Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Меняет версии каждые пять минут»: в Челябинске нашли и отдали под суд женщину, сбившую мотоциклиста
«Меняет версии каждые пять минут»: в Челябинске нашли и отдали под суд женщину, сбившую мотоциклиста

Гость
13 июня 2019 в 17:13

В чем проблема? Машину на экспертизу и станет сразу ясно, было столкновение или нет)))

Гость
13 июня 2019 в 23:11

мотоциклист едет между рядами. догоняет автомобиль сзади и пытается пролезть между автобусом и машиной. нарушая все мыслимые ПДД. задевает рукой автомобиль и виновата водитель машины? он хоть осознает что там мертвая зона видимости?
У меня была такая же ситуация. стоял в левом ряду, под красный. слева двойная сплошная (перекресток Доватора с Энгельса,около черного кофе, двигался с Ленинского) загорается зеленый, начинаю трогаться вдруг слева, через двойную сплошную, вылетает мотоциклист и на полном ходу пролетает впритирку ко мне, прямо черезперекресток- дальше к перекрестку с Энтузиастов. хорошо руль не успел повернуть, (там со встречки поворот тоже только налево, поэтому вполне мог начать смещаться влево, я же понимаю что встречка не поедет прямо, а слева у меня двойная сплошная). Если бы хоть на пару сантиметров повернул руль, принял бы этого водятла на переднее крыло. Полчаса потом пришлось курить, чтоб хоть немного успокоится!!!

Гость
13 июня 2019 в 19:34

А зачем он заглядывал в автомобиль?

Гость
14 июня 2019 в 08:12

Этот субъект с камерой никаких чувств, кроме омерзения, не вызывает! Раздул показуху, везде у него камеры, все зафиксировано, палец сломал и ему было бооольно. Пусть еще свои анализы сдаст на камеру. Ситуация далеко не однозначная, как ее пытается выставить этот тип с "первой-левой рукой".

Гость
13 июня 2019 в 20:25

Задним левым крылом за левую руку? Он задом что-ли ехал на мопеде своем?

13 июня 2019 в 19:37

Спасибо Владимиру Карасёву!
;)

Гость
13 июня 2019 в 19:34

Надеюсь этот междурядник сам станет виновным в этом деле. Локтем он задел, а не его задели.

Гость
13 июня 2019 в 17:35

Рядность, рядность соблюдайте ... мотолётчики и скоростной режим. Вылетел у тетки в мертвой зоне подрезав автобус, ну и лети дальше, какие претензии?

У придорожной кафешки стоит группа старых байкеров на харлеях и т.п , бородатые в коже и татуировках ...пьют пиво... Подлетает к ним чел на дорожной торпеде и начинает шоу: покрутился с дымом на месте - старики пьют, ноль внимания, проехал на заднем колесе - аналогично, на переднем - старикам пофигу... Чел слазит со своего "самоликвидатора", подходит к старикам, здоровается...
Старики игнорируют его, продолжая лениво потягивать пивко...
Чел : "А что парни, познакомится что ли лениво..."
Старики : " Хрен ли с вами знакомится , вы каждый год новые..."

Гость
13 июня 2019 в 18:28

ПДД пункт2.7 опасная езда. Мотоводятель почитай, прежде чем обвинять.

Гость
13 июня 2019 в 18:43

Чья вина - по обрывкам видео не очевидно. Но она покинула место дтп с пострадавшим. Даже если вина в дтп не - нельзя уезжать. Это более тяжкое нарушение

Гость
13 июня 2019 в 19:33

Он говорит она перестроилась с третьего ряда во второй, при этом он сам молчит где он был. А был он межде первым и вторым, хотя должен быть в центре ряда.

123
13 июня 2019 в 22:29

А что вменяют женщине ? оставление места дтп ? Дак она скорее всего и не поняла что оно случилась. косание машиной не было мотоциклист сам это признает. Его в скольз задели об руку и он потерял равновесие. Я вот только не понимаю если бы женщина остановилось, сейчас столко же шуму было??? Там наверняка траетория движения мотоцикла, по серидине полосы ( еще не одного не видел, кроме дпс, кто по середине бы ехал), и привышение скорости. Понятно что чуваку обидно, но по хорошему если бы сейчас автомобилистка подготвилась, взяла бы хорошего адваката, нашла пару свидетелей, которые проезжали за ней следом, то не факт что осталось бы виновницей дтп.

Alexandr
13 июня 2019 в 16:54

На видео видно мотоциклист подрезает автобус и легковушку, виновник дтп он, отобрать права на 2 года. фио пожалуйста мотоциклиста если вам известны.

Гость
13 июня 2019 в 17:27

А донор то сам хоть определился в каком ряду он ехал? По видео не понять...

Гость
13 июня 2019 в 22:42

На видео четко видно, что машина как двигалась по своей полосе, так там и осталась. На что рассчитывал мотоциклист, когда совершал опасные маневры? Сам задел, сам упал, но обидно, надо кого-то обвинить, не себя же, безответственность.

Гость
14 июня 2019 в 09:05

Перестроение скорее всего вызвано тем, что она увидела между автобусом и собой этого отморозка и просто решила свалить от него подальше.
Подрезать она его никак не могла - ибо находилась от него сбоку и перестраивалась в противоположную от него сторону.
Оставление дтп тут никак не пришить... дтп его собственное - он сам себя уронил.
А вот за враньё этого мотопеда привлечь бы не мешало.

Гость
14 июня 2019 в 12:13

А где собственно видео момента контакта и перестроений? Что на всей площади революции нет ни одной камеры, которая направлена на это место? нам в видео показывают момент до (где отчетливо видна не вполне корректная агрессивная езда мотоцикла) и момент уже падения (где намекается, на нарушение правил автомобилем логан). Нет момента, когда кто как перестраивался и кто в какой полосе ехал.

Гость
14 июня 2019 в 08:27

1. Насколько я помню, при выезде с пл Революции ряд номер 1 исчезает при выезде непосредственно с площади ,следовательно ряд она не меняла : 3 ее ряд автоматически превращается во 2. Если кто то и менял ряды (активно,с нарушениями),то это двухколесный. Чувак валит с больной головы на здоровую.
2. Почему не остановилась? Потому что не должна была. Этот ехал-ехал,потом упал. Упал и упал,ей то зачем на него реагировать.
3. При таких маневрах мотоциклист лучше
бы на дорогу смотрел и следил за дорожной ситуацией,а не внутрь едущий рядом машины . Сам отвлекся и потерял контроль за своим ТС,что и привело к падению,вызванному потерей контроля управления.
4. ГИБДД странно себя ведут,давая вмешиваться в свою работу этому типу,а батя девушки молодец,не ведется на его нелепые вопросы.
5. Чувак хочет бабла,вот и пытается перевести стрелки.
6. Скоро станет понятно,что моцик врет. На видео нет НИЧЕГО,а если грамотно опросить возможный свидетелей,то выяснится,что участие дамы в аварии - домыслы

Гость
13 июня 2019 в 16:54

"её версии меняются каждые пять минут, и водитель отрицает, что её машина вообще столкнулась с мотоциклом"

А планы по маневрам на дороге у автоледей меняются 10 раз в секунду. Ибо в чердачке кипит котел со всякими нужностями + мобила инстаграмы. И то что творится на дороге вокруг них звучит как "И пусть весь мир подождет"

13 июня 2019 в 23:51

Лично мне ситуация видится так: нарушая ПДД мотоциклист сам создал предпосылки для аварии,сам же налетел на логана ( дама его попросту и не заметила),потерял равновесие и подмел проспект Ленина. Полежав и осмотрев свою пострадавшую рухлядь понял,что на ремонт денег нет и решил ,оболгав даму, получить лавэ либо с нее,либо со страховой( тонкости пусть спецы подскажут). Надеюсь,что моя версия подтвердится и мы увидим статью с извинениями этого типа.

Николай
13 июня 2019 в 21:16

Граждане, откуда в вас столько негатива и предвзятости? Кто из вас, комментаторы, был очевидцем данного ДТП? Зачем вы проявляете неуважение к участнику дорожного движения (мотоциклисту) в столь низменных и подловатых высказываниях?

По сути вопроса: на данном перекрестке сужение дороги, выезжая с ТРЕТЬЕГО ряда при движении прямо водители сами того не замечая попадают во ВТОРОЙ ряд после проезда перекрестка. Из второго- в первый соответственно. При просмотре двух видео это прекрасно видно. Оставлять место ДТП, тем более с пострадавшим- скотство. Это запрещено не только правилами, но и по морально-этическим нормам не прилично.

Гость
13 июня 2019 в 17:15

Женщине не надо как уж на сковороде вертеться , а заказать трасологическая экспертизу !!!
То что уехала с места - виновата однозначно !
А вот в ДТП - большой вопрос кто виноват и кто в кого въехал, кто куда перестраивался !!!
Ищите свидетелей!

Гость
14 июня 2019 в 11:38

видимо суицидник часто головой бьется, сам накосячил, теперь денег на ремонт отжимает, а она и не заметила там удара не было скорее всего

Гость
13 июня 2019 в 18:08

Никто не виноват, просто они нашли друг друга. Одна не смотрит по зеркалам, другой шныряет между рядами.

Гость
13 июня 2019 в 21:19

Она ехала по своей полосе и не видно что она перестроилась даже так что я считаю что мотоциклист виноват потому что второй ряд автобусом был занят потом она в третьем

Гость
14 июня 2019 в 07:43

А сам он где ехал между 2 и 3 рядом, если она еще в 3 ряду, только начала смещаться (8сек), а он уже на земле

Гость
14 июня 2019 в 07:57

Не люблю женщин за рулем, но мотоциклистов больше. Ну нет у нас культуры на дороге как и в жизни вообщем, по этому считаю что мотоциклам не место у нас, да и климат не для езды.

Alexandr
14 июня 2019 в 21:03

Где фото наглой рожи на мотоцикле, подрезает два автотранспорта пролетая между ними шоркается своим жиром и падает и орет мне больно больно, найдите тетеньку она виноватая я не виноватый, бедненький мой матацилк.

Матацыклист
13 июня 2019 в 19:16

На том перекрестке многие едут прямо, не меняя траектории, и считают, что едут правильно. Такой же перекресток Ленина и Свердловский. Со стороны чмз если ехать, там смещение полос влево, но большинство продолжают ехать без изменения траектории. На площади революции правый ряд всегда стоит из-за таких дятлов.

Гость
13 июня 2019 в 19:00

какая разница чья вина, это ... даже не остановилась

Гость
14 июня 2019 в 06:20

Я конечно не эксперт, но где тут вина автомобилиста? Она едет до падения мотоциклиста и после падения мотоциклиста в своем ряду, абсолютно ровно. Что за бред вообще?

13 июня 2019 в 17:30

Пострадавший мотоциклист только сам виноват в ДТП - опасно маневрировал и рискованно перестраивался. Искал приключений на свою дурную голову, и в итоге нашел их. Но к женщине, сбившего его, еще больше вопросов - на что она рассчитывала? Что здесь деревня, натворила дел и в кусты. Никто ничего не видел и не слышал? Совершено ДТП с пострадавшим, эта водитель была обязана остановиться и вызвать ДПС.

123
13 июня 2019 в 22:19

"задним левым крылом цепляет за руку" при этом транспортное средство не задето. это руки как надо было в стороны расстовлять? Я так понимаю стандартная ситация, мотоциклист висит между рядов и пытается вырваться на "оперативный" простор, автомобилистка даже не почуствовоала касание, потому что удара не было, машина задним крылом в скользь касается локтя мотоциклиста и тот потерял равновесие.

Гость
14 июня 2019 в 09:07

Странные люди эти мотоциклёры.
Пытаются убедить всех что их беспредел на дороге это нормально... и ещё потом обижаются что к ним относятся как к конченному быдлу.

Гость
14 июня 2019 в 01:11

Уважаемые эксперты!
Просмотрите видео детально. И вы увидите, что мотоциклист ехал в третьем ряду. проехав в попутном направлении с автобусом, он только потом перестроился во второй ряд. И если вы думаете что "Логан", это авто серебристого цвета, то вы ошибаетесь. "Логан" серого цвета едет как раз по третьей полосе, впереди серебристого авто... Далее на видео не видно, но логически можно предположить что мотоциклист ехал во втором ряду, а "Логан" в третьем. Если кто кто знает из водителей, то в момент проезда светофора приходится брать немного правее, согласно расположению полос...Дама на "Логане" как ехала прямо, так и не изменила траекторию согласно полосе, и тем самым получилось что с третьей полосы сместилась во вторую, тем самым зацепила мотоциклиста крылом автомобиля, а точнее произвела касание с рукой мотоциклиста....Если кто не знает, то объясню, что у мотоциклиста локти выступают за параметры мотоцикла.
Будьте внимательны!

Дважды гость
13 июня 2019 в 19:37

Вопрос, почему она скрылась с места ДТП? Обычно так делают, если пьяные или под наркотой, чтоб не вставать на учет у нарколога. Я б на ее месте пошел на мировую с мотоциклистом, ибо сейчас она останется без водилок и с долгами. Пусть скажет спасибо пассажиру, который надоумил скрыться с места аварии. Осталась бы на месте - ничего бы не случилось. Осаго возместило бы все убытки, а сейчас будет возмещать со своего кармана, ещё и без прав два года... Чем люди думают?((

Достали гонсчики
13 июня 2019 в 22:31

А двухколесного летуна наказывать собираются? Или "ах он пальчик сломал, давайте ему все простим"?

Юрий
13 июня 2019 в 18:39

А ошпаренного мопедиста, шнырявшего промеж рядов, почему не лишают прав? Он провоцировал ДТП и превышал скорость.

Гость
14 июня 2019 в 10:26

Не одного нормального комментария по этому поводу :
Все видели видео , видно что мотоциклист и автомобиль ехали в одном ряду , потом мотоциклист решил справа обойти автомобиль .
Виноваты оба : мотоциклист в том что не держал безопасный интервал как боковой так и перед автомобилем . Как правило у всех мотоциклистов есть права и наверняка сами водят автомобиль , когда вы уже поймете что автомобилистам тоже надо дать время увидить вас на дороге и ваши маневры а не думать только о себе .
Что касаемо автомобилистки то я бы ее обвенил только в том что она скрылась с места дтп ,в данном случаи аргументы что типо не почуствовала удара и т.д и т.п не уместны , если не чувствуешь не контролируешь ситуацию нечего садиться за руль ( сама себе проблемы создала , даже если у тебя появились сомнения что мешало остановиться и посмотреть есть ли повреждения на автомобили и т.д ) .

Гость
13 июня 2019 в 21:06

Пока еще рано ее обвинять, информации о касании мотоцикла с машиной нет, а то что донор там вопил, малозначительный(мягко говоря) фактор.

Гость
14 июня 2019 в 08:30

Оба врут!!! Тетка тоже врет, и мотик нарушал. Лишить обоих

14 июня 2019 в 09:51

Рядность не соблюдал, сам виноват!

Гость
13 июня 2019 в 16:51

Сколько этой бабке лет? Не в уме чтоли уже?

Гость
14 июня 2019 в 07:26

Не было бы видео с запечатленным фактом, того, что она виновата, никто бы не подавал на эту водятельницу. А раз скрылась с места дтп, то это её полностью вина. Посмотрим, что будут кукарекать те, кто тут с комбикормом во рту пытается выдвинуть свои глупые умозаключения не зная и не являясь свидетелем. Так что водятелы (не касается тех, кто знает ПДД) , кукарекайте дальше!)))

Байкер
13 июня 2019 в 20:51

Я тоже не вижу момент дтп. Скорее всего этот торопыга засмотрелся в салон и потерял равновесие. А может и сам в Логана ударился а теперь ищет виноватого

Диитрий
13 июня 2019 в 21:34

Только вот сам мотоциклист говорил одно ....Там, знаете, какой скрежет идет страшный? А окна у них открыты. Мне свидетели сейчас рассказали, что в конце здания ей парень крикнул «Стой!», она остановилась, и ей пассажир сказал: «Да ладно, поехали, поехали», — рассказал 74.ru Василий Прохоров. — Я видел, что там женщина за рулём. Это тёмно-серый Renault Logan в старом кузове, правый бок мятый. А в итоге Автомобиль весь целый ...

Сашок
13 июня 2019 в 22:40

Этот долбоящер на мопеде сновал туда сюда между рядами - как г...болтался, вот и не соблюл дистанцию

Гость
14 июня 2019 в 11:35

Если на машине нет следов, а на записи с камеры не видно удара, то мотоциклист сам упал. И на видио он летел как все стрит..., обгоняя, меняя рядность, болтаясь по полосе от края к краю. По мне, так обоюдная вина.

Scorpion
13 июня 2019 в 19:51

Хоть глаз мне выколите - не вижу на видео,чтоб Логан менял траекторию движения, не вижу также момент удара. Вижу, что байкер, как обычно пилил не во втором и не в третьем ряду. Нечего в шашки играть на дороге. Удара не было- сам поскользнулся. Ехал бы строго за автобусом - все было бы ок.

Жора
14 июня 2019 в 10:34

Если она его именно сбила, как пишут в статье, то на машине останутся следы. Будет проведена судебная трасологическая экспертиза, которая всё покажет - или женщина склонна других участников движения сшибать и не замечать этого, или мотоциклист гоняет как угорелый между рядов, а потом считает, что это другие водители ДТП провоцируют. Всего и делов, что тут обсуждать.