Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Объехала — и на него»: момент смертельного ДТП с пешеходом на «зебре» попал на видео
«Объехала — и на него»: момент смертельного ДТП с пешеходом на «зебре» попал на видео

Гость
10 апр 2019 в 17:05

Увы и ах, это прямое нарушение ПДД: приближаясь к переходу, перед которым остановились машины, хоть и в другом ряду, следует снизить скорость вплоть до остановки. Видно, руководила по телефону, теперь будет отмазываться - получит замечательные характеристики, предъявит юбилейную медаль ликёро-водочного завода, найдутся внуки, из-за которых исполнение приговора отложат до достижения 14летия.
Да, в принципе, и забеременеть вовремя - не грех!

Просто горожанка
10 апр 2019 в 17:12

После просмотра видео хочется посмотреть следующее - где этой дамочке приговор зачитывать будут. Ограничение скорости - она едет, все затормозили (нет чтобы последовать примеру) - она пытается объехать... Слов нет, жаль человека, который ничего не нарушил...

10 апр 2019 в 17:07

На ровном месте человека угробила.
Если на пешеходном переходе остановились машины, значит это для чего-то нужно. Пешеход, например. Даже собаки переходят по переходу.

Гость
10 апр 2019 в 17:03

Это что должно быть в голове у водителя, который выполняет обгон перед остановившегося перед пешеходным переходом автомобиля, да ещё и на такой скорости?
Тут никаких оправданий и быть не может.
Бедный мужик. Без единого для него шанса

Гость
10 апр 2019 в 17:08

Водители, ну это же на подкорке должно быть!!!!! Если рядом кто-то притормаживает, то на это есть веская причина!!! Хоть где!!! Тем более на переходнике! Ну все остановились, даже те, кому солнце глаза ослепило!!!

Гость
10 апр 2019 в 17:13

Грамотные все стали.....адвоката она ждала....

Гость
10 апр 2019 в 17:12

Водятельницу к ответу!

Гость
10 апр 2019 в 17:18

Ее наверняка отмажут, хотя вина налицо и она запросто могла это избежать. Куда летела, непонятно утром, в городской черте, в потоке машин..

Гость
10 апр 2019 в 17:04

Тапки полетели, сразу насмерть. Вот на...... так гонять???!!!

Гость
10 апр 2019 в 17:03

Это НЕ ОБГОН, это ОПЕРЕЖЕНИЕ. Господа журналисты,выучите ПДД, потом пишите. "Вышла на обгон."

Гость
10 апр 2019 в 17:16

Ну с адвокатом то оно конечно... Можно и погонять.

Гость
10 апр 2019 в 17:21

Таких сажать пожизненно нужно. Хорошо было видно, что все остановились, но нет, нужно было гнать до последнего.

Гость
10 апр 2019 в 17:16

Т.е в голове у этой мадамы ни разу не возникла мысль - а почему тормозят машины перед ПЕШЕХОДНЫМ переходом?! Можно сколь угодно спорит о том, что мужчины и женщины одинаковы за рулем, но опыт говорит о том, что женщины чаще пренебрегают ПДД особенно в плане пропуска пешеходов (а уж моргнуть аварийкой в знак благодарности или пропустить машину - это исключение)

Гость
10 апр 2019 в 20:12

Видео - СТРАШНОЕ! Как эта уже не молодая тетя теперь спать будет? Ну, предположим, отмажется от тюрьмы, а жить-то как? В ее годы надо о душе думать, а не о дешевых понтах.

Анатолий Карпов
10 апр 2019 в 17:45

53 года, а всё в "шахматы" играет...

Гость
10 апр 2019 в 18:04

Ничего себе понты-без адвоката "no comments". Сейчас в суде ещё и давить наверное будут что она как сотрудница " центра сердечно-сосудистой хирургии" жизней спасла больше чем какой-то пенсионер.

fuf))))
11 апр 2019 в 09:08

интересно, а сотрудница сердечно-сосудистого центра сначала осмотрела автомобиль или пострадавшего?

ацкий сотона
10 апр 2019 в 17:49

Вот что хотите говорите, а злой умысел налицо. Куды неслась, птица райская?

Гость
10 апр 2019 в 18:47

Редакция пожалуйста держите в курсе продолжении этой истории, хочется, чтобы правосудие свершилось.Соболезнования близким и родным. Очень жаль человека.

starmos
11 апр 2019 в 09:23

В этом случае тетка виновата конечно. Пешеход уже полдороги прошел, а "убедиться" действует только в начале перехода.

Гость
11 апр 2019 в 09:50

ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ОСТАНОВИТЬСЯ, ЕСЛИ ПЕШЕХОД ШЕЛ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ?! Дамочка вроде немолодая, а головой думать не научилась! Пусть теперь отвечает по закону!

Гость
10 апр 2019 в 18:09

Мне прямо интересно кто-нибудь из комментаторов видео смотрел? Во-первых, перед переходом ниуто не остановился,Машина, которая была ближе к осевой, немного снизила скррость. Из-за этой машины водитель Киа не видела пешехода. Далее, пешеход очень быстро и уверенно пошёл через дорогу. Убедиться, что его пропускают - нет, не нужно. Т. е. пешеход тоже нарушил ПДД. Дальше вополс только к экспертам- имела водитель возможность остановиься илм нет при такой скорости движения пешехода и учитывая, когда она смогла егл увидеть из-за машины.

Гость
10 апр 2019 в 17:30

Старуху на нары лет на 10!

Гость
10 апр 2019 в 19:51

Помните дзюдоиста, тоже все орали, а ему только два года дали. Думаю тётка просто откупится и никуда не сядет.

Гость
10 апр 2019 в 21:05

Если у нас даже в центре сердечно-сосудистой хирургии работают такие отмороженные нелюди, то реально страшно жить, страшно детей растить в этом богом забытом городе.

10 апр 2019 в 17:12

Ужасно!!!

Гость
10 апр 2019 в 17:27

Есть категория водителей, у которых мозг вообще не работает. Они видят только прямую опасность в поле зрения: когда машина на них едет на встречке или горит красный свет. С опытом приходит способность предвидеть ситуацию заранее, этим и отличается хороший водитель. К сожалению, и это не гарантирует 100% бнзаварийный результат...

Гость
10 апр 2019 в 17:40

Вопрос знатокам.
В уголовной практике имеет значение, насколько дама превысила скорость?
А то в статье акцент на этом сделан.

урбанист
10 апр 2019 в 18:31

вина ГИБДД и мэра, жалко денег поставить светофор

10 апр 2019 в 18:47

Гонщицу на нары!

Гость
10 апр 2019 в 19:34

Она вообще не тормозила. Должна пожизненно сидеть.

Гость
10 апр 2019 в 20:41

Какая экспертиза ?!Она не собиралась тормозить.

Гость
10 апр 2019 в 21:27

Сбила и за адвоката бегом. А человеческого ничего нет? Отвечать нужно за свои поступки, а не думать о том как свою пятую точку отмазать.

Гость
10 апр 2019 в 21:33

Лучше перестраховаться перед пешеходником, и пусть лучше сзади бибикают неадекваты, чем сидеть потом и ещё и грех на душе.

Гость
10 апр 2019 в 23:47

КОРОВА

Гость
11 апр 2019 в 10:30

Пустили бабу за руль

Гость
11 апр 2019 в 10:50

Складывается впечатление, что она специально хотела сбить пешехода. И объехала даже для этой цели притормозившие машины.

Гость
11 апр 2019 в 10:54

шахматистка за рулем!

Гость
11 апр 2019 в 11:24

На законодательном бы уровне разрешил вот таких любителей объехать машины перед зеброй, догонять и ломать ноги ломом, чтоб пару месяцев за руль сесть не могли!

Гость
11 апр 2019 в 11:40

Кошмар, конечно была у нее возможность остановиться! Но она ей не воспользовалась. Просто как ехала так и ехала. Знак есть, впереди идущие машины притормаживают и вылетает она. И какая разница чей она сотрудник, хоть НИИ, это преступление!

Марк
10 апр 2019 в 17:54

Так она ехала не одна, рядом еще одна машина также шла в направлении Лесопарковой и эта машина обгоняла даму?

Гость
10 апр 2019 в 17:51

" Экспертам предстоит установить, с какой скоростью ехала 53-летняя челябинка и была ли у неё техническая возможность затормозить, чтобы не допустить трагедии." Не могу утверждать, но эта фраза в статье настораживает. А простая ли дамочка сидела за рулём? И причём тут - была ли возможность - убийство произошло на ПЕШЕМ ПЕРЕХОДЕ. Короч нчиииыть грустно.

Гость
10 апр 2019 в 19:20

Не посадят. Непредумышленное. Не хотела она

Гость
10 апр 2019 в 17:45

Водила с "регистратором", зачем тебе такой "регистратор"? Выброси его.

Гость
10 апр 2019 в 18:32

Ужас...ну ладно бы пешеход неожиданно выбежал на проезжую часть или было бы на улице темно...Но утро, светло, сухой асфальт, видимость отличная, впереди едущие машины притомозили....а она решила гнать....Убила человека ни за что, ни про что...

Гость
10 апр 2019 в 20:11

Проблема в Том что страна живет на зимнем времени....и с утра солнце светит прямо в шары водителям.....и вечером когда едут домой тоже самое происходит.
Рост аварийности и криминала сопутствующие зимнему времени.
У страны украли будущее.

Гость в
10 апр 2019 в 23:41

не оправдываю женщину, но на таких переходах нужно смотреть куда идёшь. когда 2 ряда стоят, что там на третьем не видно, надо взять и посмотреть, а не выруливать смело из-за машин. инстинкт самосохранения ведь должен быть у пешеходов,в самом деле. к тому же не всегда видно знак пешеходного. иногда какой-нибудь КамАЗ или ПАз его просто закрывает собой

Гость
10 апр 2019 в 18:58

Инструктор мне всегда говорил:"Перед пешеходным переходом никакие маневры не совершаем, все внимание на пешеходный переход,а потом уже ищем возможность для маневра."

Гость
10 апр 2019 в 19:44

В Нью Йорке ограничение в городе 25 миль в час ,большие штрафы и никаких проблем с дтп нет. И это в одном и с крупнейших городов мира! Все везде успевают без проблем. Берите господа законотворцы пример с лучших городов.

Гость
10 апр 2019 в 20:06

Уважаемая редакция! Пожалуйста, сообщайте своим читателям, как дальше будут развиваться события. Виновница не должна избежать наказания!