Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Это трындец, товарищи!»: с челябинской многоэтажки рухнул кусок облицовки
«Это трындец, товарищи!»: с челябинской многоэтажки рухнул кусок облицовки

Гость
1 апр 2019 в 11:19

Интересно, если б на голову кому-нибудь прилетело, что бы они сказали - тоже под контролем?

Гость
1 апр 2019 в 11:28

Какая медь? Только нержавейка.
Смотри Сергей Шумков - Пособие к СНиП II-22-81 "Каменные и армокаменные конструкции". 2.28. Армирование плит производится сварными сетками, удовлетворяющими требованиям ГОСТ 10922-75. Анкеры и крепежные петли выполняют из коррозионно-стойкой стали.
Новее все равно ничего нет

Гость
1 апр 2019 в 11:10

Плитка падала вниз "стремительным домкратом"! Какой простор для "пролетариев умственного труда"!!

Гость
1 апр 2019 в 11:06

А кто тогда принимал этот дом в эксплуатацию? Где был советский стройнадзор?

Гость
1 апр 2019 в 11:21

Нужно использовать синую изоленту.

Гость
1 апр 2019 в 11:38

"заверили, что всё под контролем" - то есть падение контролировали, и если кого прибьет то предумышленно?

Гость
1 апр 2019 в 11:41

Ближайшее время таких случаев будет больше , все советские здания не вечны . Посмотрите что происходит в Самаре . Через пару лет и у нас крыши провалятся и трубы лопнут массово

Аффта
1 апр 2019 в 12:09

разруха а стране.

Гость
1 апр 2019 в 12:18

А тарифы ЖКХ исправно повышают: да еще не один раз в году!

Гость
1 апр 2019 в 15:15

ЖКХ - это система по выкачиванию, выжиманию денег из населения.
Пока государство воспринимает комуналку как еще один дополнительный способ сбора денег без какой-либо ответственности за результат - так все и будет.
Зачем им напрягаться, что-то делать для реального улучшения жизни людей, если и так все работает, все терпят и платят?!

Чеса репу
1 апр 2019 в 16:49

Похоже с этим надо что то делать

Гость
1 апр 2019 в 11:17

там еще труба с газом рядом, чуть левее полетел и перебить ее мог

1 апр 2019 в 12:06

По их данным, эта многоэтажка — из числа «самстроевских» домов, которые возводили непрофессиональные строители.

Четверть района непрофессиональные строители строили что ли?)))

Гость
1 апр 2019 в 11:45

ужас, а если бы там кто то стоял? незнаю ребенок бегал....это просто кошмар, я прям в шоке и они говорят все у них под контролем???!!!

Гость
1 апр 2019 в 11:31

В городе огромное количество домов, фасады которых выполнены по технологии- вентилируемый фасад. В качестве облицовочных материалов применены чаще всего керамогранит или крупноразмерные облицовочные панели. Через определенное время( раз в 10лет) необходимо проводить экспертизу состояния конструкций фасада. Проведение экспертизы- весьма затратное дело , но необходимое. Если выявится изьяны , то необходимо вести ремонт фасада, а это колоссальные затраты. Все затраты ложатся на жильцов.
Очень непонятная позиция представителя управляющей компании- знал ,что выполнено плохо, всё висит на соплях.но не принимал никаких мер.
Кстати. В Архстройнадзоре есть в штате человек в обязанности которого входит функция-надзирать за строительством навесных фасадов на вновь возводимых домах .
Т.Е. современные фасады -штука сложная и дорогая .

Гость
1 апр 2019 в 10:59

Да упала плита, мало скотча было

1 апр 2019 в 11:37

Ждём заголовков: " Журналистка сломала ноготь. Это трындец, товарищи" , "У блогера забился унитаз, куда катится страна", "Активист не нашёл темы для самопиара, всё мы достигли дна". Только читать такое, на ранее адекватных ресурсах, нет никакого желания.

Это цветочки - "стабильности"...

Гость
1 апр 2019 в 13:07

А что, у нас можно было строить непрофессиональным строителям?

Гость
1 апр 2019 в 11:36

ДА, ПЕРЕЖИВАТЬ ТУТ ТОЧНО СОВЕРШЕННО НЕ О ЧЕМ!! ТОЛЬКО КАСКУ ДОМА НЕ ЗАБУДЬ!!

Гость
1 апр 2019 в 11:46

надо срочно объявлять чрезвычайное положение на континенте из за этой трагедии!

Гость
1 апр 2019 в 11:59

У ук всегда найдутся отмазки, даже если они звучат неубедительно

хоть плати, хоть не плати
1 апр 2019 в 12:16

Вот и вся "работа" управляющих компаний: знают, что все плохо, но ничего не делают, пока что-нибудь не прилетит! При этом плата с собственников за "содержание общего имущества" взыскивается исправно. А потом ты же еще и неправ.
Это из той же серии, когда ЖЭКи без всяких законных оснований перегораживают пешеходные зоны красными ленточками (вместо того, чтобы своевременно и качественно удалять снег и наледь с крыши). Так они "заботятся" о безопасности граждан. Сосули при этом никуда не деваются, как висели, так и висят пока сами не растают или не упадут. А вы, уважаемые граждане, по тротуарам не ходите: Опасно! А где ходить неопасно? Да не наше дело! Хоть ползком, хоть бегом бегите, хоть летайте самолетами аэрофлота! Нам пофиг! Мы свое дело сделали: проход вам перекрыли, а остальное по барабану...
Вот скажите, почему люди должны платить коммунальщикам за такую "работу"?!!!?!!!!

Гость
1 апр 2019 в 12:15

Главный инженер как будто в детсаде. Что у него за выражения "проволочка"?

Гость
1 апр 2019 в 12:43

Штаа?? Какие еще самстроевские дома, в СССР???
Ваши "произведения искусства",теперь и месяца не выдерживают)) Посмотрите на свои плитки.

Гость
1 апр 2019 в 13:09

В этом вся страна. Мы все может построить сами. И конуру собаке и гараж и 9 этажный дом. Странно что вообще в иститутах чему то учат. Нам специалисты не нужны

Гость
1 апр 2019 в 13:35

Стабильность отвалилась...

а у нас во дворе...
1 апр 2019 в 14:34

Так все и будет продолжаться, пока в очередной раз когонидь не прибьет.
Да и после ничего не изменится: поорут, повозмущаются, покойных закопают, найдут пару стрелочников, на которых система отработается... И все пойдет по-старому. Стабильность!!!! Красота!!!

очередной "нежданчик"
1 апр 2019 в 14:41

Чему удивляетесь?!? Если создание комфортной, чистой, безопасной среды для проживания населения - даже не стоит в списке приоритетных задач... Так все и будет. И только хуже!
Сейчас из населения только выкачиваются деньги, а из страны - ресурсы: все пускается под нож ради очередной бредовой идеи о построении "русского мира" и очередной гонки вооружений. Поэтому отваливающаяся плитка просто никого не волнует...

спасатель утопающих
1 апр 2019 в 15:00

а че им переживать-то?! зарплату коммунальщикам за это не урежут, а остальное - пофиг!
Государству тоже пофиг! Нашу власть больше заботят выборы в Украине, чем состояние жилфонда и безопасность людей. Поэтому плиты будут и дальше падать, торговые комплексы гореть, а люди платить за все подряд полным рублем, не получая за это никаких гарантий

ruschel
1 апр 2019 в 16:26

Многие девятиэтажки облицованы сборными ж/б фасадными плитами, имеющими весьма приличный вес, 30 лет назад и более. В результате ежегодных циклических процессов замораживания - оттаивания анкеровка ослабла; от эрозии ветров и внешних осадков значительно ослабла марка бетона, монтажные швы стали полупустыми. Повсеместно плиты по высоте фасадов зданий сильно потрескались. Кругом аварийные ситуации, не устраняемые длительное время!!! Это как со светофорами, пока не погибнут 5-10 человек, альпинистов не привлекут к устранению. Руководителям УК следует задуматься и приступить к ремонтам, не требующим отлагательств, т.к. уголовную ответственность никто не отменял. Это не шутки, у домов за сутки ходят сотни людей.

1 апр 2019 в 17:19

На сельмаше у дома по Новороссийской, 22 несколько плит отваливалось. Дом такой же. Эти места потом чем-то заделывали. Василевского, 79 - действительно альпинисты обследовали пару лет назад, какие-то плиты демонтировали. Газоны узкие, дома высокие, ходить страшно. Граждане, будьте осторожны! У новых панельных домов вообще некоторые плиты в трещинах. Застройщики, от качества вашей работы зависит качество нашей жизни. Что за .......

Гость
1 апр 2019 в 12:50

А то что на Новороссийской, 47 с дома облицовка падала на газовую трубу никого не волновало. Залепили пластелином, а стенка дальше мокнет, снова ждем пока упадет на газовую трубу и разнесет дом. "Спасибо" нашей УК за заботу!

Гость
1 апр 2019 в 13:03

В Ленинском все старое, разваливается. Дороги - яма на яме. Стараюсь этот район объезжать всегда.

бабки крутятся - дела мутятся
1 апр 2019 в 12:52

зато плата за капремонт и коммуналка за "содержание общедомового имущества" взыскиваются исправно)))

Тут уже ничего не исправить...
1 апр 2019 в 12:56

так все и будет продолжаться, пока в очередной раз что-нибудь не рухнет, не сгорит или не взорвется с причинением больших человеческих жертв. после чего власть с остервенением начнет сажать очередных стрелочников и устраивать показательные порки, которые ровным счетом ничего не меняют и не на что не влияют.
Бег по кругу. Бессмысленный и бестолковый)))

2+2=0
1 апр 2019 в 13:22

В стране, в которой политика властей не подразумевает создание комфортной и безопасной среды обитания для людей, все так и будет: будут рушится здания (их ресурс не вечен), гореть торговые центры, происходить техногенные катастрофы с человеческими жертвами.
Все очень объяснимо и закономерно. И показательные репрессии, которые государство всякий раз устраивает после очередного ЧП - ситуацию не меняют.
Пока существующий режим у власти, ничего не изменится (в лучшую сторону).

Гость
1 апр 2019 в 13:49

Такой же дом - Гагарина, 40. Компания "Южуралстройсервиз" наверное, сама и строила эти дома. Какие проблемы, ну убьет кого-нибудь, выплатят компенсацию. Не каждый день плиты падают в каменных джунглях Челябинска!

Гость
1 апр 2019 в 18:28

В лицензиях УК давно забито слово коммерческие организации, отсюда все идет. А у одной Ук даже дополнительная лицензия на оказание похоронных услуг. отсюда все.

Гость
1 апр 2019 в 20:23

С тех пор, как почитала в сети о навесных фасадах, стараюсь близко не подходить. ПОхоже, правильно делаю...

Гость
1 апр 2019 в 11:44

Попахивает враньём...

Гость
1 апр 2019 в 11:44

та фсе нармална , не волнуйтесь ,альпинисты проверят все- все плитки.

Гость
1 апр 2019 в 12:17

это же илитный дом!!

гост
1 апр 2019 в 11:39

Вот оно, хваленое советское качество. А "непрофессиональными строителями" ласково назвали ЗЭКов ? Или 15-суточные тунеядцы и алкоголики из операции "Ы" ?