Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Удар был сильный»: на Северо-Западе Челябинска Lexus сбил мотоциклиста
«Удар был сильный»: на Северо-Западе Челябинска Lexus сбил мотоциклиста

Гость
9 июля 2019 в 20:30

Днем 300 м. от этого перекрестка расхлестался мотоцикл и Хонда. Достали пилоты двухколесные!

Гость
9 июля 2019 в 20:47

Мотоциклист ехал в крайнем правом ряду прямо. Уверен, водитель его и не видел. Он ехать правее должен был, не там, где все поворачивают.

Гость
9 июля 2019 в 20:04

Удар, конечно, чудовищный, навряд ли мотоциклист выжил..

Гость
9 июля 2019 в 20:19

Да решение вопроса на поверхности лежит. Запретить мотоциклистам ездить между рядов. Поехал между, попал в замес - сам виноват, выплачивай ущерб, пусть даже и посмертно.

Гость
9 июля 2019 в 20:59

Ибо нефиг м/у рядами.

Гость
9 июля 2019 в 20:20

Ибо нефиг мотоциклисту ездить по двойной сплошной! Достали эти "бессмертные" между рядов ездить, с запрещенных рядов поворачивать и за стоп линию выезжать, гонору мешок, а мозгов с ноготок!

Гость
9 июля 2019 в 21:21

Согласно последним разъяснениям ВС обгон транспортного средства с включённым левым поворотником запрещён. Что слева от Лексуса делал мотоцикл?

Alexandr
9 июля 2019 в 20:58

Яркое солнце тень от здания мотоцикл малозаметное транспортное средство, попытка перестроиться просто глаза не среагировали смотря на яркий свет перепад с тенью. Да и вообще этот оживленный перекресток постоянно аварийный.

Гость
9 июля 2019 в 23:19

Шныряют между рядами, ничего не боятся. И летают с бешеной скоростью. Их очень трудно заметить, пролетают мгновенно.

Вячеслав
10 июля 2019 в 08:35

подумаешь сбили... их отстреливать пора за то, что они творят на дорогах... особенно, когда соберутся в стаи

Гость
10 июля 2019 в 10:06

Комментаторы такие комментаторы.
Сразу после аварии автомобиль стоит под неслабым углом к двойной сплошной целиком напротив бампера ещё не начавшей поворот следовавшей за мотоциклом машины, за которой есть ещё 3 - по вашему они все по двойной сплошной фигачили? В ДАННОМ случае мотоциклист ЯВНО не виноват в том, что кто-то не с крайнего ряда разворачивается, "не видя" других участников движения.

Гость
9 июля 2019 в 22:48

На видео не очень понятно, но возможно Лексус без поворотника поворачивал, лампочки сейчас многим жалко почему- то. И вот итог

Гость
10 июля 2019 в 08:17

Лексус ехал по правилам, разворачивался после окончания сплошной и до пешеходника, правила это допускают, а вот о чем думал мотоциклист ехавший по двойной сплошной...

Гость
10 июля 2019 в 08:42

Внимательно посмотрите видео! Лексус решил развернуться со средней полосы, а мотоциклист едет точно посередине крайней левой полосы, так что тут очевидная вина лексуса. Права купил, а ездить не купил.

Гость
10 июля 2019 в 09:17

Кто хорошо знает этот перекрёсток?
Там есть знаки движения пополосам?

Гость
10 июля 2019 в 10:16

Да достали гонять эти байкеры! Их не видно вообще, а гонят они в разы быстрее, чем машина едет. И они еще говорят, мол, "я купил мотоцикл - быстрый вид транспорта, какого ... я должен ездить 60 км/ч?!"
Я пару дней назад тоже чуть не словила такого байкера в бок. Вечер, длинная прямая дорога, две полосы, обе пустые совершенно, я посматриваю. Еду по крайней левой 60 км/ч, надо перестроиться вправо, обозначаю маневр поворотником (хоть и не для кого - пустая же дорога абсолютно, но всегда так делаю) кидаю взгляд в зеркало, собираясь перестраиваться, и тут внезапно ХОБА! - моцициклист, блин, прям по разметке старательно гонит. Вжух мимо меня, я даже разглядеть не успела его. Чуть не поседела. Не менее 100км/ч ехал, а то и более. Откуда вот он взялся, не было ведь никого и дорога просматривается км на 4 в обе стороны превосходно!.. А потом они в лучшем случае ноют, что их, несчастненьких, сбили. В худшем - уезжают на катафалке.

Гость
9 июля 2019 в 21:28

Ума мало у двухколесного.

Гость
10 июля 2019 в 00:42

Это типа реклама рекламы - "Посмотри в зеркало - спаси ему жизнь!"

Гость
10 июля 2019 в 10:23

Посмотрите покадрово, мотоциклист едет нормально по своей полосе (видно по расположению машин следующих за ним), лексус едет правее от крайнего левого ряда и начинает разворот с междурядья. Вина лексуса более очевидна.

сандор
9 июля 2019 в 19:58

хотел развернуться,но в него вьехал мот?
ох уж эти мотоблохи...

9 июля 2019 в 21:27

там перекресток с трамвайными путями, что говорит о том, что для разворота Лексус должен был их пересечь и только после них произвести разворот, однако, это не оправдывает мотоциклиста, двигавшегося по сплошной, либо встречной, по видео не понятно

Гость
10 июля 2019 в 09:04

А куда ехал мотоциклист? Он должен был пропустить лексус развернуться.

Буй
9 июля 2019 в 23:50

Удивляюсь комментаторам... Всех на пересдачу прав!!
Лексус ехал в ряду с которого прямо и налево!! Но НЕ РАЗВОРОТ!!
А мот ехал прямо до положенного по ППД места чтоб ПОВЕРНУТЬ!!

Гость
9 июля 2019 в 22:10

какая разница лексус все равно виноват.

Гость
9 июля 2019 в 23:19

Водители лексусов чувствуют себя королями на дороге. И этот водитель - не исключение, решил повернуть налево из неположенного ряда - вот и получил.

Гость
9 июля 2019 в 20:31

А почему мотоциклист обгонял слева разворачивающийся автомобиль?

Гость
9 июля 2019 в 21:39

Мотоциклист ехал по разделительня, лишение прав на 6 месяцев.

Адексей
9 июля 2019 в 21:49

Вина мотоциклиста точно есть! Едь в полосе и норм будет! Лексус на переходе разворачивался, тоже нарушение.

Иван
10 июля 2019 в 08:44

Всё верно, мотоциклист сам виноват, ума нет, теперь может добавится...

Гость
10 июля 2019 в 09:25

С водителем Лексус судиться это вам не на Логан наезжать

Товарищ
9 июля 2019 в 20:24

Очередной спец, разворачивающийся на пешеходном переходе...Таких надо лишать прав на полгода минимум.

гость
10 июля 2019 в 07:22

в полосе ехать надо, а не между. нежалко

MAIL
9 июля 2019 в 22:11

с соседней полосы водятел решил развернуться. Платный урок получил. Мотоциклисту выздоровления. Водятлу - фу, дизлайк

Добрый заяц
9 июля 2019 в 22:40

Мотоциклиста наказали кулаком?