Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации «Вызвали охранников, чтобы не сбежал»: в челябинском «Спортмастере» задержали шестилетнего ребёнка
«Вызвали охранников, чтобы не сбежал»: в челябинском «Спортмастере» задержали шестилетнего ребёнка

Гость
20 мая 2019 в 10:28

Челябинск...на столько суров, что дети в первый класс идут уже с судимостью!

Гость
20 мая 2019 в 10:11

1) следите за детьми
2) охранник однозначно переборщил

Гость
20 мая 2019 в 10:21

Во квест! Россия криминальная, думаю теперь мальчик не то, что чужое не возьмёт, он по магазинам ходить перестанет!

Гость
20 мая 2019 в 10:15

Теперь шестилетний ребенок на всю жизнь запомнит, что воровать плохо.

20 мая 2019 в 09:57

Из за китайского барахла такую сенсацию раздули. Теперь я этот магазин буду обходить стороной. Благо, сейчас нет проблем с товаром.

Гость
20 мая 2019 в 10:10

В этом подвале торгуют контрафактом, вонючими китайскими кроссовками. Для сведения.

Гость
21 мая 2019 в 11:20

Ребёнку на всю жизнь урок. Главное чтоб нужную сторону сработал. А так, куда не посмотришь, маленькие детки группами(7-11 лет), приходят в магазин, один отвлекает продавца, другие выносят. Откуда они это знают? По ребёнку не поймёшь, с какой целью они заходят? Сама много раз это наблюдала. И видела как ребёнок отвлекает, пока его мама в рюкзак к себе вещи на рынке заталкивает!!!! У меня 2 сына, не дай бог, что то вынесут, случайно, я со стыда сгорю. Года 4 ребёнку было, он в карман киндер положил, вышли из магазина, увидели, вернулись и показательно для ребёнка подошли к охраннику, сказали, оплатили. Сейчас на кассе он проверяет карманы, чтоб не было потом таких ситуаций. Восприняли, как урок. Но никогда б не стала это показывать на всю Россию, мол, смотрите, нас задержали.

20 мая 2019 в 10:02

...господи, дай людям ума...

Гость
20 мая 2019 в 10:08

Ну и в чем проблема? Кто виноват, что родители не смотрят за своим ребенком? Охранники поступили по инструкции, полиция, тоже.

Гость
20 мая 2019 в 10:11

Молодец... задержал преступника (сарказм). Вчера был с семьей в СпортМастере покупал старшему сыну кроссовки, дочери 5 лет. Примерил эту ситуацию на себя. М-о-лодец (ударение на О) ЭТО ДЕТИ! АУ! Какая инструкция? Позорник

за спорт
20 мая 2019 в 10:29

Администратор чуток перегнул, но зато в работе отчитался что он выполняет свои обязанности.
Родителям по чаще нужно общаться с детьми, что чужое брать нельзя. Вина полностью за родителями, а то что ещё на видео это сняли, так это Вам позор за воспитание.

Гость
21 мая 2019 в 07:44

Вот так рождаются воришки...тут взял по мелочи, там взял...это будет уроком и ребенку и родителям, хотя тут невозможно определить умышленно или неумышленно действовал ребенок. А охраннре, если честно, судя по видео, с отечным лицом, как после бодуна)

Гость
20 мая 2019 в 11:33

"Сложно описать словами состояние ребенка: у него дрожали губы и руки, он плакал"

Ну может он теперь будет знать что воровать нехорошо.

"В райотделе ребёнок объяснил, что не собирался воровать брелок.
Он думал, что мама пройдёт на кассу, и просто не успел сказать родителям о том, что взял товар."

Да-да.. Это не я.. я машинально..)

20 мая 2019 в 10:54

В Магните видела, как у выхода подростки лет 14 выгребали из спортивных сумок продукты. Сотрудник магазина сказал им больше тут не появляться и всё.

Гость
20 мая 2019 в 13:51

Вопрос к родителям - Вы зачем пошли в подсобное помещение с этими людьми, не имеющими над вами никакой власти ?

Гость
21 мая 2019 в 09:26

Почаще надо таких детей так воспитывать! Сначала напакостят, а потом плачут. Охранник молодец!

Гость
20 мая 2019 в 10:37

Даже юрист прокомментировал, что охранник действовал ,согласно инструкции. По совести, конечно он поступил неправильно, можно было оплатить этот брелок на кассе, не вызывая полиции ,но зато малышу будет урок, раз родители не научили.

Гость
20 мая 2019 в 13:52

Надо было бросить этот брелок на территорию магазина и все ...

Гость
20 мая 2019 в 10:13

Да все правильно....
Один раз и на всю жизнь запомнит что брать нельзя...
И родители заодно будут проверять своих чад перед выходом из магазина... а то и про детей сами забывают... и дети творят что хотят... а потом буркнут извиняйте расплатимся если поймали... а не поймали- не расплатимся...
если так поступил охранник- значит были на это основания... задолбали яжематери с невоспитанными детьми...

шульман
20 мая 2019 в 09:57

у них кражи каждый день,по этому рук-во из Москвы дала указку-никакого снисхождения..им пофиг ребёнок или нет.

Гость
20 мая 2019 в 10:52

Пацан к успеху шёл, не фортануло...
Мальчик, в этой стране вагонами почётно тащить - будет тебе тогда и успех, и должности, и награды, и знакомства в высших кругах

гость
20 мая 2019 в 10:41

извините, ваш ребенок пытался украсть товар, как на него ещё повлиять кроме как не полицией, если родители не сумели объяснить что такое хорошо и что такое плохо?

20 мая 2019 в 10:13

Законы логики и здравого смысла отсутствуют. Инструкция же есть.
Чтобы с ним также по инструкции обошлись.

Гость
20 мая 2019 в 10:55

Следить надо за своим ребенком.

Андрей
20 мая 2019 в 14:24

Что-то я не пойму, охрана задерживать не имеет права, по словам юриста. Ок. Охрана магазина сама не задерживала, зато вызвала по кнопке другую охрану. Хорошо, эта охрана "Варяг" в праве задерживать в такой ситуации? Да тоже нет! Что за цирк то тогда?
Раз они такие принципиальные и не захотели идти на встречу, что мол "не обязаны давать возможность оплатить товар", да пожалуйста, теперь давайте на них в суд подавать, на охрану "Варяг" и на охрану "Спортмастера" за не законное удержание против воли по статье такой-то. Всего делов. Плюс оплата морального вреда.
P.S. попытку кражи не оправдываю, всё бывает в жизни детей, в таком возрасте часто такое происходит, за детьми нужно следить и объяснять что плохо это. Но, будьте вы людьми то, ну поймал ты, вахтёр фигов, ну дай возможность оплатить. Понаберут по объявлению.

WAKO
20 мая 2019 в 10:06

будьте смелее с этими сторожами. а то у таких болезнь, оденут рубашку с бейджем и возомнят себя оперативным сотрудником)

Гость
20 мая 2019 в 10:16

Дядя Марченко Иван, медаль получил? Или премию выписали? Или что там дальше инструкция говорит делать? "Герой",. . .

Гость
20 мая 2019 в 10:33

воруют начиная с низов и до самых верхов!

Гость
21 мая 2019 в 16:44

игнор этот магазин, цены бешеные, да еще сотрудники оказывается полнейший неадекват

Гость
20 мая 2019 в 10:12

А почему шестилетке родители не объяснили, что воровать нельзя? Что если что-то взял в магазине, то надо об этом сказать родителям, а не прятать в кулаке? Или именно этому научили родители? А у охранников инструкция, от нее отступить они не могут.

Гость
20 мая 2019 в 10:32

Охранники прогнулись. Дети могут просто на что засмотреться и все на свете забыть... Малыш получил жестокий урок. Меры магазина - чрезмерны, не гуманны и не соответствуют ситуации (неадекваты).

Гость
20 мая 2019 в 13:38

Охранник перегнул, конечно. Но мама сама виновата, следить надо за детьми. Если бы унесли этот брелок, так 100 % никто бы не вернул.

Вепрь
20 мая 2019 в 20:53

все правильно сделал охранник. надеюсь у малыша навсегда отбита охота воровать. просто реально мужик молодец, если мама с папой не желают воспитывать ребенка, его воспитает тюрьма. или хороший дядька, напугавший в детстве, молодец мужик!

Гость
20 мая 2019 в 10:36

Опять и снова одностороннее изложение конфликтной ситуации. Похоже, чего-то не договаривают. Из-за такого пустяка столько шумихи. Вероятно, родители вели себя по-свински, когда задержали их ребёнка с брелоком, хамили сотрудникам, вот те и решили их маленько проучить.

Русофоб
20 мая 2019 в 10:29

Пора в этой чудаковатой стране "закон о брелоках" вводить))). По аналогии с великосталенским "законом о колосках"

Гость
21 мая 2019 в 10:40

У меня сын, чуток постарше, залез вслед за приятелями в цех рядом расположенного ПТУ. Сторож их засек, вызвал полицию. Испугались тогда мальчишки здорово. и после этого не было ни одного подобного инцидента с сыном. Я благодарна сторожу за то, что не просто шуганул малолеток, а показал, какие могут быть последствия. Так что, думаю, и тут охрана поступила правильно. А если бы просто согласились принять от родителей плату, то в следующий раз он бы своровал что-то посерьезнее, раз родители прикрывают.

Гость
20 мая 2019 в 10:05

ребенок мог хватануть не подумав, родители же предложили оплатить и разойтись. но решили премию местные охранники заработать)))) пускай пишут встречную заяву на охранников за самоуправство, а потом на сам магазин на возмещение морального вреда

Гость
20 мая 2019 в 11:32

Охранники отыгрываются на таких вот людях, котрые адекватные. Ситуации бывают разные, у меня ребенок пока я на кассе товар выкладывала, взял с полки у кассы жвачку, так в руке и держал, я не увидела. Охранник всё это видел и вместо того, чтобы сказать мне, что у ребенка в руке жвачка, дождался пока я расплачусь и тут наступил его звездный час...попросил чек и началось...благо я не из робкого десятка, никого не вызывали. У меня на глазах парни лет по 20 в сумку сгребли товар с полки и вышли, охранник слова не сказал, хотя стоял рядом и делал вид, что не видит! Почему то охранники смелые с женщинами, с детьми, да с пенсионерами. А с мужиками боятся связываться

Гость
20 мая 2019 в 13:34

Ребенка конечно жалко, но вина родителей 100%. Все идет из семьи, думаю, что если бы все прошло гладко и брелок был бы обнаружен потом, не факт что родители бы стали ругать мальчика и объяснять , что брать чужое не хорошо. Еще бы улыбнулись приобретению. У меня такие знакомые есть, у них ребенок постоянно таскает яйца (киндеры) с нижних полок, они видят но молчат. Ребенок с яйцом в руке проходит мимо кассы. И они это одобряют, под предлогом "а все воруют".

Гость
20 мая 2019 в 21:12

не вижу проблему совсем. не досмотрели за ребенком, теперь сидите и ждите, отвечайте, а то сразу пить, есть ребенок захотел, губы задрожжали. в таком возрасте дети вполне сознательные и отдают отчёт своим действиям. конечно, ситуация не приятная,с каждым могла произойти,у кого есть дети, но на это и существует жизненный опыт

Гость
20 мая 2019 в 10:14

Конечно правильно, молодцы опасного преступника поймали, почему наручники не одели, и на детектор лжи не проверили

Гость
20 мая 2019 в 10:22

Наконец то они его взяли..

Гость
20 мая 2019 в 14:18

Вообще непонятно, почему охранник неправ. Стырил чужое -отвечай.
Раз маман с дитем не занимается и аж до 6 лет не донесла до него , что красть нельзя, то урок вот такой.
Зато на всю жизнь запомнит, может, и маман от смартфона оторвется ненадолго и еще раз закрепит , что воровать плохо, за это есть ответственность.

Гость
20 мая 2019 в 10:06

Вот так, по брелочку - и растащили всю страну!

Гость
20 мая 2019 в 10:41

А когда миллиона воруют, всех отпускают домой, под домашний арест. Веселая у нас страна!

Гость
20 мая 2019 в 10:49

Предлагаю всем сходить и пожать руку честно выполнившему свой долг Марченко Ивану, который решит поднять чувство собственного достоинство в борьбе с 6-летним ребенком, возможно после этого он перестанет занимать бездельем в виде охранника и найдет себе нормальную работу, приносящую пользу обществу и повышающую уверенность в себе.

Гость
20 мая 2019 в 10:02

Ограбление ВЕКА, медаль сотруднику выдать непременно!
Тот факт, что он поднял наряд милиции, писанины на 10 листов и психологическая травма у ребенка, видимо не в счет. как там звали охранника из знаменитого сериала..."Раббята, Вы не поверрете!!!"

Гость
20 мая 2019 в 13:31

Брелок был у мальчика в руках, а не спрятан, значит мысли украсть у него не было. Мальчики очень любят в магазинах все потрогать просто. Хатя не понятно, как родители не заметили в руках ребенка брелок. Тем не менее действия охранника не гуманны и не логичны, более того - некомпетенты!

Гость
21 мая 2019 в 12:47

Давайте тезисно.

Охранник переборщил лишь чуть-чуть (можно было ограничиться вызовом ЧОПа и не дергать полицию).
Родители должны воспитывать своего ребенка и следить за ним, а не учить его тому, что лучшая защита - это нападение.
Все этот "малыш" осознавал. Я прекрасно помню себя в 6 лет и не думаю, что со временем дети так деградировали, чтобы в этом возрасте не осознавать такой поступок. Если не осознает, то это уже вопрос к родителям.

Ходила в "Спортмастер", хожу и буду продолжать ходить. Тот, кто призывает игнорить, поищите в нашем городе другие нормальные оффлайн-магазины со спортивной одеждой и товарами. Вряд ли их у нас много. Такой большой сети от ваших игноров не тепло и не холодно, в отличие от вас.

Гость
20 мая 2019 в 10:11

А кому надо вот эти задержания, возня эта вся? Кому это выгодно? Если в руках неоплаченный товар и человек без разговоров готов оплачивать - нельзя ли не устраивать показательных выступлений (ТУПЛЕНИЙ!) и дать возможность исправить оплошность и оплатить?! Если бывает, что реально взял в руки и забыл, если рамка, срабатывает датчик - этого недостаточно? В конце концов а для чего там рамка? Или положи обратно или оплати. Зачем вот этот цирк лютый с вызыванием полиции?! А на месте сотрудников Спортмастера я бы крепко подумала, надо ли в ТАКОЙ ситуации вызывать полицию?