Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Челябинской области 14-летний подросток схватился за провод и погиб от удара током
В Челябинской области 14-летний подросток схватился за провод и погиб от удара током

Гость
27 мая 2019 в 13:45

А при чём тут электросети, если дети предоставлены сами себе и гуляют!, на минуточку, по теплотрассе! Других мест нет для прогулок нет? У нас придурки малолетние тоже по крышам в гаражах лазают, их туда силком затащили? Делаешь замечание, что они крыши портят, в ответ мат. Это что, нормальное воспитание? Если родители не могут детям объяснить, что можно, а что нельзя, так это вина родителей. Так что финал, увы, предсказуем.

Гость
27 мая 2019 в 13:26

Что значит, «мальчик гулял по теплотрассе на высоте 3-х метров»? Это, что, место для прогулок?
А теперь виноватых будут искать, непричастным людям нервы трепать.

Гость
27 мая 2019 в 13:17

Дети гибнут на ровном месте, то тонут, то от электричества. Бесплатных спортивных секций и кружков практически не осталось, особенно а небольших городах и поселках, вот и маются от безделья.

Гость
27 мая 2019 в 15:27

А вот если бы на дерево залез, сорвался и шею сломал, то садовника тоже проверяли бы? Почему садовник не спилил потенциально опасное дерево на стадии саженца?

Гость
27 мая 2019 в 12:53

Я конечно всё понимаю, но причем тут владелец сетей? Он разве виноват в том, что дети решили поиграть?
Мы в 14 лет тоже чудили, но прекрасно осознавали, что рискуем (собсно поэтому и занимались подобным), и что если что - виноваты будем мы, а не левые дяди с тетями.

Филосов
27 мая 2019 в 14:02

А вот если бы сидел дома и читал "Пятнадцатилетнего капитана"...

Гость
27 мая 2019 в 13:25

Жаль, что теплотрассы повыше не было, а то ведь и до ЛЭП 110 киловольт добраться можно...
В этой ситуации мальчик был обречён: под действием переменного тока мышцы сокращаются и разжать руку невозможно.
Наоборот: чем дальше - тем крепче. Если бы мог оторвать ноги от теплотрассы, ток бы исчез, он мог упасть и выжить...

наблюдатель
27 мая 2019 в 15:13

На балансе Чубайса конечно.Только будет виноват главный инженер да простой электрик,которым Чубайс и К, не дали денег на охрану Линий ЛЭП.

Думающий
28 мая 2019 в 18:49

Поразительно, что никто из комментирующих не подумал о том, что электрическим и другим видам проводов в таких количествах, которые есть, совсем не обязательно висеть над землёй! Можно и нужно эти коммуникации под землю прятать, с безоговорочным соблюдением техники безопасности, естественно.