Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Техник стоял в пробке»: в застрявшем лифте нового ТРК чуть не задохнулась беременная челябинка
«Техник стоял в пробке»: в застрявшем лифте нового ТРК чуть не задохнулась беременная челябинка

Гость
7 июня 2019 в 19:28

На 10?! месяце, ну может переносила, бывает, дома сидят, сумку в роддом собирают, а не шарохаются по трк. А если бы роды начались, тоже все вокруг виноваты

Гость
7 июня 2019 в 18:41

Деточка, ты наверное сильно удивишься, но беременность у женщин длится девять месяцев и на десятом женщина никак не может быть, журналисты, вы не пробовали учиться, ну или хотя бы повышать уровень своей образованности.

Гость
7 июня 2019 в 18:54

На каком месяце)?

Гость
7 июня 2019 в 18:50

Вот так везде все с недоделками, идёшь вдоль Чичерина вверх к этому Космосу - слева парковка нижний ярус не огорожен, ребенок упадет с 3 метров вряд ли обойдется без травм, дальше тротуар почти у ТРК просто кончается, кусок земли горой с парковки выше, приходится выходить на проезд где машины едут. Вдоль ТРК газон голой земли , чтобы было грязно и чтобы были узкие тротуары и проезд для машин вдоль ТРК. Я уж не говорю про поток машин во дворы, там же раньше проезд был, а теперь узко и будет совсем не весело когда шлагбаумы поставят. Проектировщики видимо ещё те спецы, наверно из Питера, которые ввели одностороннее движение на Пушкина и Советской где теперь на грани аварий каждый раз. Чудно!

Законы физики
7 июня 2019 в 19:50

Полный бред.

Гость
7 июня 2019 в 18:39

Я, конечно, сочувствую беременной. НО, на на десятом месяце (что уже само по себе вызывает вопросы) ходить в ТРК, это надо быть очень отважным человеком.
Ещё повезло, что у неё схватки не начались.

Гость
7 июня 2019 в 18:45

Техник, так то, должен в трк присудствовать

Гость
7 июня 2019 в 20:18

Аналог "зимней вишни", обьект принят в эксплуатацию с грубейшими нарушениями.При пожаре,огонь распространится по всей площади по вентиляционным коробам в считанные минуты.Оконных проемов практически нет, это здание как подвальное помещение.Подобные здания в европе имеют в 4 раза больше эвакуационных выходов непосредственно наружу.В 2008 году олигархи пролоббировали отмену участия пожарного надзора в приемках подобных зданий в эксплуатацию.После пожара в Кемерово,при проверках в Челябинске был приостановлен только Хоум центр который и так практически неработал.В ТРК Космос неходите, иначе окажетесь там раньше времени.

Гость
7 июня 2019 в 18:38

Сейчас уважаемый и очень порядочный директор опять скажет, что в этом была политическая подоплека. Страшно подумать, если там начнется задымление или пожар...Этот ТК Космос сносить надо, построен с многочисленными нарушениями, начиная от места стройки и заканчивая опасностью нахождения в лифте

Гость
7 июня 2019 в 18:25

На десятом месяце?

7 июня 2019 в 21:15

Ещё смеются, что в новости попадут. Ну зачем? Зачем вы ходите в эти недоТРК? Вы же потакаете и дальше делать такие убогие коробки смерти для обогащения кучки людишек. Они видят, что к ним ходят и дальше лепят и лепят свои коробки везде.
Да что я объясняю, этим людям лишь бы свои потребности низменные удовлетворить.

Гость
7 июня 2019 в 18:22

на десятом месяце))))

Гость
7 июня 2019 в 19:57

Сколько злющих комментариев в адрес просто случайно оказавшейся в тот момент в лифте женщины. Если в Челябинске такие злые люди все, то это еще хуже плохой экологии. Ну хоть посмотрите со стороны на себя, вы чего обижаете людей просто так? Посочувствовать человеку, который испытал стресс, у которого ребеночек будет. Противно.

Гость
7 июня 2019 в 20:06

Чую без абамы тут не обошлось

Гость
7 июня 2019 в 20:34

У неё подушка?

Адольф
7 июня 2019 в 19:33

Кому есть дело до этого инкубатора? Пусть не ездит в лифтах

Гость
7 июня 2019 в 19:21

Ну и дамочка. Понёс же черт,а потом все вокруг виноваты

Гость
7 июня 2019 в 18:28

На десятом месяце дома на чемодане сидеть надо,а не шляться по трк

Гость
7 июня 2019 в 19:22

Для особо умных. Беременность в основном длится до 42-43 недель. А уж сколько это месяцев, посчитайте сами.

Гость
7 июня 2019 в 20:11

Честно говоря этот КОСМОС не внушает доверия.. коробка без окон. Нет желания там быть......а девушке конечно здоровья крепкого!

Сергей
8 июня 2019 в 09:11

Вот она посмотрите очередная ЯЖЕМАТЬ

Гость
7 июня 2019 в 21:43

Шли бы пешком и не задохнулись бы.

Гость
7 июня 2019 в 23:01

Зачем ездить на лифтах когда этажей мало ? Можно и на эскалаторе спуститься тоже самое не пешком ! Или чисто поехали лифт посмотреть и зделать селфи в нем?)

Гость
8 июня 2019 в 08:38

А от куда ехал техник,если он должен находится в шаговой доступности. Техник ты работать должен, а не раскатывать на автомобиле. Как всегда российский пофигизм, везде и во всем. Наказывать лаботрясов строже надо,наказывать,по другому они не понимают.

Гость
7 июня 2019 в 19:18

Кто автор статьи???? 10й месяц, ржу немогу

7 июня 2019 в 18:29

Дома сидите на таких сроках

Гость
7 июня 2019 в 23:41

Беременность в среднем длится 40 недель. Но в некоторых случаях до 42 недель. К тому же ошибку в подсчетах никто не отменял, особенно если цикл не регулярный. Сама бы ходила до 42, если бы на 41 не прокесарилась, потому что показатели плода падают на 42 неделе. Все мои подруги ходили до 42 недель. Ничего удивительного. Гинекологи говорят, что те, у кого беременность легко проходит, ходят долго. Я бы честно говоря, ещё месяцок походила, неудобств не было.
И почему все говорят: сиди дома?!? Люди, не будьте такими злыми. Беременность-не болезнь, чтоб сидеть дома. Я наоборот в день ходила 5-7 км, поднималась пешком на 16 этаж, отжималась, мыла полы на корточках, чтоб хоть как то роды спровоцировать.

8 июня 2019 в 08:35

Безграмотная статья. читаете, что пишите?

Гость
8 июня 2019 в 08:35

По поводу десятого месяца, один дебил написал, другие начали обсуждать. Но про десятый месяц в статье ни слова. Откуда вы его взяли дебилы? Рассуждаете кому ,когда и где сидеть.. Не ваше собачье дело куда и на каком месяце ходят беременные девушки. Это их право на свободную жизнь, да и вряд ли она была одна. А вот ТРК обязан соблюдать все меры безопасности в том числе иметь лифтёра в штате и обязательно на рабочем месте, а не дома. А девушке надо нанять грамотного юриста и разнести этот трк с юридической точки зрения.

Гость
7 июня 2019 в 19:42

Директор Космоса опять скажет: "Это провокация!!!"

Гость
7 июня 2019 в 20:12

Там действительно очень неудобно сделано. Сегодня у лифта собралось человек 8, мы решили по лестнице быстрее подняться, но ее еще не каждый заметит за серой дверью в уголке. Проектировщика на мыло!

Гость
7 июня 2019 в 22:02

Футболка трещит по швам,но надо в трк ,без него теперь не рожают.

Гость
7 июня 2019 в 22:11

Диспетчера, электрика и директора трк посадить в лифт и отключить энергию, пусть проверят паника это или нет.

гостья
7 июня 2019 в 22:37

я думаю в этих ТРК, несмотря на выручку,владельцы экономят на специалистах по т/б и техниках -лифтерах, держат эти единицы на какие-нибудь полставки, только чтобы для проверок было кого предъявить. Соответственно никаких лифтеров и инженеров по т/б на местах нет, потому что с учетом графика работы ТРК пришлось бы держать сменяющий друг друга штат ,с учетом отпусков и больничных.А на людей и на безопасность им наплевать.И Зимняя вишня уже забылась напрочь.

Аффта
7 июня 2019 в 22:44

с космосом будет как в Кемерово.

Автор
7 июня 2019 в 23:13

Хожу пешком всю жизнь.не важно какой этаж.фобия.даже с продуктами.правильно делаю.

Гость
8 июня 2019 в 00:41

Главное не в беременной девушке. А в том, сколько по времени люди находились в лифте без вентиляции. А если бы в лифте было больше людей и ребёнок... Тоже бы сказали нечего с детьми по ТРК ходить??? Такой бред пишут многие комментаторы. Главное в том, что в наших ТРК безопасность равна 0

Гость
8 июня 2019 в 01:37

А эскалатором воспользоваться религия не позволила? С первого этажа на "нулевой" так вообще эскалатор в виде "дорожки горки"...

Гость
8 июня 2019 в 08:34

У нас везде и всюду все делается для людей, все для людей, ну вот все, чего не коснись,для людей............

Гость
8 июня 2019 в 09:07

Мы так практически каждый день сидим в ЖК западный луч! Привыкли уже...

Гость
8 июня 2019 в 09:07

Девушка молодец, активная и здоровая. Кто рожал знает, на последних сроках уже еле ползаешь. Для меня проблема была дойти даже до ближайшего магазина

Гость
10 июня 2019 в 11:05

Это в лифте еще не нагажено, как в старых 9х. Там втроем можно реально задохнуться, но всем службам на это "ххх".

Гость
10 июня 2019 в 18:33

Эта беременная женщина в лифте материлась ужасно, даже не верится, что беременные могут так себя вести. С ней разговаривали, успокаивали, что сейчас приедут и всё сделают. А потом, когда лифт открыли она пошла дальше прогуливаться по ТРК. Так что не надо раздувать скандал вокруг беременной. Если бы она действительно задыхалась, то явно не пошла бы прогуливаться по магазину.

Пэтриот
7 июня 2019 в 18:47

А нечиво па всяким ТРК шлятся! Дома седите! И ваабще - больши трёх ни собиратся!

Гость
9 июня 2019 в 17:37

В Челябинске пол города вырожденцев: яро ненавидят беременных женщин, матерей, детей. Просто за то, что они на улице появляются. Почему здесь всё так плохо?

Василь
7 июня 2019 в 18:34

Какой то бардак, ещё не хватало чтоб там люди задыхались, двери они не могли открыть, как вобще такое возможно, что лифт на 8 человек не продуман на открытие аварийное

123
7 июня 2019 в 20:07

То же однажды застрял в лифте обычной десятиэтажки на с.з. Лифт остановился где то между 6 и 7 этажами, свет погас. Позвонил по телефону, который чудом нашел на стенке, на ободранном объявлении. Двери были двойные и очень плотные, сколько не пытался их разжать, не получилось. Техник приехал минут через 40, воздух к тому времени стал заканчиваться. Года 2 после этого не ездил на лифте, сейчас снова стал, но иногда вспоминаю тот случай. Хорошо, что сейчас есть сотовые и еще нашел телефон аварийной службы. Сейчас в лифте этого телефона уже нет, кто то давно ободрал, а новый ни кто и не напишет. Россия...

Гость
7 июня 2019 в 18:50

Куда там на лифте то ездить,там один этаж всего

Гость
7 июня 2019 в 18:35

а что у беременности есть 10 ый месяц?

Гость
7 июня 2019 в 21:21

Вот лишний раз подумаешь, стоит ли пользоваться лифтом. Мы однажды тоже застряли семьей с маленьким ребёнком в лифте и тоже ждали в полной темноте спасения, и тоже техник ехал через пробки... но на наши призывы диспетчер через пять минут предпочла не отвечать, представьте панику, сотовый не ловит, темнота, младенец плачет, а диспетчер раздражённо шипит ждите, мы требовали МЧС через полчаса на что нам ответили, а кто оплатит вызов....