Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Коммунальная авария на Северо-Западе Челябинска обернулась прокурорской поверкой
Коммунальная авария на Северо-Западе Челябинска обернулась прокурорской поверкой

Гость
16 апр 2019 в 21:23

Втрой день без горячей воды и отопления!
Вы котлы то не могли свои испытывать в мае ? Зачем в холод то ! Весь Северо-запад без воды и отопления

Гость
16 апр 2019 в 21:52

"Спасибо" *** за испытания. Текут полотенцесушители, из счетчиков горячей воды течет вода, полопался кафель. Отлично испытали. Как обычно все через одно место, по другому не умеют

Гость
16 апр 2019 в 21:58

Что за глупость, кто там разбираться будет!!!

Гость
16 апр 2019 в 21:27

«будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования». Короче, ничего никому не будет

Анастасия
16 апр 2019 в 21:56

Авария произошла, потому что вместо хороших новых труб везде проложено старьё.

Гость
17 апр 2019 в 05:52

Гнать такую управляющую компанию из области поршивой метлой. Понимаю, что у них наверняка есть знакомые в министерстве энергетики, но когда-то этот беспредел должен быть остановлен

Саша
16 апр 2019 в 21:55

Привет от Дубровского

Гость
16 апр 2019 в 22:46

Шел с ребенком с садика в 18.00. у остановки стояла скорая, забирала обожженного от кипятка человека, ноги засыпали ему каким-то белым успокаивающим порошком!! А у вас про жертвы не поступало...

Гость
17 апр 2019 в 04:40

Надо меньше воровать! Воровать надо меньше! И из тарифов убрать хотя бы 30 % из всех 70, заложенных на откаты. А то скоро у британского двора харя треснет. И Лондон затопит жижей.

Гость
16 апр 2019 в 21:45

Скоро квитанции баснословные прийдут

Гость
16 апр 2019 в 21:58

Мальчишка молодой ноги обварил, на скорой увезли его...

Гость
16 апр 2019 в 21:28

Прокурор, видимо, тоже где-то на Северке живёт?))

Гость
16 апр 2019 в 21:28

Давай Рындин... давай Игорек..

Гость
17 апр 2019 в 09:33

Вроде Текслер зам. министра энергетики. И просто смешно, когда перед циклоном и фронтом проводятся испытания теплосетей. Он должен понимать, что так делать нельзя. Это его профиль

Гость
16 апр 2019 в 22:10

Фонтана на с/з где дом весь кипятком окатило ю, было видимо недостаточно. Нужно минимум чтоб 10 простых обварилось или 1 прокурорский.

Даниил
16 апр 2019 в 23:13

По университетской набережной постоянно то свет, то воду, отключали, теперь еще и отопление сломали!
на улице минусовая температура! Сколько можно над людьми издеваться?!

Гость
17 апр 2019 в 09:07

Близлижайших? На фиесте, только утром дали

Гость
16 апр 2019 в 21:29

Какому *** пришла в голову мысль делать опрессовку в середине апреля?!! У нас еще зима, нет ни горячей воды,ни отопления. В городе коммунальные организации меняют чуть не каждый год, всех профессионалов разогнали, остались одни "эффективные" менеджеры. Грустно.

Гость
16 апр 2019 в 21:32

Весь Северок второй день без отопления и горячей воды сидит из-за этих испытателей.
Вчера звонил в аварийную диспетчерскую - говорили что тепловики проводят испытания и завтра будет тепло.
Сегодня так же звонил, но дозвонился с большим трудом - сказали, что в процессе испытаний произошла авария, из за которой так же весь Северок остался без отопления и горячей воды.

Гость
16 апр 2019 в 21:44

ну , где слабо , там и рвется ((
а слабых мест у нас (в ЧЕ.) ооооочень много .

Гость
16 апр 2019 в 22:02

Без горячей воды и отопления уже второй день! Ещё вчера, 15 апреля, в 15.00 было отключено все наглухо. На улице холодно эти дни, температуры минусовые ночью, в квартирах тоже мягко говоря, неуютно и прохладно... Достали уже издеваться!

Гость
16 апр 2019 в 22:07

У прокуратуры больше дел нет, испытания и проводятся для того что бы выявить слабые места, что бы зимой было меньше аварий.

Гость
16 апр 2019 в 22:15

а зачем в мае? у нас же апрель - уже почти лето...потерпим....вся Россия терпит....

Гость
16 апр 2019 в 22:19

С 17 по 19 апреля отключают отопление и горячую воду в центре. С ума сошли совсем! Теплоснабжающая организация вообще на улицу смотрит? Снег идёт!!! В городе кто нибудь за что нибудь отвечает, а г-н елистратов???

вася
16 апр 2019 в 22:41

Завтра рванет на проспекте победе и 40 лет победы где автопарковки уберайте срочно ваши авто.

Гость
16 апр 2019 в 22:51

А на ЧМЗ нынче говорят не будут испытывать, бояться что всё рванет. У нас тут из без испытаний в неделю по несколько раз отключают отопление, не одной улицы уже в районе не осталось где бы они в эту зиму не раскапывали.

Гость
16 апр 2019 в 22:50

Для этого и испытания проводят. После этого ещё опрессовка холодной водой будет.

Гость
16 апр 2019 в 23:20

Зато вы все теперь знаете свои слабые места. И знаете у кого что плохо приварено.

Гость
16 апр 2019 в 23:36

Проверки ваши профонация сплошная. Хоть бы не смешили.

Гость
16 апр 2019 в 23:49

А чё,нормуль,к утру это всё подстынет и покатаемся на коньках))

Гость
16 апр 2019 в 23:57

Ума палата, прогноз то погоды не смотрим, и возможные последствия такой проверки не прогнозируем, ну а чё люди все стерпят.

Гость
17 апр 2019 в 00:26

А когда у нас ТЭЦ-4 построили? Что то я пропустил сей замечательный момент.

Гость
17 апр 2019 в 08:47

Эта компания под руководством депутата госдумы совсем обнаглели! Деньги дерут такие, а за состоянием теплосетей не следят как положено! Сколько у нас в городе труб в лохмотьях над землёй, проведённых так ещё в лихие 90-ые! Сколько раз обращались, но в тупую игнорируют! Это сколько же нужно аварий или трагедий, чтоб наконец-то хоть как-то задвигались! У нас у дома колодцев полно - каждый раз наблюдаем как приезжает аварийка и стоит часами, потом оттуда выкатывается толпа сотрудников и ходят вокруг колодцев из которых пар валит, потом опять загружаются и сидят в машине. Так и сидят там целыми днями, любуясь на пар, который клубами валит из всех щелей! А потом у них "неожиданно" фонтаны бьют посреди улиц, а счеты выставляют за свои услуги не хилые! Так и тут выставят за услугу... с фонтанами! Ещё бы за крАсАту с фонтанами не увеличили тариф близлежащих домов!!!

Танкист
17 апр 2019 в 09:14

Вот как не вспомнить Ахметова:))))
Как он драл подрядчиков на капремонтах летом, чтоб не расхлебывать вот такое г-но зимой. И заменял он вместо 1 км. про проекту - 3, 5, сколько мог. И доказывал в Челябэнерго увеличение смет. И делал в сезон ремонта по 5-15 км. замены труб на магистралях. Поэтому к моменту его ухода Челябинск забыл о таких катаклизмах. На магистралях аварий вообще не было.
И вот прошло 10 лет. Ресурс, заложенный Ахметовым - выработан. Лобанов с Карпусенко этим не занимались, а чем занимались - выяснилось в марте 2018, когда Юру закрыли, жаль, что отпустили. И Рындин этим не занимался. Челябинск вернулся к состоянию тепловых сетей уровня 1993 года.
А что касается порывов на температурных испытаниях и опрессовках - лучше всё порвать весной, чем само порвется зимой. Другое дело - в режимах. На температурных испытаниях давление не поднимается ни в коем случае. Это вопрос диспетчеризации между сетями и источниками. Но о чем говорим, всё рухнуло с новыми хозяевами:(((

Гость
17 апр 2019 в 09:18

Глядя на надземные трубы тепломагистрали, которых в Челябинских дворах предостаточно и которые все в лохмотьях и ржавчине, страшно представить что под землёй творится! В тупую ничего не делают за нехилые тарифы! Вы гляньте на сайтах управляющих компаний как они провернули собрания жильцов в каждом доме без участия самих жильцов! Вот где сговор-то! Вот где прокуратура нужна и антимонопольная служба!!! Если, конечно, они не в доле...

Гость
17 апр 2019 в 10:05

Зато улица помыта! Капитализм по- русски!

Гость
17 апр 2019 в 10:19

Вот зачем вообще эти испытания проводить с повышенными давлением и температурой??? Да ещё пр том, что сейчас у всех полипропилены всякие стоят, не предназначенные для таких экстримов! Забудет жэковский слесарь воду и отопление перекрыть - и привет, весь дом залит. Пора уже осовременить технологии работы с теплосетями в соответствие с используемыми в настоящее время материалами.

Гость
17 апр 2019 в 10:54

Уже 17 апреля, а отопление и ГВС в квартале "Трех тополей" так и не включили. Замерзаем. Безответственные коммунальщики никогда вовремя ничего не делают.

Гость
16 апр 2019 в 21:53

УСТЭК жжёт! На кой эти температурные испытания, если все потребители закрываются, циркуляция на минимуме? Ладно хоть не ошпарило никого

Гость