Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации «У нас был один вариант — взять левее». Рассказ пострадавшего в ДТП с Андреем Косиловым
«У нас был один вариант — взять левее». Рассказ пострадавшего в ДТП с Андреем Косиловым

Гость
31 июля 2019 в 21:45

Единственно правильное решение для никиты было - давить на тормоз. Даже если бы он вообще ничего не делал, а ехал, как ехал - последствия были бы гораздо легче. Потому что лексус сам ушел с его траектории. Был бы максимум - касательный удар.
А активные (ид)еноты, которые выдергивали тяжелораненых из жигуля - интересно, есть статья "Нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности"? Это - именно такой случай. Оба, кого эти активисты вытащили - в коме. А тот, которого не сумели вытащить - интервью дает. Не дай бог встретиться с такими помощниками.

Гость
31 июля 2019 в 21:50

Выздоравливайте, бедняги! здоровья вам!

Гость
31 июля 2019 в 21:51

Что и требовалось доказать - гнилой насквозь куровод!

31 июля 2019 в 21:54

Зачем тащить из машины без врача людей, если нет опасности возгорания или ещё какой? Нельзя двигать, не понимая характер травм. Нельзя.

Гость
31 июля 2019 в 22:03

Я что то не до понимаю, почему они поехали и как в статье говориться левее, мое мнение, нужно уходить правее, лучше с обочины спрыгнуть, чем в лоб.

Анна
31 июля 2019 в 22:05

А почему косилова под стражу еще не взяли?

Гость
31 июля 2019 в 22:18

Парень правду говорит и видеорегистратор это подтверждает.Косилов виноват и точка.А все,кто пытается его отмазать,такие же преступники,как и он!

Гость
31 июля 2019 в 22:27

Ребят , поправляйтесь пожалуйста ! Мы все за вас переживаем !

Гость
31 июля 2019 в 22:30

Почему пострадавший Владислав не говорит, на какой скорости ехала Лада Веста. 100 км/ч или 150 км/ч? Скорость Лексуса хорошо известна по записи с регистратора шедшей следом машины - 30-40 км/ч. И потом, по встречной для Лады не один Лексус ехал. Или для водителя Весты это было неважно, кому в лоб прилететь? Зачем водитель Весты выехал на встречную полосу? Там запрещён выезд на встречку. И обгон запрещён. Почему он не ушёл на свободную обочину и в кювет? Это самый важный вопрос. И как приложение - скорость Весты. На этом участке рекомендованная скорость 70 км/ч, плюс погодные условия, плюс состояние дороги и плохая видимость. Если смотреть на разрушения, там скорость Весты была км 80-100, не меньше. Не 30-40 км/ч, с какой ехали встречные машины, включая Лексус, а 80-100, не меньше.

31 июля 2019 в 22:33

Предлагаю бойкотировать продукцию Равис!

31 июля 2019 в 22:38

Здоровья вам троим, дай Бог чтобы все хорошо закончилось. Всем воздастся за дела его.

Гость
31 июля 2019 в 22:39

Весь Равис, смотрю, комментарии пишет. А всего-то надо было главе компании не выезжать на встречку, при запрещающем знаке. Молодёжь угробил, собаку покалечил, сам весь об...ый ходит, на адвокатов опять же потратится. Извинись, оплати ущерб, и рекламируй себя дальше. Сыну привет, номера решил через 1,5 часа после аварии завешать.

Р174
31 июля 2019 в 22:44

Когда уже этого куриного барона пригласят отдохнуть в СИЗО???

Гость
31 июля 2019 в 22:48

На видео видно, что Лексус до последнего шел на таран при этом "забирая" левее ! Тут не только молодой, но и опытный водитель может растеряться куда выруливать!

Гость
31 июля 2019 в 22:59

Помнится, это не первая авария с фигурантом. Когда на площади сделал паровозик. Тогда он сбежал?

Гость
31 июля 2019 в 23:00

Скорейшего выздоровления всем ребятам. Сочувствую.

Гость
31 июля 2019 в 23:04

Насколько я помню, права выдают лицам со зрением не менее 1,5, максимально возможное количество -2,0 (оба глаза по 1,0), у человека нет одного глаза - это -1,0, следовательно его зрение при наилучших раскладах равно 1,0, что меньше 1,5. Как ему вообще разрешают водить? Без глаза он уже больше 10 лет, следовательно менял права и проходил мед. комиссию, кому задать вопросы?

Челябинец
31 июля 2019 в 23:05

Посмотрел видео, гуляющего в интернете, почитал комменты, ратующих за позицию Косилова людей. Как вам не стыдно писать, что может в ладе тоже неправильно себя вели? Подготавливаете почву для выгораживания? Нужны ли вам те 30 серебренников, которые за это получите? Позор! Всему есть предел. Неужели вашей жажде денег за проплаченные комменты нет предела? Откуда ж вы взялись только в Челябинске, нехристи продажные ?..

Гость
31 июля 2019 в 23:06

Согласен, на видео видно, что лексус перед обгоном нажал на тормоз потом поехал на обгон, потом дернулся влево, а потом пшел в свою сторону направо.. да и ещё обогнал и не сразу пошел в свою полосу, а ехал по встречке..

Ремень
31 июля 2019 в 23:08

Если бы девушка на заднем сиденье была пристегнута, её бы так не размазало о переднее сиденье и, возможно, и не потрадала бы. Пристегивайтесь. А противники ремней, которые лучше вылетят при аварии и спасутся, я жду ваши комментарии

Гость
31 июля 2019 в 23:13

Почему Косилов до сих пор не в СИЗО???? Почему ему до сих пор не предъявлены обвинения? Почему одни водители после таких ДТП прямиком в СИЗО едут, а этот до сих пор дома???/ Вот опять нестыковки в показаниях Косилова и главврача. Где внук с женой, которые якобы были с ним? Где запись, что Лада ехала по встречке? Мда....

Игорь
31 июля 2019 в 23:16

Пострадавший человек, после резонансного ДТП вот с таким "аппаратом Елизарова" как на фото - это тихий ужас. Насколько я понимаю, вся его койка-место сделана ещё в СССР. Те, кто в коме, тоже в бараке лежат? Мне жаль людей и то, как им помогают.

Неважно
31 июля 2019 в 23:22

Какой же молодец этот Руслан, что предоставил видео. Есть всё-таки ещё порядочные люди! Здоровья ему и его близким. Он совершил честный поступок и важное дело - ему это зачтётся.

31 июля 2019 в 23:28

Пусть разбирается следствие
Хватит сеять вражду!

Гость
31 июля 2019 в 23:36

Правильно сказал,вправо уходить,Сам так делал два раза.А что встречка на меня шла, мне пофиг.Главное сам живой.

Гость
31 июля 2019 в 23:38

Хватит меня прославлять.Предоставил и всё.

Гость
31 июля 2019 в 23:45

Здоровья пострадавшим. Касилов 100% виновен, судя по видео. Общественный резонанс есть. Дело не "замнут", иначе необходимо выходить на федеральные СМИ!

Гость
1 авг 2019 в 00:15

Сначала левее потом взятки начнёшь давать.

1 авг 2019 в 00:58

Не надо им щас ничего тут писать. Ибо косиловские вместе с сынком начнут искать повод..
Все уже рассказали видео.

Гость
1 авг 2019 в 01:08

давать оценку действиям водителя лады не благодарное дело , легко судить со стороны , единственное что могу прокомментировать это то почему для водителя лады это стало неожиданностью : потому что смотрел перед машиной а не на дорогу в даль , это особенность восприятия водителем скорости чем выше скорость тем водитель меньше смотрит вдаль и больше перед машиной .

Бесчувственный
1 авг 2019 в 01:18

Не сочувствую пострадавшему в сознании, лишь бы обвинения навешать) "не чувствует себя виноватым". Какое ему дело, в этом состоит его жизнь? Девушка не пристегнулась по той же причине, чтобы виноватого вообще подсадили на подольше? Сознание самоубийц - умру, но пусть в моей смерти и увечьях будет кто-т виноват, мучается совестью))

Светланка
1 авг 2019 в 01:20

Косилов в одном из интервью говорил, что , якобы, ехал с женой и маленьким внуком, и что не пил. Что-то ни на одной фотке не вижу ни жену его, ни внука. Обманывает? Только на видео увидела, что собака была в машине. Хоть бы девочка и парень эти оклемались. здоровья им! А Косилова на скамью подсудимых. и пусть ему реальный срок впаяют. а не условный. Отмажется, откупится, к сожалению.... Если отмажется, то к Андрею Малахову эту историю надо нести! Пусть народ знает, как можно вот таким королям уходить от ответственности. Если бы это был какой-нибудь сантехник Вася Пупкин, о точно присел бы на максимум лет. А тут же корооооооооль куриных трупов.

Гость
1 авг 2019 в 05:53

Парняга несколько раз говорил , что они были пристегнуты и он был и друга после ДТП отстегивал , а вот сын Косилова заявил сайту уралдейл , что отец небыл пристегнут и его похоже только подушкой сильно шандорахнуло . Этих с весты почему так переломало тогда ?

Гость
1 авг 2019 в 06:50

А явка с повинной не светит? В суде зачтётся, небось...
И куры порадуются - им-то терять нечего.

Гость
1 авг 2019 в 06:51

сам признается ,что ехали по встречке !

Гость
1 авг 2019 в 06:52

Вам не надоело эту тему мусолить? Молиться надо за ребят.

вапс
1 авг 2019 в 07:32

Еще есть вопросы кто виноват??? Не нужно было выезжать на встречную полосу, не нужно, видимо плохо учили в школе, экстренное торможение, правая обочина или кювет, на крайний случай тарань того кто к тебе на полосу выехал. А так сам виноват, ну и Косилова паровозом зацепит за то что спровоцировал аварию

Гость
1 авг 2019 в 07:35

При ограниченной видимости, только полностью с отбитой головой лезут на обгон....

1 авг 2019 в 07:41

Ну,зачем помощник куриного папы встретиться с парнишкой хочет это и ежу понятно-предложить денег чтобы потерпевший не предъявлял претензий.

Гость
1 авг 2019 в 08:10

В смысле - единственно верное решение взять левее?? Вы ПДД читаете вообще? По тормозам ударить вообще не вариант и нормально съехать на обочину??

Житель
1 авг 2019 в 08:37

Ребята, скорейшего вам выздоровления! Какой ужас, боль вы испытали. Челябинцы за вас переживают, мы с вами!

Гость
1 авг 2019 в 08:38

Все, что Вы скажете может и будет использовано против Вас. Зачем такие подробности, теперь есть свидетельские показания, что не только Косилов виновен в трагедии. "..чуть левее взять..." это крайне запрещено, т.к. с высокой долей вероятности возможен занос на встречную и еще большие жертвы. Только тормозить и смещаться правее, если это безопасно. Объехать можно было справа, но очень сложно. А для такой машины как этот лексус ямка которую он объезжал вообще считается нормальной дорогой, дурак, что решил ее объехать. Похоже уверен был, что встречка поймет и притормозит, не поняла....и не обязана была. Люди делайте выводы....это все очень опасно и жестоко.

Гость
1 авг 2019 в 08:42

водитель принял единственное неправильное решение уйти левее. ни в соответствие с пдд ни с точки логики уйти на встречку. единственное правильное - тормозить оставаясь на своей полосе не становясь неправым в случае дтп

Вячеслав
1 авг 2019 в 08:57

Владислав - молодец... все по делу, все по существу.

Смеля Струнков
1 авг 2019 в 09:02

У молодежи с Весты есть адвокат? Такими показаниями этот свидетель загонит водителя Весты в тюрьму. "Увидели Лексус, давай рулем крутить". С того момента, как водитель увидел Лексус на своей полосе, он, согласно пункту 10.1 ПДД РФ, обязан принять меры к снижению скорости, вплоть до остановки ТС.
Следователь установит расстояние между Вестой и Лексусом, когда тот выехал на встречку, и если эксперты установят, что это расстояние будет больше тормозного пути Весты-то минимум обоюдная вина.
Эмоций не надо. 5 лет расследовал уголовные дела по ДТП.
Чисто по человечески вина Лексуса, а с точки зрения права...

Гость
1 авг 2019 в 09:04

Ну с анализами то понятно, "потерялись". Судя по поведению Косилова, оплачивать он никому ничего не собирается, будет за свой кошелек зубами держаться. Поэтому искренне рекомендую потерпевшему до последней копейки, сверх нормы, с него взыскать. Исключение, если человек со своей стороны девушку и парня спасет, возможности у него есть, тогда да - заслуживает более милосердного отношения. Вина его 100% очевидна.

Гость
1 авг 2019 в 09:18

Вот сейчас административный ресурс помог бы, чтобы привлечь лучших врачей...

Гость
1 авг 2019 в 09:18

Водитель лады допустил грубую ошибку и стал уходить от удара на встречку. Опыта мало и растерялся. Либо бери правее либо тормози в пол. По видео столкновение произошло на полосе лексуса. И его водитель ещё поспорит за то кто прав.

Гость
1 авг 2019 в 09:26

Жалко ребят, особенно девочку. Этого куровода поганого нужно судить по-полной, пусть оплачивает полностью реабилитацию пострадавшим.

Георг
1 авг 2019 в 09:34

В голове не укладывается, почему до сих пор виновник не взят под стражу, нонсенс какой-то, что происходит вообще ??? Он же будет угрожать и давить на всех

Гость
1 авг 2019 в 09:35

Да какие тут могут быть вопросы и недопонимания после просмотра видео с регистратора. Водитель лады не ушел в право на обочину потому что туда изначально вильнул Косилов и у парня явно не было желания столкнуться лоб в лоб. Вся эта печальная ситуация полностью по вине неадекватного водителя лексуса.