Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Отдыхала с родственниками»: в челябинском озере утонула девятилетняя девочка
«Отдыхала с родственниками»: в челябинском озере утонула девятилетняя девочка

Гость
12 июля 2019 в 20:11

Выходные еще толком не начались. Какой результат будет после пьяных-жарких дней?

12 июля 2019 в 19:41

Когда в Челябинске депутаты оборудуют места для отдыха простолюдинов?

Рыбка по-шанхайски
12 июля 2019 в 19:35

Учите детей плавать. Прямо с малых лет учите. Как много лет назад однокласснице моей сестры сказали родители: "Хочешь сама ходить на речку - учись плавать. Научишься - пойдёшь". И девочка научилась, и плавала лучше всех. Потому что нереально было в те года детей на речку не пускать, всё равно все ходили и все купались, а умные родители вместо запрета дали нужный навык.

Гость
12 июля 2019 в 19:43

Каким еще образом надо к россиянам "достучаться до ума" ??

Гость
13 июля 2019 в 00:19

Почему боженька не хранит детей? Вроде крестят, а гарантии где???

алексей
12 июля 2019 в 20:54

а она, что у станка пахала или в поле, чтобы отдыхать
" турки едут в россию посмотреть как работают россияне, видя как они (россияне)
отдыхают в турции"

Гость
12 июля 2019 в 21:01

Конечно, легче таблички установить "Купаться запрещено", чем оборудовать пляж.

Гость
12 июля 2019 в 21:24

Я поражаюсь отсутствию инстинкта самосохранения у россиян. Отдыхаем сейчас в Турции: волна поднялась по пояс примерно. Как бы спасатель со свистком ни бегал, ни свистел, кто бы вы думали лезе в море- правильно русские, да еще с шутками прибаутками. Каждый человек должен сам думать куда он лезет. И учите этому своих детей пожалуйста!

Александр
12 июля 2019 в 22:43

Родители думайте своей головой следите за детьми, сам спасал уже из под воды ребенка в Турции в бассейне . А когда спросил где родители ребенок ответил в баре . Так что ни когда не думайте что ваш ребенок умеет плавать бывает масса ситуаций когда он может утонуть всегда следите за детьми и тогда не будет трагедий на воде. Ни что не может быть важнее безопасности и жизни ребенка .

Гость
12 июля 2019 в 23:03

А где МОЖНО купаться?

12 июля 2019 в 23:03

У нее сегодня день рождения ей исполнилось десять лет поставьте песню "Розовые розы" ласкового мая. :)))))

Гость
12 июля 2019 в 23:54

Как жаль девочку((( Живём уже 11 лет рядом с этим местом! Там невозможно купаться!!! Куда смотрят взрослые, отправляя детей одних купаться!!!

Гость
13 июля 2019 в 02:39

Боюсь предположить, что взрослые бухали. Сам год назад проходил мимо пляжа на 1-м озере, там кошмарная синяя яма... Почти все взрослые пили, дети купались.
30 лет назад, когда был ребенком, там было такое хорошее место.. Каждые выходные ездили туда. Никто там тогда не пил.

Гость
30 нояб 2023 в 22:27

А ведь это моя сестра...

12 июля 2019 в 19:18

А спасатели пиво пили?

Гость
12 июля 2019 в 20:50

Элементарный мешок , из под сахара с пустыми " сосками " - вместо спасательного круга . Сами не можете , бомжам предложите - за деньги оборудуют все возможные места отдыха .

Галина
13 июля 2019 в 09:56

Вопрос прежде всего к родителям- почему мать пьяная была с ребенком на пляже?!

Neznakomka
15 июля 2019 в 16:16

В пятницу была на смолино - на бесплатном пляже дк чтпз (где колонны) - там, как обычно, куча пьяных...
Поехала в воскресенье на платный пляж на шершнях, который чуть дальше городского - белый парус, подумала, тут то будет поменьше, не ленинский район. Ага, их еще больше - и половина с детьми маленькими!

Татьяна
11 июня 2020 в 15:55

Дам совет, услышанный от профессиональных спасателей и лично мною проверенный: если вы спасаете тонущего ( или случайно оказались рядом), а он вцепился в вас мёртвой хваткой и тянет на дно - вырываться почти бесполезно, лучше нырните, сразу ослабит хватку. На инстинкте утопающий хватается только за то, что на поверхности. Далее по вариантам: чувствуете, что вы сильнее утопающего и можете дотянуть его до берега - плывите быстро под водой к берегу, он будет за вас хвататься, но слегка, он не хочет под воду, иногда выныривайте для забора воздуха вовремя, то есть с учётом, что сначала надо будет уйти вниз, чтобы освободиться, вынырнуть, глотнуть и снова дать ему схватиться за вашу спину. Дыхалка нужна хорошая и нервы железные. Я в 8 классе так одноклассницу вытянула. Если утопающий крупнее вас, пьян или агрессивен- без раздумий ныряйте, чтобы освободиться, отплывайте подальше и зовите на помощь более сильных. Даже если уйдёт на дно, будут ещё шансы спасти. В противном случае утонете оба.