Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Детей грозили увезти в приют»: под Челябинском после трагедии в «Холдоми» закрыли палаточный лагерь
«Детей грозили увезти в приют»: под Челябинском после трагедии в «Холдоми» закрыли палаточный лагерь

29 июля 2019 в 22:36

Много лет лагерь существовал, никаких нареканий не было.
В один миг все изменилось и оказалось, что сплошные нарушения и опасность для детей.

Гость
30 июля 2019 в 07:02

Забота о детях по рашкински.

Гость
30 июля 2019 в 09:50

Ответы Пресс-служб все время разнятся: то был лагерь, то не было лагеря, то было Постановление Прокуратуры, то было Постановление, но не Прокуратуры.... Это похоже на конкретный и правдивый ответ? Сотрудники полиции или Инспекции по делам несовершеннолетних сами не знали, но основании чего они действовали. На претензии родителей о форме эвакуации детей чиновники отвечают "сам дурак". Законный лагерь или незаконный, законная психологическая школа или нет.... Это дает право действовать чиновникам вне правового поля? Без предъявления удостоверений и объяснения причин? оставляя детей заложниками без еды и питья? Фотография прекрасно иллюстрирует "комфортные условия". Если чиновники обеспечили детей питанием, можно сфотографировать кассовые чеки в доказательство этого. В данный момент Пресс-службы пишут, что "чрезмерной жестокости не было". То есть держать детей голодными - это нормальная, разумная жестокость. Мы все с этим соглашаемся.

Гость
30 июля 2019 в 10:38

Читаю комментарии и в шоке прибываю. Какие непутевые родители отдали непонятно куда детей, вы серьезно????? То есть все действия полиции нормальны? Я в шоке!!!
Детей напугали, забрали и закрыли без еды.... При этом ни один из представителей власти не предъявил документов на основании чего детей забрали и удерживали. Мне грустно и неприятно, что в нашей стране так решаются вопросы и что ради своего места и кресла люди идут на такие действия по отношению к людям и к детям в данном случаи.

Гость
30 июля 2019 в 07:06

35 тысяч за 10 дней? в лесу, без удобств? психологические тренинги с детьми? ау, родители, вы адекватные?

Гость
29 июля 2019 в 21:50

— Он не был зарегистрирован как палаточный лагерь, — уточнила Елена Саланчук

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66178309/?from=centerleftcol_old

Тогда вопрос: Какого лешего, его все проверять кинулись, если о нём никто не знал? А если знали, то, кем был санкционирован и сколько было проплачено.
Суета показывает что кто-то хочет сберечь свой зад и премию, перекладывая ответственность.
Самое паршивое, что на детей, абсолютно всем, наплевать!
И, что за СМС рассылка? Мне МЧС каждый день шлёт: "завтра возможны осадки". Я это даже не читаю.

Гость
29 июля 2019 в 20:54

Документов нет,никто ни за что не отвечает,а родители недовольны,что пришлось своих чадд забирать раньше времени! Вы в своем уме вообще? Здесь ни с кого спроса нет! Что за академия психологических наук?! Вы же потом в случае чего сами вопить будете!

Гость
29 июля 2019 в 22:47

Отдали детей непонятно кому, и никто в итоге не ответил бы, если что-то произошло с детьми. Психолог рубит бабло это понятно. Но родители должны быть в курсе, кому они отдают детей

Гость
29 июля 2019 в 20:41

За своими детьми лучше следите.

Гость
29 июля 2019 в 21:36

Лагерь, который работал незаконно, владелица собирала черный нал, налогов не платила - красота...
Хочется в палаточный лагерь- приезжайте в лагерь от Космоса.

Гость
30 июля 2019 в 00:40

Деградация населения продолжалась... 35 тысяч, чтобы Ваше дитятко 10 дней в лесу жило?! в несанкционированном лагере. Читаю такое и думаю. зачем я на работе работаю? когда можно проще бабосики заколачивать... и не нести ответственности...

Норд
30 июля 2019 в 02:08

Не ругайтесь

Анастасия
29 июля 2019 в 21:30

Проблема не в том, что лагерь решили закрыть. Проблема в том, как именно действовали представители органов власти: отказывались показывать удостоверения, отказывались предъявлять документы, на основании которых закрывается лагерь, запрещали проводить запись, угрожали уголовным преследованием, задерживали детей голодными и без воды в сельской школе. Представители органов власти не обеспечивали питанием детей. Совсем. И вообще бесподобно "уведомили родителей о закрытии" - рассылкой с незнакомого номера без подписи и ссылки на документ вечером в пятницу. Каким образом родители должны догадаться, что действия человека на другом конце провода - законны? Мы все знаем, сколько звонков совершается со словами "мам, я попал в аварию". Действия органов власти никаким образом не выглядели законными.

Лена
29 июля 2019 в 20:48

Совсем с ума посходили? Что за самоуправство? На каком основании детей хотели поместить в социальный приют? Родители, подавайте в суд.

Гость
29 июля 2019 в 23:01

В прошлом году подруга отдала своего ребенка в подобный лагерь. На 20 человек один педагог, которая просто не может справиться с детьми, Её никто не слушает. Дети выбирают ребенка-жертву и устраивают травлю. Одного мальчишку затравили, что он сбежал. Ладно, вернулся, испугался, потом приехали родители, забрали его, по сути через пять дней после начала пребывания. Деньги, естественно, не вернули. Деньги также брали только наличные. Давали договор, в котором написано, что за все несут ответственность родители. Вообще не понимаю, что с головой у родителей, которые отдают своих детей в подобные лагеря, как будто от своих детей хотят избавиться. Территория не обработана от клещей, непонятно, где и как умываются, как готовится пища, кто и как организует досуг и т.д.

Гость
29 июля 2019 в 22:08

В суд и в генпрокуратуру, на должностных лиц которые осуществляли выемку детей, ребёнок сидит на полу оперевшись на холодильник, если с лагерем договор был заключён. А они на местечковом уровне так себя ведут по хамски.

Гость
30 июля 2019 в 16:59

Интересно, все комментаторы выше осудили кто организаторшу, кто полицию и это правильно. Но только один увидел самое страшное в этой истории - что детей затягивают в секту, а родители этого не догоняют!

Гость
29 июля 2019 в 21:32

Я так понимаю, что у нас в стр..е ты вообще никак не защищен.. от слова совсем

Гость
29 июля 2019 в 20:35

что ... за "Холдоми"??? совсем писать разучились

Ната
30 июля 2019 в 00:31

Когда силовики начинают быковать, то и пожаловаться-то на них не кому, реально страшно.
Но кто-то это ж все затеял, какой-то параноик однозначно

Гость
30 июля 2019 в 16:55

Тут конечно беспредел с обеих сторон. Одна организует незаконный, несанкционированный лагерь и гребет бабло наплевав на безопасность детей, другие - представители власти, тоже не церемонятся в своих действиях. Но поражает другое - то что под прикрытием всяких психологических течений, практик, тренингов и т.д. санкционированных несуществующей "международной академией психологических наук" детям насаждаются различные лжеучения. Это прямое затягивание в СЕКТАНСТВО. (Кто в теме-тот поймет). Как родители не понимают чем чревато попадание детей в секты?

Донбасс
29 июля 2019 в 23:40

И такие шабашные лагеря для детей повсеместно.

Гость
30 июля 2019 в 09:26

Правильно, позакрывать все детские лагеря, приватизировали, понастроили на их базе для себя любимых, вы хоть раз слышали хоть одну новость за 20 лет, что открылся новый детский лагерь, и где детям отдыхать, не говорю уже о ценах в тех которые остались,

Мяу
29 июля 2019 в 20:55

Ничего страшного, просто урок любви к Родине.

Лутфуя Рамзилоева
30 июля 2019 в 10:24

Телефон прослушивается? Она что, шпион госдепа? Похоже на то, потому что это некая психологическая школа для детей - проект иностранной НКО. Ни один родитель в здравом уме не отправит своего ребёнка в эту секту.

Гость
30 июля 2019 в 07:45

все правильно сделали,а родители отнеслись с пониманием, это всего пару человек приближенные к директору лагеря подняли смуту и то ради того что бы не посадили директора за халатное отношение и полного нарушения палаточного лагеря вот и весь сказ

Светлана
30 июля 2019 в 07:52

А у меня возник вопрос: ну если в лагере все было так плохо и возник он практически незаконно, то как он мог быть в принципе организован? Т.е. кто-то создал лагерь без соответствующих документов, нарушая правила, лагерь работал, никто не скрывался - и этот факт не интересовал соответствующие органы? И если бы не было трагедии до этого, то лагерь так бы и отработал? Ну и еще я иногда удивляюсь доверчивости родителей: отдают детей в частные учреждения и не интересуются есть ли там лицензия, какая квалификация у педагогов, да просто проходит ли там кто-то элементарный медосмотр.

Оля
30 июля 2019 в 01:10

Живу в этом поселке, шла с собаками по лесу, группа детей собирала хворост без взрослых....ну это пол беды.....за многие годы насмотрелись на эти палаточные лагеря, не понимаю как родители могут отправлять детей в такие лагеря! это может быть просто опасно...несколько лет назад ребенка укусила змея, был отек ,а у организаторов были вопросы-что делать?......вместо того чтобы мчаться в Кыштым в больницу! в этом году медянки в огородах просто гуляют.... а дети в лесу....сами себе ходят.!....В жару очень много компаний по берегам, взрослые люди отдыхают со спиртным....можно ли быть спокойными за детей ?я рассуждаю как мать, я не отправила бы своего ребенка в такой странный отдых...как стоял лагерь так там "учили раскрепощаться" местные рыбаки рассказывали как руководитель мужчина купался обнаженный с обнаженными детьми....после этих горе-организаторов сюда не стали приезжать, и опять родители подвергают риску своих детей......БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ.....

Гость
30 июля 2019 в 15:10

А чему собственно удивляться? В лесу сотруднмки прлиции обнаружили группу детей без законных представителей и в сопровождении посторонних лиц. Какие они должны кому документы предьявить? Это люди сопровождающие детей должны были их показать, а документов то и нет, т.к. нету на бумаге никакого лагеря. А дальше все было по закону.

Ольга
30 июля 2019 в 08:12

35 тысяч за 10 дней палаточного удовольствия с удобствами под кустами? Серьезно? Дочь на Тургояке на две недели в лагерь ездила за 25 тысяч. С проживанием в корпусе с душевой, туалетом, пятиразовым питанием, тренировками и развлечениями. Закрытый для посторонних лагерь, тотальный контроль за детьми.