Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Чёрный дым по всему городу»: огонь из трубы ЧЭМК встревожил челябинцев
«Чёрный дым по всему городу»: огонь из трубы ЧЭМК встревожил челябинцев

Гость
24 апр 2019 в 08:45

Сказано же это штатная работа. Каждую ночь так работают, просто в этот раз заработались и не заметили что уже утро!

Гость
24 апр 2019 в 08:45

Это фильтры превращаются в ламборджини.

Гость
24 апр 2019 в 09:14

"Мы штатно травим людей! Комментариев не будет! Отвалите, надоели!" - сказал Пачетный.

Гость
24 апр 2019 в 08:52

Когда калининские выбирают папу, то пускают соответствующий дым. Черный, ну не выбрали еще, стало быть. А вообще, по ночам это обыденность. А тут Пачетный вообще оборзел, и днем не стесняется.

Гость
24 апр 2019 в 09:00

Нет вы видели их комментарий? «Работа у них в штатном режиме»... когда уже борзеть перестанут? Загадили весь город!!!!!!

Гость
24 апр 2019 в 08:58

Это же не дым, а чистейший кислород. Только черный, челябинский.

Гость
24 апр 2019 в 08:59

Этот ЧЭМК обнаглели от безнаказанности в конец. Вот и все. Никаких комментариев.

Гость
24 апр 2019 в 09:22

Надо срочно запускать сайт, чтобы Дмитрий Анатольевич тоже мог любоваться черным дымом в режиме онлайн! А то сидит там в Москве, скучает. А так хоть какое-никакое развлеченьице :)

Гость
24 апр 2019 в 09:17

Ну дым, ну чёрный, и что? Завтра будет красный, зеленый или еще какой-то. Разнообразие должно быть во всем, в выбросах тоже. Благо, олигарх предоставляет возможность этим любоваться днём.

Гость
24 апр 2019 в 09:16

Я тоже в штатном режиме уже давно не покупаю колбасу Аристова.

74 Евгений
24 апр 2019 в 09:06

Это всё автомобили воздух портят... /ну так нам ответят/

Обращение к ВРИО
24 апр 2019 в 10:25

Текслер, а слабо схлестнуться с этим беспередельщтком с ЧЭМК?

костик
24 апр 2019 в 09:21

трубу в салон Ламборджини собственника трубы

Гость
24 апр 2019 в 09:43

"— У нас работа идёт в штатном режиме, поэтому комментариев никаких не будет, — сказали на ЧЭМК." В штатном режиме идёт перенос сажи в лёгкие жителей Челябинска.

Гость
24 апр 2019 в 08:49

Трубу прожигали, как и на электродном. Т.к. на чистку труб нужны средства.

Гость
24 апр 2019 в 09:51

Да уже сгорел бы этот завод.

24 апр 2019 в 09:30

В штатном режиме выбросы.
Что волнуетесь то - владелец на феррари, вы дышите смогом, все как обычно))))))

Гость
24 апр 2019 в 10:35

Встревожил? Да не смешите! Больших терпил чем челябинцы еще поискать. Приезжающие в шоке от беспредела заводовладельцев и вопрошают: а чем вы дышите? А почему это терпите?

Гость
24 апр 2019 в 09:25

Наверное санкционный сыр сжигают, чтобы наш ели

Гость
24 апр 2019 в 10:19

Неужели опять выпишут сумасшедший штраф в 1500рублей? Разорят ведь комбинат.

Гость
24 апр 2019 в 09:50

Ну, всё сходится - Бентли покоцанный, Феррари - покоцанный! Он же не лох, на битых тачках ездить!

Анна
24 апр 2019 в 09:57

закрыть его!!

Гость
24 апр 2019 в 09:27

Можно я за Елистратова отвечу: «это обогащение город чистейшим кислородом! Ведь Челябинск - город, в котором хочется жить!”. Ещё могу за мчс «мы не в курсе ситуации, нас не пустили на территорию завода, вот сидим рядом - плачем». Ну и конечно примерю звание пресс-секретаря завода: «а че непонятного? В трубу попал огонь вот она и горит! Норм, да? Гы-гы»

Гость
24 апр 2019 в 09:33

Всё в штатном режиме, расходимся

Гость
24 апр 2019 в 09:34

Правильно, мистер Аристов! Че с этими клопами церемониться, по ночам выбрасывать? Днем их травите, кого бояться?)))

дуся форточкина
24 апр 2019 в 09:45

Комментарии от комбината будут оптимистичные ,это очень полезный дым ,никакого ущерба для экологии и населения,опасаться нечего ,приезжайте с детьми на прогулку.

Гость
24 апр 2019 в 09:44

У них всегда все в штатном режиме, хоть плюй в глаза все равно говорят роса.

Гость
24 апр 2019 в 08:49

Штатный режим. Ну-ну.

Гость
24 апр 2019 в 09:09

Экологический форум прошел успешно.

Гость
24 апр 2019 в 09:24

всё идёт по плану

Гость
24 апр 2019 в 09:32

Конечно у них работа идет в штатном режиме, кто бы сомневался. Черти.

Гость
24 апр 2019 в 10:30

Все хорошо скоро САМЭТ.......

Андрей
24 апр 2019 в 09:46

Может новый губернатор уже обратит на это внимание???

Гость
24 апр 2019 в 09:35

Ещё сайт не доделали и мониторинг не провели, а уже дымит

Бабушко
24 апр 2019 в 09:42

Быстрее бы этот чирий на пупе Челябинска лопнул..

Гость
24 апр 2019 в 10:16

Штрафы нужны за каждый такой выброс - СТО МИЛЛИОНОВ...

Гость
24 апр 2019 в 10:24

Аристов успевает напакостить пока Медведев сайт не завел

Гость
24 апр 2019 в 11:26

Почему Текслер ничего не предпринимает?Неужели не видит ,что за его спиной делается.

Гость
24 апр 2019 в 09:44

У нас работа идёт в штатном режиме, поэтому комментариев никаких не будет, — сказали на ЧЭМК.

Этим все сказано. Не беспокойтесь, продолжаем травить в штатном режиме, -хотели сказать на ЧЭМК

Гость
24 апр 2019 в 09:47

ЧЭМК постоянно город травит, только почему-то никто из гос.органов, власти, надзорных органов этот комбинат не замечает. как-будто его нет, или запрет у них какой-то... про ЧМК, Мечел, дворец спорта и прочие конторки постоянно отчитываются, а про ЧЭМК - тишина, про Цинковый завод та же история... ПДК в норме типо всегда, только вот о том, что они завышены и можно хоть сколько травить народ, ни кто не говорит...

Гость
24 апр 2019 в 09:50

— У нас работа идёт в штатном режиме, поэтому комментариев никаких не будет, — сказали на ЧЭМК.
Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66066076/?from=centerleftcol_old

Как дерзко. А черный дым из трубы и огонь - это такие спецэффекты, чтоб жителей Челябинска позабавить. Очистные сооружения ЧЭМК в действии. Неплохо бы туда не только дознавателя, но и собственников ЧЭМК, чтоб самолично подышали тем, что производит их предприятие "в штатном режиме"

Удав
24 апр 2019 в 09:53

Выброс пламени в дымовую трубу? Аяяяй, какая неожиданность. Какого года постройки печи на том заводе, кто знает? И трубы там тоже старенькие, и технология отнюдь не современная. Две битые Ламборгини гораздо более новые.

Гость
24 апр 2019 в 10:14

В штатном режиме дышим гадостью!

ГОСТЬ
24 апр 2019 в 11:11

Пагосты чистят, от клещей обрабатывают, все условия для упокоения приготовили, а челябинцы все равно не довольны.

Гость
24 апр 2019 в 11:50

Это штатное прожигание трубы прямое свидетельство отсутствия фильтров. Как уже все это надоело. Зачем нам так не повезло, Челябинцы? Ведь был же нормальный воздух при Юревиче. Сейчас-то что происходит, почему вся вонь и вся пыль в городе?

Гость
24 апр 2019 в 12:21

А,где же наши штатные борцы за экологию ,министр Лихачев,депутат Бурматов ,и Безруков?

Гость
24 апр 2019 в 09:49

Если ЭТО называется ПЛАНОВЫМ режимом работы...
Ноу комментс...

Гость
24 апр 2019 в 10:06

Жгут не по детски.

Челябинец74.ru
24 апр 2019 в 10:26

Выдержка из текста: "Тогда в МЧС объяснили, что произошёл выброс пламени из печи в дымовую трубу" ............................. Людей то совсем что-ли за дурачков считают??? Какой ещё выброс пламени???? Это каким должно быть пламя, чтобы оно поднялось на такую высоту???? Работал я на ЧТЗ в литейном цехе. Там была установка, на которой из форм при высокой температуре вытапливали парафин. Газы выходили через дымовую трубу. Частички парафина постепенно накапливались на стенках трубы. Никто никогда эту трубу от парафина не чистил. Поэтому периодически, раз в несколько месяцев, этот парафин в трубе вспыхивал и выгорал. То есть случались такие внутрицеховые пожары. Когда в трубе всё выгорало, то установку снова запускали и она продолжала работать в штатном режиме. Вот и здесь, вероятно, то же самое - что-то выгорало в трубе.

Гость
24 апр 2019 в 10:34

Утилизация нефтепродуктов по Иванченко. Метод такой.