Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В Челябинске водитель «Яндекс.Такси» на полном ходу сбил двух пешеходов
В Челябинске водитель «Яндекс.Такси» на полном ходу сбил двух пешеходов

Гость
21 мая 2019 в 10:22

Сейчас куры из яндекснедотакси понабегут и начнут кукарекать, что виноваты женщины, так как не смотрели по сторонам и сбили машину, а так же, что их водятелов много, поэтому замечают только их разукрашенных, а остальных нет. Хотя вина целиком и полностью на этом балбесе!

Гость
21 мая 2019 в 12:03

Водитель виноват однозначно. Но, машина железная, ей по-фиг, водитель ответит за наезд, а вот пешеход, все же, дожен сам думать о свое безопасности. Переходя дорогу-сними капюшон, хотя бы, край отогни. надо смотреть по сторонам. Они идут как по полю, весело болтая. Теперь в больнице. Им от этого легче?

Гость
21 мая 2019 в 10:22

Женщины, блин, я все понимаю, но налево посмотреть не судьба чтоли? Как так? Что у людей в головах?

Гость
21 мая 2019 в 11:19

На улице Агалакова дома настроены хаотично, и от каждого дома свой проезд и свой пешеходный переход. Водителям и пешеходам здесь головой нужно работать на 360 градусов.
А пешеходный переход - это не броня!

Гость
21 мая 2019 в 11:06

На Яндекс такси вообще опасно ездить, водители ужасно ездят. Ощущение, что водители маршруток пересели за эти фирменные машинки. Иногда в этих такси такой запах стоит, как-будто эти водители и живут в этих такси. Будьте осторожны.

Гость
21 мая 2019 в 10:57

Ничуть не оправдываю водителя. Но и пешеходы, должны при переходе быть максимум во внимании. Следить за машинами и слева, и справа. А не болтать друг с другом, говорить по телефону, утыкаться в одну точку перед собой и в наушники

Гость
21 мая 2019 в 10:42

Это не такси, это маленькие джамшутки. И водятлы в этих такси сами себя не уважают работая за еду! Рабы в чистом виде.

Гость
21 мая 2019 в 10:34

Носятся за пирожок, вокруг ничего не видят. Челябинское такси самое дешманское такси. Такси должно стоить от 300 рублей!

Гость
21 мая 2019 в 10:16

если на переходе произошло, то однозначно виноват водитель машины, но и пешеходам надо быть внимательнее и убедиться, что вас пропускают, особенно, касается детей

Гость
21 мая 2019 в 10:44

Я бы посадила тех, кто разрешил, из прилегающих в домам территорий микрорайона, делать трассу для гонок автомобилей.

Гость
21 мая 2019 в 10:59

Да когда ж глаза откроются у наших чиновников????????????? Столько аварий с такси "Яндекс",это ужас. Давно надо запретить!!!!!!!!!! Сколько ещё надо жертв???????

челябинец
21 мая 2019 в 11:08

Яндекс такси колечит, и убивает людей!! А что про яндекс еду известно?? Никого еще не пронесло??

Гость
21 мая 2019 в 11:45

Для тех, кто смотрит видео и всем кто пишет идут на пролом, еще раз пересмотрите, или к окулисту сходите!!!! Посмотрели и замедлили шаг, прежде чем переходить. Одни комментаторы и диванные эксперты.

Гость
21 мая 2019 в 12:36

В яндекс такси идут работать те кому уже идти просто некуда.А вообще на наших дорогах обстановка и без них как на войне.И покуда гаишников не поставят на проезжую часть,обеспечивать безопасность дорожного движения как когда проезжает высокопоставленный слуга народа, ничего не изменится.Камеры не помогут.

Гость
21 мая 2019 в 13:23

водятла к ответу!!!

Агалакова
21 мая 2019 в 10:43

А всем наплевать.ничего не помогает никакие обращения.сбивали и будут сбивать.ночью и правда то мотоциклы гоняют то машины. невозможно оставить окно открытым!!!!!!!!переходить там очень опасно хотя там пешеходник!!!!!!!!!!!!!!!приходится для сохранения своей жизни стоять и ждать когда уедут все машины чтоб перейти дорогу! машины даже если стоишь и ждешь чтоб пропустили проезжают мимо дак еще и смотрят на тебя и внаглую не останавливаются!!!!!!!и такси гонят как сумашедшие!они не останавливаются!!

Любопытный!
21 мая 2019 в 11:16

Скажите пожалуста а правдо что в других служб такси цены дешевле и ездить безопасней?? Когда яндекс планирует начать работу в ритуальной сфере? И правдо что гробы они тоже будут красить в желтый цвет?? Правдо что желтый цвет к разлуки или это не правдо? Прошу дать информацию!

Гость
21 мая 2019 в 10:58

Жесть( В таком месте водитель должен снижать скорость, есть переход или нет. Женщинам здоровья.

Гость
21 мая 2019 в 10:22

не удивлюсь если в гаи попробуют виновными сделать пешеходов.
кто бы что ни говорил - сговор есть!!!

Чорный юморист
21 мая 2019 в 10:21

Где это он так разогнался по Агалакова?... Там же яма на яме.

21 мая 2019 в 11:07

водители яндекс-такси никогда не пропускают пешеходов на пешеходном переходе, практически каждый день в этом убеждаюсь! сегодня видела - по Кашириных едет яндекс-такси, впереди пассажир, непристегнутый, весь в смартфоне, водитель - также непристегнутый - тоже в смартфоне, на дорогу почти не смотрит...

неравнодушный
21 мая 2019 в 10:16

Здесь все время гоняют машины-тротуара нет,зато для гонок идеально.Как только дорогу построили,я сразу писала-будут чп, сделали лежачего полицейского,но сразу на пешеходке, надо раньше,метров за 10.Ночью вообще гонки-для кого она,эта взлетная полоса,господин Орел,обратите уже внимание,Вы ведь каждый день проезжаете,Вам людей не жалко????

Гость
21 мая 2019 в 10:45

Еще и поехал на них потом! Добить что-ли хотел ?

Гость
21 мая 2019 в 12:49

пешеходы в капюшоне - страшная опасность

Фима
21 мая 2019 в 10:52

идут бодрым шагом что тротуар, что дорога, смотреть по сторонам не обязательно.

Александр
21 мая 2019 в 10:52

Если раньше неадекваты на дороге были маршрутчики, теперь к ним добавились водители яндекс-такси. Нарушают ПДД часто и нагло.

ДСП
21 мая 2019 в 10:24

Надо запретить эти пешеходные переходы, пусть переходят на светофорах. Щас мужик влипнет из-за этих двух дам, идут и не смотрят по сторонам.

Гость
21 мая 2019 в 10:21

эти курицы идут не смотрят, и второй такой же

Гость
21 мая 2019 в 11:42

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Там маршрутчик прям на переходе разворачивался, закрыл обзор, а они пруться не глядя, и скорее всего перед переходом какой нибудь баран бросил машину.

Гость
21 мая 2019 в 13:13

зто не чндекс такси это шайтан арба

Гость
21 мая 2019 в 13:15

Это они поздно пришли, так бы из пазик раздавил.

Мнения разделились
21 мая 2019 в 13:21

... Какое подогретое у вас общество тут... ))))

Гость
21 мая 2019 в 15:03

этой дороге 1,5 года, водители тут ралли устраивали, а знаки пешеходного перехода поставили пол года назад, так многие про них ещё и не знают или увидеть не могут, потому что часто стоишь на пешеходном переходе, а машины не останавливаются, гонят.

Гость
21 мая 2019 в 21:16

Почему не могут камер везде поставить, чтобы водятлы боялись нарушать!?

Гость
21 мая 2019 в 23:26

не понимаю зачем люди минусуют высказывания комментаторов по поводу того, что пешие идут на пролом и не смотрят при переходе дороги по сторонам... вы считаете, что так и надо, да? следующую новость про вас тогда читать будем.
лично сегодня был пример, вышла на пешеходник, так как первый ряд меня пропускает, иду и смотрю, а второй ряд не пропускает, летит гонорейщик, остановилась, дала пролететь, пошла дальше. страшно подумать, если бы кто-то шлёпал и не смотрел по сторонам, а таких большинство же.. собьют, пешеход будет прав, но не факт, что жив!

Гость
22 мая 2019 в 08:42

Пешеход обязан убедиться, что ему предоставляют преимущество, а не на пролом как будто сохранился перед переходом

Санек
22 мая 2019 в 09:36

Сколько видел этих "Я" таксистов сплошные неадекваты, поэтому я не удивлен.

Случай из жизни, стою на механической, въезд на мост в сторону ЧГРЭС, стою в левой полос, пропускаю с меридиана, справа прижимается Ятакси и начинает меня жать, на мой вопрос "Вы куда едите сударь", получил ответ, а че ты всех тут по краю обходишь, полосы не видишь (Хотя я стоял, "СТОЯЛ", в своей полосе), и тут он добил меня коронной фразой, "и вообще у тебя помеха СПРАВА". И эти водители возят людей, я вот после такого на такси вообще ездить боюсь.

Гость
22 мая 2019 в 09:45

Камеру приблизили заранее так, как будто знали, что это произойдёт. Забавно

Гость
22 мая 2019 в 13:08

Запретить вообще Яндекс такси в Челябинской области, Люди целей будут.

Димас Ринатович
22 мая 2019 в 14:30

Знаете, там отношение Яндекс.Такси что к пассажирам, что к водителям - наплевательское! Типа у нас информационные услуги, а может наши Власти не Храмами и Сирией будут заниматься, а подобные сервисы обяжут нести ответствееность Юр.лица, и самостоятельно потом разбираться с водителем. Меня лично, на улице Цвилинга сильно задел автомобиль Яндекс.Такси, он из дворов сдавал задним ходом на полном газу, я шёл по ТРОТУАРУ, на мои претензии ответ был, "чё я тебе в зеркало должен смотреть урод...человек явно был не адекватен, возможно пьян", через двацать минут я наконец дозвонился в эту "компанию", звонок гоняли минут десять, я набирал снова и снова, в результате соединился с их безопасностью, объяснил ситуацию, назвал бортовой номер - " получил замечательный ответ, вас же не убили, не нравится вызывайте ГАИ...", им похер что у них возможно нарк за машиной! А если наши Депутаты приняли Закон, за каждый случай с арендованной машиной - отвечает Яндекс.такси рублём! Мозгли включились....

chel
21 мая 2019 в 11:11

После того как сбил остановился, а потом снова вперед подал машину ... В такси берут всех без разбору! Это в Европе или в США, работать в такси надо очень постараться попасть и получить дорогостоящую лицензию, а у нас - наличие удостоверения, без учета стажа и гражданства и все , ты в такси!

Светофор
21 мая 2019 в 10:46

Ну что, светофор будем ставить или нет, а? там же еще и школа, а этот неудобный выезд со дворов домов №№48, 50 по улице Агалакова?

житель
21 мая 2019 в 10:11

Водитель повел себя странно,как только уехали скорые,он передвинул машину вперед на 10 м.Я живу в 41 доме,мне было видно из окна

Гость
21 мая 2019 в 11:17

Женщины сами не смотрят, куда идут, и переходят в неположенном месте. Водитель не виноват

ГОСТЬ
21 мая 2019 в 13:03

Я считаю,кто проектировал эту дорогу-должен отвечать.Судить его!! Что завел дорогу нам прямо под окна-Агалакова,41,что нет тротуаров,в ночное время-там освещение плохое-на Агалакова(я про всю улицу говорю).А участок Агалакова 39,48-вообще жесть-там как людям ходить,где,можете мне объяснить???
У дома 44 вообще нет пожарного выезда,скорые,забрав больного,пятятся задом от подъезда.Может к нам комиссия приедет уже??Господин Орел,можете заглянуть или губернатор новый???

Гость
21 мая 2019 в 10:12

Не с этой же камеры видео было, как пьяный рэмбо дедушек раскидывал?

Гость
21 мая 2019 в 19:42

ни капли не жалко женщин. по своей же глупости заработали травм себе

Агалакова
21 мая 2019 в 13:13

Уважаемая редакция,Вы можете приехать,оценить ситуацию,сделать репортаж.Дорога сделана неправильно,с нарушением норм.Не нормального цельного тротуара.Чтобы людям пройти,надо 3 раза переходить дорогу туда-сюда.Не возможно попасть в Ленинские высотки,идя от ул. Гагарина с одной стороны,Какие-то необъяснимые маневры.Про 41 дом вообще молчу.Перед ним из-за кустов на эту дорогу постоянно снуют люди(они действительно переходят не по переходу),так как пешеходный переход за этим домом(на котором сбили женщин).Дорогу подвели под окна вплотную. Пыль,шум постоянно.Уродливые трубы теплотрассы из окна. Звезднообразный перекресток у дома 48 по Агалакова,который вообще трудно перейти в любом направлении.И наконец наша взлетная полоса,на которой немыслимо на огромной скорости летают машины.Одна беда случилась,будете ждать следующей?????

Гость
21 мая 2019 в 10:47

Сделайте там нормальный тротуар , для пешеходов!!! Безумные водятлы, летают куда то непонятно, хотя дальше по сути тупик. Сузьте дорогу, там нет никакого движения серьезного, едут только к Молнии и к новому микрорайону!!!

21 мая 2019 в 10:15

ужас