Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Открытый перелом руки и сотрясение мозга: челябинку сбила велосипедистка в парке Гагарина
Открытый перелом руки и сотрясение мозга: челябинку сбила велосипедистка в парке Гагарина

Гость
15 июня 2019 в 09:30

В парке есть специальная лыжероллерная трасса, на которой люди катаются на большой скорости, везде висят баннеры, но огромное количество ЯЖМАТЕРЕЙ выгуливают там своих детей, в том числе младенцев в колясках! Что не делай, глупость людей, их привычка перекладывать вину на других, нежелание соблюдать пдд для пешеходов, элементарные правила безопасности и вечное мнение, что им всё и все должны одержит верх над любыми попытками благоустройства.

Гость
15 июня 2019 в 08:39

Вывод: должны быть отдельные велосипедные доорожки, по которым запрещено передвигаться пешеходам.

Гость
15 июня 2019 в 09:15

Ездить на велосипеде в парке можно, и лучше не быстро, но если ты не умеешь управлять даже велосипедом, не можешь остановиться перед выбежавшим ребенком (пенсионеркой итд. нужное подчеркнуть), то иди пешком до велодорожки. Там тебя будут ждать все те же пешеходы и мамаши с колясками, но там при на езде пешеход сам будет не прав. А администрации парка можно начертить разметку, где можно ездить на велике, хотя бы организовать безопасный подъезд от ворот до велодорожек. Опять вся ситуация описана со слов пострадавшей, раз наврала про скорую, то и верить в остальное тоже не стоит.

Гость
15 июня 2019 в 10:11

Не в коей мере не оправдываю велосипедистку, но гуляющие идут обычно растянувшись на всю ширину дорожки. Их не то что не объехать, их не обойти. У пешеходов нет понятия встречной полосы и обгона. А по специально сделанной для роллеров дорожке гуляют семьи с колясками и малолетними детьми, не обращая внимания на огромные плакаты, установленные на каждом входе/въезде на эту дорожку и предупреждающие об опасности и о том, что она предназначена для тренировки спортсменов. Давайте, все-таки сделаем пешеходам-пешеходово, а велосипедистам - велосипедистово! Выделим велодорожки и начнем штрафовать яжемамочек за гуляние по ним с детьми. Велосипеды, ролики и прочее плотно вошли в нашу жизнь и им тоже должно быть выделено пространство.

Гость
15 июня 2019 в 10:58

Хотелось бы отдельно отметить лыжероллерную трассу. Вы хоть представляете сколько тренирующихся детей травмировалось на ней? Весит указатель о том, что скорость роллера может развиваться до 40 км/ч. И вот летит роллер с горы, а там курица с коляской идет посреди трассы против движения в добавок, и приходитсч уворачиваться или в овраг или в дерево! Не каждый водитель среагирует на такой скорости, а тут школьники тренируются! Поставьте хоть на денек туда патрульных, чтоб штрафовали нарушителей, почему всегда все на стороне пешеходов? Условия должны быть безопасны как для пешеходов, так и для спортсменов, тем более, если им выделена специальная трасса

Гость
15 июня 2019 в 09:02

Велосипедист как класс вообще убили в челябинске, везде развивают, а У нас одни трассы и заборы. Сделайте нормальные велодорожки как во всем цивилизованном мире.

Гость
15 июня 2019 в 13:01

Были в парке Гагарина 12 июля окол 6-7 вечера. На центральной аллее за время гуляния насчитали 6 медленно-проезжающих среди гуляющей толпы автомобилей. Вопросы о нормальности этого явления мучают до сих пор.

Гость
15 июня 2019 в 13:02

Какие ещё велодорожки? В Челябинске тротуаров то нормальных не осталось после хорошего губернатора с его революцией

Alexandr
16 июня 2019 в 03:11

Иду как то по улице Комсомольский проспект, шум машин, лай собак, бабки ругаются... и вдруг сзади мимо в 20-40 см пролетает тело чуть ли не задевая на велосипеде со скоростью, толи обдолбанный толи мажор почувствовал себя молодым богом и бессмертным. А может просто был выродком сейчас благополучных, а в то время молодых наркоманов с нарушенным вестибулярным аппаратом.

Сергей
15 июня 2019 в 09:58

Отобрать у неё пожизненно права на управление велосипедом !
Куда вообще смотрели сотрудники ГИБДД когда ей выдавали права !??
Наверно еще и без страховки ОСАГО была !

Гость
16 июня 2019 в 17:41

У нас вдоль Василевского узкая пешеходная дорожка, только-только двоим пешеходам разойтись, и чесслово-заколебали уже велосипедисты на ней, то навстречу, то из-за спины выскакивают(( и даже на мотоциклах умудряются заезжать и ехать за спиной((

Долой велосипеды из парка Гагарина!!!
15 июня 2019 в 08:44

Нужно запретить ездить на велосипедах там как и в парке Пушкина. Поставьте знаки. Пусть ходят пешком. Ладно маленькие дети, но здоровые лоси на велосипедах реально бесят.

Гость
15 июня 2019 в 10:50

Сделайте велодорожки уже, хотя бы в центре города для начала. И что бы пешеходы там не гуляли.
Кто пишет, что там есть велодорожки, будьте так любезны указать ГДЕ?? Нигде в Че нет велодорожек, а та единственная, про которую говорят - так простой тротуар.
Слишком много пешиков и велосипедистов, которые не знакомы с ПДД, пусть обучают всех на уроках ОБЖ правилам дорожного движения.
п.с. Накипело

кот
15 июня 2019 в 08:45

выставить велосипедный пост дпс в парк. за превышение скорости наказывать. за езду без шлема и наколенников наказывать. за езду вне отведенных местах наказывать. оборудовать велодорожку. вывесить знаки о запрете езды на двухколесном транспорте в местах пеших прогулок.

Гость
15 июня 2019 в 11:38

Маме выздоравления! Велосипедистам соблюдать скоростной режим! Но пусть с велодорожек уйдут толпы семей с колясками и самокатами, всегда поражаюсь- кругом места тихого, спокойного много, а все лезут ходить неспешно по велодорожкам

Гость
15 июня 2019 в 08:55

Все от бездействия властей и полиции в частности, от пофигизма самих велосипедистов, от безнаказанности. На Кировке висят знаки "Движение велосипедов запрещено", иногда дежурит полиция. Но полиции наплевать на пролетающих велосипедистов, и велосипедистам плевать на знаки.

Гость
15 июня 2019 в 18:11

Велосипедики даже не смотрят куда едут, по тротуарам несутся средь бела дня!

Гость
16 июня 2019 в 10:13

Место происшествия на фото указано не верно. Сбили возле другого картинга, возле входа в парк Гулливер со стороны Коммуны. Между новым киоском и ограждением картинга .В тот день было очень многолюдно. Чем думала велосипедистка, заезжая на узкий тротуар, не ясно.

Гость
15 июня 2019 в 08:40

Давайте еще велосипеды запретим!?Делать надо ВЕЛОДОРОЖКИ,и чтобы пешеходы там не шлялись ,вот и все!

Гость
15 июня 2019 в 11:28

Бесят эти гуляющие. Идут все время как то зигзаобразно. Как будто она одна. Идти надо ПРЯМО!

Гена Букин
15 июня 2019 в 13:12

Тысячи дтп на дорогах страны за сутки,а тут... Чья это мама или теща была,в студию биографию...

Гость
15 июня 2019 в 18:38

Если в Челябинске пешеходы и велосипедисты, а также водители не найдут общий язык, тогда мы так и будем продолжать участвовать в "дорожных войнах". Ну не принесут нам на блюдечке добрых пешеходов, велосипедистов и водителей. И что-бы правила никакие никто не нарушал. Придётся наверное договариваться.

Гость
15 июня 2019 в 09:20

Т. Е. 30 летняя девушка каталась на велосипеде, а рядом бежала её мама и контролировал процесс? Потом, естественно, подсказывает стала, что дочка не виновата. А скорая ехала час (ну, так-то ещё добежать и найти в парке пострадавшую надо было), безобразие, метлы врачам, чтобы летали.
Пострадавшей Таььяне, конечно, выздоравления и скорейшего здоровья! А дочка пусть перестаёт истерить.
В парке однозначно должен дежурить кто-то из медиков, хотя бы в выходные дни! Ситуации разные могут быть, там дети, кому-то из пожилых может стать плохо - а мед. Пункта нет..
Велосипедные дорожки тоже пора делать. Сейчас многие велосипедисты начинают себя вести, как мотоциклист - гонят не разбирая дороги, на пешеходных переходах хоть бы спешивались, по встрече в лобовое (машине сложнее вильнуть так-то и тоже, разве что на встречку.

Гость
15 июня 2019 в 18:02

Фанаты великов, самокатов, роликов, меня слегка раздражают. Идешь себе спокойно по тротуару на работу, несется парочка, то-ли врежутся то-ли нет. А зачем мне эти нервяки утром. И ещё у меня всегда вопрос возникает, я на работу, а они чем кормятся. Такие все на расслабухе.

Любопытный!
15 июня 2019 в 10:33

Скажите пожалуста правдо что это не первый наезд велосепедистов на людей в парке?? Будет ли админестрация парка ждать наезд со смертельным исходом?? Как может прокат велосипедов соседствовать с запрещающими знаками которые растыканы по всему парку?? Когда начнется прорыв будущее в стране дураков??

Гость
15 июня 2019 в 12:31

С такой травлей врачей скоро и студенты приезжать не будут. Но!!! Молодой внешне врач уже не студент, у студиков нет сертификатов, чтобы работать. Или надо было профессора для оказания помощи? Так Поляк под арестом, извиняйте.

Гость
15 июня 2019 в 20:14

Удивляет, что на великах теперь нет звоночка или клаксона. Редкий велосипедист крикнет "Осторожно!" Выезжают из-за спины неожиданно, только успевай отпрыгивать! Вот не все и успевают...

аноним
15 июня 2019 в 10:49

Да, проблема давно назревала. Недавно шли с двумя детьми по Худякова, и едет по узкому тротуару на велосипедах навстречу семейство. Сначала папаша с сыном, а подальше жирная бабища на полтротуара, которая еще обругала нас, что мы не дали ей дорогу! Дамочка, привет вам, сидите дома с такими габаритами, или катайтесь где-нибудь подальше от цивилизации, в лесу :)) Велосипедисты, по тротуарам вам дозволено передвигаться, только если вы не создаете помех пешеходам - т.е. если пешеходу из-за вас не приходится изменить ни направление, ни скорость движения. А вы должны ездить по обочине проезжей части.

Гость
15 июня 2019 в 09:18

Надеюсь у этой.... прав не было и не будет
А мамаша ее походу.... конченая
И все им бумерангом вернется

Гость
15 июня 2019 в 09:42

С детства, катались на великах, везде где только можно. Даже не представть не мог, что взрослого человека можно сбить велосипедом и с такими травмами. Расслабляться похоже нельзя нигде, даже в парке. Относясь с опаской к автомобилям, еще и велосипеды добавились.

Гость
15 июня 2019 в 14:32

тогда и во дворах нужно запретить кататься на великах детям и подросткам

Гость
17 июня 2019 в 14:37

По факту у нас велосипед оказался вне правил (хотя формально в ПДД все прописано). Пользуюсь велосипедом очень часто, и на работу на нем езжу, и в магазины. При движении по проезжей части, как положено по ПДД, автомобилисты нередко не пропускают или зажимают - типа, мешается тут под колесами. На велодорожках (которых мало, но существуют) пешеходы обычно идут как по тротуару. По тротуарам ездить возможно, но не везде - их при дорожной революции много где заузили. Вот велосипедисты и ездят где придется и как придется.

Гость
15 июня 2019 в 09:04

Не помогут вам велодорожки.

Мама
15 июня 2019 в 11:07

В парке есть возможность разметкой обозначить тропу для велосипедистов. В чём проблема, администрация??
Комментарии конечно адские, лишь бы запретить всё и вся. В Европе тротуары поделены между пешеходами и велосипедистами, так и посмотреть приятно, когда по такой дорожке едет мама с малышом, а за ней пятилетка на своём велике едет. У нас же администрация не хочет заниматься благоустройством, в городе не уютно никому -ни инвалидам, ни мамам с детьми, ни пешеходам, ни велосипедистам. Всё для автолюбителей!!

Гость
15 июня 2019 в 09:52

Лет 7 назад, моего 5 летнего сына сбил велосипедист на Арбате. Был пятничный вечер, много народу и в этой толпе на моего сына наехал велосипедист, так мало того он не извинился, не предложил помощь, а у ребенка лицо было в крови, а я была на 5 месяце беременности. Во общем мне никто не помог, я сына взяла на руки, отнесла на скамейку, разобралась что кровь текла из носа, а этого велосипедиста и след простыл. Я против велосипедистов в таких оживленных местах отдыха. Это действительно опасно для здоровья.

Гость
15 июня 2019 в 09:08

Взрослую женщину сбить велосипедом с такими травмами - это как нужно лететь?вообще из дома не выйти, носятся как ужаленые. сделайте им велодорожки и пусть друг друга сбивают. или пусть по проезжей части ездят.

Гостья
15 июня 2019 в 10:19

Курица на велосипед села

челябинец
15 июня 2019 в 10:25

Зачем в парке нужен прокат велосипедов? Практика уже доказала что прокат велосипедов приживается в парке плохо и болезненно, дак когда это прекратится уже!! Я совневаюсь что большинство велосепедистов адекватные люди, нормальные люди не будут гонят в парке на заднем колесе с бешенными глазами!! Заходя в парк нет возможности раслабиться, то автомобилисты гоняют как шумасшедшие до шафрана то бешенные вылосепедисты!!! Всем друг на друга пофиг, каждый делает что хочет, в итоги получаем то что получаем!!!

Гость
15 июня 2019 в 15:32

В парке и лесу велосипедисты носятся, только успевай уворачиваться. Как и по тротуарам в городе. Уж в городе то легко можно запретить им перемещаться по тротуару. И хочешь перейти дорогу по пешеходному перекрестку, так слезай с велосипеда и пешком, а иначе - по проезжей части. В случае нарушения - штраф, повторно- штраф, аовторно - арест, пока не научится.

Гость
15 июня 2019 в 10:05

Трагедия!Трагедия!

Гость
15 июня 2019 в 09:34

обязательно взыскивайте ущерб с этого велодятла по полной. и вообще великам не место в парке пость по дорога гоняют

Ями
15 июня 2019 в 09:25

Спидометры ставить, едешь больше срабатывает электротормоз

Гость
15 июня 2019 в 12:35

Там гуляли и только уворачивались от этих велосипедистов. Кто едет нормально, а кто гоняет бешеный. Гулять в этом парке неудобно. У людей культуры нет. Глаза выпучат и несутся.. И все должны врассыпную от них.

Гость
15 июня 2019 в 09:39

Это говорит только об одном: пешеходы и велосипедисты не знают вообще ПДД. Незнание законов не освобождает от ответственности!!!

Гость
15 июня 2019 в 13:21

Достали со своими великами и самокатами. Даже в Гулливере рассекают. Наконец-то что-то решат, не расслабиться нигде.

Жора
15 июня 2019 в 17:05

Дикарей становится всё больше, что на дороге, что в парках, деградирует народ. Управлять не умеют, но возможность есть, уважения к другим людям нет. В парке Гагарина чаще бываю как пешеход, но иногда беру велосипед в прокат, под настроение. Меня удивляет, что люди на велосипеде едут по центральной улице парка, где гуляет основная масса людей. Они для чего велик берут? Чтобы в толпе народу порассекать, кого-нибудь сбить, а потом заявлять, что люди ворон считают и родители детей под велосипеды бросают? Шизоиды какие-то, ей-богу. Там вполне можно сразу от проката с главной улицы свернуть и лесом дальше уехать, территории полно. И ещё: для чего в тексте статьи называть пенсионерку пенсионеркой? Неуважительно как-то звучит, к человеку.

16 июня 2019 в 20:54

Статья какая-то однобокая, приукрашивающая страдания и подталкивающая к выводу "запретить этим велосипедистам появляться рядом с парком". Может быть ее написала та самая сотрудница 74.ru, у которой сбили сына?

На великах по парку передвигается очень много взрослых и детей. Обычно никаких серьезных инцидентов не происходит. Бывают и ошибки, особенно у тех, кто на велике ездит редко и взял его впервые за год в прокате. Но это не повод запрещать езду на велосипеде. Иначе, по той же логике, нужно запрещать ездить на машинах по дорогам, на которых происходили ДТП.

666
17 июня 2019 в 11:25

Очень печальная история, однако все настолько спешат с выводами (интеллигентно говоря) дело в том, что пешеходы порой сами виноваты и считают, что велосипед можно в раз остановить. Передо мной просто выскакивали, из за этого сам на асфальт слетал, зимой на лед.... однако и вина велосипедиста тоже весьма возможна, может просто неисправны были тормоза - велик то не свой.... в общем пусть полиция разберется вот тогда и будет понятно....
Ну а то что - если на меня идет шеренга гуляющих и я еду - никто не подумает отойти - факт.... остановлюсь - тут же расходятся... это ли не глупость......

потомок ариев
17 июня 2019 в 11:52

ВСЕ велосипеды должны быть оборудованы звуковыми сигналами-звоночек например. иначе... сам не раз чудом уворачивался от едущих в памороке велосов

Гость
15 июня 2019 в 09:43

Давно пора нормальные велосипедные дорожки вокруг парка сделать.