Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Упали бы на голову — насмерть»: рухнувшие в челябинском сквере качели сломали ребёнку ногу
«Упали бы на голову — насмерть»: рухнувшие в челябинском сквере качели сломали ребёнку ногу

9 июня 2019 в 12:55

уже нет таких качелей вчера гуляли там, на всю площадку одна хорошая качель. Подобных как на фото нет.

Антоша
9 июня 2019 в 12:56

Машаров пусть сходит и посмотрит в каком виде то что установили недавно. Там уже поотломилось куча всего. Прежде чем говорить сходи и посмотри какого качества все эти горки и качели в новой части

Гость
9 июня 2019 в 13:00

Чиновники как всегда, одно бла бла бла...мы будем, у нас проект готовится и т.д. По факту ребенок чуть не погиб! Родителям до конца дойти и наказать рублем ответственных, мальчику выздоровления!!!!

Гость
9 июня 2019 в 13:29

Качели делал рабочий, которому семью кормить надо.

Гость
9 июня 2019 в 13:33

Больше недели назад сделал фото, как выпирает бетон под этой качели, хотел отправить им,чтобы исправили,потом увидел сломанные качели(но про парня не знал). Сам этот сквер наблюдал: как было до него и что стало сейчас,за что спасибо! Но 4 года никто ничего там не ремонтировал. Я уже со вторым ребенком там играю. Поэтому большая просьба отремонтируйте эту часть сквера. И еще конечно надо туда пару полицейских. Люди правильно говорят: приходят старшие дети и что хотят, то творят. Очень много стало курящих на территории сквера! Делал замечания, всем без разницы.

Гость
9 июня 2019 в 13:41

Старые они и проржавели.

Гость
9 июня 2019 в 13:55

Госдеп совсем уже обнаглел. На святое руку поднял.

Гость
9 июня 2019 в 14:04

У нас все благоустройства делаются в августе, к сентябрю. Надо власти перед выборами отчитаться, чтобы народ, не дай Бог, не посмел забыть что для них делается. А остальные 9 месяцев можно тендеры проводить, делить-пилить, на печи лежать и проекты заказывать.

Тостер
9 июня 2019 в 14:11

"из г...на и палок " просто сделано, как и большинство изготовленного по всяким муниципальным конкурсам, где исполнители выбираются только по цене.
бездари от администрации не могут составить нормально конкурсную документацию, где грамотно обозначат все необходимые критерии, в итоге основной критерий у них - чтобы было подешевле. и чему теперь удивляться.
желаю скорейшего выздоровления...к слову, реабилитация будет очень долгой. Всё лето ребёнок теперь проведёт в реабилитации, а могут и остаться последствия на всю жизнь.
По нормальному бы - отсудить у администрации тысяч 500 за моральный вред. Но это сказка не про нашу страну и не про наши суды. Жизнь человека у нас ничто.
Боритесь, судитесь, только там их можно призвать к ответу.

Гость
9 июня 2019 в 14:47

никто ни за что не отвечает, все только деньги осваивают, пишут что мальчик крупный, мы раньше и втроем на качелях качались и хоть бы что, ничего не ломалось и бабули частенько с внуками качаются! Ребенку выздоровления, родителям терпения!

Генподрядчик
9 июня 2019 в 16:21

Качели рассчитаны верно, все откаты учтены, а вот расчет нагрузки на этих качелях в смету был не заложен.

Пакет Зефиров
9 июня 2019 в 16:29

Мдя

Гость
9 июня 2019 в 16:47

Правильно тут пишут, родителям свое чадо надо было в спортзал пристроит, иначе он все равно что-нибудь сломал бы, не здесь, так в другом месте.

Гость
9 июня 2019 в 17:00

Как пахабно сделаны качели..куски бетона ещё торчат из земли. Не могли ещё и вкопать нормально.

Алена
9 июня 2019 в 17:27

Администрация Советского района и Армянск и компания нормально сработались, вот уж много лет подряд

Гость
9 июня 2019 в 17:55

О боже...на этих качелях любит качаться мой сын ему 3 года,даже жутко стало. Но сама не раз видела,как на них качаются подростки и взрослые люди. Это же для детей. Но кто-то же должен следить за состоянием конструкций в парке,а ответственным лицам,видимо,не до этого.

Гость
9 июня 2019 в 18:27

Живём недалеко от сквера и часто там гуляем. Данные качели установлены на площадке для совсем маленьких детей,но почему-то эти качели постоянно заняты подростками . Они там сутками качаются и мама не горюй как. Качели на цепях ,не безопасные.маленькие дети не качаются. И под качелями истерся весь грунт(песок,земля) ,обнажив бетон,в который эти качели зацементированы и ни кому дела нет,что при падении убъешься ещё об бетон.

9 июня 2019 в 19:06

Нет таблички с указанием возраста, значит качель должна хоть кого выдержать. Почему некоторые сваливают вину на пострадавших, мне непонятно. Особенно неприятны глумления над детьми, их весом и т. д. Умные люди, спасибо, объяснили, что конструкция неправильная.

Гость
9 июня 2019 в 19:43

Просто нужно каждую неделю на всех качелях качать директора ЖКХ, и на каждом аттракционе - директора парка - и таких проблем больше не будет!

Наталья
9 июня 2019 в 20:22

Коментарии жесть. Беременная в лифте застряла - сама виновата, дома надо сидеть. Ребенку ногу качелей сломало - сам виноват, крупный очень и вообще нечего на детские качели садиться. А чиновники и ответственные должностные лица, конечно, у таких комментаторов не причем, это люди сами виноваты((

Гость
9 июня 2019 в 20:29

Глава района .. найдём взаимопонимание с родителями ... он о чем ? Понимание ...

Гость
9 июня 2019 в 21:18

Современные качели изящны на вид ,но совершенно нежизнеспособны.Они должны быть рассчитаны на взрослого-ведь к каждому углу надзирателя не приставишь.А вот закрывать этот парк"Унесенные ветром"
(он выщипан жестко-могли бы и побольше ив оставить) на ночь необходимо.Всю ночь там развлекается
молодежь с музыкой и уж на чем ей качаться не спрашивает.

просто мимо проходил
10 июня 2019 в 00:43

Ребёнок по весу-то мягко говоря совсем не ребёнок... На такие габариты эти качели не рассчитаны....

Гость
10 июня 2019 в 08:05

Обычно, когда такие конструкции делают, рядом висит реклама: "Это наши дела", "Это партия родная". Но что-то подсказывает, что за дела свои они не отвечают, так что придется юристам платить, если мама хочет хоть какой-то компенсации.

Кругом обман
10 июня 2019 в 09:04

Старая часть сквера или новая, разницы никакой. В новую часть сквера перенесли горки из строй. Просто срезали все крепления и уставновили в новой части, не понятно каким образом укрепили конструкции + горки уже старые. Очень скоро из этого сквера опять будут печальные новости.

10 июня 2019 в 09:37

да что говорить - в парке Колющенко высадили березки... ни одна не прижилась. Но по отчетам деревья посажены....

Дмитрий
10 июня 2019 в 10:22

"...С семьёй ребёнка мы обязательно свяжемся и постараемся найти взаимопонимание, — добавил глава района..." - ?

Гость
10 июня 2019 в 10:41

В Гагарина тоже страшно на атракционах кататься, особенно на колесе обозрения. Интересно, когда их конструкции последний раз проверяли?

Еду рядом в потоке
10 июня 2019 в 11:08

Инженеру вручить штаны с рукавами!

Гость
10 июня 2019 в 12:34

Безусловно, это печально. Но конструкция качелей совершенно ни при чём. Обратите внимание на ржавчину на сколе. Треснули они давно, скорее всего от непомерной нагрузки взрослых. Далее в трещину подтекала вода, делала свое дело. В общем следить надо за оборудованием. Вечного нет ничего. Ещё раз, конструкция вполне годная.

Гость
11 июня 2019 в 16:48

Пора бы уже родителям посадить ребёнка на строгую диету.

Артем
11 февр 2022 в 21:45

Качели должны были его выдержать. Если этого не произошло, то фиговые это качели