Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Пока мужа не было дома»: под Челябинском свела счёты с жизнью молодая мать ребёнка с ДЦП
«Пока мужа не было дома»: под Челябинском свела счёты с жизнью молодая мать ребёнка с ДЦП

Гость
14 июня 2019 в 09:33

Еще одно печальное подтверждение того, что инвалиды нашему "социальному" государству нафиг не нужны!
Власть действует по принципу: спасение утопающих - ваше счастье, выплыли - хорошо, нет - такова жизнь.
Наши правители сделали так, чтобы их выбрали, и теперь тычут нам этими "выборами": "Нас выбрал народ!" И творят с нами все что хотят, не ставя нас в известность и не спрашивая нашего мнения. А всех несогласных и недовольных записывают в "несистемную оппозицию", называют "экстремистами". Удобно ведь прикрываться "волей народа", говорить "Так хочет народ" и творить при этом беззаконие и произвол. Потому что люди для них - это лишь средство достижения их целей. А вы выживайте...

Аист
14 июня 2019 в 09:42

Скажу как отец своего ребенка с дцп, никто не застрахован от такого ужаса. Просто не сошлись гены, оба молодых не бухающих человека, и вот наша жизнь легкая версия кошмара, 18к на врачей ежемесячно, супруга прикованна к ребенку поездками по врачам, ребенку 4 года, инвалидность с 5 после такого снома справок и проверок что видно как государству нужен наш инвалид. Зп 36к - 18 врачей и 18 на комуналку и еду одежду... Мечта а не жизнь, без надежды на то, что дочь скажет мне папа. Гребанная судьба.

Старый дед
14 июня 2019 в 10:11

Муж должен поддерживать супругу с ребенком, помогать, давать отдохнуть молодой маме, а не приходить к полуночи...В данном случае не важно был он в клубе или "разгружал вагоны на вокзале"...Поддержку молодая женщина от гражданского мужа не получала...

Гость
14 июня 2019 в 10:46

Интересно, насколько население России сократится в этом году? Только по офиц статистике в 2018 убыль составила 200 тысяч человек

Гость
14 июня 2019 в 10:57

Почему-то российская медицина отвергает факт послеродовой депрессии, т.к. никаких мер по лечению не принимается. Про поддержку семей с детьми инвалидами в этой стране даже не слышали. А если у тебя ограниченные возможности, то ты даже не улицу не сможешь выйти, наша страна, особенно челябинск к этому вообще не приспособлена.

гост
14 июня 2019 в 11:06

Могла бы еще нарожать здоровеньких, жить, радоваться и платить налоги. Но, государству и обывателям со своих диванов виднее.

Гость
14 июня 2019 в 11:13

У нас очень любят жалеть тех, кто уже умер. Прямо очень. А девочка стала жить в юном возрасте со взрослым мужиком, замуж не звали, но и так согласилась. Предохраняться не научилась. Родила не думая, как будет растить. Образования нет скорее всего, работать тоже на работала. Бестолковая в общем девочка. Первая серьёзная трудность и всё, нет её

Гость
14 июня 2019 в 11:23

За это голосовали 76%

гостья
14 июня 2019 в 11:40

Очень жаль девушку.Но дело в том , что сейчас рожают многие с трудом.Моя дочь получила высшее образование, начала работать, родила,все хорошо.Но больше половины ее сокурсниц (а в группе былои в основном девушки)еще не рожали, часть из них не могут забеременеть.Некоторые пошли на эко. То есть нет никаких гарантий положительных родов ни в каком возрасте.И те мужчины, которые указывают в комментариях , когда и как рожать, не в курсе ситуации.Поколение выросло в плохой экологии, и это основная причина.И девушки,да ,не готовы к трудностям.Кто их к этому вообще готовит? У нас же на экранах телевизора все хорошо.

Гость
14 июня 2019 в 11:44

Очень жаль девушку, сама еще по сути ребенок.

Святой дух
14 июня 2019 в 12:47

И вновь редакторы 74.ру явили чудо- женщина родившая ребенка вновь стала девушкой!

психолог
14 июня 2019 в 13:47

Зато психологи* при гинекологиях уговаривают оставлять беременность и рожать.
Вот результат.

Гость
14 июня 2019 в 14:24

По-моему, одно из самых жестких жизненных наказаний и испытаний, когда твой ребенок неизлечимо болен и неполноценен.
Лучше уж самому стать таким инвалидом, чем твой ребенок, твоя надежда.

Гость
14 июня 2019 в 15:31

Зачем рожают в этой стране? В ней даже здоровому ребенку/человеку не выжить! Надо сначала страну разобрать по кирпичику, шлак и ненужное устранить, потом построить заново и рожать тогда!

Гость
14 июня 2019 в 16:04

А где же наши доблестные органы соцобеспечения со всяческими группами поддержки и школами родителей детей-инвалидов? Где наши прекрасные врачи-реабилитологи, новейшее оборудование, корсеты с интеллектом - все то, о чем каждый день вещают на первом. Или деньги, предназначенные на реабилитацию таких детей, на Ваню Фокина ушли? (против Вани ничего не имею)

гость
14 июня 2019 в 20:19

В нашей стране нет должной помощи детям-инвалидам и их родителям. На канал ОТВ позвонила мать инвалида. сказала, что при рождении таких детей надо убивать мать и ребенка... - это какая степень отчаяния и безнадеги у матери! Не дай Бог никому такого горя ! Безумно жаль..

88888
14 июня 2019 в 21:07

Странная статья- написано, что ребёнок слабо общается с окружающим миром, на фото улыбающийся во весь рот малыш,который счастлив с мамой и папой, а больше ничего и не надо...любовь/забота/занятия сделали ли бы своё дело.Нужно было поддержать молодую семью родителям,а не работать на кредиты/ипотеки,Вы же понимаете сейчас цену Вашего поведения.Папа теперь возможно заведёт новую семью.В данной семье Все эгоисты-мама(слабая),папа(тусовщик),родители(работяги)=никомуненужный ребёнок...который тоже хочет жить..

Лариса.
14 июня 2019 в 21:48

Я полагаю..что она ушла из жизни от безысходности .Не видела решения ,..а сил не осталось ,чтоб дальше так же жить .
Соболезнования родным и близким .

Злюка
15 июня 2019 в 03:34

Ужасно, просто ужасно. Кто вам вообще дал право ее судить?! Вы знали ее лично??? НЕТ! А вот я знала. Сонечке на коляску мы собирали всем Копейском! Для ее семьи это была неподъемная сумма! 100 тысяч рублей. Катя помимо ребёнка ещё успевала учиться и работать. Всегда, она всегда улыбалась, смеялась и даже мысли не допускала о том, чтобы ребёнка сдать. Многие судят «сдала бы да жила». Простые. А если вы не на словах, а на деле в таком дер*ме окажетесь? Куда кинетесь в первую очередь?
Ей было ужасно тяжело эти четыре года. Ни каждый взрослый это вынесет. А тут, молодая девчонка, на произвол судьбы брошенная. Постоянные больницы, врачи, подтверждение инвалидности.
Не дай бог кому-то оказаться в подобной ситуации.
Да, самоубийство не выход, но когда твоя жизнь с каждым днём все глубже и глубже вязнет в фекалиях и просвета нет, начинаешь задумываться об этом...

дед
16 июня 2019 в 15:54

Помню разговор с бывшей акушеркой ( ныне покойной). 40 лет назад ребёнка с ДЦП при родах видели и ........ принимали ТУТ же решение. ..... В общем умер при родах...... Но роженицу сохранили....... Не гуманно..... Но .... Инвалидов было ГОРАЗДО меньше...... Вам молодым этого не понять...

20 июня 2019 в 10:48

" Семья часто публиковала совместные счастливые снимки"
Вся суть социальных сетей - показать, как тебе классно. Хотя чаще это далеко не так. В итоге смотрят друг на друга, думают, что все вокруг счастливы и быстрее впадают в дипрессию из-за личных проблем.

Мари
21 июня 2019 в 02:32

Господи, ну зачем???!!! Молодая, красивая...В конце концов для таких детей есть спец.интернаты. По мне так проще алименты платить и навещать, чем круглосуточно жить в аду. Всегда есть выход, из любой задницы можно выбраться! Бедная девочка, я уверена, что все отвернулись и помощи не было...

Гость
22 июня 2019 в 19:20

Можете меня бить по всем местам,но я НЕ ПОНИМАЮ,зачем сохраняют жизнь детям со страшными неизлечимыми болезнями,зная,что ребёнок будет только ужасно страдать и медленно погибать.Когда показавывают умильных родителей,которые,якобы,больше всех на свете любят детей,которые не видят,не слышат,не двигаются,не понимают ничего,а просто "овощи" и будут такими ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ и при этом будут испытывать невыносимые физические страдания,то мне жалко только детей.Беспомощные,беззащитные дети становятся узниками в тюрьме своих "любящих" родителей,заложниками их понятий о добре и зле.Да,нет законов,позволяющих избааить детей от таких страданий и что делать,я НЕ ЗНАЮ! Но моё личное мнение,что продлевать жизнь ТАКИХ детей-это НЕГУМАННО.И если сайчас можно диагностировать НЕИЗЛЕЧИМЫЕ болезни внутриутробно,то надо прерывать беременность по медицинским показаниям,чтобы не рожать инвалидов и не обрекать их на страдания.

Гость
24 июня 2019 в 01:36

Девушке нужно было иногда пользоваться головой.

Анна
24 июня 2019 в 11:07

Очень жаль и девушка, и ребенка, и отца. Молодая мама просто не выдержала, нельзя ее осуждать. Это горе. Не было у нее сил уже видать...
Ребенок без матери остался- не виноват не в чем..
А муж потерял любимую..
Ужасно.
Государство должно больше внимания такие м семьям уделять.

Гость
24 июня 2019 в 18:49

Ребёнка надо родному папе отдать, пусть заботится! Кинул родную дочь на произвол судьбы, мог бы забирать на выходные , чтобы мать отдохнула , перезагрузилась. Все папаши ищут, как бы поудобнее детей спихнуть с шеи.

chel
25 июня 2019 в 13:45

Очень жаль ... Очень!

26 июня 2019 в 19:30

А он-то что решил покончить с собой? 29-ти летний взрослый мужик, мда.....

Гость
27 июня 2019 в 12:57

Ужас, согласна, к сожалению большому, что "государство ничего и никому не должно"!!!!! Так и выживаем, кто как может.....

Гость
28 июня 2019 в 05:38

Нельзя допускать инвалидов в жизнь. Так будет лучше всем.

Яна
30 июня 2019 в 21:10

Бедная девочка...это страшно, когда на такую молоденькую сваливается столько тяжелых проблем! Не приведи Господь никому такого испытания....Царствие небесное....но я думаю, что выход всё-таки был, просто о нем даже боишься думать...Интернат - специализированное учреждение для таких вот деток...А вот сейчас? Сейчас кому стало лучше?? А так, была бы жива, еще детки бы были...

Гость
9 июля 2019 в 15:57

Нисколько не жаль... В таком возрасте думать надо не только приятно потрахаться, но о последствиях прежде всего!