Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Пока мужа не было дома»: под Челябинском свела счёты с жизнью молодая мать ребёнка с ДЦП
«Пока мужа не было дома»: под Челябинском свела счёты с жизнью молодая мать ребёнка с ДЦП

Гость
13 июня 2019 в 23:45

Горе. Безвыходная ситуация. А вина это государства! Всего чиновничьего аппарата, делающего жизнь людей невыносимой! Ни достойной финансовой помощи, ни реабилитации, ни соц работников, ни мед ухода, ни психологической помощи.. для таких детей, ничего!
Я сама Мама ребёнка - инвалида , был рак, в ремиссии, крышу рвало от безысходности, все своими силами!
Я не буду осуждать эту женщину, это ее выбор, но я приписываю вину всем всем богатым чинушам!

Гость
14 июня 2019 в 07:42

помогают всем-собору в Париже,африканцам,киргизам и монголам-только не своим-надо зачищать территорию ....

Гость
14 июня 2019 в 06:10

Возбуждайте, господа следователи, дело о доведении до самоубийства против государства. Больше некого винить.

Гость
13 июня 2019 в 23:19

Соболезную. Очень жаль...(((

Гость
14 июня 2019 в 08:14

Бедное дитя.. Сама только жить начинала...Нужна была поддержка..

Гость
13 июня 2019 в 23:07

Жаль конечно девушку(

Житель
13 июня 2019 в 23:22

Вот такое у нас государство, сплошная забота о гражданах своих....!!!! А про Америку кричат все плохо , как в СССР!!! Друзья живут все хорошо!!! А у нас учителя - неудачники по мнению чиновника!!!! А инвалиды и старики вообще Бремя!!!!!

Evg
14 июня 2019 в 07:53

Это действительно сложно и дорого воспитывать особенного ребёнка, учитывая никакую поддержку от государства и бестолковых бесплатных профильных врачей деффектологов. Вот и жить без надежды никак. Хотя её решение - тоже не выход.

333
14 июня 2019 в 02:48

Очень ее понимаю, у самой ребенок-инвалид... Тоже возникали такие мысли.

Гость
14 июня 2019 в 01:07

Да уж... Бедная женщина. Безысходность заела, видимо. У нас ведь всё для людей....
Земля пухом.

Гость
14 июня 2019 в 09:17

Давайте без эмоций и соплей. Конечно, маме было морально, да, и материально тяжело. Ребенок- инвалид - это обуза. Да, да, именно так. Весь мир вращается вокруг него. Тяжело, когда ничего не исправить и не изменить. Этот ребенок никому ненужен: ни отцу, ни бабкам- дедкам. Никто не хочет менять свою жизнь ради этого ребенка. Прямая дорога в интернат.

Гость
14 июня 2019 в 05:18

В загнивающих Штатах, инвалиды чувствуют себя полноценными людьми. И семьи, растящие таких детей, в том числе, чувствуют себя полноценными семьями. Именно поэтому там многие берут в усыновление детей с отклонениями, т.к. знают, что спокойно вырастят их, многих еще и вылечат, адаптируют к нормальной жизни.

Гость
14 июня 2019 в 05:53

Где государство? Куда уходят налоги?

Гость
14 июня 2019 в 05:47

Жаль всю эту семью. Мужу здравомыслия, сил, выдержки! Роднее тебя у дочки не осталось никого. Хорошо подумай об этом. Уйти из жизни легче, чем бороться. Внутренние силы человека способны на многое.

Гость
14 июня 2019 в 09:33

Еще одно печальное подтверждение того, что инвалиды нашему "социальному" государству нафиг не нужны!
Власть действует по принципу: спасение утопающих - ваше счастье, выплыли - хорошо, нет - такова жизнь.
Наши правители сделали так, чтобы их выбрали, и теперь тычут нам этими "выборами": "Нас выбрал народ!" И творят с нами все что хотят, не ставя нас в известность и не спрашивая нашего мнения. А всех несогласных и недовольных записывают в "несистемную оппозицию", называют "экстремистами". Удобно ведь прикрываться "волей народа", говорить "Так хочет народ" и творить при этом беззаконие и произвол. Потому что люди для них - это лишь средство достижения их целей. А вы выживайте...

Гость
14 июня 2019 в 10:57

Почему-то российская медицина отвергает факт послеродовой депрессии, т.к. никаких мер по лечению не принимается. Про поддержку семей с детьми инвалидами в этой стране даже не слышали. А если у тебя ограниченные возможности, то ты даже не улицу не сможешь выйти, наша страна, особенно челябинск к этому вообще не приспособлена.

Гость
14 июня 2019 в 01:52

Тяжко все читать.. И кому теперь будет нужна эта девочка ??

Алена
14 июня 2019 в 07:10

Очень жаль. Я работала с такими семьями, тяжело матери не только с ребенком, тяжело и то, как ребенка воспринимают окружающие, то как относиться отец, зачастую отцы либо уходят, либо взваливают все на мать, а сами живут так как хотят, отдыхают, веселятся, у него же стресс, он работает, имеет право отдохнуть, поэтому в любом случае женщина остается одна с проблемой и с обидой

Гость
14 июня 2019 в 07:43

Сожитель- юридически грамотно.

Первые пару лет жизни с ребенком с инвалидностью - самые тяжелые. По себе знаю.

Гость
14 июня 2019 в 09:21

А родители то.. где были???!!!! Которые все в работе!!! Кинули девчонку с больным ребенком.. вот и получили!!!!! Как будете жить с этим!!!Я считаю виноваты родители.. и похоже еще совсем не старые.. если работают..только о себе думали.. надо было дочь к себе забрать с ребенком.(от мужа то толку похоже никакого).. со здоровым то ребенком тяжело в 19 лет.. а тут с дцп..девочке нужен был просто отдых временно, разговоры,поддержка.. добрые слова...ну а сейчас то, что, локти только себе кусать..Люди!!! Будьте внимательнее и добрее к своим близким!!!

Гость
14 июня 2019 в 09:30

Господи, она сама еще ребенок...а тут такое....После родов м.б. депрессия даже при рождении здорового ребенка, а ребеночек родился больной. Была ли поддержка? Ведь могла еще родить здорового ребенка. Надо было потерпеть. Как жаль всех их

Аист
14 июня 2019 в 09:42

Скажу как отец своего ребенка с дцп, никто не застрахован от такого ужаса. Просто не сошлись гены, оба молодых не бухающих человека, и вот наша жизнь легкая версия кошмара, 18к на врачей ежемесячно, супруга прикованна к ребенку поездками по врачам, ребенку 4 года, инвалидность с 5 после такого снома справок и проверок что видно как государству нужен наш инвалид. Зп 36к - 18 врачей и 18 на комуналку и еду одежду... Мечта а не жизнь, без надежды на то, что дочь скажет мне папа. Гребанная судьба.

Гость
14 июня 2019 в 11:13

У нас очень любят жалеть тех, кто уже умер. Прямо очень. А девочка стала жить в юном возрасте со взрослым мужиком, замуж не звали, но и так согласилась. Предохраняться не научилась. Родила не думая, как будет растить. Образования нет скорее всего, работать тоже на работала. Бестолковая в общем девочка. Первая серьёзная трудность и всё, нет её

Гость
14 июня 2019 в 07:15

Какая трагедия, неужели родственники совсем не взоди в положение, ну можно ведь было уделять внимание семье, где такой сложный ребёнок, не ужели ни одна из бабушек неприходили помогать хотя-бы 1 раз в неделю по очереди, ну ни 7 дней в неделю же наверное рабочий график у бабушек. Старшее современное поколение иногда не заслуживает иметь такие тёплые почётные звания бабушка и дедушка, они в большинстве случаев просто телефонные друзья, которые дают советы по телефону родителям и внукам, они ведь были самыми идеальными родителями в свое время.

Гость
14 июня 2019 в 08:28

Ну что же ты девочка так-то((((( Тебе же жить и жить было, дочку растить! Царствие небесное

Старый дед
14 июня 2019 в 10:11

Муж должен поддерживать супругу с ребенком, помогать, давать отдохнуть молодой маме, а не приходить к полуночи...В данном случае не важно был он в клубе или "разгружал вагоны на вокзале"...Поддержку молодая женщина от гражданского мужа не получала...

гостья
14 июня 2019 в 11:40

Очень жаль девушку.Но дело в том , что сейчас рожают многие с трудом.Моя дочь получила высшее образование, начала работать, родила,все хорошо.Но больше половины ее сокурсниц (а в группе былои в основном девушки)еще не рожали, часть из них не могут забеременеть.Некоторые пошли на эко. То есть нет никаких гарантий положительных родов ни в каком возрасте.И те мужчины, которые указывают в комментариях , когда и как рожать, не в курсе ситуации.Поколение выросло в плохой экологии, и это основная причина.И девушки,да ,не готовы к трудностям.Кто их к этому вообще готовит? У нас же на экранах телевизора все хорошо.

Гость
22 июня 2019 в 19:20

Можете меня бить по всем местам,но я НЕ ПОНИМАЮ,зачем сохраняют жизнь детям со страшными неизлечимыми болезнями,зная,что ребёнок будет только ужасно страдать и медленно погибать.Когда показавывают умильных родителей,которые,якобы,больше всех на свете любят детей,которые не видят,не слышат,не двигаются,не понимают ничего,а просто "овощи" и будут такими ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ и при этом будут испытывать невыносимые физические страдания,то мне жалко только детей.Беспомощные,беззащитные дети становятся узниками в тюрьме своих "любящих" родителей,заложниками их понятий о добре и зле.Да,нет законов,позволяющих избааить детей от таких страданий и что делать,я НЕ ЗНАЮ! Но моё личное мнение,что продлевать жизнь ТАКИХ детей-это НЕГУМАННО.И если сайчас можно диагностировать НЕИЗЛЕЧИМЫЕ болезни внутриутробно,то надо прерывать беременность по медицинским показаниям,чтобы не рожать инвалидов и не обрекать их на страдания.

Ольга
14 июня 2019 в 07:54

У наших родственников ребёнок с дцп. 30 лет ему. Ребята, это страшно. Не дай Бог никому. И здесь не судите. Не побываете в ее шкуре, не поймёте. Очень жаль и погибшую, и родственников.

Гость
14 июня 2019 в 00:47

Если хочется куда то сходить -так не рожайте в 18 лет. Рожайте в 30. Хоть мир увидите, будет ребенку даже с вами интересно. Ветер в голове в эти года. Ещё и с дцп. Все хотят здоровых детей, но никто не знает ответа -а если генетическая патология, что я буду делать, что мы с семьёй будем делать. А потом конечно желаемое не совпадает с реальным. Ещё бы там депрессии не было. Бездумно просто, бездумно потратить жизнь. Свою единственную жизнь.

психолог
14 июня 2019 в 13:47

Зато психологи* при гинекологиях уговаривают оставлять беременность и рожать.
Вот результат.

20 июня 2019 в 10:48

" Семья часто публиковала совместные счастливые снимки"
Вся суть социальных сетей - показать, как тебе классно. Хотя чаще это далеко не так. В итоге смотрят друг на друга, думают, что все вокруг счастливы и быстрее впадают в дипрессию из-за личных проблем.

Лолка
14 июня 2019 в 09:10

Жаль девушку и ребенка. В нашей стране очень сложно жить с инвалидом или инвалидом. Ничего для нормальной жизни не предусмотрено. Плюс моральную поддержку молодой матери тоже никто не оказывал. Не выдержала. Жаль

Гость
14 июня 2019 в 09:11

Ну и правильно сделала. Выхода из такой ситуации нет. Дцп не лечится. Через десять лет ада превратилась бы в умалишенную старуху.

Гость
14 июня 2019 в 10:46

Интересно, насколько население России сократится в этом году? Только по офиц статистике в 2018 убыль составила 200 тысяч человек

Ната
13 июня 2019 в 23:20

Ну и кому она хорошо сделала? дочке своей ? горе кошмар...

Гость
13 июня 2019 в 23:40

Какая женщина в 19 лет? Девушка

Гость
14 июня 2019 в 00:33

Только тот, кто остаётся с такой бедой, как больной ребёнок, может понять насколько это тяжело, каждый день видеть, что твоему чаду не стать полноценным и радоваться жизни, это безумно тяжело. У нас сейчас в медицине практикуют выхаживать очень недоношенных детей, да и роды не всегда принимают правильно, так вот детки эти, чаще всего очень больные именно по ЦНС.... безумно жаль девушку, понимаю её не голословно

Гость
14 июня 2019 в 00:24

Не довольные всем в стране, кто на этот раз виноват?

Наталья
14 июня 2019 в 06:28

Оказаться с таким ребенком на руках в любом возрасте тяжело, только вот судя по комментариям знакомых, тяжесть заключалась не в переживаниях о ребенке, а в том, что молодая мама не может сходить "развеяться". Жаль, что девушка перед своим поступком не подумала о том, кому после ее смерти будет нужен ее ребенок и какая судьба его может ждать, если, не дай Б-г, родственники тоже не выдержат бремени ухода за инвалидом. А так же о том, каково будет ее родным пережить ее смерть и настроиться на воспитание ребенка.

Гость
14 июня 2019 в 00:06

Жалко девку. Не могу её осуждать. Интернат бы её, возможно, спас, но увы, использовать этот вариант она не решилась. Жаль.

Гость
14 июня 2019 в 15:31

Зачем рожают в этой стране? В ней даже здоровому ребенку/человеку не выжить! Надо сначала страну разобрать по кирпичику, шлак и ненужное устранить, потом построить заново и рожать тогда!

Гость
28 июня 2019 в 05:38

Нельзя допускать инвалидов в жизнь. Так будет лучше всем.

Бог
13 июня 2019 в 23:30

У любителей запретов "абоортов " должно что-то в голове сложиться.. Заминусят...

Гость
14 июня 2019 в 08:15

Конечно,сказочник сейчас оправдываться начнет,что он по клубам не ходил...

88888
14 июня 2019 в 21:07

Странная статья- написано, что ребёнок слабо общается с окружающим миром, на фото улыбающийся во весь рот малыш,который счастлив с мамой и папой, а больше ничего и не надо...любовь/забота/занятия сделали ли бы своё дело.Нужно было поддержать молодую семью родителям,а не работать на кредиты/ипотеки,Вы же понимаете сейчас цену Вашего поведения.Папа теперь возможно заведёт новую семью.В данной семье Все эгоисты-мама(слабая),папа(тусовщик),родители(работяги)=никомуненужный ребёнок...который тоже хочет жить..

Гость
24 июня 2019 в 01:36

Девушке нужно было иногда пользоваться головой.

Гость
27 июня 2019 в 12:57

Ужас, согласна, к сожалению большому, что "государство ничего и никому не должно"!!!!! Так и выживаем, кто как может.....

Гость
9 июля 2019 в 15:57

Нисколько не жаль... В таком возрасте думать надо не только приятно потрахаться, но о последствиях прежде всего!