Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Это настоящий ад»: в ДТП с автобусом в Челябинской области погибли двое, ранены взрослые и ребёнок
«Это настоящий ад»: в ДТП с автобусом в Челябинской области погибли двое, ранены взрослые и ребёнок

Гость
19 июня 2019 в 18:49

Как уже достало каждый день видеть эту сводку с М5, как с фронта - сколько погибших, сколько раненых!! Сколько километров дорог можно было построить вместо всяких олимпиад, саммитов, и прочей фигни?!

В руины возле цирка закопали 7 миллиардов! это могло быть 70 км автомагистрали (как от Витаминного до Бишкиля)! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы из федерального бюджета потратили более 923,8 млн руб." - отсюда видно, что 10 км стоит один миллиард рублей.

В новое здание аэропрта еще 100 км дороги зарыли... Деньги есть, но их на показуху растащили!

Гость
19 июня 2019 в 19:00

Задолбали уже эти водители катков. Как лето, так всё гоняют, всех подрезают. Хуже мотоциклистов блин. Никакого спаса от них нет. Быстрее бы зима, хоть отдохнуть от них немного.)))

сандор
19 июня 2019 в 19:23

автобусники тоже наглые стали,
ехал на отрезке Долгодеревенское - Аргаяш ,навстречу мне армейская автоколонна в 3 машины,движется медленно ,и тут вальяжно едущий за ними автобус выруливает мне на встречку и пытается обогнать колонну. Естественно ,мне инвалидом становиться не интересно,поэтому пришлось тормозить до нуля ...там за рулем автобуса вообще было нечто....

Гость
19 июня 2019 в 19:32

Опять у депутата частный бизнес!

антиовуляшка
19 июня 2019 в 19:35

зачем вы детей выделяете? жизнь взрослого ценнее для общества. вы вообще отупели, алё?!

Гость
19 июня 2019 в 19:40

Вот поэтому стараюсь сзади в автобусе сидеть и ремень всегда пристёгиваю

Гость
19 июня 2019 в 19:48

М5 необходимо 2х полостной делать- ежу понятно((((

19 июня 2019 в 19:49

М5 никак не расширят... Зато по кой то чёрт в районе посёлка Марксист из дороги сделали аэродром, а там 50 машин в час проходит... скорее бы кого нибудь из думающих не о народе посадили, а на его место думающего !

Гость
19 июня 2019 в 19:59

Вот вам и рейсовый автобус... Даже в нем гарантии нет, что целым доедешь

Гость
19 июня 2019 в 19:59

Текслер начал подключаться по любому поводу, где и без него должны разобраться. Маячит тень Дубровского.

ужас
19 июня 2019 в 20:00

автобус - из автопарка ПТК депутата Новичнихина/)_

гость
19 июня 2019 в 20:09

Там светофор давно пора поставить на повороте на Златоуст.

Гость
19 июня 2019 в 20:10

Соболезнование всем пострадавшим и родным!

Гость
19 июня 2019 в 20:28

Страшно смотреть на такое... Всем здоровья и долгой жизни

Гость
19 июня 2019 в 20:32

Текслер! Убери с дорог области эти кибитки смерти! ПАЗ это сарай для внутридеревенских маршруток, а не транспорт! Скорость в 30км/ч для него и пассажиров -смерть! Сделай 2х полоску на горных участках! Не нужна по равнине она!

А я вот боюсь на автобусах ездить.
19 июня 2019 в 20:36

Если до матушки, то либо на авто, либо на поезде. Конечно же на авто быстрее, много быстрее, но на поезде безопасней. Не люблю я эту трассу, сколько не ездил, не могу привыкнуть. Приезжаю до места назначения, как выжатый лимон.
Нужны электрички.

Гость
19 июня 2019 в 20:37

Что не принадлежит нашим депутатам и властьимущим?

Антошка
19 июня 2019 в 21:08

Не надо там светофоров, там все видно со всех сторон на 100% безопасный поворот, а спуск со стороны Челябинска останавливать не стоит...там одна полоса, большегрузы могу и не остановиться!

Гость
19 июня 2019 в 21:09

трасса возле златоуста сама поганая. дальше в башкирии лучше и шире. не говоря уж а татарии и нижегородской области. самая жуть златоуст и возле него. хуже только дорога на курган.

19 июня 2019 в 21:13

Миллиардами пилят а на М5 не хватает.

фыва
19 июня 2019 в 21:21

Вот и говорите потом, что блаблакаром ездить страшно... Тут автобусники такое вытворяют! Двое человек ни за что ни про что погибли...

Гость
19 июня 2019 в 22:03

Погибших жаль, не пристёгнуты были. Ещё одно доказательство, что не стоит игнорировать ремни безопасности. Соболезнования родным

Гость
19 июня 2019 в 22:05

Погибших жаль, не пристёгнуты были.Еще одно доказательство, что не стоит игнорировать ремни безопасности даже в автобусе. Соболезнования родным

Алексей
19 июня 2019 в 22:12

Водители ездят по два рейса в день, что категорически запрещено. Автобусная компания прячет путевые листы за второй рейс, отсюда и аварийность. Этого следовало ожидать.

Гость
19 июня 2019 в 22:15

За всей этой фигнёй маячит эмблема ПТК на автобусе. Как не было у этого депутата порядка ни с маршрутками и автобусами в городе, также его нет и на межгороде. Вот как тут не задуматься кое-кому?

Гость
19 июня 2019 в 22:17

Соболезную семьям погибших и пострадавшим!
Компанией владеет депутат? Вот почему цены заоблачные? Эта же компания обслуживает садовые маршруты. От Чичерина ехали меньше 30 минут, цена - 60 р! Причем льготы только у пенсионеров. Маме с двумя детьми, чтобы до сада доехать надо всего-то 180 р в один конец. Хочешь вернуться домой, заплати еще 180! Неплохая поддержка населения!

Анна
19 июня 2019 в 22:20

Вот по любому, водила уставший, голодный, обезвоженный

777
19 июня 2019 в 22:21

Что автобусники, что маршрутки.......

я не я
19 июня 2019 в 22:41

Алексей, ага, действительно же так. А потом эти водители рейсовых автобусов могут сесть за личный автомобиль,и везти пассажиров посредством блаблакара, и не скажу, что плохо возят - напротив, очень порядочные и аккуратные на дороги водители (в большинстве). Но внимание то притупляется, по нашим дорогам утомительно ездить, концентрация внимания может быть не та и подвести в определенный момент..может

Соболезнования родственникам погибших,и пострадавших в этом жутком ДТП..

Кто подскажет?
19 июня 2019 в 22:41

Пристегнутый ремень спас бы жизни двоих погибших?

Гость
19 июня 2019 в 23:32

Как можно из Челябинска в Омск ехать через Златоуст???

Гость
19 июня 2019 в 23:34

Мало кто из пассажиров пристегивается в автобусах междугородних, а напрасно.

Гость
19 июня 2019 в 23:55

А как, интересно, можно ехать из Челябинска в Омск через Златоуст?

Гость
19 июня 2019 в 23:57

Сколько ещё нужно смертей чтобы вожди привели в порядок кто дорогу смерти ?

Гость
20 июня 2019 в 01:07

Походу вина этих южных дорожников всё-таки есть. Не расставили как следует знаки, ограждения и регулировку поди не осуществляли по нормальному.

Саша
20 июня 2019 в 01:17

Это в России только 1 км. дороги стоит 1 миллиард, вы что нет таких цен негде, даже в Японии. всё превышено в раз на 100

Гость
20 июня 2019 в 06:21

Обычно водители бензовозов шпарят со скоростью +100 км/ч. Тут какая скорость была? Такая же?

Гость
20 июня 2019 в 06:39

А ведь я на этом маршруте частенько езжу.

Гость
20 июня 2019 в 07:13

"С ними работают лучшие врачи".... а что, там ещё и худших держат?

Житель области
20 июня 2019 в 10:07

"Глава региона Алексей Текслер поручил областному Минздраву немедленно организовать всю необходимую медицинскую помощь раненым." - т.е. сейчас без распоряжения главы региона медицинская помощь не оказывается, или оказывается, но не вся?

all
20 июня 2019 в 10:31

да... каждый день, десятки авто бьются, погибают люди, но - государству фиолетово. Похоже и правда, все то что за уралом отдадут китайцам, и видимо поэтому и не делают, зачем вкладываться?

Дмитрий
20 июня 2019 в 10:37

К сожалению до сих пор у нас пристегивать ремень безопасности считается "западло", если пристегиваешься в общественном транспорте на тебя косо смотрят, как на дурачка. Или если я в своей машине заставляю задних пассажиров пристегиваться, тоже. А жертв и травм могло быть меньше.

Гость
20 июня 2019 в 10:43

Депутаты владеют всем транспортом в области? И маршрутки тоже их? Почему у нас нет права отзывать депутатов? Ах да. Мы же и не выбирали их, чтобы отзывать...

Дмитрий
20 июня 2019 в 10:48

Я работал в этом автобусном парке в 2012, там много частных автобусов, ТО и предрейсовый осмотр не проводится, главное чтоб автобус был чистый. Пришел без опыта, и первый рейс был как раз на Златоуст. Никто ничего не проверял, работал по серому. Брали всех, у кого есть кат. Д. Рейсы не нормированы. Учета времени нет. Водители не соблюдают время прибытия, никто их за это не наказывает, даже если на час раньше приедешь, да я и сам не соблюдал.

Да Винчи
20 июня 2019 в 12:21

"Глава региона Алексей Текслер поручил областному Минздраву немедленно организовать всю необходимую медицинскую помощь раненым..." _ А без поручений они свои обязанности исполнять не могут?

Гость
20 июня 2019 в 16:49

Были бы пристегнуты - вряд ли бы вылетели через окно. Остались бы живы, хоть и с травмами.

зинаида
24 июня 2019 в 07:16

Почему водители автобусов и маршруток превышают скорость.Мало на дорогах Гаишников на дорогах нет..Едешь и боишься.Какое -то расписание есть в регламенте.пассажир не спешит,а придурки перевозчики спешат.Правила дорожного движения нарушают,подрезают друг друга,не уступают дорогу.Какая-то очень серьезная работа должна проводиться с владельцами автобусов и маршрутных такси.Как правило хозяева маршрутов депутаты.Алчные и жадные.Лишать нужно лицензию на перевозку пассажиров,здоровье людям не вернешь.В городе маршрутное такси 58 также нарушает Пдд