Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Вся дорога в дыму»: возле микрорайона «Академ Риверсайд» разгорелся пожар
«Вся дорога в дыму»: возле микрорайона «Академ Риверсайд» разгорелся пожар

Гость
2 мая 2019 в 17:54

Что за бараны. Полиция должна дежурить в этих местах, там все тропы известны, что стой, что с другой стороны реки, и штрафовать этих дебильных любителей шашлыков. У нас вон за парковкой сидят с мангалом, на замечание говорят -"а что такого, мы уберем". А если пожар видимо скажут, мы не хотели, ущерб возместить не можем, у нас ипотека.

Гость
2 мая 2019 в 16:39

С каким-то маниакальным упорством продолжают жечь траву,разводить костры и кидать окурки.НЕУЖЕЛИ нельзя в такое время года быть осторожными,не нарушать,не рисковать? Так страшно горит! И так трудно тушить.Безмозглость некоторых граждан поражает.А потом ещё стонут:где д/сады,школы,больницы?А вместо них-новое жильё для погорельцев и восстановление лесов,в том числе

Гость
2 мая 2019 в 17:58

Жечь будут, так как никто не штрафует, туда бы отправить работать хранителей треножников. Садоводы, имейте совесть, прекратите жечь мусор, и так дышать нечем, складывайте в компост.

Гость
2 мая 2019 в 17:17

Микрорайон в котором нет деревьев, такой же убогий, как и весь Челябинск.

Гость
3 мая 2019 в 00:15

Птицы на гнезда содятся. Зверь мелкий в траве бегает. По стране повальные лесные пожары. Каждый год !! ВЫ ВСЮ ПРИРОДУ И ЕЕ ОБИТАТАЛЕЙ УНИЧТОЖАЕТЕ !!! И как вас теперь всех называть ???

Гость
2 мая 2019 в 17:07

Куряг ограничьте в правах и все будет хорошо!

Гость
3 мая 2019 в 09:11

Вот *** самое настоящее, тупое и примитивное! Говори - не говори, всё без толку.

Гость
2 мая 2019 в 21:25

То ,что может сгореть - сгорит. Хоть на каждом метре по полисмену поставьте. Разве что запретить россиянам пользоваться огнем в принципе. Почему МЧС не может превентивно выжечь обочины дорог? С поливальной машиной, с соблюдением правил безопасности? Пор выгоревшему второй раз огонь уже не бывает.

Гость
2 мая 2019 в 16:53

Спорим непотушенная сигарета?

Гость
3 мая 2019 в 13:34

Зато клещей не будет!!!

Гость
2 мая 2019 в 19:55

пожар разгорелся?

Гость
2 мая 2019 в 22:33

На объездной сегодня на повороте на трубный справа было чистое небо, а слева все в дыму.

Гость
3 мая 2019 в 00:29

За поджоги травы у себя на садовом участке надо безбожно штрафовать. Да и утерю имущества от лесных пожаров пора прекращать выплачивать компенсации. Может.тогда народ начнет правильно думать ?

Гость
7 мая 2019 в 20:24

А причем здесь курильшики везде сами серите а потом на курильщиков валите как в Кургане запретили продавать спиртное сейчас там возрос спрос на спиртное как при гобачеве сейчас будут продавать всё казахстанскую водку которая у нас в Челябинске косфинскованнаяи раза в три дороже

Гость
7 мая 2019 в 20:33

Да кто сейчас в лес едет клещей ловить сейчас проще на базу и к озеру вы были хоть раз в лесу в это время. Везде суха трова и листья негде присесть больше пыли это ***. Если сами пожинают для себя как в амурской обл чтоб потом лес списать для китайцев так и здесь в курганской кто то заинтересован это работа правоохранительных органов пусть работают хотя можно через спутник узнать сам загорелся лес или его подожгли видео это кому-то не выгодно как в амурской обл. Так и курганской

Гость
2 мая 2019 в 23:07

Я опять,-как и каждую весну и осень,25 лет подряд,- буду жечь сухую траву и листья в своём саду.Деревьев много,даже берёза есть,много и травы ,т.к. 2 сотки из 6-ти не засажены,а просто разнотравье,приходится косить,сушить и тоже сжигать.НО!Сжигать буду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в безветренную погоду,небольшим кострищем,убрав вокруг траву на 1 метр,очистив плодадку до земли и пролив землю водой.Рядом поставлю вёдра с водой и не буду отходить от костра,переворачивая траву и буду следить,чтобы не было высокого пламени.Уеду из сада только когда всё прогорит и будет залито водой так,чтобы не было даже дымка,а была большая лужа на месте костра.Технология отработана десятилетиями,а иначе не получается.В садах это всё не организуется,а на самотёке.А могли ы как-то организовать за те деньги,которые мы платим,но нет-не хотят:сами,всё сами.Вот и жжём,да.