Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Сыворотка правды»: в Минздраве уточнили, как пытались спасти южноуральца, умершего от укуса гадюки
«Сыворотка правды»: в Минздраве уточнили, как пытались спасти южноуральца, умершего от укуса гадюки

22 июля 2019 в 14:27

Надеюсь тот врач, который ,,пытался,, спасти жизнь этому человеку получит срок, глядишь, может и остальные раздолбаи-врачи начнут людям помогать!!!

Гость
22 июля 2019 в 14:31

Почему интересно в Челябинской области в принципе отсутствовала сыворотка противозмеиная? А как неотложка?

222
22 июля 2019 в 14:34

А как его Минздрав спасал?

Гость
22 июля 2019 в 14:36

Вот они сами и ответили на вопрос - как пытались спасти? Ответ - никак, потому что нет сыворотки в районе обитания змеи. Вывод - преступная халатность в обеспечении больниц необходимыми средствами.
Добавлю еще, что этот факт вообще не удивителен, т.к.сколько раз сталкивались с лечением в больницах - везде приходилось все препараты покупать самостоятельно.

Любаша
22 июля 2019 в 14:37

Ах вон оно что! На фоне хронической патологии, значит!!!! Ну конечно, патология виновата, а не врачи опять......

Бедный муж
22 июля 2019 в 14:38

А что делать, если у меня жена - гадюка и жалит меня каждый день своим ядом, есть ли от нее сыворотка?

Гость
22 июля 2019 в 14:41

А аспирин то у них есть?

кнн
22 июля 2019 в 14:50

Вот это вот отвратительнее всего: когда обращаешься в мед.учреждение, а оно абсолютно не готово оказывать тебе помощь! Причем если бы сразу было б куда позвонить и выяснить этот вопрос, то возможно мужчину успели бы родственники в Свердловскую область, допустим, доставить, туда, где есть сыворотка в наличии прямо сейчас.

Коренная Челябинка
22 июля 2019 в 14:52

Как можно сделать "ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ" без лекарства? о каком "возможном" идет речь, о предоставлении койко-места, что ли? КУДА ИДУТ НАШИ НАЛОГИ СО ВСЕГО ПЕНСИОННОГО СТАЖА, на лечение министров?

Гость
22 июля 2019 в 14:56

днище

Владимир
22 июля 2019 в 15:04

знают, что гадюки обитают в их районе и сыворотку не держат в больнице, это что халатность руководителей или?

Врач-раздолбай
22 июля 2019 в 15:12

1. я получу срок. на моё место никого желающих. кто помогать будет?
2. из медикаментов у нас сам знаешь сколько всего полным полно(((

Гость
22 июля 2019 в 15:22

какой ужас....в миллионном городе нет сыворотки... при наличии ядовитых змей

Гость
22 июля 2019 в 15:28

И Минздрав так спокойно как ничего не произошло, говорит о том, что пациент поступил в КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОМ состоянии 17го числа в 12 дня, а сыворотку привезли в больницу 18го!... Это вообще как????? Вот это оперативность, вот это медицина...Скольких людей убьет этот Приколотин вместе с Горловой?????

Гость
22 июля 2019 в 15:35

Мне одному не понятно, человека укусила змея 17 в 12:30, через три часа он был в больнице, в 23 часа остановилась дыхание. А сыворотку поставили 18 то есть уже трупу, так чтоли.

Гость
22 июля 2019 в 16:13

Как это т.н расследование воскресит умершего?
Что изменит кратковременная шумиха на сайте? Ну не делается по щелчку пальца доставка сыворотки...

22 июля 2019 в 16:22

А откуда привезли сыворотку, если со слов медиков, её нет по всей области? Из Москвы что-ли? Сейчас будут отмазывать врачей любыми способами, переписывать историю болезни и т.д.

kek
22 июля 2019 в 17:44

Бесплатная медицина - это все что нужно знать!

Владимир.
22 июля 2019 в 18:16

Как же так,нет сыворотки? Это что разгильдяйство,вредительство или саботаж? 21 век Люди мы что творим в 46 лет ушёл мужчина в рассвете лет.У каждой проблемы есть имя,фамилия,должность.Дефицита лекарств по инфо ответственных лиц в России нет???....

Гость
22 июля 2019 в 18:23

Где хваленный вертолет для медицинских целей?

Гость
22 июля 2019 в 19:07

Минздрав сами свой бред читали? Умер человек 17 числа, сыворотку привезли 18-го.

Александр
22 июля 2019 в 19:11

Врачу необходимы лекарства, обеспечить врача лекарствами должен его руководитель- тот кто их заказывает.Пусть покажет заявку с указанием данной сыворотки, которую привезли поздно. Исходя из этого решать вопрос о виновности РУКОВОДИТЕЛЯ ЦРБ, ЗО и т.д.

Юго
22 июля 2019 в 19:28

И за комментариями и поисками истины забыли про первопричину, в местах обитания источников опасности, местные власти должны проводить соответствующие мероприятия.
И это дело далеко не Мз.

Маус
22 июля 2019 в 21:08

И,чо? Меня кусала гадюка и не умер. У чела иммун был посажен.

666
23 июля 2019 в 03:13

Не нойте, 19 лет с колен встаем, еще чуть чуть осталась, или вы против царя?

666
23 июля 2019 в 03:21

Поликлиника 5 - зав. общается как с 6 классном образованием, че вы хотели, такие же работники и все крышует страховая! убедился сам...помощи ни какой, просто деньги на вас зарабатываю!

Гость
23 июля 2019 в 10:19

Скрепненько и стабильненько.

Гость
23 июля 2019 в 10:30

А зачем нам шикарный вертолёт у медиков? Текслера катать? Это практически в милионном городе так с лекарствами, а что же делать в отдалённых районах? Ещё что-то нам втирают о лучшей жизни. Морят, как мух народ. Не понятно что-ли?

Врач
23 июля 2019 в 10:35

По поводу "должна быть сыворотка": должно или нет быть что-то в больнице определяется не чьми-то рассуждениями, а приказами Минздрава. Если там написано, что в больницах обязательно должны быть такие лекарства и такие приборы-их закупят, даже если они будут стоять нетронутыми до списания. А если больница(главврач) купит что-то нужное, но не прописанное ни в одном приказе- то это нецелевое расходование средств(наших с Вами налогов). Если главврач, боясь гадюк, купит сыворотку, которой нет в приказе, то его заподозрят в коррупции( не бескорыстно ведь он это сделал?). А он человек законопослушный.

Гость
23 июля 2019 в 12:53

Гадюки есть, а сыворотки нет.. Да уж...соболезнование близким и родным

Гость
23 июля 2019 в 14:17

То, что в местной больнице не оказалось сыворотки от укуса гадюки, это не нормально. Так же как и то, что везли ее со склада так непростительно долго. Очень жаль человека, соболезнования родственникам. Единственное, что хочется добавить - если укус был в районе кисти, это лишь подтверждает то, что мужчина однозначно пытался поймать змею руками и разобраться с ней сам. Не делайте глупостей, встретив змею на природе - не пытайтесь ее поймать, убить и.т.д. - дайте ей уползти и не провоцируйте ее на атаку, если у вас нет спец. крюка, перчаток и главное, навыков обращения с ядовитыми змеями. Помните, чем все это может закончиться.

Герпетолог
23 июля 2019 в 18:16

Я вам ребята так скажу. Гадюка крайне неагрессивная, я бы даже сказал, трусливая рептилия. Первое, что она пытается сделать - сбежать. Если она хорошо разогрелась на солнце, вас удивит скорость, с которой она шурша удалится. Во-вторых, если начать ее преследовать, она не нападает без предупреждения - всегда шипит. Ботинки, сапоги, даже кроссовки прекрасно защищают от укусов. По моему опыту, в подавляющем количестве случаев нападение змеи было на самом деле нападением человека на змею. А в данном случае укус в левую кисть... к сожалению, говорит сам за себя.

Герпетолог
23 июля 2019 в 18:25

Самое главное, забыл сказать. При укасах как раз таки гадюковых можно обойтись без сыворотки, прекрасно помогает переливание крови. Так что неуд врачам.