Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Закрыл дверь — все закричали»: в Челябинске ребёнку зажало голову в маршрутке
«Закрыл дверь — все закричали»: в Челябинске ребёнку зажало голову в маршрутке

Гость
23 апр 2019 в 08:29

ВРИО же сказал - маршрутки надо оставить. Делайте правильный вывод осенью на выборах...

Гость
23 апр 2019 в 09:04

Губернаторы меняются а жизнь стоит как болото...

ната
23 апр 2019 в 09:14

Уберите эти шушлайки с дорог!!!

Гость
23 апр 2019 в 09:05

как это все достало...маршрутка...травма...авария...когда это закончится.

Гость
23 апр 2019 в 10:08

Да уж. Мне понравилось в Казани. Нет маршруток, ездят зеленые автобусы и красные троллейбусы, по моему такая расцветка. За рулем водители в белых рубашках и галстуках. На остановках электронные табло с минутами и секундами до прибытия определенного маршрута. Название остановок дублируются на 3-х языках, по крайней мере во время Чемпионата Мира так было. Очень понравился город, с Че конечно нельзя сравнивать.

Гость
23 апр 2019 в 08:49

Печально , что остатками общественного транспорта управляют любители , а не профессиональные водители .

Йеннифер
23 апр 2019 в 09:06

Регулярно слушаю о подобных ситуациях, по большей части водителям маршруток просто наплевать на то кого они везут. Недавно сама видела картину, когда резко затормозил водитель и в маршрутке полной людей начался кегельбан. Водителю замечания сделали, ему было по барабану. Стараюсь не ездить на этом виде транспорта вообще.

Гость
23 апр 2019 в 08:13

Когда уже и до Челябинска дойдет цивилизованный городской транспорт?! Сколько еще несчастных случаев и аварий должно произойти, чтобы в головах наших руководителей что-то поменялось? Хапают, хапают без остановки! Деньги, деньги, кругом деньги. Пересадить бы их всех в наши "комфортные" маршрутки-джамшутки...

Гость
23 апр 2019 в 08:29

Ужас!!!!! Как уже надоели эти сумасшедшие маршрутки с этими ненормальными водителями!!!! Это безобразие никогда не закончится, пока не будет нормального общественного транспорта!!! Верните нам автобусы и троллейбусы с нормальным расписанием, чтобы можно было спокойно отправить ребенка в школу!

Гость
23 апр 2019 в 08:26

Достали эти маршрутчики! Гнать их! Добавить городских автобусов, а маршрутки на помойку!

Гость
23 апр 2019 в 08:42

Вчера знакомая рассказала. Ехала в маршрутке в Ленинском, водитель постоянно пытался обгонять своих коллег, подрезал. В очередной такой маневр резко затормозил. Девушка практически до водителя "улетела", пожилая женщина, сидевшая у двери, ударилась о поручни лицом, на пол-лица синие. Подошли к водителю он сказал, что лучше держаться надо. Когда с ним разговаривали, увидели, что он пьет пиво. Причем сначала что-то отпивает из термоса, потом тут же из банки. Знакомая позвонила на горячую линию ГИБДД. Очень удивила реакция диспетчера. Вместо того, чтобы принять вызов, она выразила сомнение, что водитель пьян и есть необходимость выезда (!). Сколько про контроль над маршрутками не говорят, все без толку(((

Гость
23 апр 2019 в 09:10

Водители маршруток работают на износ. Ни о какой безопасности окружающих не может быть и речи!
Главное - побольше денег срубить за смену.

С Северка
23 апр 2019 в 08:04

Да давно пора убрать весь этот хлам из Челябинска...

Гость
23 апр 2019 в 08:37

Надо срочно убирать эти раздолбайки, с раздолбаями за рулём, из города!

о как
23 апр 2019 в 10:02

Водитель виноват, спору нет. А те чиновники кто ДОПУСТИЛ такую ситуации белые и пушистые с золотыми языками?!

Гость
23 апр 2019 в 10:05

Уважаемые ответственные должностные лица администрации области и города, управления транспорта, роспотребнадзора, общества защиты прав потребителей! Хотя бы один раз прочтите, что пишут горожане о маршрутках! Неужели деньги так глаза застилают, что жизни людей для вас - ничто? Ведь ничего не делается (или не должно делаться) без вашего ведома!Столько жалоб на маршрутки, а вам и дела нет! Неужели сотрудники ваших пресс-служб не мониторят ни соцсети, ни местную прессу и не доводят до вас мнение жителей? Если это так, то меняйте таких пресс-секретарей. И налаживайте работу городского общественного транспорта, пополняйте городскую казну, а не карманы частных перевозчиков.

Гость
23 апр 2019 в 08:54

Я всё понимаю...зажало дверьми подростка...но бегатт писать заявления в полицию, кричать об этом в интернете, это признак истерии и неадекватности. Если мама уверена, что ее сын способен адекватно воспринимать ситуации в жизни, то она приняла решение, что он ездит на тренировки один. Но если он от прижатой двери приходит весь в слезах, то тогда какого он ездит один????? Возите его и контролируйте ситуации...Водителей не защищаю, бывают разные, но что он должен был сделать? Он спросил, всё ли с ним в порядке, сама мама говорит, что он выходил за мужчиной и его скорее всего не видно было, наверно он ростом маленький....Зачем в таком случае обращаться в полицию????? Ты же его сама одного отправляешь на тренировки, ну что за родители то....чуть что, караул, полиция, моего дитятку обидели, прищемили и т.д. До маразма уже доходит

Гость
23 апр 2019 в 07:54

хлипкие конечно нынче дети стали... чуть чуть зажало голову в маршрутке - повод написать на телеканал

Гость
23 апр 2019 в 08:39

Ему бы самому этому водятлу голову зажать этой же дверью! Родители не спускайте это с рук, и в компанию перевозчика обратитесь, чтоб моральный вред выплатили.

реальность
23 апр 2019 в 08:48

поищут водилу, не найдут, да и дело с концом. полный бардак...

Гость
23 апр 2019 в 09:39

Когда уже так называемы правители нашего города опомнятся и заберут из частных рук все перевозки людей под своё ведомство. Да это очень затратное дело , но и заработки там большие + будет хоть какой то порядок и безопасность , а не тупо выкачивание денег !

Гость
23 апр 2019 в 10:03

Запомните: маршрутки нельзя называть общественным транспортом! Общественный транспорт - трамваи, автобусы-троллейбусы. То, от чего Челябинск и прочие города старательно избавляются. Нет общества - нет транспорта.

Гость
23 апр 2019 в 11:20

С такой властью бардак будет продолжаться вечно!сделать байкот не ездить на маршрутках.пусть врачи учителя опаздывают на работу.все равно будущего у россии нет.(с такой властью)

Гость
23 апр 2019 в 12:10

Зато у Елистратова всё хорошо !!!!!!!!

Гость
23 апр 2019 в 13:44

Для ВРИО и местных аборигенов. Всё просто решается. Местным законодательным актом обязать всех перевозчиков установить GPS трекеры и передавать данные с них в диспетчерский пункт. Надзор онлайн! Все кто без трекера под арест.Что скажете ВРИО? ( справка трекер 4 т.р. и 250 руб в месяц ) Посмотрим как Вы , местных осилите!

Гость
23 апр 2019 в 09:45

Я все школьные годы ездил в школу, тренировки. Маршруток не было тогда, но и с троллейбусами, автобусами ситуации были разные. Когда прищимит, когда сам вышел, сумку школьную зажало, бежишь за автобусом, когда при выходе свалишься, потому что скользко на остановках и т.д. И ни мне, ни моим родителям в голову не приходило ехать в полицию заявление писать на водителя троллейбуса/автобуса. Почему сейчас такие истеричные мамы? Разрешила ездить одному, будь готова к таким ситуациям, они происходить будут постоянно. Что запоколение неадекватных родителей и их детей?

23 апр 2019 в 08:58

Текслер обещал навести порядок с уборкой города, маршрутками. Я понимаю, что сразу это сделать нельзя. Ещё надеюсь . Но пока все как было так и есть.

Гость
23 апр 2019 в 11:13

Трудно себе представить подобную ситуацию в общественном транспорте. Долой маршрутки.

Чорный юморист
23 апр 2019 в 12:51

Один я "Ну, погоди" вспомнил?

Гость
23 апр 2019 в 08:39

Достаточно посмотреть кто сидит за рулем маршруток и все встанет на свои места.

Гость
23 апр 2019 в 09:42

Уже пришел домой, поужинал...и всё ещё в шоковом состоянии? Однако! Обнаружили синяки, ушибы (прямо побои сняли), ЗЧМТ диагностировали, на скорой (!) в травмпункт отвезли...А мамаша-то походу непростая у ребеночка, ох и засудит видать перевозчика!

starmos
23 апр 2019 в 12:02

Не могу себе представить механику ситуации - как может зажать голову, отдельно от всего? Как может зажать все, вместе с головой, но при этом черепно-мозговая травма? Когда человек выходит прямо из маршрутки, у него самый широкий габарит = плечи и руки, а не голова. Если боком = грудь и задница. Как он умудрился одну голову подставить под двери?

Гость
23 апр 2019 в 08:48

запретить маршрутки!

Гость
23 апр 2019 в 10:02

Все сразу на водителя накинулись. В статье же ясно написано, водитель его не заметил, и это вполне возможно, ребёнок - невысокий рост, он его просто не увидел. К тому же он после остановился, спросил как дела. На мой взгляд на месте водителя мог оказаться каждый.

Гость
23 апр 2019 в 09:19

Жаллваться бесполезно!!Наша полиция только митинги хорошо разгоняет!А на жалобы только отписки. Там" крыша" хорошая!

Гость
23 апр 2019 в 08:51

Только в нашем селе маршрутки вместо автобусов.

Гость
23 апр 2019 в 08:29

Очередной водитель с категорией "И". Закрыл дверь и поехал на красный (хорошо хоть там Ламборджини известного мистера "А" не пролетал в этот момент) ))

мамочка
23 апр 2019 в 11:55

пишите в прокуратуру заявление пусть проверят законно ли они вообще перевозят пассажиров, только так их можно наказать

Гость
23 апр 2019 в 08:01

Маршрутки нам пофиг, нам лишь бы выбросы остались. Где тут сторонники текслера?

Николай Медведев
23 апр 2019 в 08:45

Ужас!Сколько людей еще покалечат эти джамшуты?

Гость
23 апр 2019 в 14:04

Как я поняла, сотрудники фирмы-перевозчика пишут бесчеловечные комментарии. Смотрите, ужо отольются вам детские слёзки.

Гость
23 апр 2019 в 10:53

Да нормуль все! Ну прижало чуток мальца, и че с этого! Мамаши эти сейчас совсем придурошные...ещё не раз прижмет, ещё не раз упадёт, ещё не раз прилетит по загривку.. Это жизнь, пусть встаёт и идёт дальше по жизни! А яжематерям: не делайте из своих чад со смартом в руках беспомощных и похожих на тряпку людей, прежде всего помните, что они- это пацаны!

Гость
23 апр 2019 в 10:57

Интересно, а как он выходил, что ему голову зажало, вперёд ногами? Ноги вышли, а голова не успела, водитель не заметил, что не весь ребёнок вышел.

23 апр 2019 в 10:37

В мое детство можно было от родителей и по ушам отхватить, что не успел как все нормально выйти, нежные нынче детки стали. В жизни полно будет подобных ситуаций замучаетесь заявления писать и все ровно ничего не измените. Если ездит один, научите ребенка адекватно смотреть на вещи, готовиться на выход заранее, предупреждать о выходе и тд. Все просто.

Гость
23 апр 2019 в 11:10

Яжематери - эт же секта какая то вообще. Они из пацанов и будущих мужчин, делают тряпки и инфантильных умеющих только тыкать пальцами в смарте существ,которые не способны к полноценной жизни...

Гость
23 апр 2019 в 10:12

Вы же прекрасно видите, кто за рулём! И всё равно лезете. Значит, так Вам и надо. Научитесь уважать сами себя и увидите, как всё вокруг изменится.
P.S. Да, и не забудьте перекопать то место, которое раньше называлось газоном, но Вы его размесили колёсами своей "табуретки на колёсах"
Хорошего дня!

Гость
23 апр 2019 в 10:47

Судя по комментариям сюда прибежала вся частная компания ООО "Джамшутмаршрут" или их "крыша"

Гость
23 апр 2019 в 10:56

Я фигею, над этими мамашами... И че дальше они воспитают? Тюленя, тряпку, маменькинова сынка? Тут голову не пацану прижало, тут голову мамаше похоже прижало и при том давно....

Гость
23 апр 2019 в 13:10

Случай на северке произошел, а причем тут фото остановки "Комсомольская площадь"?

Гость
23 апр 2019 в 16:25

В салоне маршруток предлагаю вывешивать на видном месте СОБСТВЕННИКОВ этих "летающих тарелок!" Почему за ВСЁ в правилах ЖКХ отвечает СОБСТВЕННИК!? А тут - водители-лихачи? Кто собственники - слесари, столяры, депутаты????