Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Хамство, наглость, безразличие»: полицейские отказались принимать заявление о пропаже айфона
«Хамство, наглость, безразличие»: полицейские отказались принимать заявление о пропаже айфона

19 мая 2019 в 21:49

им плевать на народ,гнать надо таких следователей!!!на базаре пусть хабалит!!!!хабалка!!!возомнили он о себе королей!а на самом деле вредители!!!

Гость
19 мая 2019 в 22:01

Портить показатели не хотят, по тому и не заводят дел, стараются отпихнуться. Я обратился в Курчатовское по жульничеству интернет торговцев, приняли только после жалобы в Москву! Через 10 месяцев молчания, с похожими приключениями узнал что дело "приостановили" выжидая положенный срок для закрытия по давности, мотивируя не возможностью найти злодея, хотя при оформлении дела указал Всё, и № счета в банке, и торговую "фирму" и данные получателя денег (т. е. жулика). Но из дела это всё испарилось, будто я и не сообщал. А маты и хамство там обычное явление, и от женщин пожалуй больше.
И ещё узнал о том что если на выходе из РОВД вам выдали "талон" то дело принято, если не выдали то ваше заявление выкинули и можете ждать результата до морковкина заговенья

Гость
19 мая 2019 в 22:22

В принципе и согласно Приказа МВД России от 29 августа 2014 года №736 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» при приёме заявления присутствие следователей или дознавателей не обязательно. Заявление обязан принять оперативный дежурный дежурной части и зафиксировать его в КУСП, сообщив номер заявителю, взяв с заявителя расписку за предупреждение о заведомо ложном доносе. Всё это делается немедленно. А дальше уже заявитель может часами ждать, а может и не ждать следователя или дознавателя. На принятие решения по заявлению отводится 3 суток.
Возможно, до личного состава Ленинского отдела полиции этот Приказ руководством отдела не доведён, равно как и УПК РФ. Однако это не снимает с личного состава обязанностей исполнять этот Приказ и УПК РФ. Иначе для них наступает ответственность, вплоть до уголовной.
В случае отказа в приёме заявления, этот отказ должен быть оформлен письменно. Если и в этом отказывают, то можно звонить в СБ полиции, а так же в ФСБ, сообщив, что по вашему мнению в настоящий момент, к примеру, в Ленинском отделе полиции происходит укрывательство преступления сотрудниками этого отдела. И после этого доблестных стражей порядка вывернут так, что глаза на затылок вылезут.

Гость
19 мая 2019 в 22:44

Делать ничего не хотят им надо чтобы человек сам со статьей пришел

Гость
19 мая 2019 в 22:48

Ребята!Если вы нашли что-либо,-даже очень дорогое,новое,документы,деньги (чем больше-тем лучше) или что угодно-,то ВЕРНИТЕ это хозяину.По-возможности-лично (чтобы быть уверенным,что попало лично к потерявшему),или через надёжного посредника (тогда лучше убедиться потом,что передали),или через администрацию (и если вещь дорогая,а сумма-большая,то тоже проверить).Короче,надо ПОСТАРАТЬСЯ ВЕРНУТЬ!Знаете,как вам будет приятно!Ведь потеря-всегда неожиданна для потерявшего,это выбивает из колеи,тяжело переживается. И они будут вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.А вам -хорошо!

Гость
19 мая 2019 в 23:09

Эту мадам выгнать с позором!И в этом отделе давно пора проверку провезти,самым строгим образом!там таких много!

ната
19 мая 2019 в 23:31

на Нахимова всегда беспредел вообще в городе пол плохо работает во дворах спокойно распивают напитки алкогольные.Люди что то теряют полици приезжают поздно будут убивать и то недождешься. Мужщине надо аккуратнее быть дорогая ведь вещь

Гость
19 мая 2019 в 23:39

Айфон.....Жизнь человека для них ничего не значит!!!! А могли помочь...Из-за халатности,нежелания надлежащим образом исполнять свои обязанности человек умер...Нужна ли нам такая полиция????

злой
19 мая 2019 в 23:41

Состава преступления нет,однозначно.Одно бумагомарание бы вышло.Самое большее полиция могла бы с пострадавшими от своей халатности и из за уважения к челу съездить и посмотреть камеры видео наблюдения и всё!!А,то,что сейчас полиция не работает как положено,так это уже давно видно.Они заточены только на охрану власть имущих и их же имущества,но опять же за вознаграждение.Прошли те времена, с эпохи СССР,когда работали за идею.

Бука
19 мая 2019 в 23:42

У меня не так давно было обращение в полицию калининского района. Спасибо дежурному, который внимательно выслушал и посоветовал к кому обратится с заявлением... Была в отделении минут 30. Со мной все были очень вежливы (сама удивилась). Сразу дали талон кусп... И вечером уже перезвонили, и на следующий день стали обзванивать подозреваемых мной людей.... Я осталась довольна, что так оперативно сработали, и все вскоре разрешилось. Спасибо вам ребята.

Карл
19 мая 2019 в 23:45

Если даже забыл на скамейке он там и должен лежать. В нормальном обществе чужое брать если даже оно без охраны это воровство! У нас многие даже таких простых вещей понять не могут. Наш человек должен быть постоянно в напряжении и контролировать ситуацию вокруг иначе смерть и потери личного имущества...

Гость
19 мая 2019 в 23:53

Так меня Центральном РОВД тоже отфутболии ,когда я телефон то ли потерял то ли его вытащили в маршрутке -сказали что его все равно искать не будут !

Гость
20 мая 2019 в 00:03

Ге удивьён, что так работает 99% в полиции... там ть а дармоедов, необразованных, наглых, от одной их речи просто тошнит...одним словом быдло... которое раньше летало бесплатно по заморским странам.

Натали
20 мая 2019 в 00:05

Никто никуда за записью не выезжал, т.к. не было заявления. У них просто отработанная годами схема отфутболивания заявителей: тех, кто все-таки удосужился дождаться несмотря ни на что, будут кормить байками, что, мол, уже работаем или же что "это бесполезно", "даже если поймают кого-то, то все равно скоро амнистия будет, ничего этому типу не будет" и т.д. и т.п, чтобы склонить вас самостоятельно отказаться от написания заявления. Могут еще к заявлению обязательства вам приписать: принести распечатку звонков с печатями от оператора, и то принести, се... А если вы не принесли - у них опять повод ничего не делать.

Гость
20 мая 2019 в 00:06

Из этой статьи руководство МВД должно сделать следующий вывод: следачку эту - к едрене фене - за кпп. Ее начальника - туда же. Руководство полиции Челябинска - следом! Причём без права возвращения на любую службу.

Троль
20 мая 2019 в 00:22

Полиция сейчас задочена устрпшать а не защищать. Примите это все и проглатите как пенсионную реформу)

Гостья
20 мая 2019 в 00:25

Несколько лет назад поздно ночью моя дочь в окно увидела как один мужчина убил другого и видела куда было выброшено орудие убийства. Потом видела как полицейские обыскивают двор. Девушка живет одна на первом этаже и выходить к полиции я ей запретила. Сама стала дозваниваться в Ленинский РОВД. Через 45 мин там наконец то взяли трубку. Я успела сказать лищь пару слов и на меня обрушился такой крик что "лезете и мешаете работать". И кричала именно женщина, они там, похоже все неадекватные. До того момента с полицейскими общаться не приходилось и слава Богу.

Гость
20 мая 2019 в 02:00

Нет, чтобы просто в прокуратуру идти жаловаться. Очередная пропиаренная история, вместо рук дыры. Без телефона ходи. А сотрудника из-за этого уволят. Вместо него иди и работай. И вообще народные критики. Начинай критику с себя, может она и до других не дойдёт

Гость
20 мая 2019 в 05:45

Пугает количество комментаторов считающих , что присвоить себе чужую забытую вещь - это нормально. Люди , что с вами?! Неужели мы все уже действительно достигли дна?! Порядочных людей совсем не осталось ?

Гость
20 мая 2019 в 07:58

Расскажу вам про то, как моя знакомая ходила подавать заявление в полицию. Итак. В компании, где каждый был знакомый знакомому один хлопец перепил и стал приставать к моей знакомой с предложениями секса. Получив отказ, пременил физическую силу. Результат: порвал знакомой вещи, выдрал волос, разбил лицо. Девичью честь отстояла, благодаря прибежавшим, услышавшим ее крики, знакомым. Приехала она в полицию писать заявление. Выдала всю известную инфо на него: фио, адрес проживания, где работает. Ответ ей был: а вы сами не пытались с ним разобраться? Заявление не приняли. Делайте выводы.

asdasd
20 мая 2019 в 09:00

Новый ... Куплен в кредит ... Застрахован от кражи и повреждения ....
Тут еще вопрос на кого заявление писать надо ....

20 мая 2019 в 09:01

Полиция в своём репертуаре. Где денег не срубить, они работать не хотят

Гость
20 мая 2019 в 09:23

Ищем Вашу шапочку, ищем! ничего не меняется

Гость
20 мая 2019 в 09:55

заметьте, тётя лейтенант, а как она же будет с людьми разговаривать когда будет капитаном)))

20 мая 2019 в 10:29

не принять заявление не могут. Заказным с уведомлением и копию в прокуратуру. Хотя там щас тоже умственный уровень..... того.

20 мая 2019 в 10:29

После такого ее надо гнать в шею самой поганой метлой.

Гость
20 мая 2019 в 10:29

Зачем покупать дорогущий телефоН? Могут и прибить за него.

Челябинка
20 мая 2019 в 10:29

Неоднократно, особенно летом, вызывали чтоб молодняк во дворе ночью разогнали, на что в Ленинском РОВД отвечали, что выехать не могут, тк нет машины. Возникает вопрос: А нафига Вы вообще принимаете звонки и дежурите по ночам???? Раньше была на Милицию хоть какая то надежда, а сейчас один страх

Гость
20 мая 2019 в 11:17

Хочется верить что эту ... и ее начальника, опозоривших честь мундира, больше не увидим в доблестных рядах полиции.

20 мая 2019 в 12:33

Да,кому-то очень повезло стать обладателем нового,по всей видимости неактивированного,айфончика с полным комплектом и документами.

Петр
20 мая 2019 в 12:53

Системы нет.
Есть разные сложности дел, и разная срочность.
Скорость критически важна при угонах, кражах, драках и тп вещах.
У нас же, я так понимаю на сотрудника полиции навешивается всё в течении рабочего дня. Это и старые дела и новое.
И я не думаю, что сотрудники сидели 3 часа чай пили, чтобы потом поехать. Вовсе нет. Просто, как и везде - отсутствует организованная система работы, в связи с чем у людей нервные срывы и эффективность нулевая. Я вообще удивлён, как кто-то в этой системе умудряется достигать результатов.
Нужна прозрачность её работы, возможность, чтобы сами сотрудники могли влиять на организацию своей работы, через системы каких-либо предложений.
Потому, что только тогда, люди начнут получать удовлетворение от своей работы, когда начнут видеть её эффективность, и не идти на службу, ради положения и возможности откусить.
Будет эффективность - будет и оплата.

Гость
20 мая 2019 в 13:32

Мне пьяный сосед чуть дверь не вышиб а полиция сказала что передаст участковому, а участковый перезвонил мне утром и сказал и что же у вас случилось.. ?

Гость
20 мая 2019 в 13:33

Что там за Валька в погонах из реальных пацанов на видео? Срамота одна. Из какой деревни её наковыряли?

Гость
20 мая 2019 в 14:02

Стукач

ЖИТЕЛЬ ЛЕНИНСКИЙ
20 мая 2019 в 14:06

ВИДЕЛ ФИЛЬМ "РУССКИЕ В ГОРОДЕ АНГЕЛОВ", ТАК ОНИ ДУМАЛИ С ТРК "АЛМАЗ" В "СКАЗОЧНЫЙ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ И СКАЗОЧНУЮ ОКРАИНУ ЛЕНИНСКОГО" ПОПАДУТ? ВИДИМО ИЗ "СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ СКАЗКИ ПРИЕХАЛИ В РЕАЛЬНОСТЬ.

комментатор
20 мая 2019 в 16:40

да ни чего они не умеют,митинги только разгонять они могут.УСТРОИЛИСЬ РАДИ ЛЬГОТ И ПРОЧИХ БОНУСОВ

Светлана
20 мая 2019 в 19:27

не знаю как в других отделениях города, но на ул.Свобода, 40 сотрудники полиции с гражданами общаются чинно, важно и культурно...аж не верится, что так бывает - буд-то не в РФ вовсе

Гость
20 мая 2019 в 21:58

А если телефон застрахован страховой случай? А заявление нужно чтоб страховку получить...а его принять не хотят.

Гость
21 мая 2019 в 03:22

На чекушке такие же сидят ( особенно татарская смена ) бездельников футболистов .

Гость
21 мая 2019 в 09:44

Мой опыт обращения в полицию на Нахимова :наглая,усмехающаяся рожа.В др.раз приезд по вызову через час,несколько раз вообще не было реакции на вызовы.Защищать нас не хотят,простой обыватель для никто.Это о ленинском отделении впечатление.

Гость
22 мая 2019 в 08:08

Полиция не занимается розыском утерянных вещей. Сами оставили без присмотра и ещё хотят чего то. Мрак...

Ольга
2 июня 2019 в 09:00

Сведения предоставленные гражданином противоречивые и не совсем достоверные. А в итоге этого еще и другой пострадал невиновный Сотрудник Полиции!
В полиции, в этих нечеловеческих условиях, работают и добросовестные сотрудники.