из лучших мест в городе. Но никому мы, жители, не нужны.

XXX
5 авг 2019 в 21:11

Питерочка выручает!

Гость
5 авг 2019 в 21:04

Буря в стакане воды

Гость
5 авг 2019 в 22:26

Новость, незаслужившая внимания, совсем что ли журналистам нечего подать?

покупательница
5 авг 2019 в 22:58

Представляю себе картину - нахожусь в магазине, в руках полная корзинка с продуктами на ужин. Семья ждет вкусняшек и рядом нет магазина , где можно было бы затариться на ужин. Вдруг взрыв. Все бегут, и я побежала. Интересно, бросила бы я по инерции эту корзину на пол, или выскочила бы с халявным хавчиком на улицу, испугавшись взрыва???. Это я просто подумала сейчас, мысли вслух..... Может ведь кто-нибудь под шумок и с бутылочкой водочки выбежать, хаха.... А страшно в таких магазинах находиться - позорище строителям!! Раньше, действительно, строили на века, а сейчас лишь на мгновения. Где учились строители? В ТаджикистОнома ???

Какие осведомленные у нас граждане,знают даже про экспедитора скупившего акции,может они ещё знают как он денег поднял?

Человек
6 авг 2019 в 10:03

Давно уже нужно требовать возврат старых советских ГОСТов и не только по стойке а по всем сферам.