Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Был в грязной одежде, один»: челябинцы нашли в подъезде трёхлетнего мальчика
«Был в грязной одежде, один»: челябинцы нашли в подъезде трёхлетнего мальчика

Гость
19 апр 2019 в 09:59

Почиму не отдают ребенка родителям?Зачем его травмировать?Емли семья благополучная,верните ребенка!Всякое бывает...

Гость
19 апр 2019 в 11:11

Попробуйте чужого ребенка к себе домой заберите, потом полицию к вам вызовут. И не докажешь, что в подъезде нашли.

Гость
19 апр 2019 в 10:28

Жильцы, которые нашли ребенка, не знали, что ребенок из их подъезда? Беда в том, что соседи перестали общаться и даже не знают друг друга. Раньше бы привели к себе, накормили и нашли родителей, а сейчас - в милицию.

ВРИО вашей совести
19 апр 2019 в 11:14

Вот это номер!!!Как это не отдают!? Семья НЕ пьющая, НЕ состоящая на учёте! Случился казус, раз в жизни случается со всеми, так за что им ребенка не отдают?Совсем уже ювеналы обнаглели. Руки прочь от семьи!!!

фобия
19 апр 2019 в 10:03

И правильно, что не отдают ребёнка. Бедняга замёрз и перепугался, наверное. Что за нерадивые родители, как можно так относиться к своим детям. Чужие люди и то более ответственными оказались.

Гость
19 апр 2019 в 10:13

Отец пришел и лег спать ( возможно после ночной смены ) , мать по делам а другом городе , а малыш один ночует ? А в итоге ,, благополучная семья " .

Гость
19 апр 2019 в 10:24

Вот просто интересно, а "добрые" соседи которые отдали мальчика, не знали из какой он квартиры, кто его родители? Или просто тупые идиоты.

Гость
19 апр 2019 в 10:59

Вот он современный мир. Люди живут в своих клеточках и никто ни с кем не общается. Как так соседи не знали в какой квартире живет 3х летний мальчик? Всякое бывает, возможно так и было, но можно постучать, разбудить отца и вернуть ребенка. А сейчас опека будет на чеку...

Гость
19 апр 2019 в 18:38

Информация искажена, полностью. Ребёнок с какашками в штанах и сидит в 23:00 в подъезде на холодном бетонном полу. Соседи помыли одежду утюгом и феном сушили, накормили и напоили в двенадцатом часу ночи играли ждали полицию, которая заявилась через час после звонка. И соседи плохие. Около получаса ребёнка отогревали , ручки , ножки, носик , щечки были холодные. Родители отличные , а соседи фигня вот человеческий разум!!!

Гость
19 апр 2019 в 10:16

Как можно лечь спать, если у тебя трехлетний ребенок в квартире и больше никого из взрослых нет? Рожают, а дети им не нужны, и таких всё больше и больше... А соседи что, не знали, из какой квартиры этот ребенок? Сами бы обошли все квартиры, а если не сделали этого, значит знали, что семья неблагополучная, может это уже не в первый раз такое, и ребенку лучше будет вне дома, поэтому и вызвали полицию.

Гость
19 апр 2019 в 13:24

Хорошо, что была открыта дверь, а не окно. А то мог бы и в окно "выйти"

Гость
19 апр 2019 в 10:08

Вот, помнится, в босоногом детстве ключи от дома потерял, шатался во дворе до прихода родителей... И никто меня в милицию не отводил, а уж, чтобы потом еще и родителям не отдавали!

Гость
19 апр 2019 в 11:21

Если еще как предложил кто- то из комментариев расположенных выше- "не рожать" после рабочей смены "не спать" и т.д. в таком случае я думаю, в скором времени представителями нашей земли будут некто более благоразумные существа с врожденными принципами выживания. Если бы соседи общались друг с другом, то ребенка бы знали, кто он, чей он и приютили бы сразу, а не проходили бы мимо, позвонили бы родителям, маме разбудили бы отца (не пьяный же он спал, надеюсь). Как- то так.

Гость
19 апр 2019 в 18:19

Кошмар! отец совсем тупой?

Гость
19 апр 2019 в 10:24

соседи не знают, что мальчик живет в этом же подъезде?

Гость
19 апр 2019 в 12:02

Отец по ночам работает, мама днем - все признаки неблагополучной семьи. Надо что-то менять в жизни.

Гость
19 апр 2019 в 10:27

Вырастили безответственное поколение "покемонов"!!!!!!!!

Гость
19 апр 2019 в 11:16

не вижу, чтобы он грязный был, подлые соседи, сразу милицию вызвали, а почему бы не вернуть в квартиру? в три года ребенок уже может свою квартиру показать

Гость
19 апр 2019 в 12:18

Интересно, какие такие документы должны собрать родители, чтобы забрать СОБСТВЕННОГО ребёнка? Соседям, конечно, особое спасибо за то, что сдали дитя в полицию, а не стали искать по подъезду. У бедного ребёнка теперь стресс - живёт без родителей, но это неважно! Кошмар...

Гость
19 апр 2019 в 10:11

В смысле не отдают? Родители найдены, семья благополучная, всякое случиться может! Какие еще документы собрать? Трэш какой-то....

Гость
19 апр 2019 в 11:31

Комментаторы, обвиняющие родителей в том, что отец посмел спать вместо присмотра, а мать уехала в другой город, оставив ребенка со спящим родителем... Как же Вы ночами-то спите, детей без присмотра оставляете????
Без иных обстоятельств ситуация страшная, неприятная, но вполне могла случиться с каждым и никак не говорит о том, что родители неблагополучные...

Челябинец74.ru
19 апр 2019 в 12:29

Как надо правильно воспитывать детей, зачастую учат те, у кого детей никогда небыло. Вот тут и появляются истошные вопли о том, как родители посмели на несколько минут отойти от ребёнка (это ни к данной ситуации, но случается нередко).

Гость
19 апр 2019 в 11:25

Одно то, что ребенок был грязный, уже о многом говорит, мамаша, ..... Мужик со смены, понятно, что спать захочет, а она уперлась куда-то, .... Некому сидеть с ребенком - отдай в садик, ..... !

Гость
19 апр 2019 в 15:19

Это вот ладно, что его нормальные люди нашли, а если бы в подъезд нелюдь какой-нибудь зашел и с ребенком сотворил что-нибудь, тогда бы наверное мамаша все свои срочные дела сделала, а папаша выспался бы на всю жизнь.

Гость
19 апр 2019 в 10:43

А соседи не знают с какой квартиры малыш? Бред какой-то

Гость
19 апр 2019 в 11:20

Даже, если соседи не знают чей ребёнок, можно позвонить в другие квартиры, кто-то да знает

Гость
19 апр 2019 в 11:24

Выхожу из квартиры, у соседей дверь открыта и тоже мальчик маленький вышел. Вызвал лифт и зашёл в него. Отдала родителям, они и не заметили что он вышел.

Гость
19 апр 2019 в 11:30

Разбираться надо. Обстоятельства разные бывают. Мест в садиках не хватает. Куда деваться родителям, у которых бабушек- дедушек рядом нет, садика нет? Дети почти до 4-х лет в садик не ходят.

Гость
19 апр 2019 в 14:03

Комментаторы, набросившиеся на неравнодушных соседей, а вы статью внимательно читали? Фактов в ней мало, но они таковы: соседи нашли в подъезде раздетого и грязного ребенка - и передали медикам. Медикам, а не полиции! Скорее всего, на то были основания. Полиция приехала позже - возможно, после сигнала из больницы. И, возможно, на это тоже были основания. О том, искали или нет соседи родителей, нет ни слова: возможно, искали, но папа спал и не слышал, мамы не было, а ребенок в 3 года не разговаривает, даже имя не может сказать (и это тоже показатель: ладно бы - предложениями не говорил, но имя!). Никто ребенка из семьи еще не изъял, и, скорее всего, вернут, хотя тот факт, что родителей установила полиция, а не они бросились в нее в поисках ребенка, - тоже красноречив. И что ж вы, комментаторы, - с больной головы на здоровую? Последних неравнодушных людей заблокировать? Если что: вырастили детей, подрастают внуки. Спать взрослому, если не спит 3-летний малыш, - не могли себе позволить.

Гость
19 апр 2019 в 10:09

За что детям такие родители...

Гость
19 апр 2019 в 12:47

ювиналы чертовы. прям, интересно, сколько лет этому умнику, который сдал ребенка в полицию. ума-то не хватило пройтись по квартирам, спросить у ребенка-покажи свою квартирку , домик, дверку. ЗПР не дети, а вот такие взрослые. Ведь, явно , что ребенок из этого подъезда, а не ключом подъезд открыл и в футболке пришел туда поиграть. ку-ку

Гость
19 апр 2019 в 10:30

"Отец пришел и лег спать" ... не закрыв за собой дверь?!
Мать знала, что отец вернется со смены, и оставила ребенка, уехав по семейным обстоятельствам!?
Самое главное семейное обстоятельство - ЭТО БЛАГОПОЛУЧИЕ И ПРИСМОТР СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
Мальчика жалко, сам по себе((((

Гость
19 апр 2019 в 10:27

Надеюсь, для родителей это чрезвычайная ситуация, задумаются. Скорее всего относятся к нему как ко взрослому, их самих еще поучить надо.

Alexandr
19 апр 2019 в 11:04

Да все хорошо же закончилось родители оба нашлись, на соседей не гоните семья может снимает квартиру, маман любительницы покататься могла бы взять с собой ребенка, да и папаня халоп пришел с ночи дак спи в полглаза если мелкий дома. Мелкий захотел погулять и поспал на коврике в подъезде, бывает.

Гость
19 апр 2019 в 11:14

Обнаружили в подьезде!!! А не могли сразу домой отвести?Прошлись бы сами по квартирам....

Гость
19 апр 2019 в 11:16

Как так можно, лечь спать, а ребенок 3-х летний один без присмотра. Просто ужас!

Юрист
19 апр 2019 в 11:09

Предлагаю родителям подать в суд на компенсацию морального вреда от неправомерных действий лиц, удерживающих ребенка без законных оснований.

Гость
19 апр 2019 в 10:02

В принципе, такое могло произойти в любой семье. Отдадут, конечно, ребенка родителям, попугают-и правильно.

Гость
19 апр 2019 в 13:59

Все, что здесь пишется говорит об одном - глубокой деградации общества. Родителей трогать не буду, я их не знаю и не мне не вам судить их. А вот те горе жильцы подъезда действительно черствые закрытые в себе люди, они не знают не только жильцов подъезда, но и соседей своей площадки, что еще в недалеком прошлом было бы просто невозможно. Почему жители подъезда проходили мимо? Почему не поинтересовались, что за ребенок, не постучались в двери, хотя б своей площадки? Черствость и бездушие окружающих - вот причина бедного дитеныша.

Гость
19 апр 2019 в 10:06

Нелюди

Way
19 апр 2019 в 10:40

Мягких тебе кроваток в казенном доме, зайчик!

ВРИО вашей совести
19 апр 2019 в 11:20

Вот они, плоды пропаганды стукачества от лоббистов ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ. Вместо помощи - подставили соседей, добрые люди.

Гость
19 апр 2019 в 12:00

Нет, ну конечно нужно принять какие-то меры, беседу провести с родителями, но забирать ребенка... Зато в СРЦ работы не убавляется, сотрудникам же надо за что-то зарплату получать. И пофиг, что конкретно на ЧТЗ отношения к детям ужасное, они предоставлены сами себе, целыми днями сидят смотрят мультики и получают тумаки от старших и от "воспитателей". Зато позаботились о ребенке, зато он не у родителей. С семьей при этом никто работать не будет, будут только стращать и ходить со своими бессмысленными проверками.

Гость
19 апр 2019 в 12:17

Что значит не отдают при условии что семья нормальная?!! Лучше бы смотрели за неблагополучными семьями, где дети чуть ли не на привязи сидят и вообще не выходят из квартир!!! А тут ребёнок вышел и сразу же не возвращают родителям - пожурили бы и хватит! Видно же что малыш ухоженный!

Charisson
22 апр 2019 в 19:21

Интересно, с кем был маленький ребенок, когда отец был на "тяжелой " работе, а маман в командировке по семейным обстоятельствам? Один хозяйничал дома? А как он еще 2 раза пытался выйти из подъезда? Ребенок спит в подъезде на полу на подушке и сам себя укачивает! Зашибись семейка Симпсонов. Надо бы родокам ответить по всей строгости закона. Пострадал малюсенький ребенок, а не подросток.

Адольф
19 апр 2019 в 10:20

Родители бросили маленького ангилочка! Сижу реву!

Гус
20 апр 2019 в 12:08

Отец имеет право принять "с устатку".
А где ж была мать???

Гость
20 апр 2019 в 08:40

Печальное поведение соседей! Трудно что-ли постучаться в пару-тройку квартир? Сразу в соц.сеть надо выложить. Где ум?

Светлана
20 апр 2019 в 21:39

Ну так же нельзя! Отец, который работает, что бы обеспечить свою свою семью, пришел с работы и заснул. Маленький ребенок, который открыл замок от входной двери. Ну у кого почти такой ситуации не было? А теперь о "доброжелателях" соседях в данной ситуации: почему нельзя было обзвонить все двери в подъезде, если уж вы не знаете своих соседей, а уж потом обращаться в полицию? И вот тут заработали ведомства... А кому от этого стало хорошо: родителям, которые находятся в шоке или ребенку, который остался в данный момент без МАМЫ и ПАПЫ. Я не опечаталась, для ребенка это именно так. Зато пресса работает, есть что соседям обсуждать и ведомства отрабатывают свое. А О ГЛАВНОМ ЗАБЫЛИ- О РЕБЕНКЕ .