Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В ситуации с упавшими на подростка качелями в челябинском сквере разберётся Следственный комитет
В ситуации с упавшими на подростка качелями в челябинском сквере разберётся Следственный комитет

10 июня 2019 в 21:33

Даже издалека на фото видно, что конструкция качелей создавалась без каких либо расчётов механики и свойств и рабочих нагрузок для используемых материалов. Вина полностью лежит вина административных службах которые оценивали техническую безопасность конструкции и принимали её годной к эксплуатации. Так же как показывает практика обслуживания детских площадок во дворах жилых домов которые должны проводить ЖЭУ и Управляющие Жкх компании, такая работа практически не ведётся, либо проводится формально, без настоящей проверки. Однозначно виновата администрация города, и если наконец-то посадят человек пять-шесть виновных из администрации лет так на 7-8, то больше таких недочётов опасных для жизни наших детей мы больше не увидим. А пока чиновники не боятся наказания и не несут ответственности, за всё безразличие и некомпетентность взрослых расплачиваются дети своим здоровьем и жизнями в мирное время.

Рулон Обоев
10 июня 2019 в 19:10

Качели, конечно, хлам ржавый, но и пацаненку диета не помешает!

Гость
10 июня 2019 в 22:36

В Колющенко необходимо проверить не только калели, но и торчащий из земли на старой детской площадке штырь от сломанных каруселей и металлические конструкции для цветов с острыми макетами листьев на уровне глаз ребёнка и отсутствие мягкого покрытия под новыми сооружениями для детей.

10 июня 2019 в 18:00

вчера в парке им. Тищенко видел очень похожие на эти качели, на детской площадке, рядом с поляной сказок, может из тоже стоит проверить, сделаны из квадрата металла, очень не толстого, поэтому и сломались посредине

Гость
10 июня 2019 в 18:57

Пообещать,не значит сделать

Гость
11 июня 2019 в 10:27

На качелях и взрослые иной раз не прочь покачаться - романтика. Не знали об этом? Парк-общественное место и качели не обозначены по весовой категории. Пусть теперь экономные разгильдяи отвечают. С какого года там эти качели? А на ремонт всех Парковый достопримечательностей рубли отстегивают скорее всего вовремя и отчитываться об успешном ремонте.

АN77
10 июня 2019 в 19:56

В 13 лет уже работать надо,а не на качельках качаться

Гость
10 июня 2019 в 20:25

Мальчик 13 лет+ девочка 10 лет на одной старой качели?! Еще и виноватых родители ищут ?!

Гость
11 июня 2019 в 11:21

Отправьте на экспертизу конструкцию качелей на кафедру сопромата стройфака ЮурГУ.
Кафедра сильная.Их старейшины говорили, что 3 балла Юревичу не поставили ,если бы знали...

Гость
11 июня 2019 в 12:06

Выздоравливай! (Соседи по палатам)

Странный юмор
11 июня 2019 в 12:11

Не ведая преград
Крылатые качели
Летят, летят, летят! (с)

Гость
10 июня 2019 в 22:42

На таких крупных мальчиков не рассчитывали!

Гость
10 июня 2019 в 20:59

Уважаемые родители!
Не допускайте игры ваших детей на детских площадках. Помните, что из каждых 100 рублей, выделенных бюджетом на обустройство, как минимум 70 рублей было сразу же оттопырено. И если в конечном итоге до площадки дошло 5 рублей из 100, то это уже хорошо.
Ни в коем случае не стоит обвинять в случившемся наших южных братьев, садящих конструкции на болты10, при этом изначально негодные. Им что говорят, то они и делают и из того делают, что дают. Здесь весь спрос с заказчика и приёмщика таких "работ". Вот эту публику и надо закатывать по полной.
Единственное, чем может заниматься Ваш ребёнок на детской площадке, это играть в песочнице или рядом с вами пить сок на скамейке. Все остальные занятия - смерти подобны. Помните об этом. Берегите себя и своих детей!

Добрый заяц
10 июня 2019 в 19:08

А что тут разбираться, сломал качели - пусть платит, а родителей оштрафовать. Сейчас за бесплатные качели еще начнут деньги трясти, в России все надо переводить на платную основу, чтобы люди осознали как хорошо они жили, а то вопят на каждом углу.

10 июня 2019 в 18:40

Это что за боров лежит. Такой любую качель сломает. Ему уже давно другие качели нужны)))

Гость
10 июня 2019 в 20:23

Ну вот, на новой площадке одну единственную качель поставили, очередь на неё, теперь уберут наверно.

бабка
11 июня 2019 в 11:47

я что-то не поняла, это тот кто упал до сих пор так лежит? или что, попросили продемонстрировать как лежал?

Маким
11 июня 2019 в 22:25

Теперь в калюхе одни единственные качели