Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Челябинка с маленькими детьми устроила бунт в УК из-за затянувшейся на полтора месяца опрессовки
Челябинка с маленькими детьми устроила бунт в УК из-за затянувшейся на полтора месяца опрессовки

Гость
31 июля 2019 в 16:12

Дом 1964 года, а хапремонт запланирован на 2041-43 года))). У нас дом 2009 года и квитанции приходят исправно, каждый месяц. Когда же нам ждать ремонта. Беспредел. Деньги собирают, а при острой необходимости говорят,что ремонт запланирован через 23 года и предлагают ещё скинуться... Это ПИПЕЦ какой-то!

Эльвира 74
31 июля 2019 в 16:19

Единственное, что УК без промедления выполняет - это беспрецедентное повышение тарифов за непредоставленные услуги и их низкое качество. И закон о правах потребителей, в случае обращения в суд не сработает. Много лиц, для которых плата за услуги ЖКХ -этоисточник обогащения. А надо как в цивилизованном государстве, нет услуг - нет оплаты... Еще и женщину с грудным ребенком довели до истерики. Надо подать на эту УК за моральный вред...

Леночка66
31 июля 2019 в 16:18

Молодчина! Жители этого дома, поддержите смелую женщину.
Мы тоже прошли через это два года назад. Как только собрались домом и решили, что будем уходить от Ремжилзаказчика, как нам за ТРИ дня заменили трубки в бойлере и появилась горячая вода. А до этого Ремжилзаказчик месяц рассылал бумажки, что бойлер ремонту не подлежит и надо на его замену с дома собрать 1млн.руб.

чичерина 33
31 июля 2019 в 16:24

в калининском дэзе всегда бардак

31 июля 2019 в 16:06

а почему больше никто из этого дома не пришел поддержать женщину? Все всех устраивает?

Гость
31 июля 2019 в 16:27

Молодец! С ними так и надо, самая ужасная УК - толку никакого, при любом обращении только хамство в ответ

31 июля 2019 в 16:57

Жаль женщину. Ее реально довели. Понимаю ее: сама сейчас в декрете с 2мя детьми. У нас тоже был срыв включения после опрессовки, тоже на стенку лезла. Дали спустя 3 недели. А в отопительный сезон на нашем доме периодически раз в месяц происходит разрыв трубы во дворе, отключают отопление с водой на сутки, что-то роют на скорую руку, латают. А в следующем месяце ситуация повторяется. И не важно - ноль на улице или минус 30. Жаловалась - толку ноль. Все равно что с ветряными мельницами воевать. Работающему населению не до этого, пенсионеры привыкли. Вот и воюют только те, кто сейчас вынужденно временно проводит время дома.

Гость
31 июля 2019 в 16:15

теперь только так и можно чего то добиться

Гость
31 июля 2019 в 16:36

Светлана. Сидите там. не уходите. Может Вы чего-нибудь от них добьетесь. У других не получается. Была бы я собственником квартиры в данном доме, обязательно бы пришла вас поддержать.

Гость
31 июля 2019 в 16:40

Эта УК лидер по хамству и беспределу. Махинации с бойлером их конек. "...Подготовили сметную организацию, нашли подрядную организацию..." - да вы что? У вас тысячи домов в обслуживании и тысячи бойлеров и вы ищите подрядчика? Опять круглые глазки - "мы ниняем, мы не моним". А паспортный стол у них - бал сатаны какой-то. Мы ушли от них и вздохнули спокойно.

Гость
31 июля 2019 в 16:35

Все УК - мошеники,причем ооочень не бедные(

Гость
31 июля 2019 в 16:34

Знаете, у меня есть водонагреватель и что, он вообще то электроэнергию мотает, потом опять счета плати, что лучше что ли... свет сейчас не дешево стоит, и кругом виноваты мы остаемся, сами платим за всё, безобразие

Гость
31 июля 2019 в 16:34

Да все оно понятно - и дома старые, и денег нет, и тд. Алешкин говорит, что решение проблемы все таки существует, но!!! почему так долго надо её решать? Претензии женщины к ДЕЗу как раз и заключаются в волоките. А если и подрядчиком ООО Стройрегион у них, пиши пропало, те вообще без пинка не работают.

Гость
31 июля 2019 в 17:21

правильно девушка делает, деньги плати, а работать нормально не хотят

Гость
31 июля 2019 в 17:53

Прописана она или нет, с какого извините хрена, это должно волновать этого Алёшкина. Есть обязанность и она на нем, как на представителе УК. Мне нравится, как у нас любят заглядывать другим в глаз и видеть там соринку, а в своем бревна не видят. В такой ситуации я бы на столе этого Алёшкина, подгузник ребенку поменяла, у него то видимо жена и дети с водой сидят и сам свой "офисный" пот смывает вечером дома под горячим душем. У меня так отопление в двух комнатах включили осенью, а в одной нет. Месяц ждала , электроэнергию жгла, обогреватель включала, пока в ЖЭК не пришла, где начальник предложил мне самой стояк включить, на что я ему дала понять, что я стояк то себе включу, только как бы весь дом к нему завтра не пришел... А бойлер депутат может дать "отмашку" поменять. Сразу деньги находятся.

Гость
31 июля 2019 в 16:13

правильно!
Пусть всем домом придут с палатками сядут в приемной!
и фортум тоже!

Ирина
31 июля 2019 в 16:43

Как деньги собирать на кап ремонт - это они могут, и пени считают и все что можно придумывают! А как этот дом сломался - так всё! Руками разводят - ждите 2041-2043 год! ХАП РЕМОНТ В КОНЕЦ ОБНАГЛЕЛ!!!!

Гость
31 июля 2019 в 16:48

У нас только истерикой и можно частично добиться своего.

Гость
31 июля 2019 в 23:01

Под каждым комментарием кто-то из ДЕЗа огрызается))))) что эта женщина не собственник. Какая вам разница, воды горячей по факту нет, сроки опрессовки сорваны ДЕЗом, ращбирается конкретный случай с гопячей водой. В стиле ДЕЗа лить воду, никакой конкретики. Придет щавтра к вам собственник, попросит эта женщина или доверенность принесет, что петь будете про горячую воду???? Или опять про мусор как всегда?)))

Гость
31 июля 2019 в 22:14

В ДЕЗе уже много лет секции бойлеров изготавливает их же, одна и та же, подрядная организация. Не пойму, какие вдруг у них возникли проблемы? приступ лени?

Соседи
31 июля 2019 в 16:45

Ой, узнала девушку на фотографии. Она не прописана в нашем доме. И с ней очень сложно общаться. Весь дом в курсе ситуации. Нас предупредили. Все согласились, что лучше потерпеть и отремонтировать бойлер. Спасибо сказали ДЕЗу, когда решение нашлось. И теперь вот - демонстрация. Еще бы наручниками себя пристегнула.

Гость
31 июля 2019 в 16:15

При советской власти все лето все без воды сидели , посмел бы кто пикнуть ! У всех языки в жжжж были ! А теперь глянь-ка , голосочки прорезались !

31 июля 2019 в 17:00

Хочу добавить - еще ДЕЗ настолько ох..нел, что выдает справки о составе семьи платно: 100 руб./шт. Полагаю, это один из многочисленных поводов для проверки данной конторы. Но - Госжилинспекции плевать.

Гость
31 июля 2019 в 20:16

Челябинка, а в Челябинск откуда приехала?

Гость
31 июля 2019 в 16:25

напишите коллективное обращение в жилищную инспекцию,это реально поможет,проверено на своем доме

31 июля 2019 в 17:03

Каслинская 27, тоже после опрессовки горячую воду отключают постоянно.Что то у Дез Калининского района много бойлеров ремонтировать нужно.

Прадед
31 июля 2019 в 17:00

Я жэковскую волокиту не приветствую. Удивляет срок капремонта в 80 лет от постройки дома. Не понял, женщина снимает жильё и добивается ГВ вместо хозяина квартиры. В глобальном плане сейчас дикий капитализм. Его порядки у нас в стране не приживутся. Необходимо возвращать социальный социализм.

Гость
1 авг 2019 в 14:31

А почему она должна покупать за свой счет водонагреватели!!!? Ей не обязательно быть собственницей квартиры, такой бред!! Светлана, молодец! Одна из не многих, которая идет до конца!! на такие отчаянные меры! Допекли человека!!!

Людмила
31 июля 2019 в 16:17

Развелось дармоедов... Сидят,ничего не делают, только денежки получают за ,, обслуживание,,. Сам гоняют за наши деньги... Правильно сделала! Поддерживаю!

Гость
31 июля 2019 в 17:23

У нас дом 1953 года и капремонт так же запланирован на 2041-2043 года. И это будет первый капремонт дома. Когда дому будет 90 лет

Гость
31 июля 2019 в 21:04

Пеню за просрочку подачи горячей воды ввести

Алексей
31 июля 2019 в 23:21

Этап то завершился накануне, а как нет горячей воды, так и не было. Спасибо вам дорогие службы !

Гость
1 авг 2019 в 09:23

Как всегда! Всё сделали, но ничего не работает. Я по отоплению уже 3 года пытаюсь решить. Всё обещают. И что теперь всем раздеваться до трусов и жить в УК?

Житель
31 июля 2019 в 18:43

Светлана Пашина - проживает не законно, снимает?

Повод для прокуратуры и налоговой на каком основании?

Платятся ли налоги?

А кто за неё платит? ОДН? Вывоз мусора?

Соседи? Собственники?

Гость
31 июля 2019 в 16:32

Странные результаты голосования... Нам, собственникам, нужно не только свои права, но и обязанности знать. Вчера у нас должно было быть собрание общедомовое, но никто не вышел, всем пофигу, что происходит с домом. Сплошь кухонные революционеры, а на деле даже о своём доме не могут позаботиться... И, кстати, прессуют трассу, а не дом, и делает это ЧКТС, а не ДЕЗ.

Иван
31 июля 2019 в 16:13

Подарите ей бойлер

Гость
31 июля 2019 в 16:46

Поддержите эту женщину!
Все платят деньги, а надоело только ей видимо. Товарищи соседи ну поддержите мать в конце концов!
Хватит мыслить «моя хата с краю»

Гость
31 июля 2019 в 16:19

мы полгода сидели без горячей воды пока по 3-4 тысячи не скинулись

Гость
1 авг 2019 в 13:54

Откровенно говоря, не очень понимаю истеричную молодую мать. Взыскать с УК за неоказанные или некачественно оказанные услуги можно и нужно, но зачем себя-то до инсульта доводить?
Ребёнку 10 месяцев, почему он на горшок ходить не приучен? Понятно, что после памперса мыть приходится. Странные эти мамаши современные.

Гость
31 июля 2019 в 18:50

Сфера ЖКХ - это сплошь мошенники. Любые работы делаются по завышенным ценам, по факту выполняются далеко не все из присутствующих в смете - разница в карман.

Гость
31 июля 2019 в 22:53

А я вертел на карандаше этот ДЕЗ вместе с Алешкиным и их хотелками!

гость
1 авг 2019 в 10:18

Замена бойлера не столь непосильная работа для УК -это можно сделать в течении 3-4 недель.Стоимость ремонта или замены бойлера от 65000 руб до 90000 руб максимум, но никак не 300000 руб.как заявил Алешкин.

Гость
1 авг 2019 в 16:16

Дзержинского 1,2,3,4,5а,7; Батумская 9, 9а, 11; Машиностроителей 24. 26 также третью неделю без горячей воды....УСТЭК обещает к 06.08 подать, т.к. ЧКТС чего-то там ремонтирует.
беспредел!!!

Гость
31 июля 2019 в 16:10

Этой стране поможет только атомный взрыв

Челябинец74.ru
31 июля 2019 в 16:59

Какие тут нафиг ещё новые бойлеры???? Нам новые танки строить не на что. А на что в Украине и Сирии воевать???? Никакого патриотизма!!! Думайте, прежде чем горячую воду требовать!!! Чайничек на плиточке согреете и помоетесь.... Но за горячее водоснабжение платите вовремя и сполна. Кстати, найдите и почитайте книгу "Ветка сакуры". Наш дипломат прожил в Японии 6 лет и написал о Японии очень хорошую книгу. Там законодательно запрещено отключение воды более, чем на 2 часа. А по факту он сообщает, что за 6 лет воду (никакую) ни разу не отключали.

собственник
31 июля 2019 в 17:39

Увы, законодательство в ЖКХ такое, что покоя нет ни нам, ни тем, кто в нем работает. Недовольны все, решений нет. А стоит дорого. Начинаешь разбираться, концов не найти. И все по закону. Есть решение - но долго, нет решения - деньги. Я не знаю, как выбрать. Но выбрал бы цивилизовано. истериками никому не поможешь.

Гость
31 июля 2019 в 18:33

Вот что значит , что москвичи стали хозяинами Дез и мжко...попробуй допросить у них свои же собственные деньги...((((

Гость
31 июля 2019 в 18:47

Два месяца - это еще цветочки !!!
Ул. Рабоче-Крестьянская, там 3 пятиэтажных дома, так вот там каждый год горячую воду отключают в мае, а включают в октябре. На все письма и запросы ответ один: Всё в рамках, всё согласовано.

Гость
1 авг 2019 в 13:27

Свердловский 41 2 месяца без гор воды сидели, вчера только дали!

Гость
1 авг 2019 в 15:25

ХапРемонт собирает не ук, нет вод? Покупай водогрев.