Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Это залёт: в Челябинской области ищут пилота гидросамолёта, припарковавшегося на озере Тургояк
Это залёт: в Челябинской области ищут пилота гидросамолёта, припарковавшегося на озере Тургояк

Гость
16 июля 2019 в 19:46

На Тургояке полный бардак творится!!! До санатория "Жемчужина Урала" настроили дома на берегу и закрыт доступ к воде заборо м! Плавают моторки, данный самолёт все выходные летал!

Гость
16 июля 2019 в 20:19

В цивилизованных странах береговая линия озёр охраняется, а в России продаётся! Берег Тургояка застроили банями, заборами и сараями.

Гость
16 июля 2019 в 19:47

Сел и улетел)))) обещал вернуться? Разыскивают они! А отпустили зачем?))

Яромир
16 июля 2019 в 19:54

Советую Виталию заняться ГОКОм, Шершнями, Аристовской душегубкой, теми же коттеджами и стоками канальи в Тургояк. А самолётик что- сел и улетел. А вот Виталий интересы алтушек отрабатывает.

Гость
16 июля 2019 в 19:48

И что трудно установить что за "царёк"самолётик прикупил в Миассе?

Гость
16 июля 2019 в 19:41

Очередной богатей, который денег нажил, а порядочности - нет. Их - много!

Гость
16 июля 2019 в 19:39

— Использовать акваторию памятника природы для взлета и посадки воздушных судов запрещается.
Да ну?))))) Это примерно тоже самое, что требовать от шофера, не вставать на обочине при заглохании ДВС...При отказе двигателя ему куда садиться? На лес, что-ли? Чиоб потом от возникшего вдруг пожара лес тушить????

16 июля 2019 в 19:35

Летающий клоун!

Гость
16 июля 2019 в 19:50

Конюхов поди .. пошел по ягодицы

Гость
16 июля 2019 в 19:52

...и сколько у нас в области и паре соседних владельцев гидросамолетов :)

Гость
16 июля 2019 в 20:03

разломайте его нафиг на дрова. сам прибежит

Гость
16 июля 2019 в 20:03

это якубовича самолет он к моей маме прилетел.

гость
16 июля 2019 в 20:55

Министерство экологии , займитесь лучше выбросами , которые мы регулярно вдыхаем и выдыхаем !

Гость
16 июля 2019 в 23:34

Он и тем летом летал там. И садился и взлетал у Золотого Пляжа. Можно подумать проблема это - установить владельца. Беззубость чиновников и полиции по отношению к денежным мешкам - порождает правовой нигилизм и прочих.

серёга
16 июля 2019 в 20:46

Озеро Сугояк (где п.Лазурный) - тоже памятник природы! Едут и везут на прицепах скутера, гидромотоциклы, моторики! Где Росприроднадзор!?!? За что з.п. получают? Всё озеро в заборах "до воды". 40 лет назад я мог на " велике" пацаном проехать вокруг озёра через открытые калитки баз отдыха и пионерлагерей, и по купаться, где захочу... А теперь - озеро захватили с попустительстве властей снизу и доверху "барыги". Местный, бесплатный пляж зато на 200% в выходные заполнен!!!!

Михаил
16 июля 2019 в 20:56

Это всё, что нужно знать о нашей власти. Когда надо по репостам находят, а когда власть имущий их на три буквы послал, то ни кто не знает, А КТО ЭТО БЫЛ. Так то, конечно, сложно определить чей это самолёт. У нас у каждого второго такие стоят в гараже.

тоже в теме
16 июля 2019 в 21:01

ну чё ерунду городить - неопознанный самолет сел и взлетел...найти такой самолет дело 2-х часов.

Гость
17 июля 2019 в 09:04

"Севшего на озеро Тургояк..." смешно, вообще он летал все выходные над озером и в субботу и в воскресенье, мы там оба дня отдыхали. А ещё катера оба дня (как минимум три шт.) катали отдыхающих по всей акватории. И почему-то их особо-охраняемые территории не заметили. Наверное сами наши чиновники подзарабатывают на этом, так сказать "колымят".

Гость
17 июля 2019 в 09:25

АХАХАХА))))Проверятели блин)))Ничего,что он уже третий год там людей катает на нем за бабки?)))Вспомнили!)))))Косилов дрюкнул чтоли кого-то?(Просто отдыхали как раз в эти выхи там и Косилов тоже там был).То что он как олень приводняется и взлетает на воде-это факт,нам было страшно за людей которые плавали дальше буйков.А еще может кто-то обратит внимание на то,что на Тургояке на моторках нельзя рассекать?!)))))

Гость
16 июля 2019 в 20:50

какой вред он нанес природе? Ни какой. все ваши законы полный бред.

Знаю
16 июля 2019 в 20:42

Я знаю, чей это гидросамолет. Выхода у мужика нет - нагородили таких правил в малой авиации, что вбелую работать невозможно.

вва
16 июля 2019 в 21:00

Предлагаю сбить просто

Гость
16 июля 2019 в 21:39

Это к Кретову друзья поддетали!Кстати ,на каком основании он на особо охранемой территории построил себе усадьбу?Или им закон не писан?

Гость
16 июля 2019 в 23:31

Ну и где власть?

Гость
17 июля 2019 в 01:12

А где наше ПВО, крутые "утята" 27е почему не перехватывают нарушителя? Они же все равно над городом кружат. Почему самолет без опознавательных знаков спокойно летает где ему захочется? Тем более там, где масса оборонных предприятий в округе.

Гость
17 июля 2019 в 11:04

блин, а прикольная штука, по области двигаться. ПВО нет, никто и не узнает

Серг
16 июля 2019 в 20:19

Ага ищут. Каждый день на тургояке летает)))

Гость
16 июля 2019 в 19:33

И что он нарушил?

Русофоб
16 июля 2019 в 19:54

Ну и правильно. Кто сказал, что они ПРОВЕРЯЮЩИЕ? Даже если у них есть макулатура от нелегитимного правительства)))

Гость
16 июля 2019 в 20:52

такому типу людей глубоко все равно на правила и на других людей

Гость
16 июля 2019 в 21:12

По русски говоря, послал он их на три буквы у улетел.

Порох
16 июля 2019 в 21:12

Видимо от жары сорвало крышу не только у обывателей, но и у министерских..... От такого воздушного судна, природный урон меньше чем от квадроциклов и тем более "туристов", которые ежегодно загаживают акваторию... А ук кого нет здоровья для полетов, то не завидуйте! Денег типа много, на самолет скопил, что за бред.... Вы не видели как один вертолетчик на Кисегаче баражировал 3 года назад и никакой шумихи, а тут надо же, на самолет от которого выхлопа чуть меньше чем от Крузера навалились ( Министр, конечно отжег......

Дмитрий
16 июля 2019 в 21:17

Канашку сливать можно?! А самолету садиться нельзя..... Такой бред!

Гость
16 июля 2019 в 23:08

Нужно обратиться в супермаркет, в котором продают всем гидросамолеты.))))

Гость
16 июля 2019 в 23:44

Ну да. Долго искать будут. Ну нас на районе у каждого второго четкого поцана есть свой гидросамолет.

Гость
16 июля 2019 в 23:52

"— Использовать акваторию памятника природы для взлета и посадки воздушных судов запрещается."

А использовать акваторию памятника природы для постройки коттеджей в санитарной зоне
"буграми" и чинами всех мастей запрещается???

Гость
17 июля 2019 в 00:02

Были на базе отдыха «форелька» при нас он взлетал, 7 июля было. И так низко пролетел над нами, думали сосны заденет. Прям выпендривался пилот.

Гость
17 июля 2019 в 00:56

Этот самолет я на Шершнях видел еще лет десять назад, если не больше. Стоял на городском пляже, была поздняя осень, народу минимум. Помню фотографировал еще его. Надо поискать снимок, вот будет забавно если это тот же самолет. Прям Фантомас какой-то за штурвалом неуловимый.

Гость
17 июля 2019 в 01:21

Сотрудники кирпичей наложили?

Гость
17 июля 2019 в 06:01

А огонь после предупредительного выстрела слабо было открыть по хвостовой части?

Гость
17 июля 2019 в 07:58

А что инспектора только с ветками от комаров были? А где фото и видеофиксация? Или опять НАША ХАТА С КРАЮ - он нас обругал и мы "заплакали".

Гость
17 июля 2019 в 08:03

Почему его не сбили средства ПВО? Может это шпион. Фотографирует потихонечку с озера на озеро летает...Разрешение на полет? К какому аэропорту приписан?...все просто.

попробуй догони, а догонишь - пеняй на себя
17 июля 2019 в 08:49

Полный бардак и беспредел в нашем до печенок "правовом" царстве-государстве!
Любое богатенькое быдло может творить, что захочет, с кем захочет и когда захочет. А если еще и "подвязки" нужные имеются, то и самим проверяющим может прилететь пинок под зад.
Красота!!!

Гость
17 июля 2019 в 08:53

вообще то все нувориши из отребья и появляются. сам термин об этом говорит

КАК ТАК
17 июля 2019 в 09:49

13 и 14 летал весь день над Форелькой, 13 числа около 15 часов к форельке причалил катер природоохранной инспекции, жаль номер не записал. два инспектора вышли на берег и растворились в номерах!!!

17 июля 2019 в 11:01

Самолёт модели Корвет-L, единственный самолёт похожей раскраски (с бортовым номером RA-2667K) находится на форуме "ассоциации экспериментальной авиации" путем 10-минутного гугления.
Вот фото: http://www.reaa.ru/yabbfilesA/Attachments/Korvet-L___45_.JPG

гость
17 июля 2019 в 11:04

"Карлсон" улетел,но обещал вернуться!

Гость
17 июля 2019 в 14:31

Авианосец типа Эскалоп, за островом стоит, там его ищите.

Гость
17 июля 2019 в 16:02

Наверное надо было пилоту дать по щам и отправить и закрыть до выяснений, а самолет конфисковать... нет? Или у нас все надзорные органы можно просто на 3 буквы слать безнаказанно?

Гость
17 июля 2019 в 17:08

Безруков этот на своем ли месте...?