Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «В экстренной ситуации человек превращается в кочерыжку»: колонка о том, как выйти из состояния шока
«В экстренной ситуации человек превращается в кочерыжку»: колонка о том, как выйти из состояния шока

Гость
31 мар 2019 в 15:29

А что с совиньон-бланом?

31 мар 2019 в 14:24

Мужчина жив остался?

ruschel
31 мар 2019 в 17:21

С автором статьи полностью согласен. На личном опыте не раз приходилось сталкиваться с шоковым, парализующем состоянием толпы на экстремальную ситуацию, когда счёт на секунды, в т.ч. работников самой скорой помощи по вызову на место умирающего человека! А совиньон - блан здесь причём, или бравада личного употребления труднопроизносимого блюда?

Дед
31 мар 2019 в 14:35

А ещё я наблюдаю в общественном транспорте уткнувшихся в гаджеты молодых людей и не желающих понимать, что вокруг есть пожилые люди, которым нужно уступить место, и женщинам тоже, и полнейшее безразличие к окружающей их обстановке.

Гость
31 мар 2019 в 14:20

Все это теория. Большинство и так все знает. Проблема в том, что знания требуют практического закрепления. И без тренировки очень мало кто способен на осознанные действия в экстремальных ситуациях.

Гость
31 мар 2019 в 14:42

Отлично написано, мое почтение! :) Всё так, всё так. Особенно точен мамкузовущий персонаж. Это вот нынешнее поколение бородатых храбрецов-инфантилов, что женятся на ком попало, отважных борцов в интернетах, а в реальном деле трусов и зависимых от женщин волглых ведомых :) Это они, высунув бороду из авто, грозно рыкают на древнего деда на копейке, типа, ты куда лезешь под мой кредитный Мерин??? Но не выходят из машины, когда выхожу я :) И про битву отлично, прямо маслом по сердцу! Помню все эти драки и разборки, от души и избытка силы веселились как могли :) Ах, молодость, как ты коротка! Цените её, мужчины, и пользуйтесь ею в свое удовольствие, но разумно, без нарко и прочих убивателей! А мамкозватели пусть тащат унылый хомут своих ими же придуманных ценностей и зависимостей, позволяя нам любить, радоваться и наслаждаться! :) Всем добра! И спасибо Яну, ну хорошо написал :)

Гость
31 мар 2019 в 22:28

Че за клоун этот Ян? Герой ватный, блин...

Гость
31 мар 2019 в 14:45

Все верно, кратко и по делу. Полезная инфа.

Анна
31 мар 2019 в 14:56

Не статья, а сплошное самолюбование. С экскурсом в биографию.

Павел
31 мар 2019 в 15:08

Очень точно описал ситуацию. Вспоминаю пару таких моментов из жизни. Когда надо уметь отключать чувства а включать холодный мозг

Гость
31 мар 2019 в 15:15

Молодец, Ян Левин.

Гость
31 мар 2019 в 15:53

Браво! Отличная, а главное полезная статья!

Адольф
31 мар 2019 в 15:56

Надо было на видео снимать, а потом на ютуб выкладывать!

Гость
31 мар 2019 в 16:04

МОЛОДЕЦ!!!!

Абдула
31 мар 2019 в 19:12

Сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит . Да Ян?

Гость
31 мар 2019 в 19:15

Бред какой-то!

1993
31 мар 2019 в 20:05

Яна адреналинчик до сих пор не отпустил.
Видел несколько подобных моментов ,весь народ действовал слаженно и правильно. паники не видел. Что касается родных, это редко поддается контролю. Поэтому и доктора не оперируют своих близких.
Яну на заметку) Коньяка надо было выпить, отпустило бы быстрее и без статьи)

Гость
31 мар 2019 в 20:56

Что человеку не привидится апосля пьятницы.

Гость
31 мар 2019 в 18:36

По пути на работу зашла в магазин, вижу толпу людей,которая окружила девушку, лежащую на полу в конвульсиях , зубы сжаты, спокойно попросила принести ложку и разжала зубы,вытащила платком носовым язык, чтобы не задохнулась, приступ купирован, скорую уже вызвали до меня, приступ эпилепсии был...скорую не стала ждать,т.к. опаздывала на работу в санаторий.

аксинья
31 мар 2019 в 22:05

Мне тоже случалось вызывать так помощь. Ехала через дворы, один мужчина с зелёным лицом лежал без сознания на здоровье мое, второй растерянный стоял рядом. Вызвала скорую. Но не осталась ждать.
Раз было вызывала скорую к неадекватном человеку, бегающему по дороге около вокзала. В этот момент просто ехала по дороге, там и не остановишься.
И ещё случалось. Тут ещё всегда нужно думать о своей безопасности.
Применить навыки из курса медицины катастроф приходилось только в семейных ситуациях.

Гость
31 мар 2019 в 22:32

Странная статья. Ну, шел мимо, ну, вызвал скорую, но зачем окружающих-то дураками выставлять? Ну охранник да, растерялся - у его работа способствует одеревенению. Но парень вел себя вполне логично - пытался оказать первую помощь и звал мать (если возле вас отец будет умирать, а мать будет в тридцати шагах - вы что, не позовете ее? а то представили прямо парня идиотиком). А если бы скорую стал вызывать сам - проговорил бы с ними четверть часа про полис омс, потом можно было бы уже помощь и не оказывать, за бесполезностью. Может, он отцу жизнь спас, раз тот задышал. А вам, постороннему человеку, спасибо, что взяли на себя вызов скорой. Но ваше презрение к людям как-то неприятно.

Гость
1 апр 2019 в 08:45

Случай из школьной жизни. В школе была организована дискотека для старшеклассников. Надзирали нас директор, завуч по вр, учитель химии и учитель обж. Я училась в 8 классе. На дискотеку пришла и местная шпана. У одного из них от передоза наркотой начался приступ. Педагоги встали вокруг него в кружок и стоят... Моя одноклассница взяла ситуацию под контроль: повернула на бок, прижала ложкой язык ему, вызвала скорую. Я к чему все это. У одноклассницы стабильный тройбан по обж был, но на практике она оказалась лучшей!

Элитный алкаш
1 апр 2019 в 10:11

>>за беленьким новозеландским совиньон-бланом

Ян Левин, никогда не покупайте в современном КБ бутылки с закручивающейся пробкой, иначе придется спасать Вас!

Гость
1 апр 2019 в 10:35

У меня сегодня на кухне сорвало трубу с горячей водой! С кипятком! Шпарило, топило всё с невероятной скоростью! Я не знала, что делать! Вызвала аварийку. Пока ехали, все хлестало и заливало беспощадно! Вот это был для меня сегодня страшный стресс! Катастрофа, как в фильме ужасов!

Гость
31 мар 2019 в 18:45

Сердечный приступ в процедурном кабинете в санатории, мужчина хватает за руки и говорит, что умирает, по телефону врача дежурного не могу найти , она сидела у коллеги в другом кабинете, конец рабочего дня,я скорую вызвала ,но ей далеко ехать до санатория ,набрала лекарство на свой страх и риск, ввела в/ в, приступ был снят, скорая сняла ЭКГ, госпитализация не понадобилась, отдыхающий горячо благодарил, через пару дней встретила егов коридоре, он даже не поздоровался.

nfnf
1 апр 2019 в 10:19

Знакомо.
Спасибо за статью

ann
1 апр 2019 в 10:36

Не особо полезная статья, просто личные впечатления автора. Хоть бы сагитировали курсы первой помощи проходить, вот это действительно полезно и может пригодиться.