Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Смерть пресс-секретаря златоустовской мэрии во время родов переросла в уголовное дело
Смерть пресс-секретаря златоустовской мэрии во время родов переросла в уголовное дело

Гость
1 апр 2019 в 18:06

Где та черта, за которой смерть становится непредотвратимой? В чем она? Может сделали все, что в возможностях медучреждения и квалификации врачей, но не удалось спасти? А может и не пытались? Сомневаюсь, что к девушке отнеслись невнимательно - все-таки не рядовая пациентка, с должностью. Вот если пациент дает например, остановку сердца, запускают, вроде спасли. а он опять. Сколько раз будет считаться нехалатностью, если все-таки не спасли? 5? 15? А если б еще 16-й раз попробовали, вдруг бы спасли? Где грань? Я не врач, я не понимаю чего хотят от врачей.

Гость
1 апр 2019 в 23:20

Пусть врачи отвечают! Сама там рожала и чудом ребёнка откачали реаниматологи!! К тому же роды принимала заведующая отделением!!! Надо было кесарить, они все ждали, со словами: "все могут и ты сможешь "! В итоге слабая род деятельность 4-5-6 баллов, ребёнка асфиксия, гипоксия, кровотечение лёгкого пневмония, перелом ключицы и куча всего!!!! Зато ПЕРЕНОТАЛЬНЫЙ центр, Областной!! Слава богу сейчас нам сняли диагнозы, го все ещё наблюдаемся у врачей .... сейчас нам 10 месяцев....

комментаторр
1 апр 2019 в 19:45

как печально, девушка симпатичная, какая-то скрытая патология активировалась...

1 апр 2019 в 22:21

Ой-ой-ой, такая молоденькая, первый ребёночек. Грустно, слов нет как.

666
1 апр 2019 в 21:06

Встаем с колен, толи еще будет, ой ой ой..

Гость
2 апр 2019 в 00:02

Рожают не пресс-секретари, рожают женщины. Умерла женщина во время родов. Зачем нам всё время про златоустовскую администрацию твердят? Что такое... "сбили мальчика-хоккеиста", "погибла собственница авиакомпании", "умерла пресс-секретарь администрации"... Везде трагедии людские, но подчёркнутые важностью статуса. Зачем это?

Гость
2 апр 2019 в 05:42

Интересно а вообще в истории есть хоть один случай когда посадили врача за смерть пациента.

Гость
2 апр 2019 в 08:50

Как жаль девушку, что же такого должно было произойти, чтобы при нормальном течении беременности смерть матери стала НЕИЗБЕЖНОЙ? Как страшно это.

Гость
1 апр 2019 в 22:28

А смерть девочки из-за того, что скорая на температуру 37 не выезжает и потому вовремя не начали лечение, и как следствие летальный исход. Это не, не уголовка???? Ах даааа, она же не работала ни в какой администрации, она же была обычная жизнерадостная любимая дочка, внучка, племянница подруга, одноклассница. Я сегодня своему годовалому ребёнку пыталась врача вызвать, температура держиться более суток, не приняли вызов. Мы же не работники администрации, нам и нашим детям не нужны видимо врачи.

Гость
2 апр 2019 в 11:26

В перинатальный не зря всех сложных везут, так бывает, что спасти не удаётся.( Соболезную

Гость
1 апр 2019 в 19:15

Врачей к ответу !

Гость
2 апр 2019 в 01:20

Полгода экспертиза?

Гость
2 апр 2019 в 08:58

Я не понимаю,что можно выявить год спустя???

гость
2 апр 2019 в 15:39

Прочитала заново статью, в которой указаны обстоятельства смерти. Ее держали до 36 недель, так положено для двойни, отеки не считаются показаниями к экстренному кесареву. Я подобную ситуацию видела на ЧМЗ, когда на сохранении лежала. Дама с двойней ходила и отеками, она уже 2 недели лежала на сохранении, надо было детей додержать любым путем до 36 недель. Мамочке и травки какие то давали и что то пить мочегонное, она перед родами уже ходить не могла. Прокесарили, все прошло успешно, организм мамочки не сбойнул. в ситуации с героиней.. печальная история, но где вина врача? Только не сопли по столу, а аргументы. Врач работает по протоколам, в которых прописан каждый шаг, чтобы отклониться от протокола, должен случиться ахтунг, а у героини его не было, обычные отеки.