Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Сама забрала заявление»: южноуралец, избивший молодую жену до инвалидности, избежит ответственности
«Сама забрала заявление»: южноуралец, избивший молодую жену до инвалидности, избежит ответственности

Гость
8 июля 2019 в 17:38

А разве мать не может подать на него в суд в качестве потерпевшей? Или от имени детей хотя бы. Если нет - то какая она мать! Безнаказанность окрыляет, этот чел опасен для общества.

Гость
8 июля 2019 в 17:45

Надо его наказать, кухонного боксера.

8 июля 2019 в 17:53

Да ее муж настоящий садист. Уголовное дело против него возбудить безо всяких заявлений, тем более заявлений от умершего человека. И нос у нее на фотографии сломан, искривлена носовая перегородка, муж видимо был боксер-левша.

Гость
8 июля 2019 в 18:05

Неужели этот ... не понесёт наказания???

Гость
8 июля 2019 в 18:01

Родители девушки не спасли дочь, так пусть хоть внуков спасут, пусть сами пишут заявление в милицию на зятя, что он убил их дочь и дети находятся в опасности с таким извергом.

адвокат
8 июля 2019 в 18:27

Нет такого понятия "забрать заявление". Есть примирение сторон, переквалификация или отказ в возбуждении уголовного дела, но не "забрать заявление".

Гость
8 июля 2019 в 17:56

Ох, как мне "нравится" наша страна...

Гость
8 июля 2019 в 19:46

В этой ситуации жалко только детей.

Гость
8 июля 2019 в 17:42

Да нормально! Все отпиарились на истории, программа рейтинг взяла, участники деньги...

Гость
9 июля 2019 в 12:41

Бедная девочка.... царствие тебе небесного.... жаль, что при жизни тебе никто не смог помочь

Гость
8 июля 2019 в 20:06

Приходим к свекрови, муж с оцарапанной правой щекой(я левша). " -За что?" "-Пытался ударить". Свекровь молча подходит ко мне, жмет руку, и с разворота врезает пощечину сыну по левой щеке. Теперь у нас самая счастливая тихая семья.

Гость
8 июля 2019 в 18:37

То есть его признания прокуратуре недостаточно?

многодетная мама
9 июля 2019 в 00:21

Здесь все предельно понятно, дети остаются с родителями мужа. Мать знала, что ее дочь зверски избивает муж, но не забрала дочь даже тогда когда она стала инвалидом. К сожалению, не было у потерпевшей нормальной мамы, не кому было спасти дочь и поддержать(((

Агасфер
8 июля 2019 в 21:46

Как мне помнится," Русскя правда" Ярослава Мудрого" была справедливей законов нынешних. Как минимум,по крайней мере, ему хотя бы нос сломали...

Гость
8 июля 2019 в 18:11

Я надеюсь это станет хорошим уроком для особей женского пола и они перестанут перечить своим мужчинам и будут слушаться их.
Не понимаю как можно образумить взбесившуюся бабу, если только не физически. Калечить конечно не надо, с ней же жить еще потом, но ответ на психологический террор и прочие манипуляции еще у древних был только таким

Гость
9 июля 2019 в 07:13

Нельзя забрать заявление, ну что за колхозные высказывания.

Гость
9 июля 2019 в 14:13

Жаль женщину(( Но это такой тип женщин - жертв. Они терпят и живут со своими тиранами, при этом находят оправдание всем побоям. Они не могут по другому. Жестоко, но факт.

Генерал
8 июля 2019 в 21:24

кузьмичи, вы чё, серьезно? Это же байка! (С) ))))

8 июля 2019 в 23:43

Неужели дети останутся с отцом-извергом ?
Не удивлюсь, что он их будет избивать.И в какой семье он воспитывался ? скорей всего, что там всегда было насилие отца над матерью, над детьми.
И самое ужасное, что он не понесет никакого наказания.

Гость
9 июля 2019 в 02:59

Инкогнито

Гость
9 июля 2019 в 08:10

Надо лишить его родительских прав,он неадекватен,дети могут пострадать в любой момент от такого зверя,их жизни под опасностью,явно

Гость
9 июля 2019 в 12:53

Когда на мою маму пытался поднять свою поганую руку ее первый муж (не мой отец), она не становилась его безропотной жертвой, а начинала с ним драться (благо работа у нее физическая, тяжелая и силы есть). У того желание это быстро прошло, потому что получил отпор.

Циник
8 июля 2019 в 17:52

Сакральная жертва по жизни. Полно таких. Бьет-значит любит. Дремучее невежество.

прокурор медведь
9 июля 2019 в 09:29

а причинно следственная связь тут разве не усматривается между смертью и нанесением побоев. и давайте не будем путать людей. побои ст 116 действительно статья частного обвинения и возбуждается по заявления а вот статья 117 истязания то есть неоднократные побои то есть два и более раза возбуждается просто по факту. по фотографии видно что у девушки повреждено все что можно худоба указывает что вероятно присутствует рассеяный склероз как результат побоев, я бы сказал избиений систематических. так что сидеть этому ушлепку не пересидеть. по факту смерти написать заяление могут любые представители потерпевшего вплоть до подруг.

Алена
8 июля 2019 в 17:43

Интересно, а родителям этого "мужа" как? Нормально спится, кушается? Это ж надо такое воспитать.
А родственники покойной могут написать заявление, чтоб привлечь его к ответственности, или все, ничего не сделать? Ужас конечно.

8 июля 2019 в 20:58

Что и требовалось доказать. Терпела, что же на всю страну пошла плакаться? Ни капли не жаль. Каждый делает свой выбор сам.

Еду рядом в поткое
9 июля 2019 в 09:02

Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, ч. 4 ст. 111 УК РФ, на мой взгляд

Гость
9 июля 2019 в 17:20

Не имеет значение, забрала не забрала. Уголовное должны возбудить .

Гость
8 июля 2019 в 20:42

Здесь всё просто. Если в результате избиения человек стал инвалидом, а потом, спустя какое-то время, скончался, то это ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. До 15 лет.
Согласно ст. 20 УПК РФ это дело публичного обвинения. Для его возбуждения не требуется никакого заявления от пострадавшего. Такие дела возбуждаются автоматически. А уже потом проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза, которая устанавливает прямую причинно-следственную связь между избиением и смертью или тяжестью нанесённого вреда здоровью.
Так как преступление по ч.4 ст.111 УК РФ считается особо тяжким, то согласно п. г) ч.1 ст. 78 УК РФ срок давности составляет 15 лет.

Гость
8 июля 2019 в 19:38

С юридической точки зрения муж не виноват в ее заболевании, так как оно развилось само по себе, то есть оно все равно бы проявилось, даже если бы он ее и пальцем не тронул. То, что он сам признался в побоях не имеет никакого значения, он сам может заблуждаться, что это от его действий. Если человеку причинен средний или тяжкий вред, то заявление не требуется, уголовное дело будет возбуждено независимо от заявления. В данном случае, считаю, что семья решила заработать на таком стечении обстоятельств.

Лариса.
8 июля 2019 в 18:04

Бумажка важнее жизни человека что ли ?Нет заявления. и что ? Факты то на лицо .

Бесит
9 июля 2019 в 13:07

Сколько таких чудаков на букву "м"!!! Зачем женился, если она тебя бесит до такой степени, зачем детей нарожал??? Ну ладно, женился (у мужиков до 40 лет, два центра принятия решений один из которых ниже пояса), ну понял, что ты ...удак - так разведись!!! Всяко лучше чем себе и другому человеку жизнь портить. Как вообще можно было додуматься ее бить, она же (судя по фото) совсем миниатюрная.

Влад
8 июля 2019 в 17:34

Я вот тоже хочу надавать по башке своей жене, но сдерживаюсь, ни разу не тронул. Если дура ее проблемы!

Гость
9 июля 2019 в 03:01

Только в России такое может случиться, к сожалению.....

Лариса.
8 июля 2019 в 18:10

И вот значит этот ..не могу написать ..кто он есть по моему мнению. .не пропустят ...будет дальше спокойно жить ? ???
Родителям нужно обратиться в международный суд .раз в нашей стране преступники не несут заслуженного наказания .Только вряд ли они будут это делать .Ведь по их мнению -дочь жила с извергом .потому что детей растить нужно было ., из -за их равнодушия к судьбе дочери ее не стало .
Ужасная история .

8 июля 2019 в 23:04

Пусть земля ей будет пухом! Бедные дети! Созависимые отношения ни к чему хорошему не приводят. Ну зачем терпела? А этого... мужа, привлечь бы по всей строгости!

гость
9 июля 2019 в 10:56

У меня вот так же по тихому умерла одногруппница Татьяна: муж избивал до потери сознания на протяжении многих лет, часто просто по пьянки и бил по голове. Терпела. Умерла от рака мозга. Этого упыря никто не наказал. Сейчас, раз дело возбуждается "автоматом" нельзя этого беспредельщика оставлять на свободе. Где этот дотошный СК РФ?

Валерий
9 июля 2019 в 13:14

Третий день этот ужас не выходит из головы. Как это могло произойти в мирное время? Это до чего же нужно обнаглеть от безнаказанности , чтобы такое сотворить! И зачем писать о том, что она забрала заявление? Её заявление уже совсем не при чем. Прокурор имеет полное право выступать от лица её дочерей, как пострадавших. Я уже не говорю о матери этой несчастной девушки.

Горлум
9 июля 2019 в 10:06

... и закономерный итог

Владимир
8 июля 2019 в 17:40

К чему такой заголовок, если экспертизой установлено, что избиение не является причиной инвалидности? Фейк ньюз.